Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » V. С 19 на 20 февраля 2010 » [Джеймс Иствик] V. С 19 на 20 февраля 2010


[Джеймс Иствик] V. С 19 на 20 февраля 2010

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

- Вместе? - На секунду растерялась Кристина, как будто он предложил что-то откровенно непристойное. Затем она обернулась к вентру с немым вопросом.

Судя по лицу Дидье, для него это предложение тоже было полнейшей неожиданностью.

- Ну, если вы считаете, что это поможет... - Начал он, и Кристина тут же плюхнулась к нему на колени, как счастливая маленькая девочка.

- Спасибо, спасибо! Тогда увидимся завтра вечером, - решительно объявила она, вставая, как ни в чем не бывало, и широко улыбнулась Джеймсу.

62

Джеймс посмотрел на мистера Ружа и со спокойной уверенностью в голосе заверил того, что здесь Кристина в полной безопасности, комната полностью защищена от губительного света, герметична (чтобы нельзя было заполнить её газом и вызвать возгорание), а также оснащена усиленной дверью и потайным механизмом, запирающим её изнутри на четыре засова, скрытых в двери. Также Иствик напомнил месье Дидье, что данное заведение объявлено Элизиумом, так что у него нет причин волноваться за свою Титанию, которую Джей также обещал подвезти в театр следующей ночью.

Когда хозяин Martyr Muse покинул кабинет, Иствик запер дверь, снял ограничитель с ножки стола, и тот плавно опустился на один уровень с диванчиком, окружавшим его с трёх сторон. Получившееся ложе вместило бы и всю труппу, сидевшую этой ночью в гримёрке, так что тесниться Джеймсу с Кристиной не пришлось.

Чтобы совершить свой эксперимент, Малкавиан предложил лечь головой друг к другу, уткнувшись макушками в левое плечо друг друга. Как читал в одной книге Джеймс (чем он и поделился с Летом), вводить в транс легче, если ведущий располагается по левую руку рецепиента. А поскольку в данной ситуации они входят в транс в единении, то эффективнее всего будет расположиться именно таким образом. Для этого пришлось расположиться по диагонали от получившегося ложа.

Когда их головы оказались рядом, Джеймс закрыл глаза.
- Мы найдём его, я почти уверен,- сказал он перед тем, как начать отсчёт.

Раз.
Кровь, насыщенная событиями этой ночи, почуяла свободу, когда Джеймс оставлял свой контроль и позволял ей говорить вволю.
Два.
Голоса крови потекли по венам быстрее, и Джеймс постарался уцепиться за их вольный бег, позволить им увлечь себя в Зеркальную Сеть.
Три.
Там, в потоках Объединённого Разума, Джей цеплялся за плавучие льдины своих воспоминаний, осколков памяти, хранящих тот сон несколькими ночами раньше, когда Зима впервые обдал его своих ледяным дыханием. Из этих воспоминаний Джеймс пытался поймать нить, ощутить след его разума. Среди сотен тысяч голосов в эту ночь звучал ещё один, принадлежавший Джеймсу Иствику. И он звал Зиму.


Вы здесь » Новый Орлеан » V. С 19 на 20 февраля 2010 » [Джеймс Иствик] V. С 19 на 20 февраля 2010