19:55
Central Business District, Бар "Мерзкий Пёс"

Заведение было почти идеальным для охоты. Всего несколько столиков ещё пустовало, за браной стойкой сидели типичнейшие представители населения Нового Орлеана. Типичные для завсегдатаев баров. Висящий под потолком телевизор показывал американский футбол. Из соседнего помещения раздавалась негромкая музыка, очевидно, там стоял игральный автомат, и периодически – стук кия о бильярдный шар.
Из общей толпы, состоящей, казалось, сплошь из чёрных джазменов и типичных ковбоев, в толпу которых затесалась пара туристов, пьющих пиво и глядящих на экран телевизора, выделялись лишь двое. Они расположились за угловым столиком, в противоположной от входа стороне. Лицом к Найджелу сидела неонат, которую он пару раз видел в Элизиуме, но не запомнил имени.
Напротив неё сидел Хант, гуль примогена Вентру. На нём была шёлковая рубашка оливкового цвета, брюки и ботинки, а пиджак висел на соседнем стуле. Но Найджел узнал его по голосу с нарочито американским акцентом. Слов на расстоянии было не разобрать, но тон Ханта явно был недовольный.