Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » III. С 17 на 18 февраля 2010 » [Ричард Энтони Харрис] III. С 17 на 18 февраля 2010


[Ричард Энтони Харрис] III. С 17 на 18 февраля 2010

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Когда Ричард открыл глаза, было едва половина девятого. В это время года темнеет рано.

Комнату заливал тусклый свет, оставленный для того, чтобы не приходилось вставать в кромешной темноте. Торопиться было некуда. Все большие планы намечались не ранее следующей недели - сезон фестивалей практически парализовал деловую жизнь в городе, улицы наводнили смертные навеселе, и даже сородичи ощущали давящее влияние атмосферы. Кто-то предпочитал пережить это время подальше от всех, другие - с удовольствием бросались в полную развлечений ночную жизнь, но правда заключалась в том, что Марди Гра всегда был сопряжен с опасностью для немертвых. Он провоцировал всплывать самые тяжелые, грязные и неприятные секреты - хорошая новость для тех, кто склонен покупать их и продавать.

+

Кровь: 7/14
Сила воли: 7/7
Повреждения: нет

2

Несмотря на то, что торопиться было некуда, армейские привычки вентру даже по прошествии многих лет давали о себе знать. Жизнь, как и нежизнь, нельзя растрачивать на праздное валяние в кровати. Поэтому, открыв глаза, Ричард сразу же взял телефон и набрал номер гуля, который должен был находится наверху. Когда на другом конце подняли трубку, вампир произнёс:
- Добрый вечер, Рихард. Жду сегодняшнюю прессу.
Не дожидаясь ответа, Харрис прервал вызов, поднялся, быстро оделся и поправил постель, а через полторы минуты уже сидел за столом, в кабинете, перебирая какие-то бумаги в ожидании гуля.

Отредактировано Ричард Энтони Харрис (2012-10-04 17:25:47)

3

Штарклев, пунктуальный, как всегда, постучал в дверь кабинета ровно через десять минут и сразу же вошел, не дожидаясь формального разрешения. Печатные издания, свернутые в аккуратные нетугие рулоны, были сложены на прямоугольный поднос, изначально предназначавшийся для утреннего кофе, в котором вампир не нуждался. Как и многие сородичи Нового Орлеана, интересующиеся бизнесом, Харрис имел привелегию получать утренние газеты еще до полуночи.

- Есть новости от "Скайлайн", - гуль имел в виду строительную компанию и по совместительству - агенство недвижимости, которое должно было обеспечить помещение под офис. Хотя прямых доказательств не было, Ричард был более чем уверен, что "Скайлайн" принадлежит мисс Нгоя, на это указывала вся его политика, направленная исключительно в интересах князя и примогената. Собственно, вентру это было на руку, так как автоматически избавляло от целого ряда возможных проблем. - У них есть несколько хороших предложений. Они предложили выслать факс либо принять вас лично, если пожелаете.

4

Оторвавшись от бумаг, вампир молча выслушал гуля. Однозначно, радовало то, что ответа не пришлось ждать до окончания праздников, как изначально предполагал Ричард. Взяв с подноса одно из изданий, Харрис произнёс:
- Созвонись с ними и договорись о встрече, - вентру предпочитал любые деловые вопросы обсуждать без посредства телефонов, факсов и, тем более, интернета, если была такая возможность. Внимательно просмотрев каждый ежедневник, стараясь подмечать интересные и необычные политические, деловые, а также городские новости, сородич сложил газеты обратно на поднос, после чего вновь обратился к Штарклёву. - Нет ли новостей из Чикаго, или от мистера Блейдвелла?

Отредактировано Ричард Энтони Харрис (2012-10-05 19:50:01)

5

- Как пожелаете, - Рихард изобразил нечто среднее между кивком и поклоном.

Заголовок первой страницы во всех газетах без исключения касался одного и того же происшествия - взрыва на стройке небоскреба в деловом районе, унесшего около двух десятков жизней. Впрочем, вентру и сам об этом знал, и даже лично слышал "бум" прошлой ночью, но информации и у него, и у СМИ было до смешного мало. Самыми популярными версиями были взрыв газа и неиправность оборудования, хотя ни то, ни другое не могли бы снести будущее здание вместе с фундаментом, если уж на то пошло. Трагедия даже затмила ненадолго будущий фестиваль, но можно было не сомневаться, что городские власти сделают все, чтобы о ней забыли хотя бы на время - сезон туризма был немаловажной статьей городского бюджета.

- Нет, сэр, - в молчании Блэйдвелла, в общем-то, не было ничего необычного. Как и сир Ричарда, он давал о себе знать только в случае нужды, а нужда, с которой примоген не смог бы справиться сам, даже представлялась с трудом. Впрочем, и от бесплатной помощи, и от дополнительных связей оба никогда не отказывались.

6

- Хорошо, - Ричард удовлетворенно кивнул, а затем добавил, как бы давая понять, что гуль пока свободен. - Сообщи мне, когда свяжешься со "Скайлайн".

Больше не обращая внимания на Штарклева, вентру вновь погрузился в бумаги. Взрыв, несомненно, был далеко не рядовым событием. Харрис почти не сомневался, что за этим происшествием кто-то стоит, даже если это и был "взрыв бытового газа". Возможно люди, возможно, кто-то из "своих". Более того, что-то подсказывало каиниту, что подрядчиком в строительстве была одна из контор, подконтрольных мисс Нгое, а взрыв был, скорее всего, организован внутренними или внешними врагами князя. Возможно, об этих соображениях стоило бы сообщить самому Князю... или Малькольму, если в этом замешан Клан.

Вампир откинулся на спинку кресла и, подперев подбородок сцепленными в замок пальцами, начал обдумывать варианты развития событий. Так как в городе он находится совсем недавно, то однозначно не вызывает особого доверия ни у кого из власть имущих. Поэтому, сообщать о своих предположениях князю или примогену будет неразумно. Носферату может не понравится, что молодой сородич лезет в её дела, а вентру наверняка заподозрит что-то неладное, что крайне негативно скажется на его нежизни. Из этого следовало, что необходимо провести собственное расследование, а потом, когда придёт время, обратиться с нарытой информацией к заинтересованной стороне. Правильно разыгранная партия обязательно принесет пользу Харрису, увеличит его dignitas и, возможно, материальные ресурсы. Осталось только определиться с "рабочими" версиями произошедшего.

Вновь склонившись над столом, Ричард открыл перед собой записную книжку на чистой странице и начал писать. Первым пунктом шла возможная атака Шабаша, наиболее вероятная, по мнению сородича, версия. Цифрой два он пометил акцию политических или деловых соперников князя. Следующей по списку оказалась диверсия анархов. Под цифрой четыре вентру расположил расправу князя с несговорчивыми конкурентами - самую безумную версию, учитывая политику мисс Нгои в отношении города, но всё же имевшую право на жизнь. Цифра пять, подписанная как "случайность или разборки смертных", завершила черновой список версий.

Так как для начала расследования было необходимо чуть больше информации, чем можно было найти в прессе, "аристократ", покончив с заметками, набрал номер знакомого газетчика и принялся ожидать ответа, задумчиво постукивая ручкой о край записной книжки.

Отредактировано Ричард Энтони Харрис (2012-10-06 19:57:41)

7

Снова ответив кивком-поклоном, Рихард беззвучно вышел, оставив домитора наедине с собой.

- Коупленд слушает, - как-то устало ответили на том конце после четырех длинных гудков. Если с точки зрения Ричарда рабочий день только начался - или, вернее, рабочая ночь, - для смертного журналиста он уже подходил к концу. Конечно, вентру не знал точно, как Кевин проводит вечера, но, учитывая особенности его характера, подозревал, что тот занимается многочасовым общением на форумах в попытках донести свою особую точку зрения и заодно - восполнить недостаток неформального общения. По слухам, Коупленд также писал автобиографию и обещал, что ее издание перевернет мир.

8

- Доброй ночи, мистер Коупленд, - вежливо поприветствовал собеседника Ричард. - Вас беспокоит мистер Макдауэлл. Прошу любезно простить меня, если оторвал от важных дел, но не могли бы вы уделить мне пару минут?

Включив громкую связь, вентру положил телефон на стол, чтобы аппарат не мешал делать заметки, в случае необходимости.

9

- Добрый вечер, мистер Макдауэлл, - опознал собеседника Кевин и явственно подавил зевок. - Конечно, я вас слушаю.

Несмотря на расслабленный тон, Ричард уловил, как он напрягся. Репортер обладал удивительной способностью извлекать из самых общих предложений самую суть и итуитивно копать в нужном направлении, что обязывало взвешивать каждое сказанное ему слово. Коупленд был достаточно безрассуден, чтобы вляпаться куда-нибудь по уши, а терять такой дотошный источник информации было бы глупо.

10

Не теряя времени на лишние любезности, вампир перешел к теме:

- Дело в том, что мой работодатель очень обеспокоен взрывом новостройки, произошедшим прошлой ночью, так как происшествие наверняка скажется на курсе акций и оттоке клиентуры. В связи с этим мне поручено провести частное расследование инцидента. Я хотел бы получить имеющиеся у вас данные по интересующему меня вопросу, если это возможно.

"Акции! Как это они вылетели у меня из головы? Надо будет потом напомнить Рихарду, чтобы следил за листингом акций и лицензий местных нефтегазовых месторождений", - в это же время вспомнил Ричард.

Отредактировано Ричард Энтони Харрис (2012-10-08 15:49:43)

11

- Взрывом новостройки, - промямлил Кевин, видимо, вспоминая подробности. - Недостроенная гостиница? Ну, слухи ходят разные, - он слегка оживился. - Я говорил со свидетелями... выжившими свидетелями. Говорят, там был ад. Одна женщина все время твердила, что ее хотело забрать чудовище. Другие тоже говорят про нечеловеческий рык и рев... Может быть, это какие-то отзвуки взрыва, эхо и все такое, конечно, - Коупленд понизил голос, перейдя на доверительный тон: - Но я думаю, взрывом пытались замаскировать что-то иное. Понимаете? - Дальше он затараторил сбивчиво, выкладывая информацию: - Я слышал, как охранник рассказывал про человека, который, держа в руках три тела - три! - забрался на строительный кран, одного выронил на полпути, одного подвесил на стрелу крана, выпустив кишки, а третьего - скинул... Насколько я знаю, сейчас он в больнице, ну, той, что на Сайпресс-стрит, - репортер хихикнул, имея в виду городскую психбольницу. - Я подозреваю... - секунду он колебался, говорить или нет, - подозреваю, что там была лаборатория, ну, военная, где ставили опыты над людьми. И нескольким подопытным удалось сбежать, вот побег и прикрыли, чтобы концов не нашли. Ничего ведь не осталось - ни документов, ни записей с камер, один гигантский котлован, к которому теперь за версту никого не подпускают, все оцеплено днем и ночью.

12

Кевина не пришлось долго упрашивать, за что вентру его и ценил. Конечно, верить всему не стоило, но слухи не возникают на пустом месте и Ричард начал быстро вносить ключевые слова в записную книжку. Вскоре, страница заполнилась какой-то абракадаброй, вряд ли понятной кому-либо, кроме хозяина дневника. Заметки состояли из отдельных, не связанных между собой слов и фраз: "Ад, хотело забрать чудовище, нечеловеческий рев, замаскировать, человек с тремя телами, одно сброшенное в больнице на Сайперсс-стрит". Правда, подозрения журналиста его мало интересовали, ибо слабо согласовывались с версиями "аристократа", к тому же были в духе журналиста, помешанного на теории всемирного заговора. Заметки о них Харрис делать не стал, хотя и зафиксировал в своей памяти.

- Что за чертовщина? - изобразив растерянность и недоверие, вентру вычеркнул пятую версию из записной книжки, после чего добавил. - А вы не в курсе кто занимается расследованием этого происшествия?

Отредактировано Ричард Энтони Харрис (2012-10-08 22:34:00)

13

- Полицейское управление, кто же еще, - чуть укоризненно ответил Кевин. - Дело громкое, конечно, но не настолько, чтобы вызывать федералов. Хотя, говорят, за него взялся особый отдел... И, конечно, я ни за что не упущу его из виду, - гордо добавил репортер, и в его голосе послышались маниакальные нотки. - Здесь постоянно пытаются что-то скрыть - но нельзя вечно прятать правду. В этом городе творится чертовщина, и я буду не я, если не докопаюсь до тех, кто за этим стоит.

Слишком самонадеянно - но и слишком опасно для наивного смертного. Порой Ричард удивлялся, как тот вообще все еще оставался жив и даже не у кого-то на узах.

Наверное. Как знать?

14

"Беркхэм, - подумал Ричард, услыхав упоминание репортером особого отдела. - Не хотел я с тобой связываться, но, видимо, придётся".

В слух же вампир произнёс, продолжая играть растерянного, даже испуганного человека:

- Кошмар, полный бред! Думаю, если вам удастся докопаться до правды, дело это станет еще более громким, чем теракт в Оклахома-сити. А я, наверно, всё же лучше не буду лезть в это безумие. Правда вот, для отчета нанимателю мне нужны данные заказчиков и подрядчиков строительства гостиницы. Может вы и о них знаете?

15

- Это проект концерна "Sea Shell", - охотно поделился Кевин. Название ровным счетом ни о чем не говорило Ричарду. - Там должна была быть грандиозная стройка, огромная гостиница, офисы, бассейны... Думаю, взрыв много кому ударил по планам. Чуть ли не весь район был на это завязан. Теперь люди остались без работы, а дельцы - без заказов.

16

- Да уж... Думаю, удар по карману оказался куда более существенен, чем удар по планам, - в печальной задумчивости ответил Ричард. - Наверняка, в адрес концерна уже полетели иски от родственников пострадавших? А какие строительные компании обязались выполнить подряд? Наверно, после этого происшествия их репутация на грани краха, а руководство уже готовится к грандиозным судебным скандалам?

В последнее предложение вампир добавил пару ноток алчности, как бы давая понять смертному, что наметил возможную "жертву" для очередного рейдерского захвата и будет очень признателен за любую информацию о цели. Кевин же наверняка должен был знать, что признательность "мистера Макдауэлла" никогда не ограничивается словами благодарности.

Отредактировано Ричард Энтони Харрис (2012-10-09 09:21:05)

17

- Чего не знаю, того не знаю, - неохотно признался Кевин. Видимо, ему самому поинтересоваться исполнителями даже в голову не пришло. - Но могу попробовать разузнать... за ответную услугу, конечно.

18

- Конечно, мистер Коупленд, - Ричард не задержался с ответом, одновременно записывая в блокнот "концерн "Sea Shell". - С радостью окажу вам ответную услугу, только что именно вас интересует? И как вы сказали зовут того потерпевшего, которого поместили в психиатрическую лечебницу?

19

- Брайан Айсмен, - автоматически ответил репортер. - Я был бы признателен, если бы вы делились время от времени тем, что узнаете. Для вас многие сведения, может быть, окажутся бесполезными и вызывающими сомнения, но для меня это ценнейший материл. Я ведь правильно понял, вы собираетесь задействовать свои связи и ресурсы, чтобы проникнуть в суть вопроса? - Подозрительно уточнил Коупленд.

20

- Как я уже говорил, после того, что вы мне рассказали, совсем не хочется лезть в это дело, - уклончиво ответил Ричард, записывая названное репортером имя. - Но работодатель требует отчета, что вынуждает меня попытаться собрать основную информацию о происшествии. Обещаю, что обязательно предоставлю вам копию еще до того, как отчет окажется на столе заказчика. Кстати, вы не в курсе в какой из городских моргов отправили тела погибших?

Отредактировано Ричард Энтони Харрис (2012-10-09 15:39:39)

21

- В несколько ближайших, я так думаю, - Ричард почти услышал, как собеседник пожимает плечами. - Вряд ли в одном нашлось столько "вакантных мест". Раненых уж точно развозили по разным больницам, до самого утра район на ушах стоял. Я, правда, успел туда только под утро и большую часть пропустил.

22

Судя по всему, репортер больше не мог сообщить ничего полезного, или же на ум вентру не приходили "нужные" вопросы. Поэтому, чтобы не тратить время на пустую болтовню, Ричард решил закончить разговор:

- Понятно, благодарю за информацию, мистер Коупленд. Не буду утруждать вас после такого тяжелого дня. Держите меня в курсе новостей и я непременно отвечу вам тем же.

Отредактировано Ричард Энтони Харрис (2012-10-09 17:15:34)

23

- Доброй ночи, - попрощался Кевин и первым положил трубку. Такая поспешность выглядела чуть-чуть невежливой, но наверняка у него были на то причины. В целом Мистером Этикет репортер никогда не был - в его профессии это было бы скорее досадной помехой.

24

Услышав короткие гудки, Ричард нажал кнопку сброса вызова, одновременно делая заметку около вычеркнутой пятой версии: "взбесившийся сородич". На эту мысль вентру навели слова Кевина о человеке, взобравшемся на строительный кран с несколькими несчастными жертвами. Вряд ли такое мог совершить каинит, находившийся в своём уме. Или то был и не каинит вовсе? Информации Коупленд выложил до смешного мало, но вампир был благодарен ему и за это. Нужно было только выяснить, что в его рассказе - домыслы больного воображения, а что - голая правда. Начавшаяся ночь, казалось бы, не предвещавшая никаких забот, вдруг наполнилась множеством дел, которые необходимо выполнить в кратчайшие сроки. Поэтому, не теряя времени, Харрис набрал номер второго гуля.

- Доброй ночи, Престон, - произнес вампир, только лишь стоило собеседнику поднять трубку. - Сегодня мне нужны будут твои услуги. Приготовь БМВ, будешь за рулем... И еще, на тебе должен быть костюм.

По своему обыкновению не дожидаясь ответа гуля, Ричард сбросил вызов и вновь набрал номер Штарклева.

- Сегодня и завтра, если ты еще этого не сделал, необходимо вести мониторинг листинга акций и лицензий местных нефтегазовых месторождений и компаний, занимающихся их разработкой, - повелел вампир, когда немец ответил на вызов. - Наверняка, после вчерашнего происшествия, их курс начал стремительно падать. Как только они достигнут нижней отметки, начинай скупать. Кроме того, мне необходима вся возможная информация по концерну "Sea Shell", их компаньонах, подрядчиках, конкурентах, судебных делах. В общем, всё, что сможешь узнать, включая взрыв на их новостройке прошлой ночью. Через час жду результатов. Всё понятно?

25

Джон выслушал указания, не издав ни звука, но Ричард мог быть уверен, что он все понял и выполнит. Красноречие от Престона и не требовалось.

- Да, сэр. Конечно, сэр, - Штарклев, в отличие от коллеги, всегда считал нужным подтвердить получение указаний. - Постараюсь раздобыть всю возможную информацию.

26

- Хорошо. - удовлетворенно произнёс Ричард. - Через час жду твоего звонка. Могу быть занят, поэтому если не отвечу, то перезвоню сам, позже.

Завершив вызов, вентру на минуту задумался. Стоит ли ему звонить человеку, который способен дать куда больше информации, и заинтересован в деле? Или может лучше попытаться сразу воспользоваться связями немертвых? Он не был наверняка уверен, что остальные сородичи города располагают куда большей информацией, а с детективом, который, по словам Коупленда, ведет это дело, поговорить пришлось бы так или иначе. Выбор был однозначен. Поэтому "аристократ" набрал номер Беркхема, в надежде, что полицейскому не помешает его "помощь" и он окажется достаточно сговорчив.

27

Детектив ответил почти сразу.

- Детектив Беркхэм слушает, - раздался в трубке его усталый голос. Судя по шуму потолочного кондиционера, он все еще находился в участке.

28

- Доброй ночи, мистер Беркхэм, - поприветствовав полицейского, вампир, по обыкновению, продолжил свою вежливую прелюдию. - Вас беспокоит мистер Макдауэлл. Прошу прощения, коль отвлекаю от трудов, но мне необходимо переговорить с вами по срочному делу, если не возражаете.

Отредактировано Ричард Энтони Харрис (2012-10-12 16:36:17)

29

- А, Макдауэлл, - тон детектива чуть смягчился, когда он узнал звонившего. - Чем могу помочь в столь поздний час?

В "столь поздний час" прокралась нотка иронии, как будто Беркхэм нарочно подчеркнул, что для Ричарда час вовсе даже ранний.

30

Быть может, Ричарду лишь показалось, но Оливер, видимо, намекал на то, что знает о "Макдауэлле" больше, чем хотелось бы вампиру. Мысль эта, как и отсутствие приставки "мистер", перед его вымышленной фамилией, никак не отразилась на лице вентру, давно приучившего себя сохранять спокойное равнодушие даже в отсутствии свидетелей. В любом случае, сейчас этот вопрос не был основной проблемой, поэтому Харрис, перешел к делу:

- Насколько мне известно, выяснение причин, приведших к трагическим событиям прошлой ночи, поручено вашему отделу, детектив. Эта трагедия, к сожалению, затронула не только семьи пострадавших, но и весь город, в том числе деловые круги и может крайне негативно сказаться на местных предприятиях. В связи с этим, по просьбе нескольких знакомых предпринимателей, я взялся провести частное расследование происшествия, с целью оценки возможных рисков инвестиций. Поэтому ваш покорный слуга хотел бы предложить взаимовыгодное сотрудничество для обмена информацией. Что вы на это скажете?

Отредактировано Ричард Энтони Харрис (2012-10-15 16:16:04)


Вы здесь » Новый Орлеан » III. С 17 на 18 февраля 2010 » [Ричард Энтони Харрис] III. С 17 на 18 февраля 2010