Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » III. С 17 на 18 февраля 2010 » [Элизабет Леньон] III. С 17 на 18 февраля 2010


[Элизабет Леньон] III. С 17 на 18 февраля 2010

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Иностранка всхлипнула от неожиданности и прижалась к своему другу. Что до второй пары, они скорее напряглись. В отличие от подростков, эти двое явно отличались самообладанием.

Габриэль отшатнулась, не давая приблизиться больше, чем на шаг:

- Ты хотела убить меня! - Это прозвучало чуть укоризненно, как будто Элизабет просто заигралась.

Хант громко фыркнул.

- Вы, ребята, должны тащиться от таких вещей. На всякий случай предупреждаю: вампиры на солнце не блестят. Проверять не нужно.

- Ты не один из них, - процедил сквозь зубы Джейсон. - Какого черта ты делаешь? Тоже мечтаешь сдохнуть от удовольствия?

В ответ он получил еще один удар.

- Не дури. Если бы не твои фокусы - вы все вышли бы отсюда живыми и даже не вспомнили, что с вами случилось; теперь ваши шансы практически равны нулю. Детишек вроде вас проще убить, чем воспитывать.

92

- Убить? Глупышка...
Лиза почувствовала что Габриэль колеблется
- Я бы остановилась в последний момент, показывая благородство...Представление было рассчитано до мелочей... Да и не ты ли просила - "Еще! Еще!"

Послушав Ханта и Джеймса (Джейсона?) лиза сказала
- Ну так признайся, что ты виноват.... Может и спасешь других...
- Габриэль, вызовут наверх, будут предлагать стать гулем или куклой - соглашайся... Даже не соглашайся а проси, единственный твой шанс выйти отсюда. Напирай на знание андергаунда города... Гуль - это не так плохо, скажи, Хант?

Отредактировано Элизабет Леньон (2012-12-15 23:33:52)

93

Пардон, опечаталась

- Где ты и где тот, чью кровь пью я, - Хант нагло усмехнулся. - С чего это ты так заботишься о девчонке? Они, конечно, могут умолять, просить, но я сомневаюсь, что их вообще "вызовут наверх".

- Толку унижаться, - огрызнулся Джейсон. - Я давно понял, к чему все шло. Если бы я только...

- Это я виновата, - прошептала Габриэль. - Я уговорила тебя прийти сюда. Это все из-за меня!

- Послушай, - парень заговорил быстро, словно внезапно напал на какую-то мысль, - ты еще можешь кое-что сделать. Когда...

Хант не дал ему договорить, ткнув носом в пол.

- Довольно. Достаточно того, что вы уже натворили. Не знаю, чего вы добивались, но вышло вот это, - он кивнул на труп девушки. - Что до вас... Скорее всего, вам повезет, - обратился он к остальным смертным. - Правда, вряд ли вы сможете этим похвастаться.

- Что он имеет в виду? - Громким шепотом спросила блондинка у своего "мужа". Тот пожал плечами.

- Давайте не будем кидаться обвинениями, - робко влез Монтгомери, и Хант даже вздрогнул, как будто уже забыл о его существовании. - Я уверен, что после детального рассмотрения ситуации мы сможем принять взвешенное и разумное решение... без лишних жертв.

94

- Да, и начнем мы с чистосердечного признания наших подопечных
Лиза ухмыльнулась , подойдя к Габриэль
- Вопросы я задавать не буду. Скорее вы будете сами испытывать желание рассказать мне как можно больше.

Лиза поозиралась, выбирая слабое звено. Несомненно, сейчас слабым звеном была мучимая чувством вины Габриэль.

Намотав на руку шарфик, которым Лиза не успела воспользоваться во время представления, она подошла к Ханту, который удерживал свою жертву и намотала Джейсону на шею тонкий шарф-удавку

- Габриэль, а правда у мужчин при удушении возникает эрекция? Впрочем, мы сейчас это узнаем, если ты нам не расскажешь все без недомолвок и лжи. Хант, держи его крепче...

Лиза стала медленно сдавливать петлю
- Минута у тебя есть, Габриэль. Я Слушаю...

Отредактировано Элизабет Леньон (2012-12-16 00:31:48)

95

- Эй, эй, - возмутился гуль, перехватывая шарф. - Без самодеятельности. Себя можешь подставлять сколько хочешь, а я в этом не участвую. Мы и так все в жопе. Пусть допросами занимаются те, кто...

Хант не договорил - Джейсон, воспользовавшись тем, что тот ослабил хватку, удачно рванулся и вывернулся, с силой толкнув гуля на Элизабет. Пользуясь драгоценной секундой замешательства, он схватил Габриэль за руку и крикнул:

- Давай!

Что сделала Габриэль, Элизабет не увидела. Зато увидела, как Хант, схватившись за голову, рухнул на пол ничком, а затем сама почувствовала... нет, не в голове. Чувство, которое она не испытывала много лет - острый приступ рвоты. Еще более удвительным было, что жидкость, которая хлынула у нее изо рта, когда тореадор рефлекторно согнулась, была далеко не кровью. Элизабет не могла опознать душившую ее жидкость целую минуту, пока не сообразила: молоко. Хуже всего было то, что с каждым новым приступом она отчетливо ощущала, что крови в теле оставалось все меньше.

96

Зато она поняла что действуют они двое - именно в паре. Как пары печаток...
- Молоко????!!!!!... Мадонна блядь с младенцем...
Сквозь рвоту выругалась она. Вот только не понимала Лиза, то ли ВСЯ кровь в ней превращается в молоко, то ли только та, что принадлежала Габриэль.

Но кровь в Лизе еще была
//**Стремительность 2
Вне зависимости от успеха

Подбегаю к Джейсону, удар со всей вампирской силы в голову, на уровне нокдауна/нокаута, но не в шею (было бы смертельно). Далее подбегаю к сучке Габриэль, хватаю ее за волосы и изо всех сих прикладываю рылом к решетке или полу, что ближе, (тоже не смертельно, но потеря сознания ей гарантирована)

Дальше бросаюсь к ближайшей человеческой жертве восполнять кровь. Об экономии и жалости речи нет. Если вырубить парочку Габи+Джейсон не получится (что врядли) то все же набрасываюсь на шведа чтобы высосать как можно быстрее (надеюсь в в нем не молоко?) заодно на совести жалостливой Габриэль будет еще один трупчик.

Отредактировано Элизабет Леньон (2012-12-16 19:19:26)

97

Не ожидавший столь стремительного нападения Джейсон не успел собраться и оказать какое-либо сопротивление и уже не вставал, действительно потеряв сознание или по крайней мере успешно симулируя. Не в пользу последнего предположения говорил тот факт, что Хант наконец перестал кататься по полу и даже сумел сесть, все еще держась за голову.

Габриэль повезло чуть больше - она успела вскрикнуть, прежде чем ее личико познакомилось с полом рядом с Джейсоном и оставило на нем темный кровавый отпечаток.

- Ты что... - начал было Хант, но остановить Элизабет он не успел - ему явно не хватало скорости.

Кровь насмерть перепуганного светловолосого парнишки была далеко не так хороша на вкус, как у Габриэль; впрочем, тореадор не успела ее распробовать - еще один приступ рвоты вынудил ее тут же выплеснуть выпитое обратно. Молоко окрасилось в розовый цвет. На этот раз тошнило куда меньше, и это было не так невыносимо. Организм просто аварийно избавлялся от остатков инородной жидкости внутри.

+

Кровь: 9/13
Сила воли: 4/4
Повреждения: 2 ударных

98

Лиза приземлилась рядом с Джейсоном, ставя сапог ему на нею. Чуть посильнее нажмешь - и услышишь сочный хруст ломаемых шейных позвонков. Тоже произойдет, если он попытается встать.

Валявшийся шарфик для игры в удушения снова оказался на шейке Габриэль, и сразу туго затянутым, так, что говорить она не могла, только хрипеть.

Говорила Лиза быстро, без эмоций и сантиментов, как боец.
- Хант, быстро наверх. На Элизиум совершается нападение, ищи тремер, кровь превращают в молоко, маги или кто. БЕГОМ, твою мать!

Она перевела взгляд на задыхающуюся Габриэль
- Я не знаю, кто из вас ответственнен за это дерьмо с молоком. Но если это не прекратится через тридцать секунд то ему я сломаю шею. Аналогично если попытаешься вырваться. А ты... Сколько ты протянешь без воздуха? Говорят. это даже приятно. Что же, время пошло. Дай знак кивком, когда выключишь магию.

сказала Лиза и полностью лишила габриэль возможности дышать. Секунд 20-30 у нее должно было быть.

Отредактировано Элизабет Леньон (2013-01-02 12:06:32)

99

- Чего? - Опешил Хант, видимо, считавший, что всяким там неонатам не должно даже в голову приходить им командовать. Несмотря на очевидно более низкое положение в местной пищевой цепи, его место в социальной иерархии было достаточно высоким.

Вместо него среагировал Монтгомери: тореадор, не задавая вопросов, развернулся и побежал вверх по лестнице, на грани видимости перепрыгивая через две ступени.

Габриэль по понятным причинам ответить не могла.

Иностранцы молча наблюдали.

Джейсон, если и был в сознании, не подавал признаков жизни.

Закончилось ли действие магии или угрозы Элизабет все-таки возымели действие, ощущение рвущейся наружу посторонней субстанции в желудке исчезло, оставив только стойкий молочный запах, впитавшийся в волосы и забравшийся под одежду.

100

- Тогда держи Джейсона, сказала она Ханту, раз то все равно остался. Ногу с его шейных позвонков, Лиза, впрочем, не убирала. Правда, теперь она придавливала его шею уже не каблуком на самой ногой, потому что старалась сесть на корточки как можно ближе к шее Гарбиэль

Чуть ослабив узел, Лиза шепчет ей у ушко
- Сдаешься? Или еще на наигралась?

Лиза кусает ее шею и начинает пить из Габриэль.
Если вкус молока, то затягивает узел так чтобы воздух не проходил вообще.
Если вкус крови, то пьет много, вроде до "откачают в больничке" там еще оставалось

101

Девушка не отвечала. С определенной долей вероятности можно было предположить, что она потеряла сознание; во всяком случае, на этот укус Габриэль никак не отреагировала - ни приступом экстаза, как в прошлый раз, ни попыткой сопротивления, несмотря на то, что, когда Элизабет подняла голову, девушка уже была белой как мел, а ее губы, с которых стерлась помада, начали синеть.

Хант, решив не спорить, мрачно прижал к полу Джейсона, с неохотой молчаливо соглашившись, что это будет разумно.

Тореадор вернулся спустя минуту или две - в сопровождении разъяренной Тейлор.

- Что тут... - Она брезгливо остановилась в паре шагов от молочной лужи и с шумом втянула ноздрями воздух. - О, господи.

Ее гневный взгляд скользнул по каждому присутствующему в отдельности - смертные, и так державшиеся отдельной группой, невольно зашевелились, отодвигаясь, - и остановился на лице Элизабет:

- Ты. Идешь со мной, - кивнув Монтгомери, чтобы тот остался, гарпия направилась обратно к лестнице.

+

Кровь: (+2) 11/13
Сила воли: 4/4
Повреждения: 1 ударное

102

Лиза кивнула. Выражение лица гарпии не предвещала ничего хорошего, но Лиза отсаралась выжать из ситуации максимум, снимая ногу с шеи Джейсона.

- Смотри, Хант, не упусти его, как в прошлый раз

Она двинулась за гарпией

- Похоже они действуют только парой, и последнее нападение мне удалось остановить....

Уже поднимаясь по лестнице, Лиза поразилась виду Габриэль
- Надеюсь я не переборщила с Габриэль...
прошептала она на пределе слышимости
- Иначе ее надо срочно ставить чтобы она больше рассказала бы о бывших "своих"

Отредактировано Элизабет Леньон (2013-01-05 22:35:15)

103

- Достаточно, - перебила ее Тейлор, хмурясь. Она шла впереди, не глядя на Элизабет. - Ты и так натворила достаточно.

Когда они проходили мимо тореадора, сознание шпионки лизнул краешек его мыслей, словно язычок пламени:

Не может быть, чтобы это была она. Это было бы слишком очевидно...

Монтгомери смотрел на оставшихся смертных, и вид у него был растерянный.

Несмотря на не слишком большую информативность его мыслей, это по крайней мере подтверждало, что ее новые способности все еще работают. Но разум Тейлор оставался закрыт для них.

Они поднялись наверх, и гарпия провела ее в небольшой кабинет, не предназначенный для посещения гостями. Приемная, комната отдыха, переговорная - здесь присутствовали письменный стол, за которым сидела Дезире Воклен, между аккуратных бровей которой пролегла складка; пара мягких угловых диванов, на одном из которых сидел не менее мрачный Россо; и широкий экран на стене, который сейчас был матово-черным.

- Садитесь, мисс Леньон, - в голосе примогена не было угрозы или раздражения, она просто вылгядела уставшей. - Итак, я хочу выслушать вашу версию случившегося.

104

Она? Они знали о внедренном агенте?
Лиза поджала губы но не подала виду что ей страшно

- Спасибо
Сказала Лиза, усаживаясь. Она не будет использовать никакой магии, пытаясь выглядеть убедительной. Она лишь знает язык лица и тела (знаки лжи, отвод глаз и прочее) поэтому, как всегда, в ее словах будет только правда или почти правда. И говорить она это будет в полной уверенности, что это правда. Глядя прямо и без страха на Тейлор

- Итак, я собрала смертных чтобы поиграть с ними в ментальные игры типа "а что вы готовы сделать если вам предложат вечную жизнь". Ну, не чисто метальные, потому что наручники и другие игрушки я предусмотрительно взяла с собой. Потом предполагалось стереть смертным память. Мы ведь не звери (взгляд на Дезире)

- Тем более что одна девочка, Габриэль, вошла во вкус. Да и сам ее вкус...

Лиза облизнулась...

- И тут ее парень... Джейсон... Короче, я думаю что это маги, которые действуют сообща, причем в Габриэль - сила, а в Джейсоне - разум. Когда Габриэль почти согласилась стать нашей рабыней, он чтото сделал, хлоп, погас свет. И еще Джейсон сказал ей петь... Чтото она пела? Короче, такой магией запахло, что я решила ее пение перетянуть шарфиком для удушения. И тут, блин, Джейсон говорит ей чтото и вся кровь начинает превращаться молоко!

Лиза вспомнило это ощущение и ее лицо реально скорчило гримасой человека, у которого позывы на рвоту

- Тут уж честно я испугалась. Если он всех обескровят... Я заорала чтобы звали тремеров и стала бить их уже без сантиментов.

Лиза остановилась, отходя от волнующего рассказа.

- Чтото наверное упустила... Кто то убегал по лестнице. Женский крик в темноте. И труп! Ктото убил одну несчастную девушку!

//маста, правда, чистая правда, пусть бросит в меня камень если Лиза соврала хоть в чем то!

Чуть отыграть человечность

- И что же будет теперь со смертными?

Лиза прошлась взглядом по собравшимся и с легкой улыбкой, которая должна дать ей один миллиграмм симпатии, сказала

- Я здесь не вижу только одного человека... Эркюля Пуаро

Снова грустная улыбка

Отредактировано Элизабет Леньон (2013-01-06 14:53:52)

105

Дезире переглянулась с Вентру. Некоторое время они молчали, затем примоген вздохнула, как самая обычная смертная.

- Значит, ты не знала, кого привела в элизиум. Ты молода и я тебя не виню; тем более что мы знали. Мистер Россо и мисс Тейлор проверили всех гостей, в том числе и этих детей. Они не опасны, и не произошло бы ничего, не вздумай ты их всерьез напугать. Новый Орлеан - дом для их типа: юные, бестолковые, кое-что они умеют, но едва ли соображают, насколько опасны их фокусы.

Примоген снова замолчала, давая переварить информацию.

- Странно другое. В нашем скромном обществе завелась крыса. Кто-то воспользовался случаем, чтобы совершить убийство в Элизиуме - убийство, которое бросило тень на всех присутствующих, которое заставит нас подозревать друг друга в черт знает чем и которое может выйти нам всем боком, - Дезире повысила голос, и в нем послышались нотки ярости. - Поэтому я спрашиваю вас еще раз, мисс Леньон. Вы что-нибудь заметили? Забудьте о детях. Что-нибудь необычное, в поведении сородичей, в деталях. Что-нибудь, что могло бы указать нам на виновного - и, возможно, снять подозрение с вас.

106

Лиза надолго задумалась. Как ни странно, она была на стороне Ками. Ведь если крыса не она,  то внутренние разборки этого серпентариума только ослабляют Ками и ей на руку. Поэтому хорошенько постаравшись вспомнить последовательность событий, Лиза вновь подняла глаза на Гарпию

- Постепенно, когда я успокаиваюсь, я вижу больше и больше деталей... Быть может вам это поможет.

- Во первых, непроизвольно я стала читать мысли тех кто рядом, испив витэ габриэль, и одной из этих мыслей была, когда вырубился свет....

Лиза постаралась вспомнить

- Чтото вроде проскочившей мысли "Утопить рыжую дуру, (это обо мне что ли)?, а потом осушить тех двоих"...

- Второе... опять таки пока было темно я пыталась использовать прорицание. Толком это не помогло только... странная аура метнулась к Джейсону и дотронулась до него... Не атаковала, а просто дотронулась. Странно, да?

Глаза Лизы были чисты так как шпионка, как всегда, говорила правды куда больше чем обычный человек или сородич. Ну просто наивная неонатка

- А потом в темноте убили девушку. Я по ауре это поняла. И по звуку падения тела, Только... Только похоже это не тот кто прикасался к Джейсону, так как кричали далеко.

Лиза грустно опустила глаза

- Как плохо все закончилось... Уверяю, я не планировала ничего извращенее чем развлечь гостей габриэль, пущенной по кругу - в мыслях этой сучки читалось извращение - и оргии людей и гулей с каким нибудь призом... Но тупое убийство... Это не эстетично... и противоречит всей концепции спектакля...

107

Дезире выслушала ее, все так же хмуря брови.

- Значит, - подвела она итог, - по вашим словам, подозрения с мистера Иствика можно снять. Исходя из всего, что я сегодня услышала, - в ее голос снова закрались нотки ярости, - исключить можно всех. Значит, я либо что-то упускаю, либо кто-то позаботился о том, чтобы обеспечить себе алиби. Но как? Невозможно было предугадать действия юного мага. Или можно?

На мгновение выражение ее лица стало беспомощным, и она умоляюще взглянула на вентру. Тот отвел взгляд, показывая, что ему нечего сказать.

- Если у вас нет других вопросов, мисс Леньон, вы свободны на сегодня, - подытожила Дезире. Про вопрос, что случится со смертными, она как-бы-забыла.

108

- Значит, это были маги, я правильно догадалась?

грустно то ли спросила, то ли констатировала Лиза

- Никогда не встречалась с такими... Извините за сорванный спектакль

Это предназначалось для Дезире
Преувеличенно заботливо интересоваться судьбой скота могло быть подозрительным после куда более важных событий, но псевдочеловечно-псевдорозовая Лиза просто так не могла забыть про людей

- Хорошо, что хоть часть людей остались живы...

Сказала Лиза поднимаясь

- А что будет с магами?

109

- Маги, волшебники, фокусники - называй их как хочешь, - пожала плечами Дезире. - Их слабость в том, что они недолговечны, как все люди. Если когда-нибудь встретишь опытного... беги. Даже не думай. Даже эти дети способны на то, что никогда не сможет никто из нас, просто они слишком глупы, чтобы это понять. Но для маскарада они неопасны; вероятно, мистер Россо сможет их убедить.

Примоген побарабанила пальцами по столу.

- Поползут слухи. В любом случае поползут, и каждый следующий в цепочке будет добавлять к ним фантастические детали. Никто не знает, к чему это приведет и кого завтра объявят предателем и шпионом. Может быть, никого. Может быть, вас, мисс Леньон. В любом случае в ваших интересах держать язык за зубами, если вы склонны сплетничать.

110

При слове "вас" Лиза чуть вздрогнула, как должна была вздрогнуть неонатка
- Уверяю вас... Я понимаю всю важность ситуации. Ни слова...
Она приложила руку к сердцу, демонстрируя искренность

111

Дезире снова взглянула на Россо. То, что она не пыталась подкрепить внушение своим сверхъестественным обаянием, скорее всего, говорило о некоторой степени проявленного доверия. Ни ее мыслей, ни мыслей вентру Элизабет не слышала. Системы она все еще не улавливала, но могла предположить, что это связано с поколением или способностями к ментальной магии.

- Сейчас неспокойное время. Вы в городе недавно и, возможно, еще не слышали, что от Марди Гра не стоит ждать ничего хорошего. Те, кто прожил здесь достаточно долго, в сезон карнавалов забиваются в самую глубокую дыру, какую могут найти. Не рискуйте понапрасну.

Тон последней фразы она увела вниз, давая понять, что сказала все, что хотела. Ее ждали другие допросы, а затем решение проблем со свидетелями, как бы она ни собиралась их решать. И для Элизабет это было большой удачей: будь у примогена достаточно времени на пристрастный допрос, возможно, под их с Россо совместной атакой она не смогла бы устоять и уже через полчаса выболтала под доминированием все, что знала.

112

- Я понимаю....
Лиза поклонилась
- Я уж не буду спускаться переодеваться, уеду так...
Обычная одежда Лизы осталась внизу, в латексе она выглядела бы странно на улице, но больше всего ей хотелось вернуться домой
- Я могу идти?

113

- Да, конечно, - кивнула Дезире. - Если вспомните еще что-нибудь, вы знаете, где меня найти, мисс Леньон. Мисс Тейлор и мистер Россо также могут вас выслушать.

114

Лиза кивнула и отправилась восвояси
В эту ночь произошло еще два события
1. Владелица дома хлебнула третий раз крови Лизы и стала ее рабой навеки. Рисковать было нельзя.
2. Лиза много времени провела на форумах, кодируя события этого дня для Шабаша

Нет ли ответных новостей?

*** Конец ночи ***


Вы здесь » Новый Орлеан » III. С 17 на 18 февраля 2010 » [Элизабет Леньон] III. С 17 на 18 февраля 2010