Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » Эрик Шепард » [Эрик Шепард] XXXIII. С 20 на 21 марта 2010


[Эрик Шепард] XXXIII. С 20 на 21 марта 2010

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

- Еще раз; что я тут делаю? - В который раз нервно спросила Нора.

Ей никто не ответил.

Как будто недостаточно было того, что, согласно "гениальному" плану узкоглазой малолетки, которая по необъяснимому недоразумению выступала мозгом компании, они вынуждены были битый час петлять по канализациям Нового Орлеана, города, известного как далекий от образца гигены, вдобавок к ней им навязали вечно всем недовольную носферату, хотя, казалось бы, уж она-то должна чувствовать себя как дома.

По негласному мнению общественности, Нора оказалась задействована в операции исключительно из-за незаурядных способностей к затемнению. С девочкой по имени Мэй Вонг ситуация была куда загадочнее. Из коротких объяснений Джима Баттари, также известного как Снип или Сниппи, носферату, подрабатывавшего в городской больнице в ночную смену, эта девочка была ядром "службы безопасности" клуба "Хранилище", и от ее глаз не могла укрыться ни одна живая или неживая душа. Куда менее обнадеживало то, что в ней текла нестабильная кровь малкавиан.

Кроме этих двоих, присутствовал собственно Джим, такой же недовольный, как и его сестра по крови, но молча; Амади Асита-Бадд, независимый самеди, который вроде бы не озвучивал причину своего присутствия, но все все равно знали, что это личная месть; и сам Эрик.

Общего у них было немного: умение быть незаметными и намерение избавить город от заведения господина Дидье, вентру-театрала с сомнительными наклонностями.

- Все помнят план, да? - Несколько возбужденно тараторила Мэй своим высоким голоском, вызывающим мигрень. - Добираемся до катакомб под театром, отмечаем входы и выходы и ждем начала шоу в полночь... сверим часы! - Часов у нее не было, и девочка продолжала как ни в чем не бывало: - Затем, когда они все выползут на сцену, пробираемся в задние помещения, и группа альфа выводит всех смертных, которых найдет. Если найдет, - тут же поправилась она. - От нежелающих выводиться можно избавляться прямо на месте, им мы уже не поможем. Тем временем группа дельта... у нас есть группа дельта? - Спохватилась Мэй и снова уткнулась носом в свои записи, пытаясь разобраться в них в тусклом свете светодиодного фонарика. - Да; группа дельта закладывает взрывчатку в точках A, B, C и D. Группа бета - то есть я - обеспечивает связь и наблюдение. В случае срывов я даю отбой двойным звуковым сигналом, вы бросаете то, чем занимались, и прячетесь, пока не дам добро. Вопросы, предложения, претензии?

Оборудование для связи в виде сооружения, напоминавшего плод порочной связи улитки и слухового аппарата, они распихали по карманам ранее. "Улитка" транслировала тихий сигнал прямо в ухо и могла передавать сигналы двух типов: полноценный звук с микрофона, закрепленного на воротнике, или простой звуковой сигнал разной частоты - для случаев, когда говорить вслух рискованно. В остальном она ничем не отличалась по устройству от проверенной временем полевой рации.

Отредактировано Alice (2013-02-22 18:29:55)

2

- Мне полагается эскорт? Или я буду закладывать взрывчатку в гордом одиночестве?
Эрик сложил руки на груди. Вся эта сегодняшняя авантюра казалась ему сомнительной - нет, он доверял суждению князя, и считал большинство присутствующих надежными сородичами, которым бы он доверил свою жизнь. К сожалению, Эрик также твердо верил в три вещи:
1) Мозг группы совершенно точно его погубит.
2) Эрик обязательно столкнется с кем-то из поклонников Дидье и попадет под эффекты Доминирования или Присутствия.
3) От самеди нельзя ждать ничего хорошего, потому что...
1. Он независимый, а значит, никому не отчитывается.
2. Ищет мести, а значит, будет искать конфронтации с Дидье с глазу на глаз
3) Он самеди, а значит, ни во что не ставит жизни смертных.
4) Он вряд ли будет сотрудничать с группой и пользоваться рацией, а вместо этого будет действовать как одиночка.
5) Ему костюм не идет

...по разным причинам.

Отредактировано Эрик Шепард (2013-02-23 01:16:50)

3

Впрочем, вместо прежнего костюма самеди сегодня вырядился в вполне обычные джинсы, а поверх нацепил необъятную и явно длинную черную толстовку. Со спины он теперь мог сойти за подростка-наркомана, а спереди - за злую карикатуру на смерть в ее хрестоматийном изображении.

Мэй нацепила серый спортивный костюм, у Норы, похоже, был всего один комплект из грязных джинс и майки, а на Сниппи и вовсе висел не очень чистый медицинский халат с отвисшими карманами.

На организованный спецназ компания не тянула даже внешне.

Впрочем, об экипировке позаботились. Имея в свободном доступе любые ресурсы, потенциальные террористы подготовились с запасом.

- Группа дельта включает тебя, - острый пальчик Мэй уперся в плечо Эрика, пока ее глаза шарили по мелко исписанным блокнотным листам, - и тебя.

Нора шарахнулась в сторону, как будто в нее ткнули не пальцем, а дулом автомата.

- Конечно, если где-то будет три кило тротилла - мне там самое место, - с сарказмом согласилась она, метнув на каитиффа грозный взгляд, как будто это была его идея.

- Что, если все пойдет верх дном и вся бесовская шушера будет на ушах? - Вмешался условно-мелодичный баритон самеди.

- Будем импровизировать, - не раздумывая, пояснила девочка и принялась запихивать записи в карман сумки с ноутбуком. Бумага затрещала. - Я иду первая. На их систему безопасности я уже посмотрела на днях - курам на смех, у вас будет минут десять, прежде чем они вообще обнаружат, что она отключилась. Наладить уже не наладят, это я гарантирую, но всполошатся еще как и начнут искать по-старинке - глазками... и ручками. А сейчас идем, идем, на позиции!

Подпрыгнув на месте для убедительности пару раз, Мэй решительно направилась в дурно пахнущее ответвление трубы, которое, если она ничего не напутала, выведет их прямиком в театральные подвалы.

4

Облокотившись на ближайшую стену, Эрик согнул ноги в коленях и, достав из внутреннего кармана новой стильной, черной куртки детонатор, крышку которого он начал нервно откидывать большим пальцем и возвращать на место, создавая звук, неотличимый от того, что получился бы с зажигалкой.
Ему не нравилось это предприятия - от него воняло полным провалом. Впрочем, ему вообще мало что нравилось за последние двадцать лет.

Отредактировано Эрик Шепард (2013-03-04 22:27:46)

5

Демонстративно закатив глаза, Нора опустилась на корточки с самым независимым видом, прислонив свой объемистый рюкзак к противоположной стене.

- Ну, пошли, что ли, - хмуро предложил Сниппи, обращаясь к самеди, и взглянул на тукло светящийся циферблат на запястье. - Предлагаю первого, кого встретим, размазать по стенке не глядя. Там разберемся. Как по мне - лучше лишние трупы, чем лишний шум.

Высказав эту философскую мысль, он нырнул в тот же проход, что Мэй минутой ранее. Самеди зачем-то потер рукой грязный свод трубы, улыбнулся Эрику и последовал за собратом по "группе альфа".

На какое-то время они с Норой остались вдвоем, но ненадолго: прежде, чем кто-либо из них успел раскрыть рот, труба, противоположная той, куда ушли их коллеги, наполнилась странноватым скребущимся звуком, который приближался. Вскоре появились и его источники. Дюжина порядком разложившихся мертвецов, не обращая на вампиров ни малейшего внимания, шаркая, последовала вперед и вскоре скрылась из виду.

- Что это было? - Непривлекательность лица Норы компенсировалась тем, насколько забавно на нем выглядело недоуменное выражение.

6

- Особые трюки особых вампиров. - пожал плечами Эрик, захлопывая крышку детонатора и засовывая его за пояс, после чего прикрыв курткой. - Пойдем.
Убедившись что, согласно часам, прошло достаточное время, он направился в дверной проем, практически без усилий накидывая на себя затемнение.
В то время как Шепард говорил, он невзначай вспомнил ненавязчивую песню, что он придумал несколькими неделями ранее, в те долгие и скучные ночи, которые он проводил за сбором бомб. Вспомнил и тут же застонал - по совершенно очевидным причинам. Ему потребовалось несколько дней, чтобы наконец выкинуть этот мотив из головы. Ему срочно нужно было отвлечься. Например, заговорить с носферату. Очень, очень негромко.
- Ты привыкнешь к этому через какое-то время. Скажи лучше, ты была в этом прекрасном заведении хоть раз? Представляешь, кого и за что мы будем карать?
Слово "карать" Шепарду особенно нравилось. Оно вносило в планы взорвать небольшое зданьице и свалить все на Аль-Каиду или Хезболлу какую-то поэтическую справедливость.

Отредактировано Эрик Шепард (2013-04-18 22:05:21)

7

- Ни разу, - честно признала Нора, но продолжила более обнадеживающе: - Зато многое слышала. В нашей... среде это место не особо популярно. Такие развлечения для других слоев - артисты, бизнесмены, те, у кого, совсем с головой плохо. А у Нгои плохо с полицией, - задумчиво подытожила носферату. - Так что "карать" - не совсем верное определение. Я бы сказала, "подчищать". Ты точно знаешь, что с этим делать? - Подозрительно осведомилась она, покосившись на объемистую сумку. - Если что, я хочу наблюдать салют с безопасного расстояния.

8

- Конечно, я знаю, что с этим делать. Я морпех. - Эрик перехватил сумку по-удобнее, одновременно замедляя шаг - теперь он двигался неторопливым шагом, ступая на пяту, после чего переваливаясь на носок. - Что приводит меня к вопросу - почему вместе со всеми нами послали тебя? Я не против твоей компании, но интерес есть интерес.

9

- Морпех? Это типа морская пехота? - Уточнила носферату, тоже убавив скорость. Ей, очевидно, не приходилось напрягаться, чтобы идти бесшумно. - Ходил по воде, как Иисус? - Она фыркнула, довольная шуткой. - Ну, знаешь. Понятия не имею. За прошлые заслуги, наверное.

Какие именно "прошлые заслуги" она имеет в виду, Нора тактично умолчала.


Вы здесь » Новый Орлеан » Эрик Шепард » [Эрик Шепард] XXXIII. С 20 на 21 марта 2010