Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » V. С 19 на 20 февраля 2010 » [Амади Асита-Бадд] V. С 19 на 20 февраля 2010


[Амади Асита-Бадд] V. С 19 на 20 февраля 2010

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Несколько человек обернулись, чтобы взглянуть на старика. Дидье тоже посмотрел на него и улыбнулся чуть шире, а затем... отвел взгляд и сделал вид, что ничего не слышал. Похоже, он считал себя настолько выше окружающих, что не опускался до ответов на откровенные провокации.

Приобняв за плечи одну из актрис, он развернулся, не дожидаясь продолжения, и покинул сцену, прижимая к груди свои красные розы. Его спина всем своим видом говорила: я получил свою порцию славы, а на отдельные мнения мне наплевать.

62

Амади смотрел в открытую спину Дидье и прекрасно осознавал то, что произошло. Надменный художник просто начхал на укор в его сторону, удалившись с места произведения. Что говорило о двух вещах: Руж был неимоверно высокомерен, настолько, что порой мнение заслонялось за тем, как стоило себя вести, а так же – отсутствие таланта. Любой творец будет критиковать свою работу, если он посмотрит на нее через полчаса после завершения. А здесь – не были и намека на собственные оглазки.

Однако, самеди прекрасно знал, что вызов, коим подобное высказывание было, не осталось без ответа. Жерар либо принял то, либо решил посмотреть на результаты, с самодовольной миной. В любом случае – понял прямой намек в нескрываемом оскорблении.

Не снимая ехидства, Асита просто фыркнул на пустую сцену и направился на выход. Теперь оставалось лишь одно – доказать, что Новый Орлеан еще не до конца погряз в распутстве и безграмотности.

63

Сородичи быстро приходили в норму: на лица возвращалось прежнее равнодушное выражение, свойственное большинству проживших более полувека. Одни садились за руль собственных автомобилей, довольно разнообразных по классу и состоянию, других уже ожидали такси. Давно перевалило за полночь.

Чинеду, как и следовало ожидать, след простыл. Послушная девочка сделала ровно то, что ей сказали - можно было в этом не сомневаться.

64

Старик вышел на переднюю площадку и осмотрел присутствующих. Дети Ночи, разных лиц и полов, но объединенные одним вечером. Одним кровавым происшествием. Самеди совершенно не жалел убиенных малышек, не истерзанных дев. Его недовольство распространялось глубже, настолько, что это граничило с ревностью. Посягнули на то, что ему было хорошо знакомо, на то, что было ему родным. Дело лет осквернили пальцы бездаря.

Видя, как многие стали покидать территорию театра, Амади так же решил удалиться. Но не прибегать к монструозной, тарахтящей технике, а легко пройтись на своих двоих. Расстояние до склада было не так уж и велико.

65

Путь неторопливым шагом занял не более двадцати минут. Прохожие уже почти не встречались: перепившие и напраздновавшиеся смертные разбрелись по своим барам или гостиницам.

Склад встретил самеди пустотой и тишиной. Чинеду здесь тоже не было. Возможно, впечатление от увиденного оказалось сильнее, чем могло показаться на первый взгляд; да, девочка питала нездоровое влечение к смерти - но не к боли и страданиям, таких наклонностей Амади за ней не замечал.

66

Попав в комфортное убежище, заперев за собой многочисленные замки, Бадд осмотрел логово и не обнаружил единственной души, что могла полноправно ступать по здешней почве. Ориентируясь во мраке, Амади зажег пару свечей. Темнота частично отступила, озарив письменный стол.

Самеди подтянул устаревший телефон и осторожно, не поднимая, выбрал номер из списка. Гудки стали появляться на той стороне. Нажатие кнопки и включилась громкая связь. Старик навис над нелюбимым агрегатом, ожидая услышать знакомый девичий голос.

67

После пары гудков и в самом деле раздался девичий голос, но не тот, на который рассчитывал самеди.

- Аппарат вызываемого вами абонента находится вне зоны действия сети... - Равнодушно сообщил оператор.

Это было непохоже на умницу Чинеду. Конечно, телефон мог сломаться, она могла забыть его зарядить или потерять, но раньше такого не случалось.

68

Два желтых глаза смотрели на монохромный экран. Нехорошее чувство усиливалось с каждым повтором автоматического сообщения. Раньше такого не было. Никогда. И все произошедшее за ночь – становилось одной мозаичной составляющей, еще разбросанной по разным частям незавершенной плитки.

Чинеду была умной девочкой. Слишком умной, что бы оставить подсказки. И это – первая из них. За прошедшие полвека ее жизни, наученная премудростью формирующегося мира, она стала неотъемлемой частью существования. Пожалуй, ее можно было сравнить с третьей рукой, приходящейся кстати.

Амади медленно раскрывал рот. Челюсти размыкались и хрустели, пока чуть было не раскрылись на все девяносто градусов. Выглядело это, в Образе действительно чудовищно, учитывая то, как растягивались щеки и оголялись крупные зубы. Раздражение взяло верх. Резко сомкнув пасть, звонко клацнув, Асита прошелся по помещению, шурша находящимися внутри предметами. Иногда раздавался звон сталкивающегося стекла.

Свечи потухли, как только Хозяин удалился из своего логова. Дверь грюкнула о засовы, но не была забыта – запер. Шустрым шагом, с пристуком трости, самеди направился в единственном ему нужном направлении – к квартире Крошки.

69

Улицы пустовали. Даже припозднившихся прохожих и ночных такси уже не было - город на какое-то время вымер. Дом, в котором снимала свою маленькую квартирку Чинеду, тоже выглядел вымершим - ни звуков, ни огней, не считая уличных фонарей да лампочки у входа. На лестнице света тоже не было.

Не было его и в самом жилище; здесь все оставалось на своих местах, никаких следов погрома или визита непрошенных гостей. Никаких признаков, что сама хозяйка сегодня возвращалась сюда. На столе в кухне стояла чашка с остатками холодного кофе на дне. Часть обширного гардероба - в беспорядке развешана по стульям.

70

Асита как призрак медленно бродил по квартире и смотрел по сторонам, нерасторопно водя головой из стороны в сторону. Воздух начинало спирать от нарастающей «тревоги» и нагнетающегося гнева.

«Не доехала. По пути» - мысли ударились о корку мозга и зависли.

Самеди подошел к кухонному столу и прикоснулся к чашке, словно хотел прочесть эмоции того, кто за нее брался. Но ничего не было. Было бы странно – если бы что-то учуял. Амади еще несколько минут ходил из одного угла в другой, видя «холостяцкий» беспорядок. Он был типичен, учитывая бешеный ритм Внучки.

Облик самеди медленно моргнул, послушался выдох, шумное вдыхание носом. Он словно впитывал то, что было сутью этого места, словно хотел что-то запечатлеть.

Помрачившись еще больше, старик направился на выход, попутно набирая номер одного из такси, заученного на память. Когда же голос оператора, пожилой женщины, ответил, самеди продиктовал адрес единственного места, куда он еще мог податься – «Хранилище».

Бросив последний взгляд на пустую от жизни квартиру, Асита осторожно прикрыл дверь и запер ее дубликатом. А выйдя на улицу, на всякий случай, попробовал дозвониться еще раз. На основной и побочные номера. В общей сложности – трех штук.

71

Такси пришлось ждать около четверти часа - довольно долго для этого района. Большинство таксистов, скорее всего, уже забили на работу. Спрос на них в это время был крайне невысок.

Телефоны не отвечали.

"Preservation Hall" выглядел сонным и негостеприимным. Дверь была не заперта - кажется, здесь вообще никогда не запирали, - но внутри не было даже бармена, а все стулья были подняты на столы, обнажая обшарпаный пол. Остановить самеди, пока он шел по знакомому коридору было некого. В какой-то момент ему даже показалось, что замок не щелкнет, но спустя долгих три секунды он сработал.

Князь была на месте.

72

Три долгих секунды. За которые можно было успеть перевернуть мир на голову. Щелчок и замок открылся. Дверь отошла в сторону и спокойно закрылась. Безмолвной тучей самеди приближался к столу Князя. В походке, выражении лица, не было и намека на какую-то стыдливость. Только нарастающий пыл, отмечающийся с каждым шагом и ударом каблука о пол. Проход через галерею занял было не больше времени ожидания перед дверью. Но так же тягуч.

Амади застыл перед столом, касаясь бортика коленями, а сам согнулся над пышноволосой девушкой. Взгляд раскрытых на всю ширь век, глаз обращался той в переносицу. А в темных зрачках плясали огоньки невидимого пламени. Темного и ядовитого.

Лицо, что было еще более странно, но знакомом Нгое – пустое. Ничего не выражающее, симметричная маска предсмертия. Голос – холодный вкус могильного праха, по ту сторону крышки гроба.

- Я вынужден просить, уважаемая, об еще одной просьбе. Личной.

73

- Надеюсь, это стоит моего времени, - сухо отозвалась князь. - Я слушаю.

Вопреки обыкновению, она была не в духе. Пожалуй, не меньше, чем сам Амади, и это потенциально осложняло разговор. Тем не менее, если слухи не врут, Неми Нгоя еще никому не отказывала в аудиенции.

74

Напрочь позабыв о манерах, Амади немного выждал, оценивая состояние Князя. Найдя его схожим или отдаленно похожим, застыв статуей – вещал:

- Помогите мне найти мою «внучку», мисс Нгоя. И тогда, это будет лишним доказательством против Дидье. Я не питаю надежд, что она еще жива. Живая или мертвая – она нужна мне. И этот ублюдок причастен к этому. Я уверен более чем, - постепенно в холоде подземелья стал пробуждаться рокот накаливающегося горна. Сам говоря – сам же усугублял свое состояние.

От прежнего Асита-Бадда не было и следа. Ни ужимок, ни манеры речи, ни поведения в целом. Неми выпал очень интересный и редкий шанс созерцать чистый, хоть и подпорченный злом облик.

- Я знаю, убийство подконтрольных не карается так же строго, как смерть бессмертного, но это уже выход за все возможные рамки. Она была бы одной из нас, - самеди даже сам удивился подобной откровенности. От чего и замолк, все так же, смотря сквозь девушку.

75

Неми помолчала.

- Другими словами, вы утверждаете, что мистер Руж - или его подручные - похитили вашего гуля. Я правильно понимаю? Вы можете это доказать?

76

Самеди выдохнул и крепленый табак пополз облачком между ними.

- Именно. Выблядок украл ее или оборвал ее жизнь. Не имеет значения, - наконец иллюзорные веки сомкнулись и тут же раскрылись вновь, - Нет, но я могу реконструировать события. В любом случае – ее пропажа – неслыханный нонсенс. Вы сами знаете, как часто она к вам заходила по мелочам от меня. И прекрасно знаете о ее исполнительности.

77

- Да, я знаю, - мягко согласилась князь и снова замолчала.

На этот раз она молчала дольше и заговорила только минут через десять:

- Я не могу кидаться обвинениями прямо, мистер Амади, по прекрасно известным нам обоим причинам. Но позвольте сделать одно маленькое признание: я не меньше вашего хочу, чтобы этот чертов вертеп был стерт с лица штата вместе с памятью о нем. То, что вы пришли ко мне, - хороший знак. Вы не стали действовать необдуманно, несмотря на то, что для вас непросто просить помощи у Камарильи, - и я это ценю, поверьте. Давайте заключим новую сделку. Все мои ресурсы и вся информацию, которую мне удастся раздобыть, будут вашими, а в обмен вы поможете мне избавиться от мерзавца Ружа и головной боли с его театром.

78

За десять минут ожидания и раздумий Неми, Амади немного утихомирил свое негодование. Перебрался на стоящий у стола стул и слушал с внимательным сосредоточением. Кое  какие детали стали для него удивительным, в частности то, что Нгоя ничуть не испытывала симпатии к Ружу. Что можно было интерпретировать очень хорошим знаком.

Позволив себе вольность, уже являясь частью полноправной привычки, самеди закурил. Потягивая дым помалу, выслушав сделку-предложение, он заговорил, пытаясь немного внести ясности. По тону, было ясно, что отказывать от подобного он и не собирался:

- Доказательства, - прошипел с оттенком мерзости, - Доказательство будут, если мы найдем мою бедняжку. Живой она сама расскажет, что было. Если рассудок будет не полным, я все равно смогу вытянуть из нее то, что нужно. А если мои подозрения правдивы – она мертва, это даже упростит дело. Я смогу добыть неоспоримые доказательства.

Стряхнув пепел в знакомую пепельницу с ящерицей, самеди облокотился спиной на кресло, частично пребывая в раздумьях:

- У меня нет выхода. К тому же, Вы, мисс Нгоя, одна из немногих, на кого я и правда могу положиться. Раз у вас есть план… или задумки – скажите о них. В свою очередь, я смогу додумать, улучшить то, что в моих силах. Прося все это, хех, я чую себя оборванцем.

79

- Мы можем и не найти ее, - заметила Нгоя. - Ни живой, ни мертвой. Руж, безусловно, редкостный ублюдок, но он далек не дурак и собаку съел, спасая свою задницу из красного списка. Впрочем, это не имеет никакого значения. Я не собираюсь предавать его публичному суду; может быть, это не совсем этично по камарильским меркам, но вы-то меня прекрасно понимаете, не так ли? С политической точки зрения это лучшее, что я могу сделать. Просто вышвырнуть отсюда его задницу будет слишком просто и наверняка многим не понравится. Если вы согласны принять участие, это упрощает дело. Кое-какие из ваших способностей придутся очень кстати.

Уточнять, откуда она осведомлена о возможностях самеди, носферату деликатно не стала.

- Я готовлю... небольшую операцию, скажем так. Собираю сведения по крупицам, ищу пути. Это займет время, и не обещаю, что вызволить вашу девочку удастся, если это вообще еще возможно. Вы держали ее на узах?

80

Хмурое лицо посмотрело на Князя. Самеди недолго пытался понять значение последнего слова, подобрать его в своем лексиконе. Том, которым пользовалась Новено – исковерканные суеверностью понятия.

- Да, она очень близко и ясно все понимала. И не думала сопротивляться, по другому мыслила, нежели остальные из ей подобных, - Амади парочку раз кивнул. Самокрутка ударилась о бортик пепельницы и увеличила серую горку пепла, - Выпроводи вы ублюдка из города – я бы вас не понял. Вы, скорее всего, были на «представлении». И видели, что происходило. У него нет и грамма понимания того, что он творит. Это же безвкусно…

Бадд выпустил струйку дыма из ноздрей, подобно огнедышащему дракону. Немного выждав – продолжил:

- Мисс Нгоя, я попробую подключить свои связи. Кое-кто из людей может быть полезен в моих поисках. И, если ваши предположения не верны, если Руж все же кретин, каковым я его считаю, то у Вас будут доказательства его вины, - сигарилла подошла к концу, два пальца поковыряли окурком , оставляя темные разводы на подобии малахита, - Но это не отменяет постройки площадки. Она мне нужна в любом случае. Если получиться – это будет ловушкой. Завтра предоставлю вам чертежи, - вновь прокручивая в голове фразу, Асита продержал паузу и добавил, между делом: - Какого рода услуги от меня потребуются?

81

- Да, я видела, - согласилась князь, - и меня беспокоит не безвкусица. Доказательства его вины в похищении вашей девочки? - Вежливо уточнила она. - Вас поднимут на смех. И меня тоже, вздумай я всерьез обвинить в этом уважаемого сородича. Мне не нужны доказательства, мистер Амади.

Нгоя побарабанила пальцами по столу.

- Вы знакомы с искусством маскировки, не так ли? Это будет несколько рискованно, но вы сможете лично поставить на этом заведении крест. Своими руками. Конечно, если вы готовы рисковать.

82

Самеди откинулся полностью и занял фривольную позу. Разговор уже шел в более деловом русле, к тому же, накопившийся пыл спал, когда разум видел содействие. Мало того, полное взаимопонимание. Здесь вовсе не требовалось уподобляться Истинной Натуре.

- Мисс Нгоя, я понимаю, что все это, все мои слова – глупы. И обвинения странны. Но поверьте, вы бы тоже не очень были рады, если бы кто-то положил руки на вашу вещь, - скрепив пальцы в замок, а локтями перевшись в подлокотники он с неявным интересом разглядывал маску Неми. Сам – немного оживился, выйдя из полукоматозного состояния, - Уважаемая, я бы предложил устроить там расправу, используя собственные ресурсы, которыми вы меня снабдите. Однако… если у вас есть план – будет не вежливо его не выслушать. Не скажу, что я шпион, но что-то еще мои коленки могут, - пытаясь прочесть слова в глазах Князя, Бадд предположил самое очевидное, - Взрывчатка?

83

- Если бы кто-то позволил себе наложить руки на мою вещь, - Нгоя хищно усмехнулась, - этот кто-то умер бы очень мучительно.

Она снова застучала по столу.

- Взрывчатка - полдела. Там будут люди. Там будут свидетели. Мне не нужна куча трупов, и мне не нужны ниточки, которые приведут ко мне. Поэтому придется позаботиться о том, чтобы работа была выполнена чисто и аккуратно. Для этого не годятся случайные ресурсы. Мне нужна команда опытных, заинтересованных в успехе сородичей; вы, несомненно, подходите, но у вас есть и право отказаться.

84

Заслышав ласковые для уха слова о растерзании приватизатора, Асита сам, невольно, заоскалился.  Если в случае с Князем это выглядело хитрой пумой, то в случае с самеди – уродливым аллигатором.

- Тогда вы меня понимаете, милая Нгоя, - наконец позволив себе немного веселости в голосе, старик продолжил, - Обстоятельства повернулись так, что я не могу отказать. И желания у меня нет такого. Если я буду полезен, - обе ладони прошлись по торсу, подчеркивая жилистую худобу, - То я в вашем распоряжении. Но, - резко поднял палец, указывая в потолок, - Не в служении.

85

- У меня нет слуг, мистер Амади, - мягко заметила Нгоя, несомненно, покривив душой. - Все, кто помогает мне, делают это по собственному желанию, могу вас уверить.

Тот факт, что почти каждый из постоянных обитателей новоорлеанских ночей что-нибудь задолжал князю, секретом не был. Но, безусловно, с какой-то стороны она говорила абсолютную правду. Безусловно, каждый с куда большим желанием выполнил бы ее требования, чем обнаружил свое имя в красном списке или преследователей с дробовиком у своей головы.

- Я свяжусь с вами, как только появятся новости. Возможно, попрошу о других услугах. Для начала нужно узнать, насколько хорошо этот говнюк окопался - я уверена, что он сделал это со знанием дела, но никто не в силах предусмотреть абсолютно все. Воспользуемся своим самым крупным козырем - раздобудем информацию.

Ее тон стал рассеянным. Носферату погружалась в свои размышления.

- Спасибо за ваше участие. Обещаю, я это запомню.

Эта формальная фраза обозначала конец разговора. По слухам, Нгоя помнила каждое слово, сказанное в ее присутствии в последние десять лет - а может, и все сто.

86

Амади осторожно посадил шляпку на макушку, так бережно, словно внутри свили гнездо канарейки. Поднявшись из-за стола он смотрел на Нгою, пока та говорила, излагала очевидные вещи:

- Хорошо. Будет так. Пока будет проходить эта «подготовка», я так же кое что постараюсь сделать, - он пристукнул кончиком трости по полу, будто акцентируя, - Воспользуюсь резервами на случай… непредвиденного.

Развернувшись на сто восемьдесят, Амади направился к двери, уже более спокойно говоря завершающие диалог слова:

- Приятной ночи, мисс Нгоя, - дверь неспешно закрылась и данный индивид на сегодня ее более не беспокоил.

Амади добрался до своего убежища пешком. Ему нравились прогулки по мостовым, обочинам и прочим частям этого, без преувеличения сказано, таинственного города. К тому же, была глубокая ночь, в которой четко стоял аромат прошедшего праздника. Улицы пустовали, а редкие автомобили появлялись и исчезали в поворотах. Мир свободы. Но в этом пьянящем ощущении было и то, что заставляло сгорбиться и затравленным взглядом смотреть на любое проявление динамики. Самеди хотел видеть мир статичным, застывшим во времени.

Дверь громыхнула о металлическую раму и свет вокруг померк.

Дребезжащий свет колыхался внутри земляной гробница. Что было странно, ведь воздух тут стоял и имел четкий вкус затхлого. Посреди зала стояло кресло, старомодного образца, с завитыми подлокотниками и грубо расписанной спинкой. Обивка в парочке мест порвалась и серые куски наполнителя выпирали плюшем из старой игрушки.

На этом подобии трона сидело нечто, похожее на человека. «Нечто» потому, что внешне с человеческим обликом объект роднили лишь очертания. Слишком худой, цвет искалечен веками, мышцы – ссохлись. И все же, нагое существо было живо, не смотря на свой устрашающий, монструозно-отвратительный вид. Пара безвеких глаз смотрели на книжные полки, а руках описывал медленные обороты хирургический скальпель.

Вокруг царил беспорядок. Листы дневников, раскрытые банки, чертежи и прочее, вплоть до предметов явно оккультного значения. И во всем этом, хозяин своего дома не видел нужны прибраться. Все лежало на своих местах, в точно положенном порядке.

На операционном столике все так же лежал свежий труп. Левая рука его была раскрыта в несколько слоев, показывая, сколь педантично добирался экзекутор до кости. Парочка синих вен кончиками прилегали к горлышку широкой банки, в которую и собирался гной, смешанный с холодной кровью.

Скальпель внезапно перестал делать обороты, а губы живого мертвеца зашевелились, изрекая шипящие слова:

- Ja geregtigheid bedien…


Вы здесь » Новый Орлеан » V. С 19 на 20 февраля 2010 » [Амади Асита-Бадд] V. С 19 на 20 февраля 2010