Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Майкл Кросс] I. С 15 на 16 февраля 2010


[Майкл Кросс] I. С 15 на 16 февраля 2010

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Когда Майкл открыл глаза, за плотно закрытыми окнами шумел дождь. Сквозь его ровный фон пробивались только отдельные звуки - гудки автомобилей, стук оконной рамы, которую кто-то закрыл этажом ниже. Было около девяти часов, самое мертвое время для вечера понедельника.

2

Проснувшись, Майкл, не стал открывать глаз, да и вообще подавать признаков жизни. Уже на автомате, он прислушался, к звукам своего убежища, обостряя свои чувства до предела(Прорицание:Обостренные чувства-все). Игнорируя гул за пределами стен, Кросс, вслушивался в тишину дома, не почувствовав угрозы, он медленно открыл глаза. Сев в кровати, чистильщик, оглядел помещение, восстанавливая в памяти события прошлой ночи. Майкл прислушался за движением вне его квартиры, но и там не было ничего подозрительного. Лишь после этой небольшой проверки, бруха ослабил свои сверх чувства и поднялся с кровати. Затем вампир проверил свой телефон, на наличие важных сообщений, но таковых там, как чистильщик  и предполагал, не оказалось. Потянувшись, Майкл, взял два меча с подставок у изголовья кровати и отправился в комнату для тренировок. Там вооружившись деревянными мечами, вампир приступил к ряду упражнений, которые он повторял изо дня в день. После усиленной, но короткой тренировки, продлившейся около 20 минут, в ходе которой Майкл прибегал к силе своей крови(-2БП, 5/14), чистильщик уселся в позу лотоса. Достав дзабутон, Кросс уселся, затем он обнажил катану и положил её себе на колени. После этих небольших приготовлений, бруха  вошел в транс и в течении последующего часа, он успокаивал своего зверя(+2 кубика на сопротивление безумию).
После сеанса дзадзэна, Майкл отправился в ванную, где принял холодный душ, затем, насухо вытершись, он оделся.  Проверив «походную» гитару: наиграв на ней пару мелодий и подкрутив колки, бруха убрал её в чехол. Так же он проверил потайные карманы и убедившись в общем порядке спрятал туда катану и вакидзаси. Таким образом, к десяти часам чистильщик закончил ежедневную подготовку и покинул квартиру.

3

Дождь все еще шел. Прохожих в поле зрения не наблюдалось, да и неудивительно - обитатели даунтауна даже в хорошую погоду предпочитали передвигаться на заднем сиденьи своего автомобиля.

Покинув жилой квартал, Майкл перешел из сонного и респектабельного мира в другой, мир деловых встреч, дорогих ресторанов, шикарных женщин и рискованных сделок. Он состоял из такси, стеклянных дверей, блеска золотых украшений и сдержанных вывесок, не рекламирующих, а информирующих. Люди здесь находились в постоянном движении, перемещаясь из одного места в другое, и не обращали ни малейшего внимания на мужчину с гитарным чехлом.

4

Майкл подставил лицо дождю и поймал пару капель ртом, облизнув пересохшие губы, вампир продолжил свой путь, ища жертв. Легкий голод, он почувствовал еще и после пробуждения, однако после тренировок, жажда усилилась.  Но все же Кросс, продолжал трезво оценивать ситуацию. Убравшись достаточно далеко от дома, Майкл,  заметил несколько девушек, выходящих из бара. Опытный глаз охотника, сразу отсеял тех, что были сильно пьяны. Они конечно были легкой добычей, но травить свой организм, только что, проснувшись, бруха не собирался. Жертвы разделились, и Кросс последовал за той, что свернула во дворы. Вампир постепенно сокращал дистанцию. На ходу он вынул купюру в 100 долларов и слегка смял её, пропитывая бумагу, водой на руках. Затем он бегом нагнал незнакомку и обратился к ней за пару шагов
-Девушка, погодите, вы обронили деньги.  (Присутствие: Благоговение)

5

- Да? - Мило удивилась девушка, останавливаясь и оборачиваясь. Она с некоторым недоумением взглянула на купюру в руках незнакомца: - Надо же. Я думала, я все потратила. Спасибо, это очень мило с вашей стороны, - помедлив, она протянула руку, глядя, впрочем, не на деньги, а на Майкла. На ее симпатичном лице не было ни малейшего опасения, только интерес.

6

Кросс постарался притвориться, что заинтересовался девушкой и даже попытался произвести впечатление заинтересованного человека. В голове же уже пронеслось, множество вариантов развития событий. Бруха вложил деньги ей в руку и произнёс
-Жаль я не прихватил зонтик, не страшно вам ходить по ночам одной? Позвольте я вас провожу?

7

Лицо девушки посветлело. Она бездумно сунула деньги в карман сумочки и гостеприимно приподняла зонт:
- Пожалуйста. Мне недалеко, но я немного опасаюсь, если честно. Вы музыкант?

8

Майкл краем глаза проследил, куда делись деньги, он хоть и не предавал им большого значения, все же не был склонен разбрасывать бумагой по мелочам. Заняв место под зонтом, он рукой сделал жест, как бы показывающий, что не против понести сей аксессуар.
-Я только кусаюсь - улыбнулся бруха - Да вы что? Разве я похож на музыканта? У меня в сумке пулемет, автомат и еще несколько мечей – хохотнул Кросс, а затем более серьезно продолжил – ну если честно, то да. Я – музыкант, возможно один из лучших, ну, а над скромностью я пока работаю. Майкл лучезарно улыбнулся, хотя в душе он не испытывал абсолютно никакой радости от данной беседы. Вампир зашагал рядом с девушкой.

9

Девушка тоже рассмеялась, легко уступая право нести зонт.
- Вы где-то рядом работаете? С удовольствием зайду как-нибудь послушать одного из лучших музыкантов. Я тоже немного играю, - кокетливо призналась она, - на виолончели.


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Майкл Кросс] I. С 15 на 16 февраля 2010