1. Имя
Ричард Энтони Харрис

2. Клан
Вентру

3. Год рождения и реальный возраст
Родился 13 февраля 1829 года, 181 год

4. Год обращения и возраст на момент обращения
Обращен 4 июля 1863 года, в возрасте 34 лет.

5. Сир
Бенджамин Данлоп, дитя Анны Комнены, обращенной Дукасом, потомком Септимы Доминики, крови Антония, избранного Вентру, что введён в посмертие Енохом, любимым сыном Каина. «Нефтяной магнат» из Иллинойса, стратег клана.

6. Секта и статус в секте
Камарилья, служитель

7. Род занятий
Политика, нефтяной бизнес, СМИ. Будучи трибуном, является глазами и ушами совета эфоров.

8. Внешность и характер
Молодой, симпатичный мужчина, среднего роста (1.78 м), атлетического телосложения. Голубоглазый блондин с небольшой щетиной на лице, которое имеет нездоровый, бледный цвет. Обычно носит чёрный дорогой костюм, черную шелковую рубашку и чёрные кожаные туфли на шнуровке. На левом запястье дорогие часы с позолоченным браслетом. Держится с достоинством, в беседе почти всегда смотрит в глаза беспристрастным, холодным, тяжелым, проницательным взглядом.
Горд, высокомерен, всегда и со всеми сдержан и учтив. Мало что способно выбить его из колеи и заставить эмоциям показаться на лице. Жесток, не испытывает жалости или сострадания, но превыше всего ставит долг, честь и собственную выгоду. Умеет подчиняться старшим, и повелевать младшими, при этом не терпит неповиновения и не любит повторять дважды. Старается всегда и всё держать под своим контролем. В обществе сородичей позиционирует себя, как ярый консерватор, приверженец традиций и старомодного этикета.

9. Биография
Родился Дик в небольшом городке Ланкастер, что в штате Пенсильвания, в семье конгрессмена Джошуа Харриса. Детство его не отличалось ничем примечательным, мальчик окончил школу, затем академию округа Ланкастер, а в 18 лет, благодаря старания отца, поступил академию Вест-Поинт. Здесь он демонстрировал довольно неплохие успехи в науках, хотя всё же и не был первым. В 1851 году окончил академию в звании лейтенанта второго ранга от кавалерии и был назначен командиром взвода третьего орегонского драгунского эскадрона. На Территории Орегон Ричард служил до 1857 года, участвую в постоянных конфликтах с коренным населением. Здесь он проявил себя как умелый командир, храбрый и осторожный на поле боя, внимательный к своим подчинённым, но в тоже время получил дурную славу жестокого, беспощадного скальпореза, врага индейцев, не щадящего ни детей, ни женщин. Здесь же был повышен в звании до капитана. В 1857-1858 годах принимал участие в Юттской войне, выслужился до майора от кавалерии. В следующие несколько лет ничем выдающимся не выделялся, находясь на гарнизонной службе в фортах Среднего Запада.

Вскоре началась гражданская война, поставившая многих выпускников Вест-Поинта перед выбором – на чью же сторону встать. И майор Харрис оказался не исключением. Не смотря на то, что политика и идеология конфедератов была ему очень близка, выход южных штатов из Союза, по мнению Ричарда, поставил под угрозу целостность государства и незыблемость Конституции Свободы, поэтому он остался верен присяге и вскоре вступил в войну в качестве адьютанта командира второй дивизии, генерал-майора Дэвида Хантера. Правда, под его командованием Харрису довелось служить недолго – он был ранен в бедро 21 июля 1861 года, в сражении при Бул-Ране и надолго выбыл из строя.

В Армию Ричард вернулся весной 62-го года. Ему было присвоено внеочередное звание полковника и поручено командование 18-ым пенсильванским кавалерийским полком, в составе первой бригады третьей дивизии кав. корпуса Потомакской армии. Командуя полком, Харрис закрепил за собой славу умелого, осторожного, но в тоже время отважного офицера, заслужив уважение и любовь сослуживцев.

Днём, третьего июля 1863-го года Ричард принял участие в битве при Геттисберге. Выполняя приказ вышестоящего начальства, он принял участие в самоубийственной атаке Килпатрика, возглавив штурм позиций 9-го Джорджианского полка и был тяжело ранен первым же залпом конфедератов, получив три пули в грудь и живот. Солдаты вынесли своего командира из боя и к ночи Дик был доставлен в госпиталь в Харрисберге. Правда, медики ничем не смогли помочь офицеру и он умер… умер, чтобы вскоре восстать в из мёртвых…

Бенджамин Данлоп уже давно приметил выдающегося молодого человека и лишь искал удобного случая для его обращения. Чтобы не выпускать Ричарда из поля зрения, он устроил в штаб полковника пару своих верных гулей, которые и распорядились доставить Харриса в Харрисберг, где и находился в то время Данлоп. Правда, шанс, что офицер не протянет до города был очень велик, но всё же Дик продержался, чем избавил своих штабных «сослуживцев» от гнева домитора, который неминуемо настиг бы их в случае потери «ценного экземпляра».

Две недели Ричард пробыл в Харрисберге, познавая особенности своего нового существования, а затем отправился вместе с сиром в Чикаго. Именно здесь, в домене Лодина, и началось его Агогэ, которое продолжалось три года. Когда же сир «переделал» птенца «по своему образу и подобию», Харрис был введен в клан. Вскоре он уже был в команде шерифа, активно помогал в обороне города, отлавливал инфильтраторов Шабаша и занимался различными поручениями Сира. По прошествии же сорока лет, когда неонат заметно подтянулся в Дисциплинах, заслужил уважение сородичей домена и некоторую долю dignitas, то начал принимать участие в рейдах в Канаду, на вражескую территорию.

Вскоре Ричард начал и сам собирать и возглавлять разведывательные экспедиции, уничтожая небольшие кочевые стаи и собирая информацию о положении дел «за бугром». К началу Второй Мировой войны он настолько «засветился» и разозлил Шабаш, что на него была объявлена «Дикая Охота», вынудив залечь на дно.

После окончания Великой Войны Данлоп, вошедший к тому времени в число стратегов клана, отправил дитя в Европу, в Кёльн, подальше от убийц Шабаша, а заодно с поручением следить за претворением в жизнь Плана Маршалла, налаживать контакты и связи, расширять «отцовский» бизнес.

Оказавшись в Старом Свете, Ричард столкнулся с интересной проблемой. Если в США к тому моменту он уже считался вошедшим в возраст младшего анциллы, то здесь к нему относились лишь как к сопливому неонату, жалкому выскочке, а «ровесники» его Сира находились на положении служителей и буквально рвали друг другу глотки за возможность занять хоть какое-то мало-мальски значимое место при дворах своих князей и примогенов, обращенных во времена столетней войны, а то и на многие века раньше.

Но консервативные взгляды Харриса, а также армейская выучка и дисциплина, вкупе с воспитанием Сира сослужили ему хорошую службу. Он довольно быстро, всего-то за пол десятка лет, заслужил расположение старших представителей клана. Из Европы молодой вампир вернулся в начале девяностых, обогащенный новыми знаниями и бременем dignitas. Он вновь обосновался в Чикаго, где занялся новым «отцовским» увлечением – нефтегазовым бизнесом. А в 2009 году, после довольно успешного расширения влияния сира в этой отрасли промышленности в Иллинойсе, был отправлен в Луизиану, в Новый Орлеан

10. Цель прибытия в Новый Орлеан
Приобретение доли в лицензии на разработку месторождения Макондо в пользу нефтегазовой компании, опекаемой Бенджамином Данлопом, а также других месторождений; необходимая помощь примогену по восстановлению влияния клана в городе; сбор и отправка информации о происходящем в городе Сиру.

11. Убежище, транспорт, одежда, инвентарь, слуги
Убежище: Небольшой, двухэтажный особняк в Аптауне с подвалом, гаражом и двором. Подвал обустроен вполне комфортабельно, разделен на спалню и кабинет, имеет два выхода – 1 в гараж, 2 на задний двор.

Транспорт: Cadillac XLR, BMW F01.

Одежда: обычно это чёрный костюм с чёрной шелковой рубашкой и чёрными кожанными туфлями на шнуровке, в дождливую погоду дополняется чёрным плащом и шляпой; изредка, правда, костюм меняется на джинсы и кожаную куртку.

Инвентарь: Кольт М1911 в плечевой кобуре, запасной магазин, водительское удостоверение и разрешение на ношение оружия на имя Артура Макдауэлла, 1974 года рождения, бумажник с 2000$ налички и кредиткой (счёт в банке оформлен на имя Артура Макдауэлла), дорогие часы, доисторическая нокия (1110), правда в прекрасном состоянии, ключи от каддилака и особняка, шелковый синий платок.

Стадо: Хелен, Кетрин и Джоанна, «любовницы» Ричарда, офисные работницы в разных компаниях, живут в разных частях города, одиноки.

Связи: Детектив в местном управлении полиции и член редакционной коллегии местной газеты.

P.S.
Языки: английский, немецкий, французский.

Клановая слабость: питается человеческими особями женского пола в возрасте от 16 до 30 лет, за исключением блондинок.

Гули:
1. Рихард Штарклёв, загулен в пятидесятые, в Германии. Лет под сорок, долговяз, короткие чёрные волосы заметно тронуты сединой. Постоянно одет в классический тёмно-серый костюм-тройку. «Советник по экономическим вопросам, управляющий».

Атрибуты: Ментальные и Социальные развиты одинаково хорошо, Физические – ни к черту.

Способности: Познания первичны, преимущественно связанны с бизнесом, экономикой, управлением; таланты вторичны, развиты на одинаковом уровне, за исключением физических, которые не развиты ВООБЩЕ; навыки третичны.

Дисциплины: могущество, доминирование, присутствие.

Добродетели среднего уровня, Сила Воли выше средней.

2. Джон Престон, загулен в начале девяностых, в Иллинойсе. Около тридцати, высок, крепкого телосложения, каштановые волосы, стрижка флэттоп. Одевает или чёрный костюм с белой рубашкой (при этом явно смахивает на телохранителя), или же джинсы, футболку, кожаную куртку. «Советник по безопасности, мастер пыток и допроса».

Атрибуты: физические первичны, метальные вторичны, социальные третичны.

Способности: Обладает множеством разнообразных и полезных навыков, в основном связанных с выживанием и получением разнообразной информации. Познания и таланты развиты примерно одинаково, в основном представлены скиллами, связанными с ведением боя, выживанием в сложных условиях, получением информации.

Дисциплины: могущество, стойкость.

Добродетели среднего уровня, Сила Воли средняя.