Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » III. С 17 на 18 февраля 2010 » [Джек Эванс] III. С 17 на 18 февраля 2010


[Джек Эванс] III. С 17 на 18 февраля 2010

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Проснулся Джек там же, где и уснул - в приватном кабинете клуба "Зазеркалье", любезно предоставленным едва не убившим его хозяином. Если верить часам, было почти девять - клуб уже развлекался вовсю, судя по звукам, приглушенно проникающим в помещение. Никакая звукоизоляция не справилась бы с ними совсем.

Покинуть кабинет Джек мог в любой удобный для себя момент, а заодно и восполнить запас крови, как любезно намекнул накануне Иствик, не знающий (наверное) о его особенных пристрастиях. Кто знает, как много успел разузнать малкавиан накануне.

Вчерашние приключения давали о себе знать болью в груди и острым чувством голода, к счастью, пока еще контролируемого.

+

Кровь: 4/14
Сила воли: 5/5
Повреждения: 1 летальное

2

Новая ночь сильно притупила ощущения о вчерашних событиях, впрочем, кое какие травмы об этом слегка напоминали. Эванс сел на лежбище, на котором провел весь день и оглядел еще раз внимательно помещение. Затем он вспомнил, что собирался заглянуть к князю еще прошлой ночью и тихо выругался. Он конечно не обещал, что придет той же ночью, но сказал, что постарается. Тихо выругавшись, каннибал быстро обдумал план своих дальнейших действий и решил здесь не задерживаться, в конце концов, он сможет больше узнать о Джеймсе и нанести малкавиану повторный визит. Найдя саквояж, Джек вытащил листок и написал на нём печатными буквами: «Благодарю за гостеприимство, но у меня есть неотложные дела, требующие моего присутствия в ином месте, я обязательно еще загляну к вам. С уважением  Д.Э.», нагараджа несколько секунд размышлял о том, стоит ли оставить номер телефона и в конце концов решил не делать этого. Положив записку на стол, Эванс собрал свои вещи и выглянул из комнаты.

3

Узкий коридор с чуть обшарпаными ярко-красными стенами, куда выходили двери приватных кабинетов, был пуст. Справа он заканчивался тупиком с парой стульев и пепельницей, слева - полупрозрачной перегородкой, ведущей, очевидно, на танцпол. Джек мог смутно различить силуэты танцующих или, скорее, дергающихся в припадке людей.

Обстановка в самом кабинете, похоже, была создана для поддержания атмосферы разврата и вседозволенности. Широкая кровать с шелковым стеганым покрывалом, на которой Джек провел день; зеркало на потолке, подсвеченное розовым неоном; сюрреалистичные постеры, складывающиеся в части обнаженных женских тел и карточные масти в разном сочетании. Такие вещи, как мини-бар и крохотные санузел с душевой кабиной, выложенный красной и белой плиткой, предназначались скорее для смертных постояльцев.

К счастью, все немногочисленные вещи нагараджи были при нем, включая сережку на цепочке, перчатки и очки. Визит к князю пока можно было отложить - вчерашнее фиаско с заселением в номер и подступающий приступ голода были куда более важными вопросами, требующими решения. В первую очередь, пожалуй, голод. Парой глотков крови здесь не обойдешься, значит, кормление в клубе отпадает.

4

Эванс прикрыл за собой дверь, и пошел в сторону танцпола. Там он остановился и стал искать подходящую жертву.

5

Подходящим здесь можно бы счесть практически кого угодно. Наверняка обдолбанная запрещенными веществами и пропитанная алкоголем молодежь пропадала в этом городе не так уж редко. Значит, следовало выбирать кого-то, кого можно, не привлекая внимания, убедить последовать за собой и кто не потащит за собой компанию. Кто-то, кого не хватятся.

Внимание Джека привлекла девушка в черном платье "под старину", немного неловко сидящая в самом конце барной стойки. На вид ей едва было пятнадцать, несмотря даже на количество косметики. Похоже, фейс-контроль в клубе был весьма демократичным. Девушка рассеянно оглядывалась по сторонам, а уголки глаз у нее были покрасневшие. Бросил парень, поссорилась с друзьями - какая разница? Она пришла сюда, чтобы найти успокоение, и Джек в некотором роде мог ей помочь.

6

Заприметив пищу, Эванс прошел мимо  эпилептической толпы и сел рядом. Улыбнувшись одними губами, вампир поприветствовал юное дитя сифа.
- Добрый вечер, - Джек постарался поймать взгляд девушки, после чего продолжил, ломая барьеры разума(Доминирование:Гипноз) – вам ведь не особо весело тут, да и атмосфера... слишком шумная. Было бы замечательной идей пойти с кем ни будь прогуляться, и поведать о своих проблемах, тогда и на душе полегчает. Согласитесь, что моя кандидатура, для такой прогулки кажется самой оптимальной.

7

Девушка слегка поджала губы, окинув Джека взглядом - для нее он наверняка выглядел глубоким стариком, - но, как только нагараджа заговорил, ее лицо разгладилось. Когда на кожу падал яркий свет одного из прожектором, можно было отчетливо разглядеть скатавшийся в уголках рта и у крыльев носа тональный крем на тон-два светлее, чем нужно, придававший девушки нездоровый вид.

- Эмма, - представилась она, протянув худенькую ручку в черной кружевной перчатке без пальцев ладонью вниз, не совсем определенно, но скорее для поцелуя, чем для рукопожатия. Ее спина немного выпрямилась. Девушка играла роль. - У меня что, не лице написано, что у меня проблемы?

8

Каннибал едва не поморщился, не будь он так голоден, то возможно, что даже прекратил бы этот разговор, и нашел иную добычу. Эванс с подозрением относился к людям, которые не сразу, или как то странно  реагировали на попытки доминирования, к тому же, если девушка была расстроена, то по идеи должна была куда легче поддаваться вмешательству в свой разум. Тем не менее, Джек не отводил взгляда, от глаз Эммы. Он аккуратно взял девушку за руку, и едва коснулся губами, ткани, дабы не обморозить девушке руку. Затем слегка улыбаясь, он представился
- Майкл. Ну, можно сказать и на лице, я довольно таки хорошо разбираюсь в людях. Как насчет небольшой прогулки?
В последнем вопросе, заданным Эвансом, были едва различимые нотки приказа (Доминирование:Гипноз).

9

Девушка слегка вздрогнула.

- Почему бы и нет, - это сказали скорее ее губы, чем она сама.

Вслед за сказанным девушка механически спрыгнула на пол с высокого барного табурета и повернулась в сторону двери, а Джек поймал на себе на мгновение цепкий взгляд бармена. У той были короткие, взъерошенные розовые волосы, серебряное колечко в губе, а на шелковом жилете вышито - "Анна". Впрочем, Анна тут же отвела взгляд, едва заметно улыбнувшись.

10

Когда Эмма немного отошла, Джек глянул на бармена, изображая легкую растерянность и едва уловимо, пожал плечами, после чего последовал за девушкой. И хотя разум уже примерно обрисовал, судьбу Эммы, Эванс все же решил убедиться, что она не создаст проблем(Час смерти).

Отредактировано Джек Эванс (2012-10-05 15:58:13)

11

Эмма черной тенью проскользнула мимо Джека, направляясь к выходу, а на шее у нее расползались призрачные пятна. Одновременно видимая и невидимая темная, почти черная жидкость потекла в вырез платья, фантомные раны покрывали плечи и грудь девушки, плоть таяла, обнажая кости под рваными ранами; нагараджа отчетливо почувствовал ее вкус во рту. Одновременно странно и забавно было предвкушать трапезу таким образом, голод неожиданно взыграл так остро, что Джек с трудом взял себя в руки.

Только не здесь. Следовало еще найти подходящее место, где никто им не помешает. Иначе проблемы будут не только у него, но и у эксцентричного Иствика, и, вероятно, у многих сородичей города, что вовсе не улучшит репутации Джека.

12

Проглотив ком застрявший поперек горла, Эванс нагнал Эмму и вместе с ней покинул клуб. Теперь глаза Джека, смотрели на девушку, менее безразлично. Выйдя на улицу, вампир попытался сориентироваться, где он находится и есть ли поблизости какие ни будь тихие места, куда ночью мало кто заглядывает. Он размышлял о густом парке, хотя и краем мысли подумывал, выяснить у девушки её место обитания, но это был запасной вариант, к тому же, он имел малые шансы, на удачу.

13

На выходе девушка замешкалась - она на самом деле понятия не имела, куда направляется, но тут же выбрала направление наугад - подальше от оживленной улицы, вглубь квартала. Она ничего не говорила, и лицо у нее было отстраненное - свидетельство, что гипноз еще действует. Как большинство меланхоличных подростков, она оказалась крайне восприимчива к влиянию.

14

Нагараджа шел подле будущей жертвы, её внешний вид, да и то, что некромант увидел при помощи дисциплины, стерли нотки подозрений относительно девчушки. Вампир обратил внимание, на то, что людей на их маршруте было все меньше, а потому не препятствовал Эмме и молча шагал рядом.

15

Интуитивно Эмма выбрала вполне подходящий маршрут: вскоре они уперлись в тупик, с одной стороны огороженный недостроенной многоуровневой стоянкой, а с другой - глухим фасадом жилого дома. В конце переулка горделиво возвышалась необъятная помойка. Людей на первый взгляд не было, только кошка при виде Джека торопливо вскарабкалась на стену и пропала.

- Тупик, - отметила девушка очевидное, поворачиваясь. - Кажется, нам нужно назад.

Нагараджа уловил в ее тоне нотки страха. Шестым чувством девушка чуяла опасность, хотя старалсь сопротивляться, убеждая себя, что ничего плохого не произодет.

16

Ночной город хоть и освещался, но все же видимо недостаточно. Джек переместился так, что бы девушка видела его глаза, а он её. Твердым, но доброжелательным голосом вампир заговорил, внедряя свои мысли, в голову Эммы(Доминирование:Гипноз).
- Там, в темном углу,  вроде что-то есть, то ли дверь, то ли еще какой проход. Интересно сможем ли мы пройти, стоит попытаться. Тут ведь абсолютно нечего бояться.

17

- Верно, - согласилась Эмма, как будто успокоившись, и натянуто рассмеялась, а затем повернулась спиной и пошла прямиком в тупик.

18

Нагараджа, крутанулся  вокруг своей оси на пятках, оглядывая не идет, или не следит ли, кто за ними.

19

Видимых свидетей по-прежнему не было, а девушка уже замедляла шаг, осознавая, что идет к глухой стене.

20

Джек последовал за девчонкой. У самой стены, он ускорился, обхватил Эмму за талию и впился ей в горло. Огромными глотками вампир поглощал кровь, пока тело в его руках не обмякло. Как только дитя Сифа прекратило подавать признаки жизни, Эванс оттащил труп за мусорные баки,  на секунду прислушался, не идет ли кто в этом направлении. Убедившись, что на улице по прежнему тихо, нагараджа выпил всю кровь какая только осталась в девчонке. После этого, некромант раскрыл саквояж и вынул скальпель, несколько ножей и хирургические перчатки, которые поспешил одеть взамен кожаных. И хотя сейчас его работа не требовала внимательности, Эванс все же заставил тело двигаться быстрее(бп в ловкость). Он мог бы делать и грубые надрезы, но «работал» аккуратно, что бы все выглядело так, как убийство с целью похищения органов. Которые, Джек и извлекал. Эванс вынул печень, затем разрезал её на несколько частей и отправил в свой желудок, следом за печенью Эванс вырезал почки, которые так же стали пищей. Закончив с аутопсией, Эванс вытер инструменты и перчатки об одежду девушки и сложил все в саквояж, перчатки же отправились в мусорный мешок. Рану на шее вампир зализал, а в районе локтя, там где видны вены, вампир сделал несколько проколов иголкой, что бы сделать видимость "откачки" крови. Некромант вновь посмотрел на девушку надеясь уловить какие ни будь изменения в знаках смерти(Час смерти).

Отредактировано Джек Эванс (2012-10-09 16:49:42)

21

Отметки энтропии уже таяли, уступая реальности. То, что Джек хотел увидеть, и то, что он видел, сошлось в одной точке времени.

Теперь следовало убираться подальше, прежде чем заниматься другими делами.

+

Кровь: 13/14 (4-1=3, +10)
Сила воли: 5/5
Повреждения: 1 летальное

22

Джек закинул тело в кучу мусора, и прикрыл его парой мешков. Затем вздохнув, Эванс надел перчатки, взял саквояж и покинул переулок. По пути, он подлечил свои раны, раздумывая о том, насколько, он пару мгновений назад, был похож на своего английского тезку, Потрошителя. Уйдя подальше, от места преступления, вампир стал ловить машину или такси, что бы доехать до элизиума князя.

23

Несмотря на поздний час, движение на основных дорогах было достаточно активным. Остановить такси не составило труда, и вскоре Джек направлялся по указанному адресу на заднем сиденьи автомобиля.

Водитель выдержал не больше пяти минут молчания, после чего предпринял попытку начать разговор:

- А что, слышали, как вчера рвануло? По радио говорят - стойка взорвалась. Все скорые и пожарные туда ринулись, у моста пробка была - чуть не до утра простояли, клиент опоздал на самолет, проклинал все на свете - я слов-то таких не слышал...

+

Кровь: 12/14
Сила воли: 5/5
Повреждения: нет

24

Джек, ехал уставившись в окно, и хотя он расслышал слова шофера, все же задал вопрос.
- Простите, что рвануло? Где рвануло?
Нагараджа постарался изобразить удивление, хотя данная тема его не особо интересовала, однако жизнь научила каннибала обращать внимание на все случайности. Ибо случайности никогда не происходят просто так, во всем, всегда должен быть смысл и закономерность.

25

- Ну, стройка, отель, - жизнерадостно пояснил водитель, явно довольный, что ему удалось завести разговор. - Неужели не слышали? И в газетах, и по телевидению - только про это и говорят. По слухам, человек пятьдесят погибло, не меньше, и еще вдвое больше ранено. Все больницы до сих пор на ушах, с того света буквально вытаскивают. Я ведь сегодня и не должен был работать, - доверительно пояснил таксист, - но у сменщика моего, того. Мама рядом живет. Вроде легко отделалась, только головой ударилась.

26

Джек разделял веселье водителя хоть и не показывал виду. Любые катастрофы, всегда сулили переполох в землях теней, который в итоге вновь выливался в земли плоти, а тут еще и княжий элизиум рядом, некромант был если недоволен, то в предвкушении новых событий. Каннибал отвернулся на пару секунд к окну и ногтем правой руки, сковырнул застрявший между зубами кусочек плоти, который тут же и проглотил. Вновь повернувшись к водителю, Эванс поинтересовался.
- Я вернулся в город только сейчас поэтому ничего и не знаю, да и в районе этом не часто бывал, а по какому адресу располагалась стройка? – «если будет время, обязательно загляну», пронеслось в голове Джека. Так же прикинув, что изо рта у него наверно сейчас не самый приятный запах, некромант уточнил – У вас не найдётся жевачки?

27

- Адрес? - Переспросил сбитый с толку водитель. - А шут его знает. Купи любую газету, там наверняка все есть.

Покопавшись в бардачке, он достал мятую полупустую пачку "стиморол" и протянул пассажиру:

- Угощайтесь.

28

- Благодарю, - Джек, отправил подушечку в рот и положил упаковку на место. Никакого вкуса естественно вампир не почувствовал, он лишь надеялся, что это должно перебить запах человечины. Нагараджа вновь уставился в окно, любуясь городом.

Отредактировано Джек Эванс (2012-10-12 20:52:58)

29

После нескольких безуспеных попыток завести беседу со стороны водителя такси наконец остановилось перед клубом. Здесь все было так же, как в прошлый раз - музыка, чернокожие блюзмены с крепкими сигарами, туристы, разве что не было дождя.

- Приехали, - объявил таксист. Сумма, которую он назвал, полностью соответствовала показаниям счетчика.

30

Рассчитавшись с таксистом, Джек направился в клуб. На этот раз, каннибал уже не разглядывал посетителей, а целенаправленно последовал к охраннику-шкафу.
- Добрый вечер. Я все тем же маршрутом, мне надо увидеть мисс Неми Нгоя, - все тем же наигранно любезным тоном сказал Эванс.


Вы здесь » Новый Орлеан » III. С 17 на 18 февраля 2010 » [Джек Эванс] III. С 17 на 18 февраля 2010