Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » Джеймс Иствик » [Джеймс Иствик] XXXIII. С 20 на 21 марта 2010


[Джеймс Иствик] XXXIII. С 20 на 21 марта 2010

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Слишком много звуков. Слишком много мыслей. Так много, что кровь внутри головы вскипает и давит на уши изнутри, наполняя череп монотонным гулом и грозя выдавить барабанные перепонки. Наконец он просыпается. Еще не открыв глаза, касается лица кончиками пальцев, чтобы убедиться, что голова еще цела, и лишь затем встает.

В последнее ночи пробуждение стало для Джеймса довольно неприятным. Вопреки обыкновению, он обычно плохо помнил то, что видел днем. Обрывки, осколки, только и всего. От него ждали больше. Ждали, что он, как радиоперехватчик, будет передавать свежие новости - откуда ждать удара.

Джеймс не знал.

К счастью, клуб жил своей жизнью, не требуя излишнего внимания владельца. Блестяще подобранная команда прекрасно справлялась со своими обязанностями. Пару раз камеры запечатлели мистера Беркхэма, как ни в чем не бывало посещающего "Зазеркалье" и, вероятно, что-то вынюхивавшего, но ни угроз, ни вообще каких-либо знаков от него не было. Доказательств чего бы то ни было он не добыл, в этом малкавиан не сомневался - и не добудет еще долго.

Впрочем, сегодня, когда он, в выглаженной рубашке без галстука, благоухающий парфюмом и без малейшего следа усталости после дневных кошмаров, поднялся на второй этаж для обычной проверки, Эдди показал ему кое-что другое.

- Вот эти двое, - острый глаз парнишки, как обычно, выхватил из шевелящейся в блеске зеркал и выспышках прожекторов массы именно то, что стоило внимания. - Я приближу.

Клубы сигаретного дыма размывали лицо, но, без сомнений, это был один из тех смертных, которые устроили переполох в элизиуме мисс Воклен месяц назад. Перед ним стояла полная пепельница, а его аура переливалась искрами, хоть и не так ярко, как в прошлый раз. Тут же взгляд Джеймса нашел и его подружку возле барной стойки. Она живо болтала с парой ей подобных девочек-подростков, сплошь одетых в черное, и выглядела вполне мирной и беззаботной.

От одного их вида заболела голова. Можно было, конечно, попытаться выведать, какого черта они здесь делают и не пришли ли они для того, чтобы пролить немного своей искрящейся крови... Но тогда следовало поторопиться, если малкавиан не хотел опоздать на шоу.

Кристина сегодня играла Офелию, и он обещал, что придет. В сущности, вся труппа ожидала его в качестве почетного гостя, и Джеймс не мог противиться. Была ли его симпатия к театру искренней или там об этом позаботились отдельно, уже не имело значения.

2

При виде этих двоих Джеймс испытал смешанные чувства. С одной стороны, проснулся зверский аппетит, а желание вонзить свои клыки в их шеи и пить до последней капли было столь велико, что у Джея даже заныли дёсны. С другой стороны, и это Иствик знал не понаслышке, эти двое могли устроить неприятности. Да и их последняя встреча была более чем негативной. Малкавиан даже припомнил ощущение, когда его пальцы стискивали плечи девушки.

Вздохнув, Джеймс решил действовать осторожно. Он распорядился, чтобы два этих вкусненьких бенгальских огонёчка получили приглашение в VIP-зону клуба за один из столиков, где их уже будет ждать бутылка алкоголя на выбор Анны (Джей доверял её барменскому чутью). План был прост и бесхитростен - попытаться сгладить впечатление, которое он произвёл на них в Элизиуме мисс Воклен.

Дождавшись в комнате охраны, пока они переберутся за выделенный им столик, Иствик вышел, попросив Эдварда напомнить ему, Джеймсу, следующей ночью выдать награду за хорошую службу.

В VIP-зоне его, разумеется, встретили несколько постоянных посетителей, и Малкавиан даже уделил им толику своего внимания, поблагодарив за визит и пожелав приятной ночи. А после он сразу направился к интересующей его парочке. Подходя ближе, он улыбнулся своей смешливой и безобидной улыбочкой, на всякий случай держа руки на виду.

- Доброй ночи,- пожелал он этим двоим, и в эту реплику вплелись Голоса Крови, сладчайшим елеем стремясь проникнуть в душу парочки, растопить лёд в их сердцах и открыть души словам Малкавиана,- прошлая наша встреча была полна ужасных недоразумений, и я искренне надеюсь, что у нас будет возможность наладить взаимопонимание.

+

Презенс 1, Благоговение

Отредактировано Джеймс Иствик (2013-02-18 21:31:34)

3

Камеры позволяли Джеймсу наблюдать, как парочка, посоветовавшись, наконец согласилась воспользоваться приглашением и направилась в зону для избранных. Даже на картинке с камеры можно было различить, какие у них каменные лица - оба определенно воприняли приглашение как очень, очень плохой знак.

Впрочем, при виде Джеймса девушка как будто просияла; на ее спутника его появление ни малейшего впечатления не произвело.

- Добрый вечер; чем обязаны? - С почти удачно скрываемой неприязнью спросил он, прежде чем подружка раскрыла рот.

К стоящей на столе бутылке мятного шнапса ни он, ни она не притронулись.

4

Улыбка Джеймса стала чуть шире, он внутренне расслабился. Малкавиану пришло на ум, что среди инструментов мисс Воклен (или кого-то из присутствавших на той вечеринке Вентру) всё-таки была известная среди Сородичей Дисциплина Доминирование, а потому Иствик обрадовался, что они не помнят его.

- Жаль, что вы меня не помните,- он сокрушённо вздохнул, и на сияющее лицо опустилась лёгкая тень огорчения: внутренняя часть бровей чуть приподнялась, уголки губ слегка опустились. Впрочем, это огорчение разом улетучилось,- но это, наверное, даже к лучшему. Наша первая встреча была не очень удачной, а ведь мне так понравился голос Габриэль, и её незабываемая улыбка! Позвольте представиться - Джеймс Иствик, владелец "Зазеркалья", художник и покровитель молодых людей с открытым разумом и творческой искрой.

Он присел за столик и посмотрел поочерёдно на обоих "сияющих" людей.

- Расскажите мне о том, как прошёл ваш Марди Гра. Я был так занят, что не успел толком повеселиться на этом фестивале! Приходится довольствоваться рассказами.

Он беспечно пожал плечами и обратился во внимание. Ему действительно было интересно выслушать их, Джей надеялся найти в их повествовании зацепки относительно того, где можно поискать им подобных. Или, по крайней мере, где можно найти этих двоих.

5

- Я вас отлично помню, мистер Иствик, - все с той же неприязнью заметил парень. - И отлично помню, какой была наша первая встреча. Что вам нужно?

Девушка сидела тихо и, кажется, даже опасалась поднять взгляд. Сегодня на ней была черная блуза без рукавов, но с высоким, плотным, застегнутым под самое горло воротником.

6

Иствик снисходительно поглядел на мужчину и покачал головой, словно этот человек был ребёнком, ляпнувшим какую-то милую глупость, которая ничуть не огорчает, а лишь умиляет такого взрослого и мудрого родителя.

- Вы зря считаете меня своим врагом. Я приношу извинения за то, что произошло, и за своё участие в том инциденте. Вам, наверное, показалось, что я хотел причинить вам боль, но я лишь берёг вас от ещё более худшей участи. Видите ли,- Джеймс подался вперёд, сложив руки в замок и тяжело вздохнул, подпустив в выражение лица и голос долю усталости и толику грусти,- в обществе тех личностей я вынужден играть по их правилам. Я должен действовать, говорить и даже думать так, как они от меня этого ожидают. Поверьте, я не желаю вам зла. Более того, я постараюсь всеми доступными мне способами оказать вам поддержку и помощь. Конечно же, так, чтобы не лишиться собственной жизни.

Закончив свою тираду, Джеймс откинулся обратно на спинку стула и выжидательно посмотрел на этих двоих. Иствик очень хотел, чтобы они поверили ему, и уже пожалел, что не обучался у своего Сира Доминированию, которое сейчас было бы ой как кстати.

Отредактировано Джеймс Иствик (2013-03-04 23:34:00)

7

Скептическое выражение с лица лысого не исчезло, зато девушка наконец решилась поднять голову и взглянуть на собеседника.

- Я могла умереть там, - спокойно и бесхитростно сообщила она. - А потом мне залезли в голову и копались там, пока я не начала сходить с ума. И сошла бы, если бы не Джейсон. Вы и такие, как вы, лживые, ублюдочные сукины дети. Чего ты ждешь от нас? Помощи? Крови? Или просто проверяешь, уцелело ли в моей голове еще что-нибудь?

8

Джеймс потёр виски, словно на него нахлынула мигрень. Он понимал, что эти Римские Свечи в любой момент могут оказаться опасными, как это было в Элизиуме мадемуазель Воклен, да к тому же они его, Иствика, всё же боятся.

- Габриэль, вы имеете все основания считать меня бессердечным хладнокровным убийцей,- Джеймс посмотрел ей в глаза, всего на секунду,- но подумайте сами: не я привёл вас туда, не я пускал вам кровь, не я калечил вам разум. Да, я не остановил их, но если бы я вмешался, они убили бы нас троих. Да, я удерживал вас, но они бы выпили вашу кровь. Да, вам пытались стереть память, и я бесконечно рад, что у них это не вышло, но я убедил их в том, что ликвидация вас двоих вызовет больше осложнений. Я искал и нашёл вас, но не стал приближаться, чтобы их шпионы не доложили об этом. Я ничего от вас не хочу, напротив, мне есть, что вам предложить. Здесь, в стенах моего заведения, на моей территории, ни один из таких, как я, не посмеет причинить вам вред. Они и пальцем вас тронуть не имеют права. Здесь вы в безопасности и всегда желанные гости. Если хотите, поспрашивайте молодых людей обо мне. Очень многие здесь - постоянные посетители, которые доверяют мне и ходят в "Зазеркалье" более двух лет. И никто из них не пропадал загадочным образом. Более того, если вы вдруг окажетесь ранены, я окажу вам помощь. Витэ,- Иствик показательно потёр открытое запястье,- исцеляет тело и дарует ему прочность, силу, иногда и скорость. И я могу предоставить вам убежище. Вы, наверное, спросите, зачем мне всё это делать? Просто потому, что иначе моя жизнь будет лишена смысла. Мне, знаете ли, претит паразитарное существование.

Джеймс вновь тяжело вздохнул.

9

Парочка магов обменялась скептическими взглядами.

- Да, мы говорили с твоими фанатами, - хмуро сообщил Джейсон. - И знаешь что? Они все - гребаные наркоманы, готовые яйца себе оторвать за каплю твоей крови. Это хуже любой наркоты, какую я знаю. Предложи свое рабство кому-нибудь другому, благодетель сраный. Хочешь знать, зачем я здесь? Пришел убедиться, что мои друзья больше не собираются здесь. Это, черт возьми, опасно для жизни.

- Джейсон, - остановила его девушка, коснувшись его руки. - Не надо. Давай просто уйдем.

10

Джеймс выслушал тираду этого юноши, стараясь изо всех сил сохранить маску спокойной благожелательности, потому что на самом деле ему отчаянно хотелось впиться в глотку этому заносчивому ублюдку и осушить его до последней капли, наплевав на Маскарад, Элизиум и прочие правила. Однако и сдаваться Джей не был намерен.

- Рабство? Вот уж нет. Я покровитель, но не рабовладелец. Возможно, ты считаешь меня страшным злом, мальчик, но мир не делится на чёрное и белое. Поверь тому, кто много старше тебя. Я понимаю, ты молод, полон максимализма и идеалов, ты не приемлешь компромиссов, но со временем ты поймёшь, что я тебе не враг,- Иствик перевёл взгляд на девушку,- Габриэль, ещё раз приношу свои искренние извинения за произошедшее. Кстати, а как вы познакомились с мисс Леньон, которая привела вас в Des Chances? Я хочу разузнать про её "охотничьи угодья", чтобы не допустить подобного с другими людьми.

Джеймс почти физически ощутил, как по его приказу голоса в его венах и артериях потянулись к разуму Джейсона, ласково и как можно аккуратнее проникая в потоки памяти, текущей в крови "римской свечи", пытаясь найти там имя, на которое откликается носитель этой крови, а также образ или имя места, которое он считает своим домом, своим убежищем. Так Иствик намеревался отыскать его.

+

Прорицание 4, попытка узнать полные имя и фамилию объекта и, если хватит успехов, то какую-нибудь информацию о его доме.

11

Странно, но разум Джеймса будто натнулся на глухую, непроницаемую стену. Это порядком взбесило всех, кто находился сейчас в его голове, но не настолько, чтобы малкавиан хоть на мгновение потерял лицо. Еще более странным было то, что Джейсон, похоже, почувствовал попытку и прожег собеседника взглядом. Он открыл было рот, чтобы добавить еще что-то резкое, но девушка, все еще настроенна куда более дружелюбно и, похоже, куда более податливая, перебила, торопясь дать ответы в знак относительного расположения. Она явно считала, что им нечего скрывать.

- Мы встретились с ней здесь. Вообще-то я впервые ее видела, как и мои друзья. Она позвала нас на вечеринку, сказала, что планирует открытие нового клуба и нужны гости для... тест-драйва, ну вроде того, - девушка нахмурилась, собираясь с мыслями. - И спросила, не могу ли я пригласить кого-нибудь еще. Так что я познакомила ее с компанией иностранцев, и мы вместе уехали. Вообще-то я сразу почувствовала, что с ней что-то не то, - доверительно добавила Габриэль, искоса взглянув на приятеля. - Конечно, я немного боялась, но Джейсон был со мной.

12

С каждым словом Габриэль лицо Иствика медленно, но при этом весьма умело меняло выражение с благожелательно-спокойного до выражения едва сдерживаемого праведного гнева. Когда девушка закончила, Джей процедил сквозь зубы:

- Эта дрянь... охотилась... в моём клубе?!

Руки Иствика с силой сжали подлокотники. На самом деле Джеймс не сильно то был огорчён этой новостью, всё-таки положение Элизиума привлекало к его клубу Сородичей, которым он не мог без весомых причин отказать в посещении. Но подобная игра тоже имела под собой основание, всё-таки мадемуазель Леньон пыталась обвинить Джеймса в нарушении правил Элизиума. К тому же, объявив себя врагом их врага, Иствик хоть и не надеялся стать в глазах этой парочки другом, то уж по крайней мере потенциальным союзником.

13

- А разве ваш притон не для этого предназначен, мистер Иствик? - Невозмутимо пожала плечами Габриэль. - Насколько мне известно, если она не убила нас прямо тут - то не считается.

Девушка позволила себе слабую улыбку, а ее друг еще больше помрачнел, хотя это казалось невозможным.

- Хватит пустого трепа. Нам следует держаться от этого места подальше, вот и все. Если тебе так нравится играть с кровососами - делай это не на их территории. Город кишит их молодыми отродьями. Плодятся, как сорняки.

14

Иствик нахмурился и медленно покачал головой.

- Моё заведение предназначено для встреч и переговоров, это нейтральная территория, где я и мне подобные могут назначать встречи, не опасаясь, что визави не пустит ему пулю в лоб или не вонзит зубы в шею. Но, как и в политике смертных, у нас тоже есть понятие "персона нон грата". Леньон ответит мне за то, что нарушила мои границы.

Он откинулся в своём кресле, с показательным трудом разжал руки на подлокотниках и, сделав глубокий вдох, вновь выпрямился. Выражение лица стало спокойным, на губах обозначился намёк на привычную улыбочку. Голоса в крови смеялись, аплодировали и злобно шипели, словно довольные зрители этого спектакля.

- Я понимаю, что злоупотребляю вашим терпением, но мне нужна ваша помощь. Не говорила ли она вам что-либо, что могло бы помочь мне? Может, называла другие заведения города, в которых бывает? Возможно, она не говорила вам о них, но хотя бы достаточно громко думала о них?,- Джей сделал акцент на последней фразе, ловя взгляд Джейсона,- я собираюсь найти её и оторвать голову собственными руками.

15

- Вот именно - вы и вам подобные, - пожала плечами Габриэль. - Что касается подобных нам, мы здесь просто еда и развлечения в одном флаконе. Моя хорошая подруга погибла, связавшись с одним из вас. Уверяла, что это любовь, хотя я думаю - это ваша кровавая магия...

Джейсон некоторое время изучал лицо малкавиана, не делая, впрочем, неблагоразумных попыток залезть глубже.

- Да, я мог бы помочь вам, мистер Иствик, - неожиданно вежливо сообщил он после некоторого раздумья. - Но зачем? Мы не открывали охоту на ту девушку. Нас питает не ненависть. Это ваши личные дела, а я знаю, что бывает с теми, кто вмешивается в дела таких, как вы. Но... - Маг выдержал еще одну паузу, то ли колеблясь, то ли ради эффекта, - я мог бы пойти на это, если бы мне предложили что-нибудь равноценное риску взамен.

- Джейсон! - Пораженно вскрикнула Габриэль. - Даже не думай!

16

Джеймс тяжело вздохнул в ответ на реплику блондинки.

- Я и пытаться не стану убеждать вас в том, что мне подобные все сплошь добрые и благородные, о нет, и наша общая рыжая знакомая лишь подтверждает это. Я всего лишь пытался донести до вас, что среди нас тоже существуют разные личности. Не все из нас добровольно выбрали подобное существование, например, мне такого выбора предоставлено не было. И я действительно не желаю вам зла. Как я говорил, можете поспрашивать, в моём клубе не было инцидентов, подобных тому, о котором вы мне рассказали.

Когда заговорил Джейсон, малкавиан обратился в слух, и его слова заставили неоната просиять лицом. Текучие голоса вязко захихикали нестройным тысячегласным хором. Разум и не-мёртвое сердце ликовали, считая, что этот бенгальский огонёк добровольно плывёт ему в руки.

- Я буду весьма благодарен за помощь. Что я могу вам предложить сверх того, что уже предлагал в начале нашего разговора?

17

- Убежище? - Джейсон картинно поднял брови. - Спасибо, я пока в своем уме, чтобы пользоваться таким гостеприимством. Вообще-то я ценю другую валюту.

Теперь тон мага стал таким, будто это Иствик пришел к нему, а не наоборот. Похоже, он сообразил, что вампира перспектива сотрудничества, мягко говоря, зацепила, и по какой-то причине это заставило его полностью изменить свою позицию.

- Время от времени мне бывает нужна информация - из разряда той, которую вы можете легко получить, если еще не обладаете. Я хочу быть уверен, что получу ответы, когда буду задавать вопросы. Ничего касающегося лично вас и вашего окружения.

18

Джеймс внимательно, но без нажима посмотрел в глаза Джейсона. Хищные шепотки в крови взвыли единым гласом, и кровь наполнил протяжный, ликующий сонм торжествующих стонов. Они уже предвкушали, как в их хоровод вольются сверкающие нити души этого необычного смертного, аура которого была столь соблазнительно вкусной.

- Информация? Так просто?,- Джей намеренно изображал наивность, уж кто-кто, а он знал цену этому товару, а потому не стал бы относиться к власти, даруемой сведениями, пренебрежительно. Таким показательным простодушием Иствик намеревался заставить Джейсона счесть его недальновидным и самоуверенным типом, чтобы этот молодой человек расслабился и допустил ошибку,- Тогда я согласен. Вы помогаете мне, я помогаю вам.

Малкавиан протянул руку "римской свече", при этом улыбаясь своей фирменной улыбкой и глядя ему в глаза, стараясь тем самым показать, что ему нечего скрывать и этот союз является истинной целью встречи.

19

- Вы пообещали, мистер Иствик.

Джейсон на улыбку не ответил, но протянутую руку пожал, скрепляя таким образом договор.

- Что от меня потребуется сейчас?

Габриэль беспомощно переводила взгляд с одного на другого. Союз ей явно не нравился, но в этом тандеме, очевидно, за Джейсоном оставалось окончательное решение.

20

Джеймс прикинул в голове время и, к своему величайшему сожалению, понял, что сейчас его ждут в другом месте, а потому, как ни прискорбно, ему надо покинуть два этих лакомых ломтика торта под названием "человечество".

- К несчастью, сейчас мне пора,- он с неподдельным сожалением вздохнул и состроил извиняющуюся мину,- меня ждут в другом месте, но вы развлекайтесь, выпейте, я угощаю. Если я понадоблюсь, сообщите кому-нибудь из моих работников. И помните, вы здесь в безопасности. Надеюсь увидеть вас здесь завтра, у меня будут вопросы к вам и ответы для вас. Доброй ночи.

Иствик откланялся и поспешил в театр, куда ему хотелось успеть чуть раньше начала спектакля, дабы занять самое удобное место, откуда будет открываться лучший вид на сцену.

Голоса в крови выли от разочарования и вынужденного томительного ожидания, в то время как они уже жаждали пополнить своё число свежей кровью, свежей памятью, свежей душой.

21

Джеймс прибыл не первым: некоторые из автомобилей, уже припаркованных у театра, он узнал. Они принадлежали личностям, широко известным в узких кругах.

Впрочем, ему и не нужно было торопиться, чтобы занять лучшие места. На правах друга владельца и "своего человека" он давно не пользовался главным входом, чтобы попасть в здание. Миновав выщербленный фасад и избежав встречи с неизменным портье, малкавиан воспользовался входом для персонала и оказался в длинном коридоре, освещенном холодными галогенными лампами. Интенсивность освещения колебалась рывками - сказывалась нестабильность генератора, обеспечивавшего здание энергией. По какой-то причине подключить его к городской сети владелец не торопился.

Большая часть комнат в этой части театра пустовала и была заперта - актеров и персонала здесь было на порядок меньше, чем предполагалось строителем. Их Джеймс миновал и попал в соседнюю зону - здесь располагались гримерные и помещения, где смертные актеры ожидали своего последнего звездного часа. Здесь же их наряжали, гримировали и, как догадывался малкавиан, накачивали наркотиками, искусно манипулируя веществами и дозами для зрелищного эффекта. Здесь же можно было найти и постоянный актерский состав.


Вы здесь » Новый Орлеан » Джеймс Иствик » [Джеймс Иствик] XXXIII. С 20 на 21 марта 2010