1. Имя Ненад Сречков

2. Традиция   Нестандартный (Прогрессоры)

3. Год рождения и реальный возраст 1978, 31 год

4. Фокусы
Энтропия (Перебирание четок; Издавание тихого звука, очень похожего на смесь рыка и свиста; Щелканье пальцами)
Материя (Свеча; Символы мелом или углем; Заклинание)
Силы (Мантра (вслух); Мантра (про себя); Мудра)
Дух (Запах мяты; Звук боя бубна; Вкус табака)
Примечание: При использовании эффекта определяется разница между количеством точек сферы игрока и минимально необходимым количеством точек для эффекта, после чего убирается количество фокусов равное этой разнице.

5. Резонанс Энтропийный

6. Талисманы, хранитель, достоинства и недостатки
Достоинства: Здравый Смысл, Счастливчик, Концентрация.
Недостатки: Ночные Кошмары

7. Род занятий Музыка, магия, исследование мира, эксперименты, переводы.

8. Внешность и характер

Высокий худой молодой человек с аккуратной бородкой и длинными черными волосами, как правило собранными в хвост. Одет обычно в классическую одежду - пиджак и брюки темного цвета, под которым виднеется серая рубашка без галстука, темные очки, классические остроносые туфли на шнурках и небольшой деловой портфель. В карманах - мобильный телефон с наушниками, сигареты, зажигалка, четки и кошелек с документами, наличкой и банковской карточкой. В портфеле - несколько свечей в виде сердечек, презервативы, табак с трубкой и набором для ее чистки, пакет мятного чая, художественные разноцветные мелки, электронная книга, крупная часть налички, а также еще несколько полезных вещей, таких как зубная щетка, расчёска, несколько резинок для волос, щетка для чистки обуви, медиаторы, салфетки, ручка с блокнотом и так далее.

Фото

http://s3.uploads.ru/oHGWK.jpg

Внутренне Ненад стремился к познанию этого мира и самосовершенствованию. У него было яркое воображение, которое рисовало ему неизведанные просторы для исследования Вселенной и всяких разных приключений, но внешне он подавал себя как серьезного молодого человека, который полностью окунулся в творчество и музыку, которую он нес в массы, и мысли которого не заняты всякой хренью (типа магии). Безопасности своей он уделял особое внимание - как говорится, если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой никто не следит - поэтому все продумывалось до мелочей, начиная от гардероба и заканчивая содержимым карманов и сумки. Ненад - парень спокойный и уравновешенный, поэтому не склонен паниковать и делать глупости при первой же подходящей для этого дела возможности, однако любит играть, меняя маски - он относится к этому как к экспериментам, наблюдая за реакцией людей в зависимости от различного поведения Сречкова.

9. Биография

Ненад Сречков родился 15 августа 1978 года в Венгерской Народной Республике в типичной будапештской семье. Отец занимал должность в правительстве, мать была преподавателем английского языка в школе. В 1989, когда Ненаду было 11, произошла смена правительства. Отец начал учить французский, попутно переведя Ненада в школу с профильным французским. Английский он продолжал учить дома с матерью. В 1994 отец уехал во Францию, так как получил должность в посольстве, попутно начав работать над тем, чтобы вся семья переехала к нему. В это время Ненад заканчивал среднеобразовательную школу с французским уклоном, уже закончил музыкальную школу по классу гитары, а в свободное время изучал испанский.  В 1995 он окончил среднюю школу, и вся семья переехала в Париж, где Ненад поступает на международные отношения с английским и испанским языком (преподавание велось на французском).

В университете парень познакомился с такими же музыкантами, и они начали вместе играть. Они создавали мрачновато-депрессивную музыку, которую можно было бы охарактеризовать как некую смесь funeral melodic gothic death doom и dark ambient. Почти все участники коллектива увлекались эзотерикой и Нью-Эйджем (Традиционные маги Теллуриана пренебрежительно называли таких людей «Хрустальными мозгами», так как они все еще оставались спящими). Тем не менее, через 5 лет Ненад верил в Магию и был нехилым медитатором, не смотря на то, что он еще не пробудился. Кроме всего этого, он около двух лет занимался исторической реконструкцией средневековья – бегал с мечом и щитом на разных тематических фестивалях, поэтому кроме владения мечом для него не проблема развести костер или же прожить недельку в спальнике под открытым небом.

Разочаровавшись в направлении, которое он выбрал, поступая в университет, он решил вернуться на родину и продолжать там свои творческие эксперименты. В итоге в 2001 году он въезжает в квартиру, которую раньше родители сдавали, пока жили в Париже. Теперь он живет один, в одиночестве творя, иногда находя подработку, когда денег вообще нет, иногда выступая. В Будапеште он также нашел эзотерическую тусовку, в которую быстро влился.

Был там один парень – Братиславом звали. Он был пробужденным, но делал вид, что в магию не верит, и что тусит только ради движухи. Ненад его чем-то заинтересовал и, пообщавшись более тесно, предложил вступить в организацию, в которой состоял Братислав – некое закрытое оккультное сообщество. Ненад согласился. В этом сообществе были реальные маги. В нем было около 20 членов, из которых было около пяти магов и один глава (спящих они называли Аколитами). Маги пробудились и тренировались под руководством Главы, а Аколитам давались некие теоретические основы физики магии и показывали «магические чудеса» - чтобы ускорить Пробуждение, укрепив Веру.

В 2005 году Ненад получил права международного образца на вождение двухколесного и легкового четырехколесного транспорта. В этом же году он в итоге пробудился в возрасте 27 лет. У него не было денег, он не платил за квартиру уже 3 месяца, а к родителям не хотелось обращаться. Все дошло до того, что через суд у него должны были отобрать жилье, если он не заплатит огромный штраф за задержку. В это время Венгрия уже год как была частью Евросоюза, и штрафы были немаленькие. И так случилось, что идя по улице поздним вечером после концерта, с гитарой, на Ненада, который спокойно себе топал, перебирая четки и щелкая пальцами, напали двое со спины. Гитара конечно послужила щитом своеобразным, но антигопом по лицу проехались. Парень схватился за эту цепь, выдернул ее из рук нападающего, резко выдохнув воздух, и убежал, скрывшись в переулках города – благо, город он знал хорошо, да и бегать умел. Каково же было удивление Сречкова, когда он обнаружил, что цепь эта – платиновая… Конечно же, он сразу же ее продал. Пошли ежедневные тренировки, а четки, щелканье и своеобразный выдох стали фокусами, которые фиксировали внимание парня на задаче. Под руководством учителя он стал развивать магические способности в рамках того, что давал Кабал.

Парадигма Прогрессоров

Кстати, по поводу Кабала. Эта организация существует скрытно на территории Венгрии с 1989 года и они называли себя Прогрессорами. Основал ее маг из Сирот, Борис, которому сейчас 65 лет. В 2004 все пробудившиеся маги покинули Будапешт и рассредоточились по другим городам Венгрии, набирая группы из Аколитов и ускоряя их пробуждение. Парадигма была следующей. Существует Договор – это некий усредненный набор событий, в возможность которых верит большинство населения Земли. При этом магия лежит за пределами этого Договора. Для того, чтобы практиковать, нужно либо находится в обществе людей, которые живут в другом Договоре который согласуется с существованием Магии (верят в Магию), либо в одиночестве – дабы не вступать в незримые взаимодействия с людьми, которые будут фиксировать мага в их Договоре. Если же необходимо колдонуть при людях – нужно делать это так, чтобы они не воспринимали эти события как нечто сверхъестественное – то есть мы грубо говоря взламываем Договор Земли. Если не руководствоваться этими принципами – мы вступаем во взаимодействие с инерционными силами Земли которые нас просто раздавят. Более того – чем сильнее изменение мира, тем сильнее Мир сопротивляется этим изменениям – это нужно учитывать. Отношения к практикам у Прогрессоров своеобразное – это сборная солянка из большинства доступных практик. Борис утверждает, что маг может работать лишь своим сознанием, при этом тело может заниматься в это время чем угодно, поэтому фокусы – это лишь необходимые костыли на начальном этапе. У каждого отдельного мага Прогрессоров своя система фокусов, у некоторых магов, которые покинули Будапешт, необходимость в них уже отпала. Основная цель Кабала – это исследование законов, по которым работает вселенная. При этом они строят эти исследования с научным подходом, экспериментами, теориями и так далее – чтобы не входить в конфликт с Договором. Члены Прогрессоров знают о существовании вампиров, оборотней, демонов и других «магических» существ на Земле – более того, иногда они даже с ними взаимодействовали.

Еще один факт о Прогрессорах – они параноики. Они знают, что существуют маги, которые хотят их убить – эдакие антивирусы, которые берегут целостность Договора. Это доходит до абсурда – к примеру, прогрессор не появляется в Узле больше одного раза. Штаб квартира Кабала вообще находится в месте энергетического минимума – хоть практиковать и трудно, зато они не будут обнаружены. Да и вообще, очень сильное внимание уделяется именно скрытности – каждый из членов Кабала очень тесно взаимодействует с социумом, чтобы всегда иметь легенду. В штаб квартире имеется несколько артефактов средней мощности, которые тестируются магами, а также очень большой объем литературы полезной для магов – начиная с традиционных изданий и заканчивая книгами по истории. Также эти ребята верят в реинкарнацию. Смысл существования они видят в развитии себя и общества в целом. Развивая себя они набирали опыт, который бы присутствовал и в следующих воплощениях, и первоначальной целью является набор достаточного количества опыта (прописывание на ментальном теле достаточного количества информации) для того, чтобы в следующей жизни родится уже пробужденным со всей памятью и опытом предыдущих воплощений. Развитие общества осуществляется для того, чтобы Договор был более поддатлив магическим манипуляциям и легче был развивать себя. Сами же воплощения во времени они рассматривали как нечто объективно и одновременно существующее, а не линейное и последовательное. Они рассматривали мир как некую программу (аналог компьютерной игры), в которой некий дух (коллективное сознание всех воплощений человека) управлял всеми воплощениями одновременно, при чем во всех параллельных вселенных, при этом сознание этого духа состояло из отдельно взятых сознаний всех его воплощений. Этот дух существовал вне Теллуриана (вне программы). Время они рассматривали как некий аналог дерева, при этом дерево являлось схемой, на которой ветки олицетворяли многовариантность будущего, а корни – многовариантность прошлого, при этом толщина веток прошлого зависит от количества людей, верящих в это прошлое, а толщина веток будущего – от количества предпосылок к осуществлению этого будущего. Параллельные же миры рассматривались как миры, в которые являются веткой прошлого для одного из вариантов будущего, но не той веткой, в которой маг осознает себя на данный момент.

В 2009 году Борисом был обнаружен чрезвычайно мощный артефакт, который был расколот на три части. Артефакт назывался «Сила Умбры». (Он давал +4 точки к Магии Духа его владельцу вне зависимости от уровня Арете его владельца а также упрощал проход через барьер. Раньше он давал +5, но был совершен ритуал разрушения, посредством чего артефакт был расколот, а его владелец получил полный контроль над сферой Духа без постоянного ношения артефакта. Сейчас каждый кусок дает +1 точку его владельцу). Один из этих кусков находился в Новом Орлеане. По состоянию на 2009 год в центральном Будапештском Кабале Прогрессоров было как раз 3 более-менее опытных мага, не считая самого Бориса, и одним из них был Ненад. Они начали усердно готовится к путешествию, и в 2010 году могли отправляться в путь.

По причине паранойи, которая была упомянута выше, была придумана официальная причина посещения тем или иным членом Кабала того или иного города. Ненад Сречков отправлялся в Новый Орлеан по приглашению (при чем реальное приглашение имело место быть). Прибывал он 21 марта в воскресенье. В пятницу, 26 марта, у него был первый концерт – в арт-кафе "Des Chances", в воскресенье 28 марта – второй концерт в клубе «Зазеркалье», в пятницу 2 апреля – третий концерт в Хард-Рок Кафе, и на воскресенье 4 апреля у Ненада забронирован билет обратно в Будапешт.

10. Цель прибытия в Новый Орлеан
Официально - приехал по приглашению одной компании, занимающейся организацией концертов в Новом Орлеане. У Ненада было запланировано три концерта.
Неофициально - поиск части древнего артефакта.

11. Языки
Английский, венгерский, французский, испанский, русский.

12. Убежище, транспорт, одежда, инвентарь
Кроме того, что Ненад носит с собой, у него есть еще одна пачка табака и сигарет, благовонный мешочек с мятой, декоративная свеча в виде Санта Клауса, спички, диктофон, ноутбук (в котором была припрятана книга заклинаний), кофр с гитарой, специальный чемоданчик с процессором и педалями для выступлений и микрофон. На момент начала игры постоянного жилья нет.

Отредактировано Ненад Сречков (2013-02-15 23:10:27)