1. Имя
Сэмюэль Валентайн, никнейм в интернете "Gandalf"
2. Традиция
Орден Гермеса, Дом Фламбо
3. Год рождения и реальный возраст
1983
4. Фокусы
Татуировки:

Печать Соломона на правом запястье как фокус для Основ

http://mag-solomon.ru/image030.png

Печать Соломона выполненная в виде звезды, так же символизирующая восточный взгляд на взаимодействие основных элементов в природе. Фокус для Сил.

http://cft2.mirf.ru/Articles/9/1897/seals.jpg

5. Резонанс
Динамический пламенный.
6. Талисманы, хранитель
Фамильяр: Баргест - несколько крупноватый датский дог черного окраса. Скверный характер, хотя для духа очень даже и ничего.
Талисман: медальон-хранилище Квинтессенции. Может хранить до 2 единиц.
7. Род занятий
Днем он программист-фрилансер, а ночью - творец хуйни.
8. Внешность и характер
http://s019.radikal.ru/i625/1210/11/27e9f47c0f86.jpg
Высокий, долговязый. Карие глаза, каштановые волосы. Средних размеров стрижка. Одеваться предпочитает простенько: джинсы, батник, спортивные часы, кроссовки.
9. Биография
По порядку.
Лос-Анджелес, штат Калифорния. Да, да, то самое место, где Малибу и сиськи. В общем, где-то в этой дыре я родился, уж извините, даже если я и спрашивал маменьку о том, где именно, то уже успел благополучно забыть об этой чепухе.
Нет, серьезно – меня всегда поражало то, как некоторые дегенераты зациклены на том факте, что они родились именно там, именно в тот самый момент и именно, мать их, из утробы той самой женщины.
Давайте честно: срать нам всем на это.
Скажем лишь, что мне двадцать восемь лет, я нерд и у меня степень магистра в компьютерной инженерии.
Ах да, а еще я Бэтмен.
Конечно, не в том смысле, что днем я плейбой-мультимиллиардер, а ночью борюсь с преступностью в гейском прикиде. Я к тому, что я умею такие вещи, которые другим людям не под силу. И да, я не про апдейт KDE2 под FREEBSD.

Ладно, по порядку, а то мы совсем запутаемся.
Опустим детство и школьные времена. Не мне вам рассказывать о нелегкой судьбе компьютерного специалиста в старшей школе. Видели «улицу Сезам»? Так вот, блядь, когда все нормальные дети смотрели эту хрень, мой отец заставлял меня смотреть всякую псевдонаучную хрень с канала Discovery. Словом – аутсайдером я был уже с младших классов.
В Пассадене все было по другому. Когда ты гик среди таких же гиков – жизнь становиться проще. Калифорнийский технический научил меня тем вещам, которые нужны каждому долбаному кодеру в мире:
1. Лишних знаний не бывает;
2. Никогда не пытайся давать другому инженеру совет касательно его проекта;
3. Бойся профессора Эпштейна.
То были славные шесть лет. Чего я тогда только не перепробовал: если на D&D и Startrek я подсел еще в школе, то в Пассадене мне довелось заниматься вещами, достойными книг Пратчетта. Ну или Хаббарда. Стрельба из огнестрела? Не вопрос, я таскал с собой пистолет на лекции Эпштейна где-то с третьего курса. Верховая езда? Моя девушка из 2004 очень любила лошадей. Мать его, да я даже какое-то время всерьез пытался вызвать Сатану вместе с готками из женской общаги (в основном, чтобы убедиться в том, что на призыв не ответит профессор Коннорс).
Короче – всякое дерьмо бывало. Первый год после ВУЗа мне пришлось работать практически за еду из-за того, что мой долг за обучение составлял около двадцати кусков зелени. Не то чтобы я жаловался, тогда нашему брату платили очень даже неплохо и в ближайший год я должен был полностью закрыть задолженность, начав уже наконец жить как белый человек. Звучит по расистски, но чего уж там – мне можно, мой дедушка был мулатом.
Дело было в 2006 году, на похоронах дяди Реджи. Славный был мужик, но уж слишком сильно этот парень увлекался сигаретами, не смотря на предупреждения на долбаной упаковке. Сказать по правде, я не из тех людей, что раздувают из мухи слона, так что тот факт, что мой дражайший дядюшка в конце концов преставился я воспринял стоически. Умер?  Ну и хрен с ним, все мы там будем. Стоял себе позади всех, раскладывал пасьянс на недавно купленном на E-Bay коммуникаторе от Asus, в общем, ничего особенного.
Конечно, исключая мое настроение.
Я уже упоминал о том, что я по жизни человек не особо парящийся по мелочам?
Так вот, я слегка приукрасил ситуацию.
Мне диагностировали шизофрению в пятнадцать лет, спасибо моему чуткому и заботливому школьному коллективу. Как я вырос нормальным парнем – сам до сих пор удивляюсь. Так вот, вот вам сюрприз: нет у меня никакой шизофрении, идите нахуй.
Я часто замечал то, что другие находили неочевидным. Иногда я слышал вещи, которые другие не могли услышать. Короче говоря, согласно самым базовым постулатам психологии – я был конченым психом, которому следует до конца жизни сидеть на Прозаке и стараться в один прекрасный момент не явиться на место учебы/работы с оружием. Что, кстати говоря, не помешало мне приобрести зарегистрированный пистолет, о чем я уже упоминал (здоровские у нас в штате законы, правда?).
Итак, врачи говорят мне, что я болен, я же говорю им, что они толпа ограниченных посредственностей. Педики, короче.
Что прикажете делать?
Одно дело я даже ударился в религию. Пытался найти ответ во Христе. Где-то полгода искал ответы, после чего послал эту идею куда-подальше. Трудно быть верующим со степенью магистра, понимаете ли.
Как мне потом объяснил Ваня – все дело было в том, что я пробудился где-то в семнадцать-восемнадцать.
Кто такой Ваня? Это мой наставник. Его я встретил там же, на похоронах. Странный парень, которого все почему-то называли «дальним родственником». Это уже потом я узнал о том, что дражаший Станислав Исаев, которого я по-домашнему предпочитаю звать Ваней, является аж Мастером магии Сил, Дом Игнис, Орден Гермеса.
Звучит запутанно? Идите в жопу, на произнесение его полного титула уходит минута драгоценного времени!
Вот так все с этими хреновыми магами из Ордена. Ворох бесполезной шелухи, в которую они верят и которая благодаря этому она работает, становится только внушительнее с каждым годом. Кто-то посчитал важными имена – и они тут же стали центром всеобщего внимания. Кому-то магический жезл показался идеальным фокусом для магических изысканий – моментально по всей Европе, как грибы после дождя, появляются Гарри Поттеры с фаллическими палками.
В этом вся суть магии – она работает на твоей вере. Жаль, что мне не пришло это в голову в первые годы ученичества, жизнь стала бы гораздо проще. К счастью, с завершением обряда инициации в Орден, я… повзрослел что-ли. Даже семью не прочь завести, хотя хрен его знает кому я такой классный нужен.

Ване я не нравлюсь. Старый мужик, пускай по нему и не скажешь, но он по-настоящему стар и такие как он не любят людей, попирающих традиции. Видели бы вы его лицо, когда я отказался взять себе в качестве фокуса посох (а вы вообще пробовали таскать ссобой эту хрень?), избрав куда более практичную татуировку на запястье. Да и вообще – я человек действия, оттого и избрал дом Фламбо.
Хотя даже в этом доме чувствуется дух Ордена. Законы, запреты, иерархия, законы, запреты, традиции, иерархия… вы вообще в курсе, что когда-то учеников обучали на одном из спутников Плутона? И даже там, в черт-его-знает-скольких световых годах от Земли, ученики обязаны соблюдать устав Ордена Гермеса, уважать традиции Ордена Гермеса и проявлять безграничную преданность Ордена Гермеса.
Такое ощущение, что эту лавочку основали беглые нацисты, честное слово.

Первый год был стандартным для Ордена Гермеса. Неофитов дрючат как сидоровых коз, «обучая самоконтролю». На деле же это – натуральная промывка мозгов, впрочем, не стану осуждать того, кто составлял учебную программу – все-таки далеко не каждый неофит является таким уж гением. Да чего уж там: большинство, включая меня, болт клало на этих странных людей, по какой-то причине решивших, что все наши знания о мире ошибочны и нас надо заново учить азам. Так что, ломали нам мышление не зря, совсем не зря.
Спустя полтора года я преодолел «Первый Круг Ученичества», как его называл Ваня. Собственно, Ваня по окончанию этого круга и стал моим Pater, то есть наставником. Думаете, дальше было легче? Хрена с два, ведь впереди был «Второй Круг Ученичества». Где-то в к тому моменту и пришло осознание того, что вся эта дрючка «Гоэтии», «Малого Ключа Соломона» и прочей белиберды – не более чем, кхм, «считалочки». Да, развивает, да, полезно – но по сути ничего волшебного в этих ритуалах нет. Не ритуал дает тебе магию – а ты вливаешь магию в ритуал, именно маг наделяет свою речь, свои жесты и свои желания силой. Простая мысль, которую почему-то доносят несколько… жестоко. Впрочем, не мне их (менторов) судить.
Итак, Второй Круг Обучения. Тут-то и началось все самое интересное. Начались практические занятия. Когда-нибудь бывали на таких? Уверяю вас, вы не хотите оказаться поблизости практикующего ученика чародея. Во-первых – реальность плывет рядом с некоторыми особенно талантливыми, но еще не обуздавшими свою магическую мощь типчиками. Во-вторых – менторы, приставленные к каждому ученику, первые пару месяцев ходят злые-злые, такое ощущение, будто им яйца сдавили клешнями. Ну или в косметичку плюнули, в зависимости от гениталий.
Посвященных на этом этапе называют… ну, Посвященными. Или Zelator, чтобы это не значило. Пожалуй, для меня ключевое отличие состояло в том, что с момента получения мною этого статуса, Ваня имел полное право гонять меня по мелким поручениям, которые периодически наводили меня на мысль, что мой почтенный наставник пытается от меня избавиться.
Какой-то дегенерат налажал с вульгарной магией и Парадоксом накрыло не только его самого, но и его квартирку в Санта-Монике? Ну, конечно же пошлите туда Валентайна, ведь он так хорошо владеет Основами, что способен подчистить Узоры, при этом не угробив себя, свой Аватар и вообще весь квартал к чертям собачьим.
Достать клык оборотня для какого-то анахроничного ритуала? Проще простого, могу еще и рог единорога прихватить, и найти девственницу на Родео-Драйв.
Короче, мотайте на ус: какую бы херню вам не заказали – не вставайте в позу и не пытайтесь отвертеться. Я пытался и неоднократно – не выйдет, ваша задница фактически принадлежит вашему наставнику. Вот вам мой совет: отомстите ему через лет двадцать, желательно из чего-нибудь крупнокалиберного.

Многие говорят, что это Пробуждение так действует на магов, а я говорю, что годы ученичества реально были самыми долгими годами в моей жизни. Я до сих пор удивляюсь тому, что подобный мне человек сумел пережить обучение в Ордене Гермеса, ведь, если смотреть фактам в лицо, я воплощение всего того, что НЕ является отличительной чертой нашей Традиции:
- Я молод.
- Я люблю технику, особенно новинки от Apple.
- Категорически не приемлю занудный гундеж.
- Не интересуюсь политикой.
Короче говоря, мои кураторы считали, что я не пройду ритуал инициации и либо сдохну сам, либо угроблю своего Аватара. Собственно, я даже не знал, что я прохожу ритуал инициации: я просто проснулся в своей кровати, вокруг был какой-то туман и… в общем я перевернулся на другой бок и продолжил спать.
Утром какой-то хмурый бородач с эмблемой школы Разума на лбу сказал мне, что я прошел испытание.

Я закончил ученичество год назад. Довольно быстро по сравнению с былыми веками, если верить Исаеву, но в общем-то в наши дни все процессы протекают как-то быстрее. Наверное именно изза этой склонности к динамике и переменам я и покинул Лос-Анджелес и решил поселиться в Новом Орлеане.
И почему я не был удивлен, когда мне позвонил мой ментор и намекнул, что неплохо бы нанести дружеский визит «старому другу Ордена»?

10. Цель прибытия в Новый Орлеан
Обосноваться в городе и убить примогена Тремер.
11. Языки
Английский
Русский (в основном только матюки)
Енохианский
Арабский
Латынь

12. Убежище, транспорт, одежда, инвентарь

Медальон-талисман

http://www.jewels-empire.com/king_solomon_seals/seal38FS_big.jpg

Убежище: однокомнатная квартира во French Quarter.
Одежда:
Темно-синий батник с эмблемой IT Crowd. Джинсы. Спортивные часы. Кроссовки. Сумка.
В сумке:
Маска Гая Фокса. Beretta 92 FS (зарегистрированная) + 1 магазин патронов. Баллончик красной краски. Пять восковых свечей. Складной швейцарский нож.
Транспорт: мотоцикл Yamaha R6.

http://s54.radikal.ru/i143/1210/35/20e1a50c1f1b.jpg

Зависимость (Недостаток, 1 очко) - интернет

Ваш маг страдает от зависимости к какому-либо веществу, вроде никотина, алкоголя или тяжелого наркотика. Если вещество достаточно просто и легко достается, то Недостаток стоит одно очко, и он, возможно, не будет создавать никаких сложностей, связанных с игрой. Если вещество нелегально, опасно или может вызывать проблемы со здоровьем или психикой, то Недостаток стоит 3 очка. Некоторые маги или искусственные существа могут зависеть от магических или очень необычных веществ. Хоть такие вещества, обычно, и не дают штрафов, они, в силу необычной природы, могут считаться вызывающими сильную зависимость.

Дрема (Достоинство, 1 очко)

За одно очко вашему магу надо спать меньше, чем прочим смертным – он отлично высыпается за 4 часа. Если Рассказчик дает штрафы другим персонажам за нехватку сна (рекомендуется, 1 или 2 кубика), то вы являетесь исключением. Не нужно говорить, что это Достоинство позволяет вам совершить больше дел, вкупе с дневной активностью.

Железная Воля (Достоинство, 3 очка)

Когда ваш персонаж решается на что-то, то он становится непреклонным, и от цели его отклонить невозможно. Вы получаете три дополнительных кубика к броскам против всех попыток повлиять на мысли персонажа (но не на эмоции). Если вашему персонажу не повезет попасться вампиру, то он сможет освободиться от его контролирующих разум способностей тратой лишь одного очка временной Силы Воли.

Салонный трюк (Достоинство, 1 очко) - создание до трех голубых огней (достаточно, чтобы осветить страницы раскрытой книги)

Ваш персонаж по желанию может сотворить небольшое симпатичное или полезное заклинание. Этот фокус не может причинить много вреда или даже как-то серьезно побеспокоить. Все, что он может – сделать что-нибудь простое или добавить магу стиля. Например, ваш маг может повторить старый фокус волшебников, создающий в руке шар колдовского света, или он может зажечь огонек на кончике пальца. Он может быть киборгом, которому в голову пришла идея встроить себе в голову сигнальную лампочку. Если ваш маг часто использует магическое усиление восприятия, вроде ночного видения, он может сделать так, чтобы его глаза светились, как у вампира, чтобы иметь возможность видеть даже в полной темноте. Если ваш персонаж предпочитает науку, то он может испускать достаточно рентгеновского излучения, чтобы использовать его вместе со своим рентгеновским зрением, или у него может быть вставлена в палец лазерная указка – просто ради шутки. Вам не нужно делать каких-либо бросков или тратить чего-либо, чтобы этот трюк сработал.

Язык Барда (Недостаток, 1 очко)

Ваш персонаж говорит правду, причем весьма зловещую. То, о чем он говорит имеет обычай оказываться истиной. Этот Недостаток не является благословением или проклятием, равно как и Эффектом, которым можно управлять сознательно (используя, вместо него, Время 2). Тем не менее, раз в историю в вашем мозге будет возникать неудобная истина о текущей ситуации, и вы будете ее высказывать. Чтобы избежать произнесения пророчества, владелец этого «дара» должен потратить очко временной Силы Воли и получить один уровень ударных повреждений из-за напряженного сопротивления (особенно если он прикусывает собственный язык).

Условия для магии:
-2 к сложности во время дождя
+2 к сложности в период с 22 до 23 часов (эфир стартрека по ТВ)