Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Джеймс Иствик] II. С 16 на 17 февраля 2010


[Джеймс Иствик] II. С 16 на 17 февраля 2010

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Игнорируя соломинку, азиат пригубил коктейля прямо из бокала и, подняв указательный палец, заявил, обращаясь к Анне:

- Десять процентов тебе на чай, - напиток явно пришелся клиенту по вкусу.

Затем он повернулся к Джеймсу и уставился почему-то ему в шею.

- Ценитель бородатой латыни? - Полувопросительно-поллутвердительно уточнил он и пододвинул второй бокал в сторону малкавиана, кивком подтверждая приглашение сесть на соседний табурет. - Негде, знаете ли, было практиковаться в хороших манерах, - печально поведал он.

92

Необычная точка приложения взгляда незнакомца не смутила Джеймса. В Лондоне он общался и не с такими одиозными субъектами. Взяв подвинутый стакан и присев на стул, Малкавиан улыбнулся собеседнику. Он уже выстроил у себя в голове линию поведения, что дало ему какое-то странное чувство уверенности в себе.
Неонат поймал взгляд Анны и кивнул головой в сторону, мол, мы дальше поговорим приватно. Он улыбнулся девушке, показав свою поддержку и покровительство. Ему не хотелось, чтобы одна из его сотрудниц затаила на него обиду за невоспитанных "друзей". Особенно если они окажутся врагами. Поворачивая голову, Малкавиан не поленился проверить есть ли отражение у этого псевдо-азиата.

- Джеймс Иствик, хозяин Зазеркалья,- он неопределённо махнул рукой в сторону танцпола,- надеюсь, госпожа Нгоя знает о вашем присутствии в городе? Если нет, я могу позвонить ей и попросить для вас аудиенцию.

Хотя Иствик и имел сильное подозрение в том, что перед ним представитель Носферату, но также подозревал, что не все Сородичи одного клана знают всех своих собратьев по крови. Да и как бы невзначай намекнуть на власть предержащих Неонат тоже счёл нужным.

93

- Рауль Хорс, - кивнул азиат. - Здесь можно говорить о ТАКИХ вещах?

Впрочем, кокетничать и делать вид, что не понимает, о чем речь, он не стал.

- Ваше беспокойство похвально, но не необходимо. Госпожа Нгоя знает о моём присутствии, почтенный хозяин. Надеюсь, пока я не нарушил никаких правил Вашего заведения?

Он улыбнулся, обнажая зубы. А затем прозвучало имя, которое Джеймс уже слышал сегодня ночью и вовсе не жаждал услышать снова:

- Я хотел переговорить с Вашей работницей о детективе, который был замечен в Вашем заведении. Некий Оливер Беркхэм. Однако, кажется, контингент у Вас несколько более низкой возрастной категории... Но всё же... Вы его не видели?

94

По мере общения Малкавиан расслаблялся. Очевидно, что этот субъект не представлял опасности, зато представлял, где находится.

- Элизиум соблюдён и польза несомненна,- произнёс Джей, перефразировав известную фразу про Маскарад с широкой улыбкой, явственно показывая, что более чем расположен к беседе. Он чуть обернулся в ту сторону, где была расположена замаскированная камера, с которой открывался самый лучший обзор на него и мистера Хорса. Показав в камеру (и надеясь, что охранник узреет) поднятый большой палец, мол, всё хорошо, звонки отменяются, ситуация под контролем.
Когда речь зашла о детективе, Иствик едва не сверзился с высокого барного стула. Он удивлённо посмотрел на Рауля, слез со стула:

- Это уже серьёзный разговор. лучше уединиться. Прошу следовать за мной.

Джеймс проследовал на второй этаж клуба, опоясывающий танцпол наподобие балкона. Он равнодушно прошёл мимо парочки пустующих столиков, отправившись к дверям вдоль стен. Малкавиан бросал беглый взгляд на дверные ручки, по которым можно было понять - заняты они или свободны. Красный тусклый огонёк горел на двух первых дверях, зато третья оказалась свободна. Почти. Там как раз прибиралась одна из официанток. Очевидно, гости только что покинули её, а если судить по пустым бутылкам на столике, пили они изрядно.

95

Азиат-носферату (теперь Джеймс мог быть практически полностью уверен, что это носферату, пусть и специфического вида. В конце концов, двух одинаковых не бывает, верно?) понуро последовал за хозяином заведения, явно предполагая худшее. В общем, учитывая события сегодняшней ночи, паранойя его была более чем оправдана.

Дождавшись, пока они останутся вдвоем, он быстро окинул взглядом помещение: в поисках камер или чего-то другого, а может, просто из любопытства.

- Итак? - Поторопил он. - Чем же детектив важнее госпожи Нгои? Ведь о нём в общем зале мы почему-то говорить не можем...

96

Малкавиан весело рассмеялся. Его позабавила эта провокация со стороны Хорса, хотя Иствику показалось, что это была нечаянная провокация. Он ощутил, что в кои-то веки контролирует ситуацию и держит инициативу в своих руках, а не вынужден реагировать на постоянные препятствия, возникающие одно за другим. А теперь у него появилась прекрасная возможность свалить одну свою проблему на другую и не беспокоиться об этом. Хотя бы какое-то время.

- Забавное предположение, мой золотой друг,- Иствик помедлил, подбирая слова. Он думал о том, как бы половчее рассказать своему собеседнику о проблемах с детективом, но не выдавая при этом тот факт, что этот человек явно знает о вампирах,- ваш приятель Оливер заходил ко мне сегодня ночью, мы побеседовали, и он ушёл.

Малкавиан сделал паузу, чтобы оценить реакцию Сородича, глядя обострённым зрением сквозь его иллюзорную личину, которая так хорошо скрывала эмоции.

97

- Он мне не приятель, товарищ, - азиатская маска носферату выглядела смущенной. - Он - моя прописка в этом городе. Вы не знаете куда он ушёл?

Похоже, этот сородич знал о Беркхэме не так много, как надеялся Джеймс. Но, по крайней мере, еще оставался шанс, что они станут союзниками.

98

Малкавиан снова коротко хохотнул. Он и не ожидал такого подарка от непредсказуемой и строптивой Судьбы. Иствик думал искать помощи от Князя, но это и не понадобилось - она сама её послала. Да ещё бесплатно. Да ещё чужими руками. Да ещё так вовремя.

- Какое совпадение. Дружбой со мной он опрометчиво пренебрёг,- Джей пожал плечами, словно извиняясь за это, и вдруг передёрнул ими, словно от внезапного озноба. Кровь Иствика, тщательно заглушаемая до этого, потребовала выхода,- К сожалению, я не знаю где он, но у меня есть идея, которая, возможно, поможет его выманить. Можно позвонить в полицейский участок и попросить передать ему, что я, Джеймс Иствик, ищу его, чтобы поговорить. Мол, у меня есть срочная информация, которую я могу пересказать только ему лично. Когда он прибудет на встречу и не обнаружит меня, вы, мистер Хорс, проследите за ним и сделаете то, что должно. Но должен предупредить. Он очень умён и есть вероятность, что ваша маска, золотце, не одурачит его, как не способна обмануть и меня.

В ходе рассказа Малкавиан чуть нахмурился. Он расстегнул манжеты и принялся довольно сильно чесать кожу на запястьях. Джей ощущал, как его вены готовы вздуться. Шёпоты крови, такие тягучие и липкие, шуршали битым стеклом, и в них угадывался гул недовольства. Иствик, выдавая свою тираду, попеременно чесал то одно запястье, то другое, то правую, то левую сторону шеи, подсознательно укрепляя своё тело, чтобы оно выстояло против бунтующих от приглушённого состояния голосов Крови.

+

ПК на Выносливость, Прорицание (зрение) активировано с прошлого поста

99

- А мы не можем подойти к искоренению неверного более творческим способом? - Идея избавиться от детектива таким вульгарным способом, который предлагал Джеймс, ему почему-то не понравилась. - Хм-м-м, скажем, я бы мог нарядиться царём Мидасом и запугать его превращением в золотую статую без х*я!

Носферату совсем расслабился и стянул Маску Тысячи Лиц, больше не вынуждая малкавиана фильтровать то, что он видит.

- А вы чьей крови будете, мистер Иствик? А-то как-то нехорошо получается, - Хорс хрустнул шеей, - вы меня, можно сказать, в нутро зрите, а я вас, к сожалению, нет...

100

Голоса всё ещё гудели как трансформаторная будка или потревоженный улей, но Иствику удалось немного абстрагироваться от этого лишённого смысла гомона, сконцентрировав своё внимание на речи собеседника и своей собственной. Физический голос, со всеми его колебаниями звуковых волн, передаваемых по воздуху, был надёжным якорем, не дающим сознанию Джеймса отправиться в заплыв по штормовому информационному морю.

- Да пожалуйста, мистер Стид***, проявляйте сколько угодно творчества, моя задача состоит в том, чтобы показать вам мистера Оливера. Разве я могу диктовать и навязывать вам способ решения проблемы? Не намерен. Но могу помочь на начальной стадии. Согласитесь, мистер Голден, что вам будет труднее выслеживать его самостоятельно, и уж тем паче труднее заниматься его отстранением от дел, не видя его. Хотя Сородичи вашего клана способны и не на такое...

Малкавиан улыбнулся чуть-чуть шире.

- Я бы с радостью показал вам мою суть, но держу пари, вы не будете рады этому откровению,- произнёс Джей всё ещё с улыбкой, а затем эту улыбку с его лица словно ветром сдуло, и он, прищурившись, посмотрел прямо в глаза Раулю странным взором. Понизив тон голоса, Малкавиан заговорил с глухой интонацией,- Джеймс Иствик, неонат клана Малкавиан домена Новый Орлеан.

Он замер и замолчал, наблюдая за реакцией собеседника и стараясь не засмеяться. Он обожал разыгрывать из себя стереотипного малкавиана. По крайней мере тогда, когда не притворялся не-малкавиан. Но у странного прищура было и второе дно: Джей заглянул в глаза Рауля, чтобы прочесть там образ его мыслей, способ восприятия и метод взаимодействия с миром. Так что последнюю фразу Иствик произносил "на автомате", его внимание было нацелено в глаза Хорса, его зеркало души.

***

***Стид (steed) - конь, жеребец, синоним слова "лошадь"(Horse)
Глаза Хаоса

Отредактировано Джеймс Иствик (2012-09-10 11:24:42)

101

Носферату набрал полную грудь воздуха и с облегчением выдохнул.

- Просто мне показалось,что Вы тоже имеете зубец на дядюшку Оливера и заинтересованы... М-м-м-м, как бы помягче выразиться? Устроить ему exitus letalis, что ли...

Хорс оглядел помещение и обвёл его рукою.

- Давно Вы в городе,почтенный?

Джеймсу никак не удавалось сосредоточиться на собеседнике. Его личность все время как будто ускользала - а может, он так давно притворялся другими людьми, что уже растерял свою личность и теперь состоял только из осколков и чужих привычек. В любом случае, составить о нем однозначное впечатление было невозможно, и это не слишком внушало доверие.

102

Джеймс недовольно поморщился, словно случайно укусил наикислейший лимон вместо сочного сладкого яблока. Он ни на секунду не допустил мысли, что мог неверно прочесть его личность, а потому сделал для себя вывод, что Рауль является tabula rasa в негативном смысле этой фразы: пустышкой. Впрочем, кислая мина на лице быстро ушла.
"Пользу можно извлечь и из пустых дощечек... ими можно кидаться во врагов. Если не ранят, так хоть отвлекут",- решил про себя Малкавиан и вернул лицу добродушное выражение.

- Пока только три года в Новом Орлеане,- он чуть склонил голову,- но, должен сказать, это были отличные три года. Очень рекомендую наш Домен. Поток туристов делает некоторые аспекты нашего существования чуть легче. Что же до дядюшки Оливера, то он для меня не более, чем досадное недоразумение. У меня всё схвачено, я держу ситуацию под контролем. А вас по его следу отправила госпожа Нгоя?

Малкавиан дружелюбно улыбался, закинув ногу на ногу и возложив руки на спинку диванчика, на котором восседал.

103

- Давайте, что ли, почтенный, что-то делать, а то хочется уже поскорее покончить с этим делом... - Протянул Хорс, игнорируя заданный вопрос, и уставился на ботинок Джеймса. Делиться подробностями он явно не собирался, но и от совместного предприятия не отказывался.

104

Джеймс вскинул тыльную сторону запястья, чуть отодвинул второй рукой рукав и посмотрел на несуществующие часы. Он и так прекрасно чувствовал, что закат не за горами, а ему ещё надо выдать задание своей охране.

- Не сегодня. Я постараюсь назначить встречу с Беркхемом на завтрашнюю ночь. Приходите завтра после заката. А сегодня мне пора. Прошу меня извинить.

Малкавиан проворно поднялся, направился к выходу, но замер на пороге, обернувшись к Раулю:
- Возможно, завтра у нас не будет вдоволь времени, так что покушать лучше всего сегодня перед сном. До встречи.

И он ушёл.
Прежде, чем вернуться в своё убежище, Джей зашёл к охраннику, который обнаружил Хорса на камерах наблюдения. Именно ему он поручил ответственное задание обзвонить полицейские участки, найти детектива Оливера Беркхема и передать, что Джеймс Иствик хотел бы встретиться с ним. Там, где детективу будет удобно. Кроме того, Малкавиан пообещал щедрые премиальные, если тот сможет раздобыть в отеле Omni Royal Orleans записи камер наблюдения. Это он пояснил тем, что один из его друзей попал в беду и теперь заплатит большие деньги за то, чтобы Джеймс помог ему выбраться из передряги.
Закончив с этими просьбами, Иствик отправился обратно в своё убежище.

105

Гуль выслушал распоряжения с совершенно невинным лицом, хотя, скорее всего, не поверил в историю про друга ни на йоту. В конце концов, проницательность была его ключевым качеством при приеме на "работу". По крайней мере, Джеймс знал, что может на него положиться.

Нагараджа терпеливо ждал, чинно восседая на стуле. Если он и успел покопаться в вещах Джеймса в отместку, то проверить это не представлялось возможным - на первый взгляд, все осталось в том же творческом беспорядке, что и раньше. Да и не было в комнате ничего такого, что стоило скрывать на фоне уже имеющейся между ними тайны.

106

Малкавиан издал громкий вздох облечения и прошёл в комнату, остановившись в двух шагах от своего нечаянного гостя.

- Хвала богам, вы всё ещё тут,- он картинно воздел очи и руки к небу, а затем всплеснул руками,- я всё боялся, что вы ненастоящий. Итак. Поскольку я случайно явился виновником того, что вы не успели устроиться на день в гостинице, могу предложить один из кабинетов для очень важных персон. Он оборудован внутренним засовом, в нём, в отличие от всех других помещений, нет видеокамер, так что вы сможете поспать в безопасности. Это, знаете ли, Элизиум, и здесь вы в полной безопасности. Или вы можете попытаться найти другое убежище, если пожелаете. Я говорю это потому, что рассвет всё ближе, и мне пора на боковую...

У Иствика был одновременно шутливый и извиняющийся тон, а руки он сложил в полу-молитвенном жесте: кончики пальцев сомкнуты, но ладони - врозь, образуя некое подобие клинышка, если учесть, что локти удачно (или неудачно) вписывались как продолжение этого клинышка. Джеймсу не терпелось спровадить этого Сородича и провалиться в глубокий транс, чтобы перед сном ещё раз попробовать найти в Сети отголосок тех двоих, что приходили к нему перед самым пробуждением этой ночью.

107

"Безопасность" вызвала у сородича едва заметную ироничную усмешку. Действительно, в свете случившегося гарантировать безопасность со стороны Джеймса было как минимум забавно. Тем не менее, немного помолчав, Эванс медленно кивнул, принимая приглашение.

- Боюсь, мне не остается ничего иного. Буду признателен.

108

Проводив своего "постояльца" в оборудованный под "гостевую спальню" кабинет, Джеймс показал как запереть дверь изнутри и зафиксировать засов, пожелал приятного отдыха и отправился резвым шагом в убежище. Заперев дверь, Малкавиан выключил свет, устроился на кровати и закрыл глаза. Шепчущие голоса в его крови начали своё крещендо, когда Иствик сосредоточил своё внимание на бегущих в венах словах, обрывках мыслей и образов. Транс, в который хотел погрузиться Джеймс, был направлен на отыскание в Сети давешних образов девочки и её спутника. В этом медитативном состоянии Малкавиан не заметил, когда провалился в дневной сон, богатый обычно на сновидения.

109

Прежде, чем уснуть, Джеймс все же поймал один-единственный образ: триптих, изображающий Марди Гра - три женщины в масках с перьями в цветах фестиваля, в зеленом, фиолетовом и золотом. Они то скрывали одинаково кукольные лица, то снова показывали, хотя, конечно, люди на картинах не умели двигаться. Тем не менее малкавиан был твердо уверен, что видение связано с тем, что он ищет.

Рассвет оборвал сон, так и не дав отследить связь.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Джеймс Иствик] II. С 16 на 17 февраля 2010