Первое пробуждение в Луизиане стало для Джереми не то чтобы очень приятным.

- Какого хуя эта хуйня тут делает?! - Стало первым, что он услышал.

Окна номера на третьем этаже выходили во внутренний двор, и даже сквозь двойной заслон из стекол и дверей ванной комнаты чуткие уши тремера прекрасно слышали потасовку.

- Тебя в детстве мамаша положила мимо кровати или ты просто родился таким кретином? Я тебе трижды повторял - убери отсюда это ржавое корыто, его место на свалке! - Продолжал кипятиться голос мужчины средних лет с довольно неприятным южным акцентом.

- Я его чиню, - канючил другой, обладателю которого было едва восемнадцать, - и когда приведу в порядок, будет просто супер! Ну пожалуйста, дядя Барни!

- Да ты такой же автомеханик, как я балерина, - оборвал дядя Барни. - Это ведро с гвоздями никогда не будет ездить, кроме как с горы, дурья твоя башка. И где ты берешь деньги? Воруешь?

- Зарабатываю...

- Знаю я, сколько ты зарабатываешь! Это же я тебе плачу, дурья твоя башка!

Двое продолжали препираться, пока не вмешался женский голос, предложивший им заткнуться на хер. После чего стало тихо, не считая гула машин и голосов с другой стороны улицы.

Улицы здесь были удивительно узкими, темными и пыльными, как на вкус Джереми, но в этом даже было своеобразное обаяние. Определенно, Новый Орлеан выглядел вполне подходящим рассадником для леденящей душу эпидемии, перед которой бессильны бессмертные. Ну, не так уж и бессильны; ведь для этого он сюда и приехал.

Пока что тремер успел лишь осмотреть отель - он назывался "Omni Royal Orleans", вполне приятное здание в колониальном стиле высотой всего три этажа, - и его окрестности, сложив первое впечатление о городе. Следующим шагом были визиты вежливости - в этом списке значились князь города и регент местной каппелы, обе дамы, а затем, получив на руки соответствующие полномочия и, как надеялся Джереми, информацию, он наконец мог заняться тем, для чего прибыл.