Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » V. С 19 на 20 февраля 2010 » [Уильям Пэдрейг] V. С 19 на 20 февраля 2010


[Уильям Пэдрейг] V. С 19 на 20 февраля 2010

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Проснулся Уильям незадолго до заката. Солнце облизывало линию горизонта, иногда скрываясь за пухлыми краснобокими облаками.
В голове проносились, затухая где-то на окраинах сознания, обрывки его сна. Будто Уильям провалился в медвежью берлогу, но зверь, вместо того, чтобы напасть и разорвать человека, повел его куда-то во тьму...
Мысли о вчерашних событиях, фотографии убитых, слова полицейских, в конце концов, чертова крыса быстро вытеснили образы из сна, заставляя мозг работать, придумывая планы действий и анализируя происходящее.
Тут же о себе напомнил и желудок, требуя свою порцию внимания и еды.

2

Приняв душ и приведя себя в порядок, Уильям решил следовать намеченному накануне плану: навестить Моретти-младшего. Помня эксцентричность последнего, Уилл хорошо подготовился и проверил оружие, прежде чем спуститься к машине.

3

Его пикап призывно поблёскивал своим смолисто-чёрным боком, будто приглашая хозяина прокатиться туда и обратно.Или только туда - в призвании охотника было не больше постоянства, чем в налипшем на его лобовое стекло листе желтоватой газетёнки. Похоже какой-то тупоумный страж правопорядка не только воткнул ему за "дворники" кучу штрафов, так ещё и озаботился, чтобы утренняя помывка улиц не повредила чеки.
Что было самым неприятным - автомобиль был припаркован по всем правилам.

4

Уилл глубоко вздохнул и медленно выдохнул, надеясь, что это поможет ему не убить первого встречного. Помогло не особо: срывая чеки и мусор, он ещё матерился сквозь зубы. Шотландец залез в машину и несколько минут просто сидел, размышляя о том, что ему предстоит.
Солнце почти зашло, и в центральных кварталах сейчас разгорался карнавал. Прикидывая, как бы проехать к цели, обогнув толпу, Уильям почти машинально принялся рассматривать бумажки, которые он всё ещё держал в руках.

Отредактировано Уильям Пэдрейг (2012-12-19 22:22:11)

5

И это было весьма правильно. Рука Уильяма тотчас же оказалась измазана красным маркером. Педрейг рассматривал не что иное как сегодняшнюю передовицу какой-то жёлтой газетёнки. А заголовки были весьма и весьма любопытными:
- "Золотое чудовище" напало на псину и до смерти испугало трахающихся малолеток.
- Полуночная доставка двух дюжен гробов - шутка или странный виток экономики?
- Таинственная пропажа двух патанатомов
- Череда убийств таксистов - "шашечки" взымают кровавую плату.
- Громкое дело кардиолога - разрыв сердца на месте.
- Терморектальный криптоанализатор - вымысел или правда?
- Новое "Восстание боксёров" или новый всплеск этнической неприязни со стороны "жёлтых".

6

Уильям уже было усмехнулся, вспомнив опыт применения того самого терморектального криптоанализатора, но, когда он уже хотел было выкинуть листок, второй заголовок зацепил взгляд. Доставка двадцати четырех гробов? В полночь? Это наводило на понятные мысли. Нет, они, конечно, не могут быть так неосторожны, да и газетенка явно не заслуживает доверия но... всё же стоит проверить.
Уилл поискал на листке дату выпуска номера и название газеты.

7

Полуночная доставка двух дюжин гробов
Одна из операторов фирмы,занимающейся доставкой товаров,заказанных в Интернете, сообщила о неожиданном заказе, совершённом на днях,точнее, на ночах в одном из спальных районов Нового Орлеана. Но не это привлекло внимание видавшей виды бабушки-вахтёрши,освоившей новую нехитрую профессию в глобальной сети,вовсе не это! В коплекте с дюжиной гробов,которые вообще неизвестно как оказались в списке реализуемого магазином, был заказан шпатель,который известен широкой общественности под названием мастерка. А ещё две чёрных псевдомонашеских робы!!! Самое удивительное, встречали заказ вполне себе два нормальных паренька годков эдак под тридцать каждый,не оставившие, впрочем, ни гроша на чай. Но самое удивительное,что и привлекло внимание нашей редакции - похорон в том доме не было ни в тот день, ни во все последующие! Возможно это новый экстравагантный способ приобрести дерево для мебели? Или же в городе завёлся новый серийный маньяк,который неспешно складывает своих жертв в "деревянные домики"?

8

Газета с говорящим названием " Жёлтый Гриб" радовала чертвоски разношёрстным составом, а потому, фамилия автора статьи была неизвестна Уильяму,хотя,конечно, тут же отложилась в его памяти на всякий случай - Дж.Паскуччи. Кем был этот загадочный Дж. было непонятно -кажется, средней паршивости статейку написал внештатный корреспондент.

Ещё немного рассмотрев газету, Уилл нашел адрес редакции. Если он и сможет выйти на этого Дж., то информацию о нем он отыщет именно там.

Уильям решил ехать туда не откладывая. Интуиция подсказывала ему, что с Моретти стоит повременить. В конце-концов, подобная зацепка, попавшая ему в руки совершенно случайно (а может, кто-то специально подбросил газетенку?) была, наверное, чем-то вроде знака судьбы. Шотландец не был склонен к суеверию, но война учит доверять своим чувствам.

Отложив газету на соседнее сиденье и пристегнувшись, Уилл завел машину, наслаждаясь спокойным и мощным гулом двигателя.

9

Весь путь до редакции охотника не покидало ощущение,что за ним кто-то следит. Возможно ему казалось, а может всего лишь расшалившиеся нервишки. Добраться удалось без происшествий - дорога была практически свободной. Немного поплутав, Уильям нашёл необходимое место.
Редакция газетки "Жёлтый Гриб" находилась в довольно неплохом здании
http://gidtravel.com/images/1_1307774844.jpg
Его узкие окошки-бойницы зорко в глядели в душу, а массивные стены,казалось, могли бы выдержать и лёгенький залп из основного орудия танка.

10

"Н-да" - только и смог подумать Уилл, глядя на здание. Н-да. Дешевая желтая газетенка - и в таких хоромах. Может, главред здесь - сынишка какого-нибудь богача, которому отец купил всё это как игрушку? В любом случае, Шотландцу нужно было только узнать координаты писаки, так что он оставил эти размышления, и оглядываясь по сторонам, вышел из машины и направился ко входу.

11

Всё прошло просто. Кажется, здесь на дню бывала куча народа и даже вооружённый бугай черномазой наружности в стеклянной тубе-будочке в холле был для виду. Он мирно почитывал какую-то книженцию и лишь поднял глаза на Уильяма и вновь вернулся к чтению,сочтя Пэдрэйга неопасным. В холле сидела какая-то старушка, ожидая кого-то и нервно теребя рукава. Больше в этот час в холле не было никого.

12

Собственно, у Пэдрейга не было какого-то четкого плана действий, так что он, натянув маску почтительной улыбки, двинулся к пожилой женщине:
- Кого-то ждёте?

13

Бабуля в лиловеньком платьюшке и скромненькой шляпке подняла свои глаза вверх и посмотрела на Педрэйга. А потом взахлёб зарыдала,силясь броситься ему на шею.
- Вью-вью-вью-ноша-а-а-а! - причитала женщина, пытаясь произнести "юноша". - Вну-у-у-чек....Вну-у-у-учек мой!
Рядом с бабушкой лежала та самая газетка с описанием нападения жёлтого монстра на целующуюся в подворотне парочку. Наведённая раз двадцать заслюнявленным красным карандашиком,который,кажется, даже был ещё на её старушечьих губах.

14

Уильям, проворно увернувшись от объятий бабули, тактично усадил её обратно на сиденье.
- Вот только успокойтесь, и мы во всём разберёмся.
"Н-да. В газете же сказано, что парочка отделалась легким испугом. Если эта старая дура сейчас не придет в себя, то толку от неё не будет, придётся искать всё самому."
Улыбаясь, Уилл продолжил:
- Пожалуйста, расскажите всё спокойно и по порядку. И мы обязательно во всём разберёмся.

15

Кажется поставленный голос Уильяма сработал. Весьма эффективно.
Бабушка как по команде  проглотила слёзы и отрапортовала Педрэйгу лишь слегка всхлипывая:
- Мой внучек,значит, с девочкой своей гулямши. И тут чудище какое-то! Испугались-то испугались,но у него де слабенькое сердечко! Сразу ничего не поняли,но теперь он будто бы чахнуть начал! Дохтуры говорят,мол, сердце-сердце! А я что клуша набитая?!
Последнюю фразу бабка прокричала навзрыд, выдирая из сумочки носовой платочек. Кажется, её запал покоя закончился.

16

"Таак. Может, это и никак не связано, но ещё предстоит проверить. Надо ловить момент."
- Знаете, один мой приятель, друг детства, превосходный парень, так вот, он врач, просто от бога доктор! - весь этот экспромт Уильям поддерживал настолько экспрессивной жестикуляцией, что походил на актера театра глухих. В самый раз для бабули с явными признаками старческого маразма - Настоящий доктор, а не такой, как все эти шарлатаны. Скажите, как вашего внучка найти, и он обязательно посмотрит его.

17

- Да, как его искать-то? - ошарашенно взглянула на него бабка. - Вот тутова он,значить, мучают его там журналюги поганные!
Последнюю фразу бабушка намеренно практически выкрикнула.
Охранник покосился в её сторону и лишь покачал головой,мол,задолбала,старая карга.


Вы здесь » Новый Орлеан » V. С 19 на 20 февраля 2010 » [Уильям Пэдрейг] V. С 19 на 20 февраля 2010