Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Амади Асита-Бадд] II. С 16 на 17 февраля 2010


[Амади Асита-Бадд] II. С 16 на 17 февраля 2010

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

- Да? И какая же это плата? - Поинтересовался парень в джинсах, еще раз оценивающе оглянувшись на тело в пальто. Пальто мирно тлело, подбираясь к коже.

- Кровь, - коротко сообщила Новено. - Это будет кровь. Не слишком много.

Это было вполне предсказуемо. Кровь сородичей - ценный компонент для многих ритуалов, и не всегда оправданно использовать свою. Конечно, согласись пришельцы поделиться драгоценным витэ, отголоски ритуалов могут настичь их много позже рикошетом - в зависимости от того, как самеди собирается ее применять.

- Со всех? - Уточнил парень, отходя на несколько шагов. Опустившись на одно колено, он прижал второе к левой части пальто лежащего и, через силу заставив себя схватиться обгорелой рукой за второе, потянул на себя, порвав предмет одежды на два неравных куска, видимо, уберегая приятеля от возгорания. - Потому что мой новый верный друг с удовольствием поделится своей.

- Сомневаюсь, что твой новый друг разделяет твой оптимизм, - усмехнулась самеди. - Впрочем, да. Мне понадобится кровь каждого из присутствующих... и той девчонки, что бесчинствует на первом этаже. Она же с вами сюда пришла?

- Да без проблем, сейчас я порежу себе запястья своими... - он взглянул сначала на иссохшую левую руку, а потом - на обгоревшую правую. Уголки его губ приподнялись, в то время как он медленно проговорил: - Ах да...

- Я отказываюсь, - напряженно встрял Джеймс. - По крайней мере, до тех пор, пока я не узнаю, что вы будете делать с моей кровью.

92

Старик выразил морщинами улыбку, наблюдая за разворачивающимся разговором о плате. Сегодня требование оказалось немного банальным, что породило мысли об истинной подоплеке подобного прошения. В отличие от ритуалов Амади, Новено более часто требовался «сок жизни», однако и результаты заставляли отвесить уважительный поклон.

В том, что дорогой Маме могла понадобиться его собственная кровь, сильно сомневался, хотя в виске забурлила мысль, что это может касаться и его. Такова эксцентрика поведения Предка. Ведь ритуал питья, проведенный ранее в этой ночи, мог служить и подобной цели. Цели смешения двух родственных начал.

Заслышав недовольство Тукмана, Асита постукивая тростью, направился к нему, выговаривая с туманными от дыма толстыми губами, в которых то и дело желтели коронки золота:

- А как вы думаете, мистер Джеймс? – завивающиеся щупальца дымчатого облака коснулись груди визитера. И с каждым новым, маленьким шажком, с каждым звонким отголоском трости, образ чернокожего начинал рябеть, как изображение на старом телевизоре, - Мы возьмем вашу кровь, измажем ей стены, обольем жертвенного петуха. А потом отрубим ему голову, дабы навлечь на вашу сущность проклятия, - еще небольшой шаг и тонкие пальцы коснулись плеча Джеймса, будто старого друга в беседе. Плоть стала сползать с костей, являя отвратный и одновременно комичный образ иссохшего, изуродованного трупа. Такого, каким самеди являлся на самом деле: коричнево-зеленым кожаным скелетом, с вылупленными глазищами, отсутствующим носом и широким клыкастым ртом. Весь вид приправлялся не только болезненным, тошнотворным комом, но и запахом гнильцы, которую терпкий табак, в данный момент почти не скрывал. Голос, хрипливый, мрачный, будто из только открытой могилы, продолжал: - И каждую ночь вас будут терзать мгновения собственной смерти. Ужасной. Коварной. Неминуемой. Души загубленным придут не с приветом, а с требованием отпустить их. И вы, даже сейчас, таков как есть, захотите вскрыть себе голову, лишь бы не слышать их мук…

Амади прервался и лицо исказилось в улыбке, правда, ту таковой нельзя было назвать никак. Оскал чудовища – более точное описание. Прерванное прикосновение и шаг назад, словно в повороте танца:

- Не глупите, мистер Тукман. Это всего лишь дань. Не более. Маленькая плата за те недоразумения произошедшие сегодня. Всего лишь. Поверьте, ничего вам не грозит, - говорил уже чернокожий старик во фраке, такой же как и прежде. Асита выковырял из памяти одну фразу и обернулся к Новено, приподнимая головешку в знаке искреннего внимания: - Дорогая Ма, мне привести ее?

93

- Не нужно, - Новено хищно усмехнулась. - Мне понадобится только... емкость. Если я недостаточно ясно намекаю, - она обвела взглядом присутствующих, - я получу кровь в любом случае. Просто в случае отказа ее будет... больше.

Зомби в проходах неуверенно затоптались, видимо, почувствовав настроение хозяйки.

От взгляда Амади не укрылось, как парень в джинсах подал Джеймсу едва заметный знак, кивнув в сторону одного из проходов занятых зомби.

Тот кивнул в ответ.

Это походило на сговор в отчаянной попытке избежать уплаты, но... В тот момент, когда Джеймс, выхватив пистолет, метнулся в боковой проход, его напарник даже не пошевелился, чтобы присоединиться. Да и чего, в общем, стоило от него ожидать, если Джеймс сам не так давно убегал от своей команды, сломя голову?..

Два выстрела почти вслепую один за другим отправили пули в сторону старушки самеди, и еще одна - в Амади. К счастью, все три выстрела не задели никого из сородичей, оставив только две выбоины в бетонных ступенях лестницы и лишнее отверстие в мистере я-забыл-где-оставил-свой-глаз за спиной Амади.

94

Старик понимающе кивнул и развел руки, мол: «как пожалаете». Обернувшись, он окинул помещение, надеясь увидеть что-то вроде старенького… точно! Ведро! Ведерко, которое было у одного из Стражей. Оно-то и могло подойти в самый раз. Прямо хозяйская проницательность, по другому не назовешь.

Уже намереваясь отправиться за требуемой емкостью, Амади краем глаза заметил кивки и немые соглашения. А потом послышались раскатистые выстрелы, громом эхо отозвалось под треснувшим потолком. Ситуация была понятна: кто-то не согласен с условиями и решил просто отмазаться побегом. Как стало ясно – опять.

Самеди приподнял руки, словно фарцовщик, которого словили за незаконным делом. Уже вытянутый из кармана револьвер смотрел в спину Тукману. А палец, не колеблясь, вдавил курок в дужку оружия. Еще один выстрел.

За которым последовал легкий, не законченный, овал тростью. Стражи, обладавшие более явной подвижностью, нежели остальные созданные за сегодня, штук пять или шесть, отделились от массы загорождавшей лестницу и уверенным строем двинулись в след за беженцем.

95

Не попасть в незащищенную спину с такого расстояния было бы трудно - спину пальто Джеймса украсила аккуратная дырочка с пропитанными кровью краями. Впрочем, не то чтобы его это остановило. Пистолет - не самое лучшее оружие против вампира, если он не стреляет особыми пулями.

Внезапно зомби в проходе немного расступились, образуя узкую галерею - ее ровно хватило, чтобы сородич тут же в нее протиснулся и скрылся в коридоре. Мертвецы вяло двинулись следом. По всей видимости, мама решила поиграть.

96

Шатающаяся толпа двинулась следом, вместе с мертвоступами Новено. Придерживаясь одной лишь цели – догнать и разодрать в клочья.

Амади обернулся к маме, вопросительно поднимая бровь:

- Пожалуй, я ошибался. Современные сыны Ночи двуличны и не чтят договоров. И не знают черты, - с сочувствием к убегающему самеди показательно выдохнул, стараясь выразить побольше разочарования.

Тем временем за окном послышался звук заведенного мотора и стук автомобильной двери. Шум гальки и камней под колесами. Чье-то транспортное средство удалялось, о чем можно было судить по утихающим «симптомам».

- А вы… извините, я даже не знаю вашего имени, - обратился чернокожий к второму Визитеру, спровоцировавшему первого на побег, - Вы же не будете так глупы и решите все миром. Я не разочаруюсь? Нет?

97

- Я? Убегать? Ни в коем случае, - покачал головой парень, прислушиваясь к звукам снаружи.

В его тоне слышалось плохо скрываемое злорадство. Видимо, для себя он уже сделал выводы насчет судьбы Джеймса.

- Найди девчонку, - коротко скомандовала Новено, кинув короткий взгляд на Амади. - Она где-то на первом этаже. Здесь и так достаточно шума сегодня.

Затем она повернулась к парню-в-джинсах:

- Я полагаю, если с вашим другом случится... что-нибудь, это останется между нами?

В руках у нее была плоская медная фляга, богато украшеная гравировкой - совсем небольшая емкость, но для ритуальных целей и такого количества крови более чем достаточно.

98

Старик в ответ Второму лишь пожал плечами, немо говоря: «А кто же вас знает».  По поводу того, как себя повел Тукман, Асита был разочарован. Ведь правда тот первоначально показался самеди очень исполнительным и честным. Время все расставляет на свои места.

По традиции кивнув словам Матери, Амади указал тростью на Стражей, занимавших проем лестницы:

- Volg my kollegas, - почти просящим тоном обратился к уродливым ликам. Мертвые расступились и чернокожий быстрым шагом стал спускаться по ступенькам на первый этаж, пока его верная пятерка «духов» нерасторопно пыталась совладать со спуском.

Оказавшись на первом ярусе, со стороны вспомогательного подъема, старик во фраке сунул револьвер в карман, не хотя вспугнуть некую особу, что должна была быть тут. Он ступал осторожно, всматриваясь в почти полную мглу помещений.

Внезапно послышался шмякающий тяжелый звук, который заставил обернуться. К счастью, или же сожалению, это был Мистер Генри – зомби с заботливо пришитыми руками – не совладавший с последними ступеньками. Остальные его братья с горем пополам спустились, а вот он медленно, очень медленно вставал, стеная на манер умирающего.

Амади покачал головой и дал еще один приказ, прежде чем вновь приступить к осмотру помещений:

- Vertraag, - и хрипливые глотки заметно смолкли.

99

Как только на этаже воцарилась относительная тишина, слух самдеи отчетливо разобрал звук глухого удара, затем через короткую паузу - еще два. Такой удар требовал слишком стремительных для покойников движений - либо это Джеймс пробирался наружу, либо та, кого Новено требовала привести.

100

Заглянув в бесхозную комнатушку, в которой были лишь обломки стекла, отпавшая штукатурка и балки, Амади прислушался и повернул голову на шум. Будто кто-то хотел что-то открыть. Образ пирата, бьющего по сундуку с золотом, всплыл в его голове.

Осторожно идя бочком до места, он ощущал, как звуки ударов становились все четче и четче, нарастающее приближаясь к ушам. Самеди держался в пяти метрах от своих верных «последователей», линию которых замыкал Генри.

101

Удары прекратились раньше, чем Амади достиг источника звука. Добравшись до бывшего лектория, он обнаружил пару мертвецов с проломленными головами - оба в общем-то безобидных зомби были выведены из строя самым вульгарным образом. Кому понадобилось добивать неагрессивных грузчиков, можно было только догадываться.

Учитывая, что самеди только что вошел через единственный свободный проход, мародер определенно должен был быть где-то здесь, но на первый взгляд никого, кроме трупов, не наблюдалось.

102

«Hier staan» - в соответствии с приказом мертвые остановились в единственном «нормальном» выходе из лектория. Но это не давало абсолютно никаких гарантий, что самка не могла скрыться, разбив какое-нибудь из высоких окон, располагающихся за несколькими пирамидообразными возвышениями. Разломанные стулья и столы валялись как еще одно напоминание о буйстве стихии.

Амади скорбно глянул на лежащих слуг. Жалость к прекращению их «жизни» всплыла где-то на задворках, подталкивая потом отдать им должное правильным погребением. Так же самеди подумал, что, возможно, именно эта девушка и прикончила одного из Носильщиков на втором этаже.

Чернокожий намеренно пошел заметно. Постукивая тростью и делая звучные шаги. Его широкие ноздри раздулись, когда он пытался уловить в воздухе что-либо, кроме замаха пыли, грязи и старости.

103

Учуять сородича в такой обстановке было бы весьма проблематично, если только он не облился чем-то сильнопахнущим; по крайней мере, ничего такого Амади не заметил.

Так что чрезвычайно сильный удар по затылку грубым металлическим инструментом оказался для него полнейшей неожиданностью. К сожалению, безмолвные стражи не могли предупредить хозяина.

+

Кровь: 8/15
Сила воли: 5/6
Повреждения: 4 летальных; штаф к передвижению

104

Крепчайший удар пришелся именно туда куда надо и готов был сломать череп. Понимание того, как именно были обездвижены слуги ощутилось на собственной шкуре. Старик подался вперед и завалился на бок мешком. Фиолетовая шляпка отлетела куда-то в сторону, оголяя смятую кожу и брызнувшую кровь вместе со слюдой. Амади понял, что его хорошенько тряхнуло, от чего его движения стали в не меру медленными, а подняться у него не получалось от одной лишь попытки напряжения мышц. По крайней мере сейчас.

Откинувшись на спину, самеди вытянул руку, говоря в просящем, сбивчивом тоне:

- Стой-стой. Х-х-хватит. Я не больно-то мертв, что бы меня так же крошить, - на золотых зубах появилась розовая пленка.

Старик видно совершенно не хотел отвечать взаимным теплым приемом, что подчеркивалось страдальческим выражением комплекса морщин. Голова, на удивление, кружилась и когда темный заслон с глаз спадет, он бы не удивился, если бы увидел великана, способного одним ударом превратить его в лепешку.

105

- Ты еще кто, на хрен, такой?

Вопреки ожиданиям, нападавшая выглядела тощей и весьма хрупкой. Не испытай затылок Амади только что ее нападение - на это непрозрачно намекал окровавленный гвоздодер, который она сжимала обеими руками, - он бы отнесся к носферату куда более легкомысленно. А это, несомненно, была носферату, на это указывали и характерные для этого клана отметины, и то, что она так легко подкралась незамеченной; и выглядела носферату весьма напряженной.

Быстро взглянув за спину, на замерших в ожидании дальнейших указаний мертвецов, она крепче сжала свое оружие с непрозрачным намерением проломить следующий череп, оказавшийся в пределах досягаемости.

106

Сузившиеся глаза-щелочки разглядывали образ, постепенно становящийся более ясным и четким. А вместе с этим и по чуть-чуть утихала боль, которая давила от затылка и растекалась по львиной доле спины. Ощущение было не из лучших, казалось, таким ударом его чуть было не сложило надвое.

- Знаете, мисс-с-с, - просипел Амади и сплюнул розовую слюну, показавшуюся слишком вязкой и жесткой на вкус, - Я могу спросить тоже самое.

Старик подтянул к себе поближе трость, что бы использовать ее как опору для того, что бы подняться. Правда, данные попытки приносили ничего кроме неудач. После третьего провала он откинулся на локти, пару раз сморщил мину курагой, пытаясь размять, казалось, онемевшее лицо.

- Пожалуйста, не нужно больше ломать бедные куклы. Они вам ничего не сделают, если вы не станете махать своей… своим орудием, короче.

Тем временем Амади дотронулся  до влажного затылка и процедил воздух сквозь зубы. Мокровато, больновато, нехорошовато. Однако, как уже давно понял самеди – даже подобное, смертельное для человека, могло пройти. Что, собственно потихонечку, нерасторопно и происходило. Ткани понемногу стягивались, формируя вместе прежнюю структуру бедного задней части головы. Правда до завершения было далеко.

- Я так понимаю, вы тоже здесь ради шкатулки? – чуточку отойдя из прошлого мутного состояния, он припомнил, что точно такую же фразу говорил Джеймс. Вот так вот поворот.

107

- Возможно, - отрезала носферату. В отличие от Джеймса, на контакт она не шла. Правда, больше и не нападала, хоть и держала оружие наготове. - Где остальные?

Рывком обернувшись, она окинула подозрительным взглядом замершую группу зомби, оценивая, насколько они представляют опасность.

108

«Современные дети. Слишком подозрительны» - подумал поднимающийся на ноги с старик, с явным усилием распрямляясь. Опираясь на трость он так и не смог придать себе более «достойный» вид, из-за сгорбленной спины.

С тяжелым выдохом самеди подобрал шляпку, которая очутилась перевернутой в метрах двух от него. Пальцы коснулись мягкого, податливого слоя плоти затылка, Амади недовольно поцокал:

- Не беспокойтесь за своих друзей. Хотя, видно вы не особо дружны, как вижу, - надев головной убор, чернокожий осторожно подошел ближе, что бы не повышать особо голос, хотя и понимал, что его в любом случае услышат, - Мистер Тукман бегает где-то здесь. И он оказался очень сомнительным человеком, в чем я, лично, разочарован. А… другой, я точно не знаю, как звать, сейчас, как полагаю, делает все, что бы достать тот предмет, за которым вы пришли. Мне поручено вас привести, что бы вы так же присутствовали при получении этой злосчастной вещицы.

Асита повернул голову в сторону стоящего ряда мертвецов и шикнул на тех: «Verdeel». На что зомби покачиваясь стали разбредаться в темноту коридора, показывая, что не собираются стать жертвами буйной леди.

- А вы, для столь приятного существа, слишком вспыльчивы, - произнес уставший голос сквозь толстые губы.

109

- Шепард, - автоматически сообщила носферату имя второго напарника, не торопясь, впрочем, называть свое. - Так кто ты такой? - Требовательно повторила она вопрос.

Упоминание "приятного существа" заставило ее подобраться, приняв это за издевку.

110

Старик с несколько секунд смотрел на девицу, грея ее неоднозначным взглядом. Все же, по его разумению, она была несколько привлекательна, учитывая извращенное за годы восприятие. Конечно, вид трупа соблазнял еще больше, а тут – был темперамент. Оттого в голосе звучало подобие доброты:

- Амади, уважаемая, - он поклонился, попутно по-стерчески выдохну, придерживаясь за поясницу, - Нет, все же я бы не позавидовал вашему суженому, - прихрамывая, сгорбившись, он поплелся в сторону выхода, - Пойдемте, о вас уже знают и ждут.

111

- И мечтают оторвать мне голову? - Уточнила носферату, не трогаясь с места. - С чего бы мне тебе верить, дедуля?

Про уважение к старшим ей, по всей видимости, сообщить забыли.

- Нет уж, давай сначала разберемся. Ты приходишь, говоришь про этого, как его, и второго, управляешь этими тварями, а теперь хочешь, чтобы я пошла с тобой? Чем докажешь, что они не сожрали тех двоих пять минут назад, а теперь ты ведешь в ловушку и меня?

112

Неуважение Амади опустил, призадумавшись, сказав слышно:

- Резонно, - с кивком и приставленными к губам пальцами, - Однако, я вам скажу такую вещь, - он протянул трость и ткнул одного из зомби в спину, - Они не едят мяса. Они вообще ничего не едят. А если и нападают, то не собираются съесть, их зубы, - постучав ногтем по золотому ободу своих выступающих-больших, - Оружие не больше. Так что вы говорите глупость, дорогая леди.

Амади чуть подумал и развернулся, подняв кисть в верх, с протянутым указательным пальцем:

- Я могу вас провести и без них, вы даже можете держать у меня за спиной вашу дубинку, ну, на случай чего. Я ручаюсь, – положив на сердце, - Ничего с вами не будет. Вы лишь поговорите с Хозяйкой этого места и получите то, за чем пришли. Не в свой Дом, между прочим. Заметьте, вас просят лишь о дани уважения. Вы здесь Гости. И потому, что бы что-то получить, нужно было всего лишь попросить. Все вы трое – очень неразговорчивые. И да, на счет судьбы мистера Тукмана – я не уверен. Он поступил очень грубо и по-варварски. Так что не буду вас заверять в его безопасности.

Выдохнув от своей небольшой тирады, он развернулся к выходу:

- Пойдемте, неужели вы так боитесь старика и живых мертвецов? Судя по дорожке тел, что вы за собой оставили – разобраться для вас – всего-навсего дело одного-двух взмахов.

113

- Я не в гости сюда пришла, - огрызнулась носферату, а затем, поразмыслив, вздохнула с видом - ну что с тебя взять: - Уговорил, дедуля. Веди.

А затем она с серьезным видом подняла свой инструмент для замаха, показывая, что отказываться от разумного, на ее взгляд, предложения из пустой вежливости и не подумает.

114

Выйдя в коридор, Амади остановился и поднял ладонь в знак маленькой заминки.

- Секундочку, любезная, - старик закрыл глаза, попытался воззвать к родственной связи. Почуять кровь, что была в его жилах. Вновь влитая, в своем роде освеженная и «горячая». Чернокожий пытался вникнуть, где же находилась родная Матушка. Была ли она еще там, наверху, или же уже вновь забралась к себе в Логово поглубже. Новено, все же, умела удивить внезапными появлениями.

Тем временем, зомби разбредались по углам, неприкаянно шатаясь и качаясь маятниками, вовсе не собираясь нападать.

115

Носферату тут же напряглась и перехватила лом покрепче, остановившись на достаточно безопасном расстоянии от самеди.

Несмотря на все старания, ни при помощи слуха, ни шестого или какого-нибудь другого чувства Амади не смог с уверенностью определить, где находится его сир. По слухам, которые иногда доходили и до них, даже не каждому мастеру прорицания это удавалось, настолько крепко Новено застряла в переходном положении между тем и этим светом. Она приходила и уходила, когда вздумается; впрочем, в этот раз, надо полагать, она ждала свою гостью.

Гостья тоже ждала - с непрозрачным намерением проломить кому-нибудь череп при первой возможности.

116

Поняв, что в этот раз, как и во множество других, его постигло разочарование, Амади развернулся к Гостье, с улыбкой на лице и застал ее с занесенным ломом. Было бы более комично, если бы он не разрешил это. Самеди прокряхтелся в кулак и медленно пошел к подъему лестницы, ранее послуживший ему спуском:

- Я лишь узнавал, куда нам идти. Пойдем, красавица, нас ждут наверху.

Асита прошел длинный коридор и словил себя на том, что несколько огорчен отсутствием мертвого экскорта. Медленно поднимаясь по лестнице, он  добавил следовавшей за ним:

- Только не проявляйте агрессии, очень прошу.

117

- Это уж как получится, - оскались носферату в ответ, демонстрируя мелкие острые зубы.

Наверху ничего не изменилось - тело в пальто лежало там же, где его оставили, сородич по имени Шепард стоял на том же месте у подножия лестницы, а Мама - напротив него, только фляги у нее в руках уже не было.

Носферату следовала за Амади на расстоянии нескольких шагов - она ступала практически бесшумно, хотя и не старалась скрываться, что наводило на мысли о таланте подкрадываться незаметно при необходимости. Чего уж там, самеди испытал его на собственной голове.

118

Ткани затылка потихоньку скреплялись вместе, освежая раздробленную, ранее, часть затылка. Плоть нарастала с нежеланием, противилась тому, что такой прекрасный образец жестокости может испариться.

Наконец, когда площадка нужного этажа была перед ним, он отошел от лестницы и подозвал «Мисс Канализация 2010» поближе, показывая прижатым к губам пальцем о желании соблюдать тишь да гладь.

- Дорогая Мама, она здесь, - в полголоса оповестил он об очевидном, - У нас… получилось найти общий язык.

119

- Поздравляю, - голос Новено сочился иронией, как будто она знала, что ее потомок только что неосмотрительно огреб по голове.

- Привет, Нора! - Наигранно жизнерадостно поприветствовал носферату Шепард. Гамма эмоций на его лице выглядела достаточно смешанной. - Я вижу, ты уже нашла с нашими новыми друзьями общий язык?

- Типа того, - неопределенно отозвалась носферату, с откровенной неприязнью разглядывая маску самеди. Может быть, она чувствовала исходящую от нее угрозу, а может, просто по-женски не выносила подобных внешних демонстраций. - Так мы что, уже друзья?

+

Кровь: 7/15
Сила воли: 5/6
Повреждения: 3 летальных

120

Амади снял шляпку, задник которой был испачкан в темной крови и смят. Потрогав затылок, старик недовольно цокнул языком, понимая, что опять обзавелся болячкой на долгое время. Хотя, он надеялся, что к следующему закату, он будет себя чуять получше. И уж точно без месива из сдернутой кожи и помявшейся, обскобленной кости.

Асита мимоходом перевел взгляд с Шепарда на ту, что звали Норой:

- Красивое имя для красивой женщины, - прокомментировал он лишнюю информацию для себя. Не смотря на то, что подобное могло показаться издевательством или неаккуратной шуткой, Бадд говорил от чистого сердца. Он находил в Крысах что-то обольстительное, конечно, в меньшей степени, нежели в «родной» Матушке, но легкое возбуждение присутствовало, - Если вы позволите, то я бы стал это так называть. Поверьте, кроме делового предложения и маленький просьбы взамен, от вас ничего не потребуется. Вы поступите так же, как этот учтивый молодой человек, - он указал тростью в сторону Шепарда, - И сможете забрать то, что вам так нужно. То, из-за чего весь этот вечер мы страдаем. То, от чего у нас болит голова, - самеди даже улыбнулся при этих словах, вновь накидывая головной убор, не хотелось ему рушить свой «идеальный» облик подобным непотребством как раздробленный затылок.

Чернокожий натужно зашипел, выгибаясь. Спина еще плохо давалась ему.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Амади Асита-Бадд] II. С 16 на 17 февраля 2010