1. Имя
Сальваторе Романо. Сам всегда представляется только именем.

2. Клан
Ласомбра

3. Год рождения и реальный возраст
15.01.1872, возраст текущий - 138 лет

4. Год обращения и возраст на момент обращения
18.11.1907, 35 лет

5. Сир
Ласомбра, член высшего общества Рима.

6. Секта и статус в секте
Камарилья, статус не определен

7. Род занятий
Истребление членов Шабаша, скрытные операции.

8. Внешность:
http://s019.radikal.ru/i632/1206/79/5820f57f061a.jpg

Среднего роста мужчина, с задумчивым взглядом серых глаз не поражает какими-то демоническими видами. В одежде предпочитает неброскую роскошь: строгие костюмы, брюки, черные туфли - благо этот стиль не сильно поменялся со времен его молодости. Иногда склонен следить за временами года и переменами в климате, одевая поверх костюма длиннополый кожаный плащ. Из аксессуаров, связывающих ночных хищников с миром смертных, носит разве что часы - остальные вещи такого типа считает бесполезным позерством, если только они не являются магическими артефактами.

и характер:

Еще при жизни Сальваторе не отличался кротким нравом - импульсивный, дерзкий и, подчас, самонадеянный мужчина после обращения не изменил своим привычкам. За все прошедшие годы со своей смерти он научился сдерживать ежеминутные порывы, контролировать эмоции, хотя и весьма ограниченно - его сир и сама не была образцом сдержанности. Так, в конце концов, Сальваторе отказался от слишком заоблачных стремлений к власти, которые он имел в молодости, заменив их на внутреннее осознание своего могущества, кое, как он полагает, и есть истинная власть. Высокомерен, жесток, расчетлив. Если представиться возможность совершить диаблери без риска быть уничтоженным в ту же ночь - не преминет этим шансом воспользоваться. Вежлив: прежде чем обратить очередного шабашита в прах, попросит прощения за доставленные неудобства. Обладатель специфического чувства юмора.
Если ему удаётся участвовать в боевой операции - окружающие видят его как живое "знамя полка" - страж умеет поднимать боевой дух членов Камарильи даже в самых безнадёжных ситуациях. Многие его действия в бою кажутся безрассудными и излишне эмоциональными, но практически никто не замечает, после очередной одержанной победы, что за каждым таким действием кроется точный и хладнокровный расчет.

9. Биография
Семья Романо всегда выделялась, даже среди других влиятельных итальянских семей, что, согласитесь, весьма непросто. Так и жил молодой Сальваторе, купаясь в роскоши и политических интригах, пока не повстречал на своём пути Франческу д'Апонтедра, весьма успешную и влиятельную даму, как тогда ему показалось, которая была хорошей знакомой его родителей. Слово за слово, несколько помпезных раутов, проведенных вместе... А момент Становления Сальваторе запомнил навсегда - тогда он сам на него согласился, ибо что может быть лучше для уверенного в себе тщеславного мужчины, как не бессмертие, сопряженное с властью и психологией "высшего существа". Как оказалось, его сир была членом Камарильи, одной из тех, кто стал отступником и изгоем основной части клана, являющегося частью Шабаша.
Франческа много внимания уделяла своему дитя в виде передачи знаний о Камарилье и отступниках ласомбра - все эти знания стали откровением для Сальваторе, а клановые дисциплины - чем-то вроде уникального дара, который следовало развивать в тайне от окружающего мира.
Как член Камарильи он прошел множество долгих путей, которые побросали его по миру - нет такого континента на тесной земле, где бы этот тщеславный ласомбра не успел побывать, выучив попутно несколько языков. Так он сумел набраться некоторой мудрости и силы, заметное прибавление которых не могли не заметить его предводители: вампир умело манипулировал счетами в нескольких европейских банках, приумножая то богатство, которое досталось ему от смертных предков.
Путешествовал же Сальваторе, в основном, не по своей воле, а по заданию старейшин-изгоев своего клана, что пристально наблюдали за ним, - те указывали место или город, где Камарилья нуждалась в специфической подмоге такого существа, как он - тогда ласомбра брал верное оружие и снаряжался в очередной путь, туда, где его подмога была определенно нужна. Так он достаточно много времени провел в поездках по Ближнему востоку, США, бывал в России и Австралии. В каждом из городов, где бы он ни останавливался, Сальваторе приходилось становиться под руководство местного князя и выполнять разнообразные поручения - в основном боевого характера. Так Романо оказался известен в высших кругах тем, что после операций с его участием не оставалось в не-живых ни одного врага - ибо сохранение инкогнито стало частью его существования, а в случае даже малейшего провала ему было гарантировано крайне пристальное внимание со стороны основного клана.
В одном таком путешествии ему удалось познакомиться с ассамитом-воином, который случайно спас ему жизнь - у него просто был заказ на шабашита, который собирался размазать голову Сальваторе железной трубой.
А, однажды, Романо представилась передышка от постоянных перестрелок, битв и сражений. На тот момент он располагался в Арагоне, что на севере Испании.
Тамошняя жительница, Елена Фернандес Де Вальдеррама, так и жила бы себе обычной жизнью дочери благородных предков, если бы не повстречала на своём пути одного знатного итальянца, коий как раз и был Сальваторе Романо. Несколько ночей, проведённых вместе, не смогли разубедить девушку в том, что этот мужчина - лучшее, что случалось с ней за всю её жизнь.
Становление она получила в довольно интересной ситуации - толпа пьяных солдат однажды преградила дорогу ей и Сальваторе, обсуждавшему с заинтересовавшей его смертной красоту луны. Огорчённый тем, что его перебили бесцеремонными выстрелами, страж уничтожил несколько особо рьяных - а оставшиеся в живых после этого незабываемого представления до самой смерти спали исключительно при свете огня.
Печальный момент в этом происшествии тоже был: несколько пуль зацепили и Елену. Тогда Сальваторе и произвёл ритуал Становления - не из жалости, но потому, что девушка очень сильно напомнила ему утраченного несколько собственного сира.
Некоторое время Елена проводит в путешествиях вместе с Сальваторе, познавая нюансы нежизни вампиров, Джихада и своих способностей.
В один момент, когда старейшины отправили Романо с очередным заданием  чуть ли не на край света, он полностью потерял с ней контакт.
На протяжении всей своей нежизни Сальваторе не расставался с огнестрельным оружием, хотя и бою на мечах он уделял немало внимания.
На сегодняшний день стремительное развитие научно-технического прогресса заставило шерифа(звание, которое он получил не так давно, больше номинально, поэтому оно не даёт какую-то реальную власть в Камарилье) освоить на уровне пользователя владение компьютерной техникой.
Романо всегда презирал средства передвижения как таковые, если ими пользовались для преодоления незначительных расстояний - потому никогда не учился управлять чем-то вроде автомобиля.

10. Цель прибытия в Новый Орлеан
Поиск личного могущества, защита интересов Камарильи

http://s019.radikal.ru/i617/1206/7a/98d1bbd9cd0b.jpg