[реклама вместо картинки]

1. Имя или прозвище, которым представляется:
Амади – он представиться тому, кто спросит. Амади Асита – приближенным и деловым партнерам. Лишь Сир знает полное имя.

2. Внешность и первое впечатление:
Если посчастливилось увидеть этого пожилого черного мужчину, то вы сразу запечатлеете его образ у себя в памяти, либо не предадите внимания старомодности. Есть что-то в нем от джазмена, свободолюбца, что-то и от умудренного жизнью старика, готового дать несколько поучительных советов.
Вытянутое темное лицо изобилует морщинами и кожными складками, сочетающимися с желто-розовыми широко посажеными глазами, обрамленными нависшими бровями, полукруглыми мешками над скулами, как у страдальца бессонницы. Толстые губы не выражаются на фоне темной щетины идущей равномерным лесоповалом по невыдающемуся подбородку. Уши слегка торчат, а широкий нос поблескивает от кожного жира. Высокий лоб чист до самой макушки, где начинается короткий пух седых, казалось бы, выбеленных волос, медленно переходящих от висков к бороде, приобретая серые оттенки.
Выражение спокойное, с искоркой легкой разочарованности. Грустные глаза и улыбка, обнажающая крупные зубы, местами золотые, гармонично вливаются не только в умиротворенное состояние, но и в образ, завершая.
Руки афроамериканца жилисты и костлявы, на правой руке, на первой фаланге среднего пальца, а так же на подушечке большого – крупные мозоли. О чем это говорит и так всем понятно.
Фигура Асита-Бадда прилично худосочна, не высока и не мала, что даже так выделяется своим видом «тростинки», старой, высохшей. Однако довольно тугой, что бы не сломаться от внезапного порыва ветра. Подчеркивает «багаж» лет, несильно выпирающий живот.
Подобный облик девиантной чертой выделяет черный (порой белый или темно-бордовый) потертый фрак. Кажется, ему прошел не один десяток лет, но хозяин все так же старается сохранить презентабельный вид. К этому порой добавляется невысокий цилиндр и трость, довершая в Амади чуточку театральности поверх.
Голос чернокожего старика изобилует бубнящим, порой протяжным южным акцентом, дающим глубину речи, даже завораживающую ноту. Кажется перед вами находиться уставший от обыденных хлопот человек, готовый променять объятья женщины на стаканчик виски или бурбона, дабы увековечить свою мысль. Ну, и конечно же, щепотка набожности.
Характер-маска  - это странное сплетение грузности и оптимистической точки, которая не даст собеседнику точно понять, что же именно хотел сказать этот устаревший кусок. Порой Амади проявляет статность и, в каком-то смысле, величавость своей персоны, напыщенный фарс. И все же, это маска. Только маска для скрытия угрюмых, мрачных мыслей, текущих не только в голове, но и на языке. Оптимизм сменяется негативной краской, надменность – холодом, безразличием, концентрированностью на своих помыслах.

3. Известные факты:
Проживает в Новом Орлеане прилично долгое время. Ходят слухи, что он каким-то образом связан с криминалитетом. В основном его не видно, за исключением редких ночей, когда постукивая тростью, прогуливается по центральной части города. Чем занимается  - точно неизвестно, но все те же слухи поговаривают, что тем-то в жанре литературы.

4. Достоинства и недостатки, очевидные при первом знакомстве:
В меру общителен, предпочитает образ старого доброго старика, желающего поделиться словцом. Не позволяет к себе прикоснуться. Держится на расстоянии вытянутой руки от встречного. В одном шаге от Амади, чувствуется крепкий запах табака.

Отредактировано Амади Асита-Бадд (2012-09-19 19:01:35)