Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » V. С 19 на 20 февраля 2010 » [Эрик Шепард] V. С 19 на 20 февраля 2010


[Эрик Шепард] V. С 19 на 20 февраля 2010

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Вечер для Эрика начался с того, что негромкий, но омерзительно резкий звук телефона, оповещающий о новом сообщении, вонзился ему в висок, как игла. Даже не глядя, каитифф мог бы поставить собственную руку на то, кто его прислал.

Ночь на отдых и небольшая протекция у тремеров - вот и все, что Эрик заслужил, рискуя собственной задницей. На самом деле жизнерадостный колдун Дженнингс, который привел его в порядок, непрозрачно намекнул, что за ним теперь должок. Скорее всего, он уже получил что-то от князя, просто не желал упускать возможность. Не жаловаться же мисс Нгое на недобросовестного лекаря?

А теперь Эрик снова понадобился, бог знает зачем. Изощренная фантазия его патронессы изобретала весьма разнообразные задания, в том числе и такие, для которых каитифф был откровенно непригоден, но все равно вынужден справляться на максимум своих возможностей. Князь Нового Орлеана не из тех женщин, которым можно просто сказать "нет".

2

- Опять? - простонал Эрик, еще не совсем хорошо шевелящейся рукой доставая мобильный телефон из кармана и, не глядя, открывая раздел с новыми сообщениями. Уставившись на экран, он едва зашевелил губами, про себя читая присланное.

3

Не позже полуночи

Что означало: "Если ты не будешь у меня в кабинете по крайней мере за час до полуночи, я напомню твоей ленивой заднице, кто здесь хозяин".

Цель визита, как обычно, Нгоя объяснить не потрудилась.

На секунду Эрику показалось, что снаружи грохочет гром, а затем слух опознал звук: фейерверки. Ну конечно. Смертные вовсю праздновали свой фестиваль, и день открытых дверей в сумасшедшем доме на Бурбон-стрит продлится по двенадцати, а затем затопившие Французский квартал потоки пота, бусин, монеток и ядовито-зеленого травяного ликера растекутся по всему центру, чтобы наконец затихнуть к рассвету.

Все самое плохое случалось именно в этом время года, Эрик это прекрасно знал. Для провокаций, диверсий, подлогов и актов неповиновения - лучше времени не найти; неудивительно, что он понадобился. Вопрос только, для чего именно.

4

Быстро собрав вещи, Эрик подошел к окну и, на ходу набрасывая на себя плащ теней, раскрыл створки, после чего спустился вниз по водосточной трубе, решая не рисковать встречами с тремерами. Едва оказавшись на земле, он тут же нашел ближайший канализационный люк и, спрыгнув внутрь стоков, быстрым шагом побрел по запутанным тоннелям к клубу.
Голова слегка болела, а настроение было отвратным - не только из-за недавних событий, но и из-за того, что каитиф давно не питался.

5

Под землей шум не только не стал тише, но даже как будто усилился, резонируя, и стал каким-то мутным, как если бы в воду влили молоко. Желающих попутешествовать этим путем, впрочем, было немного - Эрик не встретил ни одного, или, возможно, они, как и он сам, не хотели, чтобы их встретили.

Работа на носферату имела свои преимущества: избежав необходимости пробираться через группы празднующих и парад, каитифф достиг места назначения меньше чем за десять минут, при этом практически не испачкавшись.

Подземный вход был удобно расположен в замкнутом дворе, что позволяло пользоваться им, не особенно осторожничая. Покинув сравнительно уютное подземелье, Эрик воспользовался задней дверью и оказался в помещении клуба. Несмотря на кажущийся ажиотаж, посетителей здесь практически не было - действие кипело на улицах. Присутствовали несколько утомленных туристов и персонал: громила в черном костюме, изящный ловкие-руки-бармен, девушка в зеленом платье с передничком, флегматично протиравшая столики, и невидимый снизу, но наверняка находящийся на месте парень-шестое-чувство: безотказный фейсконтроль, не позволяющий никому незаметно проникнуть в клуб.

6

Не задерживая свой взгляд особенно ни на ком, Эрик тут же проследовал в комнату князя, даже не останавливаясь около охранника - делать ему нечего, беседовать с какими-то смертными. По пути он выправил рубашку, застегнул куртку и даже потрудился прикрыть второй дыры от пуль на первой.

7

Электронный замок гостеприимно щелкнул, "опознав" гостя, и Эрик спустился по узкой металлической лестнице в приемную.

По всем признакам, Нгоя пребывала в хорошем настроении, и это обнадеживало. Она сидела не за столом, а в кресле, подобрав ноги под себя, и обычные шорты с майкой сменило короткое блестящее платье, открывающее руки и плечи цвета молочного шоколада. Кроме нее, в комнате был только инфантильный кайман, недобро глянувший на вошедшего.

- Опаздываешь, - мурлыкнула Неми, хотя Эрик явно явился намного раньше запрошенного. - Как прошло вчера? - Она имела в виду визит в капеллу, хотя перед ней, скорее всего, уже отчитались.

8

- Меня успешно залатали и не беспокоили меня во время сна, мэм. - невозмутимо ответил Эрик, не обратив внимания на то, что его обвинили в опоздании. - Большего мне не требовалось.
Его взгляд, блуждающий по комнате, вдруг остановился на лежащем ящере. Что-то каитифу не нравилось в этом создании - несмотря на то, что оно было обычным животным, у него были от него мурашки по коже. С ним было что-то не то - один взгляд на него создавал ощущение неправильности.

9

- Мистер Романо просил поблагодарить вас, - князь внимательно изучала свои ногти. - Возможно, вы не знаете - это тот, кого вы подобрали позапрошлой ночью, когда потеряли мистера Тукмана. Кстати, он все еще не объявился? - Судя по смеющимся глазам, Нгоя прекрасно знала ответ.

10

- Нет, мэм. - честно ответил Шепард, после чего добавил. - По правде говоря, я надеюсь на то, что он бесславно погиб в том же доме. Своим предательством и безрассудством он поставил под угрозу мою жизнь и жизнь вашей протеже, а после того едва ли не сорвал всю миссию.

11

- Тебя не слишком мучает совесть, да? - Нгоя сощурилась. - Впрочем, это твое дело. Я позвала тебя по другой причине. Какой сегодня день, Эрик? - Задала она очевидный вопрос.

12

- Двадцатое февраля, мэм. - ответил он, помедлив. - Марди Грас. Карнавал в городе.

13

- Именно, - удовлетворенно кивнула князь. - Я запланировала небольшую прогулку. А ты будешь меня сопровождать.

Эрик знал, что Нгоя, подобно Гаруну аль-Рашиду, использует затемнение, чтобы бродить по городу под обликом простой смертной, то ли ради развлечения, то ли это действительно был действенный способ собирать информацию. Но сопровождения она просила впервые, и было в этом что-то неправильное, будто его втягивают в сугубо интимный процесс.

14

- Как вы пожелаете. - не стал спорить каитиф.
Душа его, правда, завыла. Он ненавидел карнавалы, шумиху и прочие праздники, на которых так легко потерять бдительность, которые вечно отвлекают своим шумом, и на которых все время приходится сталкиваться с назойливыми туристами. И мексиканцами.
Не было ничего хуже мексиканцев.

15

- Я знала, что ты согласишься, - довольно кивнула князь, как будто у него действительно была свобода выбора. Затем ее взгляд остановился на крокодильей морде, а потом девушка, которая сегодня была ее лицом, легко вскочила на ноги, и на шее звякнули нити бус - Эрик мог бы поклясться, что раньше их не было. Нгоя настолько тесно вжилась в свою воображаемую оболочку, что управляла ею, практически не задумываясь. Она даже рефлекторно дышала и моргала, а ее ладонь была теплой, когда она взяла каитиффа за руку - идеальные 36,6.

Поднимаясь по лестнице почти бегом, девушка умудрялась пританцовывать, а музыка становилась все громче. В пустующем зале она задержалась, сделав жест бармену - чрезвычайно тучному негру, бычья шея которого была плотно зажата белым накрахмаленным воротничком, что придавало ему несколько комичный вид. Молча кивнув, толстяк поставил на стол цилиндрическую стопку и до краев наполнил ее ядовито-зеленой жидкостью, которая тут же исчезла в недрах гибкого девичьего тела.

- Спасибо!

Князь действительно вела себя как девчонка навеселе, беззвучно смеясь и демонстрируя необычайно белые в полумраке тесного помещения зубы. Заботливо восстановленная кропотливым тремером рука Эрика снова попала в теплый капкан, и следом за князем он оказался снаружи.

- Зови меня Мерседес, - скомандовала Нгоя.

Ее голос почти утонул в шуме, который наполнял улицу. Они воткнулись прямо в толпу, сопровождающую шествие платформ и колонн полуголых артистов - ни начала, ни конца ей не было видно, как будто они все двигались по одной бесконечной ленте Мебиуса, и это продолжалось целую вечность. Музыка? Забудьте это слово. Какофония - вот что по-настоящему характеризовало причудливо изменяющийся коктейль звуков, текущий вместе с шествием. Арлекины, королевы, тропические птицы и наряды, вообще не поддающиеся классификации, блестели и звенели, причиняя глазам почти физическую боль, по крайней мере, до тех пор, как они привыкали. Обоняние из всех чувств подвергалось наименьшей атаке; среди запахов преобладал тонкий и горький травяной аромат, которым теперь была окутана и мисс Мерседес, обозревающая улицу Бурбон так гордо, будто это исключительно ее личная заслуга.

16

- Хорошо, Мер... - какой-то мужчина буквально влетел в него и Эрик, чуть не опрокинутый на землю, зло посмотрел ему вслед. Он бы с удовольствием взял бы его за ноги и потряс вниз головой так, пока он не начнет умолять о прощении, но это не представлялось возможным - тип уже затерялся в толпе, а разноцветные пятна, которые формировали радужное людское стадо, уже скрыли его за собой. - Сволочи.
Чтобы как-то пройти по улице, пришлось проталкивать людей локтями - с Могуществом, Эрику едва ли приходилось прикладывать усилия, чтобы освобождать себе дорогу на несколько секунд, чтобы суметь пройти на пару сантиметров вперед и пропустить князя, пока люди за его спиной не сомкнуться обратно.
День не задался с самого начала.

17

- Разве тебе не весело? - Хихикала Нгоя. Она-то явно наслаждалась, ее почти реальная грудь высоко вздымалась, спеша наполнить ноздри запахами Марди Гра.

Французский квартал был окутан сигаретным дымом, алкогольными испарениями, духами, запахами специй и пережаренного масла из ресторанчиков и свежего хлеба - из булочных. Князь вбирала запахи и как будто заботливо раскладывала их по полочками где-то в специальном хранилище внутри головы.

- Туда, - теперь Эрик следовал за ней, ловко и проворно пробирающейся через толпу, по заранее проложенному ею маршруту.

Вскоре они выбрались из потока людей и оказались на почти пустой боковой улице - почти, не считая высоко парня, который, шатаясь, выписывал на ближайшей стене вензеля струйкой проспиртованной мочи. Не обращая на него ни малейшего внимания, Нгоя зашагала вперед.

- Ты голоден? - Как бы невзначай спросила она.

18

- Нет, мэм. - ответил он с каменным лицом, косясь на высокого человека. Если она правда собирается пить кровь у него прямо здесь, то ему лучше приглядеть за проходом и не допустить, чтобы кто-то увидел.
Он то и дело бросал взгляды назад - не пройдет ли сюда кто-то еще?

19

Писающий парень, похоже, ни капли не интересовал носферату, хотя ожидать от нее можно было чего угодно.

- Мы направляемся в одно прелестное местечко, - сообщила она, уверенно выбирая направление среди пересекающихся переулков. - И прекрати звать меня "мэм". Мы друзья, правда?

Это тоже было что-то новенькое. То ли Нгоя активно вживалась в роль, то ли давала понять, что они переходят на новую, более доверительную ступень.

На раздумья об этом у Эрика было не более десяти минут, прежде чем они достигли пункта назначения. "Прелестное местечко" называлось "Лисья нора" и представляло собой типичный, весьма грязный бар в полуподвальном помещении с единственным пыльным окошком под потолком.

Часть напраздновавшихся, из тех, кто уже не мог стоять на ногах, уже была здесь. Покрутив головой, Неми - или Мерседес - решительно направилась к компании за стойкой, состоявшей из рослых, но довольно молодых то ли рокеров, то ли байкеров, и вклинилась прямо между ними, вызвав волну негодования, смешанную с восхищением. Еще немного напора, чтобы привлечь внимание щуплого бармена, и Неми заполучила две не слишком чисто вымытых кружки пива, которые удерживала на весу с показным усилием. Найдя взглядом Эрика, она заговорщицки улыбнулась.

20

Эрик посмотрел на кружки, что держала князь, с удивлением в лице. Да, он сам временами ел и пил, чтобы отбить подозрение своих соседей, но Неми явно выбралась из своего уютного логова именно с этой определенной целью.
Поставив свою кружку на стол, он взглянул на князя с немым вопросом в глазах.
Она собиралась... кутить?

21

Выбрав пустующий столик в углу, Неми уселась на неудобный табурет и водрузила на даже на вид липкую поверхность свою ношу. Выражение лица спутника ее откровенно позабавило.

- Как ты думаешь, Эрик, - держа кружку обеими руками, она сделала большой глоток, - если ты - бессмертный ночной монстр, паразит, живущий за счет живых, и твое лицо выглядит так, будто твою мамашу облучали радиацией все девять месяцев... что нужно делать, чтобы сохранять рассудок на протяжении трех веков?

В этом затрапезном баре, в этом коротком блестящем платье она выглядела настолько молодой и живой, что скорее можно было поверить, что она шутит или цитирует фильм. Впрочем, музыка, хрипло гремевшая из динамиков, развешанных под самым потолком для сохранности, обеспечивала разговору достаточную приватность. Парочки с разным цветом кожи давно не привлекали в этом городе внимания, хотя Нгоя, надо полагать, хорошо помнила времена, когда это было не так.

22

- Не прислушиваться к голосам в голове? - попытался неловко пошутить каитиф, слегка отпивая из своей кружки.
Пиво на вкус было абсолютно мерзким, и хотя вампир был в состоянии пить его и даже задерживать в организме, это не значило, что ему хотелось бы это делать.

23

- Выяснил наконец, какой клан тебя становил? - Усмехнувшись, парировала Неми. - Я имела в виду... - еще один большой глоток, - вести себя, как человек.

Она заглянула в кружку.

- Большинство из нас больше не чувствует вкус, а те, кто чувствует, находят его тошнотворным. Я все еще могу им наслаждаться. Это лишь малая часть того, чему я собираюсь тебя научить.

Только теперь Эрик понял, что ее привычная маска изменилась. Князь все еще выглядела молодой и чернокожей, но черты лица стали другими - не менее невинными и привлекательными, просто другими. Надо полагать, это было частью ее маскировки.

- Потому что ты единственный в этом городе, кому я могу полностью доверять.

Потому что ты пьешь мою кровь каждые две недели, а за твоей задницей охотятся желающие ее разорвать, и только мое влияние им мешает.

Нет, она этого не добавила. Только подразумевала.

- Ты уже научился изменять внешность? - Спокойно уточнила Неми, не давая собеседнику погрузиться в неприятные выводы.

24

На самом деле, Эрик погружаться в эти мысли и не думал - во-первых, он давно знал, что он в неоплатном долгу перед князем, и он может и должен пытаться выслужиться перед ней... Кроме того, еженедвухнедельные дозы крови не давали Шепарду задумываться над тем, почему он просто не может сбежать в Европу, слишком долго.
- О. - только и ответил он, но тут же оказался отвлечен последующим вопросом носферату. - Нет, мэ...рседес, у меня пока не было в этом необходимости. Когда мне нужно немного анонимности, я надеваю маску.
Откровения князя и ее неожиданная доброта и щедрость слегка пугали кровопийцу. Несмотря на то, что его преданность князю не могла быть подвержена сомнениям, что-то в ситуации казалось неправильным. Нгоя совершенно явно готовила его к чему-то крупному.
Крупной жопе. И ей хотелось убедиться в том, что преданность и навыки ее слуги готовы к этой самой жопе.
Эрик невольно вспомнил свои недавние конфликты с самеди.
И тогда по его спине пробежал холодок.
Черт.

Отредактировано Эрик Шепард (2013-01-07 01:44:22)

25

- Ты все еще носишь ее с собой? - Хихикнула Неми и одним глотком осушила то, что осталось от ее порции. - Тебе не приходило в голову, что человек в маске вызывает подозрения одним ее наличием? Намного полезнее было бы надевать маску другого человека. Ничем не приметного, обычного человека. Которого вряд ли смогут опознать свидетели, когда из спросят. Хочешь потанцевать? - Без всякого перехода предложила она, возможно, потому, что песня в проигрывателе сменилась.

26

- Мне кажется, вы не понимаете всей сути маски. Она нужна не для того, чтобы отвести взгляд - для этого у меня есть плащ теней. Люди нервничают, когда они рядом с человеком, который скрывает свое лицо. Они вспоминают о бандах, о восточных террористах, они понимают, что они не смогут найти человека, который причинил им вред, и у них трясуться кол... - пауза. Длинная. Долгая. - Потан... Я... Я, конечн... Поче... Ну... Конечно же!
Оправившись от легкого шока, он встал со стула так, что чуть не опрокинул его назад (поставив ступню сзади ножки, он предотвратил это).
Сделав несколько шагов к князю и подав ей руку, Эрик жестом пригласил князя подняться, пытаясь скрыть нервы.
И дело было вовсе не в том, что он танцует с князем, все было гораздо... На самом деле, это потому что он танцует с князем. Провал недопустим - возможен только стопроцентно превосходный результат.
Иначе князю начнут приходить нездоровые идеи. Вроде, заменить Эрика каким-нибудь тореадором, а Шепарда отправить назад, в Нью-Йорк. Там его заждались.

27

Непривычно теплые руки скользнули на шею Эрика, а затем он понял, что многого от него не требуют. Вела князь - как и всегда, задавая темп и направление движения, ему оставалось лишь подчиняться.

- Покров тени не всегда уместен, - заметила она. - Ты не умеешь скрываться от камер, не так ли?

28

- Люди тоже. - он хотел пожать плечами, но вдруг решил, что это не совсем уместно. - Тем не менее, они справляются. Как и я.

Отредактировано Эрик Шепард (2013-01-07 02:12:58)

29

- То есть ты считаешь, что тебе больше нечему учиться? - Уточнила Неми и улыбнулась так хищно, что это проступило даже на ее маске и придало сходства с ее кайманом. - Твоя самонадеянность тебя когда-нибудь погубит, Эрик.

Неожиданно она подалась вперед и коснулась его губ своими. Кто-нибудь другой, пожалуй, нашел бы этот жест отвратительным, особенно зная, как на самом деле выглядит его партнерша по танцу.

30

- Ни в коем случае, я не говорил чт... - попытался было вывернуться Эрик, но дальше произошел Инцидент.
Он называл эти очень, очень долгие секунды Инцидентом в течение всей своей оставшейся нежизни. И хотя в ходе его существования в качестве бессмертного вампира существовали и другие изменяющие жизненный уклад события, Инцидент бил все рекорды по внезапности, сумбурности и шокирующему эффекту.
Нет, ну разумеется, Эрик, повинуясь рефлексу, оставшемуся еще со времен человеческой жизни, ответил. Только вот осознал он произошедшее только секундой спустя.
"Что." - было единственной мыслью, которая бороздила его извилины. Он попытался собраться с мыслями и рационализировать произошедшее, но мысли не подчинялись. - "Что."
"Кто-нибудь другой" было подходящим термином.

Отредактировано Эрик Шепард (2013-01-15 22:51:38)


Вы здесь » Новый Орлеан » V. С 19 на 20 февраля 2010 » [Эрик Шепард] V. С 19 на 20 февраля 2010