Дезире прибыла в город только в начале 2006 года. Хотя её в Новый Орлеан никто и не звал. Однако место Примогена тореадор в таком городе не могло долго оставаться вакантным, особенно при таком Князе, как Нгоя.

Воклен имела бурную молодость и юность, отражала в равной мере все достоинства и пороки своего клана, покровительствовала искусствам и их скромным смертным служителям, а также предпочитала обществу мертвоходящих каинитов внимание молодых и полных жизни людей. Она содействовала Блейдвеллу в восстановлении культурной части города, хотя у Примогена вентру без сомнения был совсем иной, материальный стимул в этом начинании.

Вложив свою лепту в устранении ущерба, нанесённого Новому Орлеану стихиями, Дезире устроила в Бизнес Квартале свой собственный Элизиум, арт кафе Des Chances. Заведение гораздо более просторное внутри, чем можно предположить по виду, и поговаривают, что богемный фасад в нём только для отвода глаз. Впрочем, сородичам, имеющим возможность "отвести душу" на нижних этажах Элизиума Воклен, грех жаловаться.

Дезире обладает не только множеством талантов к различным отраслям изобразительного искусства, но ещё и редкой красотой. У неё молочно-белая кожа с лёгким румянцем, светлые кудрявые волосы и пронзительные голубые глаза.

http://s48.radikal.ru/i122/1206/65/dfc33568912d.jpg