Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Джеймс Иствик] II. С 16 на 17 февраля 2010


[Джеймс Иствик] II. С 16 на 17 февраля 2010

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

- Беркхэм, да? - Угрюмо переспросил связной, потирая переносицу. Новости его явно не порадовали, и не только в финансовом. - Знаком я с этим психопатом. Но он же в наркоконтроле уже лет пять не работает? Неужто вернулся в строй?

На какую бы помощь ни рассчитывал Иствик, энтузиазма в этом отношении связной не проявлял. Вообще-то по вражению его лица можно было предположить, что больше всего он хочет убраться отсюда куда подальше и прямо сейчас.

32

- Видимо, потратил все взятки и решил тряхнуть стариной. Ты его знаешь? Расскажи о нём. Может, это будет мне полезно, и я сумею быстрее от него отвязаться.

Иствика не порадовала реакция связного. Если этот детектив действительно такой серьёзный дядя, то ситуация могла быть хуже, чем Джеймс предполагал изначально.

33

- Гнусный тип, - неохотно поделился связной и нахмурился еще больше. - С виду - дурак дураком, ходит, высматривает, даже не скрывается; а соображает на самом деле будь здоров, все подмечает. Все с облегчением вздохнули, когда его в другой отдел перевели.

34

- В какой отдел? У него есть семья? Друзья? Привычки, о которых мне следует знать?

Иствик подался вперёд, и его взгляд стал цепким, сверлящим. Весь его вид, начиная от прижатых друг к другу кончиков пальцев до небольшой вертикальной морщинки на лбу говорил о том, что он абсолютно серьёзен и уверен в себе, и врать ему уж точно не следует. Несмотря на то, что он "простой бизнесмен".

35

- Да я откуда знаю, - огрызнулся связной, явно недовольным таким пристрастным допросом. - Давно это было. Повысили его, наверное, за хорошую службу.

Похоже, его желание свалить и побыстрее возросло еще больше.

36

Джеймс издал разочарованный вздох и откинулся на спинку дивана. Он взглянул на своего собеседника привычным снисходительно-добрым взглядом, хотя на самом деле Малкавиану хотелось вмазать как следует по его бесполезной морде, да так, чтобы челюсть набок съехала. Кровь охотно откликнулась на этот позыв, снова прилив к рукам и придав им большей силы. Но вместо этого Иствик решил "выпустить пар" несколько иным образом.

- Ладно. Сам справлюсь. Скажи своим ребятам, что пока что здесь слишком жарко для бизнеса. Пусть только оставят мне немного, для моих особых гостей. Извести своего босса, он должен быть в курсе дела. И ещё. Будь осторожен, смотри по сторонам.

С последними словами Джей позволил пробегающему в его жилах безумию вырваться наружу, со словами влетая в уши человека и проникая в его разум сотнями заноз, которым предстоит ближайшее время извлекать наружу тайные страхи связного и заставлять шарахаться от собственной тени.

"Может, струсить и уговорить своих боссов заняться детективом...",- мстительно заметил про себя Иствик, провожая взглядом выходящего из "кабинета" человека.

37

Несколько ошалело взглянув на малкавиана, связной кивнул в качестве прощания и, не издав ни звука, ретировался. Что бы он ни увидел, это встревожило его достаточно, чтобы прямо от двери перейти чуть ли не на бег.

Джеймс остался наедине со своими мыслями и голосами в голове. В отсутствие внешних раздражителей он при желании даже мог бы выловить из них знакомые.

38

Один источник информации оказался пустышкой, что не улучшало настроения Малкавиан, который всё ещё надеялся выйти из этой истории, отделавшись мелкой кровью. Носферату могли предоставить информацию, но где гарантия того, что известия о его проблемах с Маскарадом и особыми ребятами из полиции не окажется в распоряжении Княгини? Она тем более может быть рассержена фактом того, что Иствик скрывает, что Маскарад, как оказалось, нарушен.

Надо сказать, связной почти сразу перестал волновать Джеймса. Он решил воспользоваться ещё одним не столь надёжным, но хотя бы безопасным способом добычи информации. Конечно,
это было рискованно и даже более уверенным в себе Малкавианам казалось слишком ненадёжным методом, но Иствик знал, что он не является обычным представителем своей крови. Он был уверен, что уже привлёк внимание Малкава, оставалось только улучшать свою репутацию в глазах Допотопного. А разве сможет Джей быть достоин Его взора, если будет пугаться своего Дара, шелестящего в венах?

Расслабив тело и сконцентрировав свои ощущения на медленно текущей в жилах крови, Джеймс отправил в поток бессвязных шёпотков образ Оливера Беркхэма, пытаясь уловить, с какой стороны придёт отголосок ответа. Где-то там, в бушующем шторме коллективного сознания Клана, могла быть информация, которая была нужна Иствику. Совет. Или хотя бы вдохновение. Подобные случаи? Сам детектив? Джей не знал и не задумывался, он продолжал посылать образ детектива, вокруг которого сгущаются тени, тянущие руки к Малкавиану, и чутко следил за тем, откуда придёт отклик, созвучие.

39

Если где-то в пределах досягаемости и были представители крови, имевшие дело с детективом, Иствик их не нашел. Количество образов, через которые пришлось продираться, было слишком велико, многие из них казались похожими на то, что он ищет, но при ближайшем рассмотрении ускользали или уводили от ответа. В конце концов Джеймс напоролся на чье-то воспоминание (или кошмар?) об окончательной смерти и обнаружил себя выброшенным из транса.

Потратив несколько секунд, чтобы собрать разум обратно в одно целое, Джеймс машинально провел рукой по лбу, стирая пленку кровавого пота. Выходить в таком виде в зал явно не стоило - для начала следовало привести в порядок себя и свои мысли.

По крайней мере, кое-что он успел зацепить краем сознания, хоть это и не касалось предмета его поиска. Название отеля в Фарнцузском квартале почему-то врезалось в память вместе с образом надписи над входом: Omni Royal Orleans.

40

Каждый раз, отправляя своё сознание в путешествие по Сети, Джеймс подсознательно готовился к тому, что может потеряться в его водоворотах и если не навсегда, то очень надолго оставить своё тело.
Кровь на лбу не порадовала. Вытащив из кармана платок, Иствик взгромоздился на стол и встал так, чтобы поймать одно из своих отражений в зеркале. Внимательно следя за своими действиями, Джеймс принялся методично вытирать кровь со своего лица. Когда результат показался ему приемлемым, Иствик сделал свет поярче и ещё раз, более придирчиво, осмотрел своё лицо. Только убедившись, что его внешний вид не нарушает Маскарад, Малкавиан покинул кабинет.

Пусть догадка и была призрачной, неявной и абсолютно непонятной, Джеймс предпочёл проверить эту зацепку с отелем прежде, чем полностью забывать выловленный в Сети образ.
Переодевшись и умывшись в Убежище, Джеймс сел в свой синий "Пассат" и отправился во Французский квартал. Что он ожидал найти в отеле, Иствик не знал. Он даже допускал мысль о том, что образ будет всего лишь образом, "белым шумом".

41

"Omni Royals" был довольно известным местом, где нередко останавливались сородичи, потребностям которых он вполне соответствовал - не слишком шикарные номера, отсутствие серьезной охраны, наблюдения, яркого света, небольшое количество постояльцев, к тому же, по слухам, отель принадлежал кому-то из городской камарильской верхушки. Почему Джеймс зацепился за него именно сегодня, трудно было сказать.

Прибыв на место, малкавиан убедилсЯ, что и внешне ничего необычного в нем нет. Разве что стоило уточнить у девушки на ресепшн о необычных постояльцах, прибывших ночью, подкрепив ее память зеленой бумажкой.

42

Собственно, уезжать, даже не проверив свои догадки, Малкавиан бы не стал, и очередной Франклин уже ждал своей очереди, чтобы лечь на гладкую, отполированную поверхность ресепшена.
- Доброй ночи,- Иствик сиял своей улыбкой как лампочка на сто ватт,- сегодня ночью в вашем гостеприимном отеле должны были остановиться мои давние друзья. Они могли приехать как вместе, так и порознь. Они весьма примечательные личности, и мы с Бенджамином,- купюра ловким движением руки многообещающе легла на стол,- были бы очень рады ускорить нашу с ними встречу. Скажите, не въезжали ли мои друзья?
Иствик не сводил с девушки глаз, отлавливая мелкие нюансы мимики и жестов, которые могли бы подсказать, если бы она стала нагло обманывать Малкавиана.

43

- Ваши друзья...

Купюра скрылась в кармашке жилета, а девушка сморщила веснушчатый нос, вспоминая.

- Не могли бы вы описать их поподробнее? У нас много постояльцев.

В целом выражение ее лица свидетельствовало о том, что она не будет делать из журнала постояльцев великой тайны.

44

- Вообще у меня много друзей,- обезоруживающе улыбнулся Иствик,- и это займёт много времени, если я буду описывать вам их всех. Всё осложняется тем, что часть из них путешествуют инкогнито, под другими именами. Может, вы опишете мне тех из постояльцев, которые заехали этой ночью, а я по описаниям пойму, они это или нет.

На всякий случай Джеймс приготовился слушать, но не просто слова, которые собиралась (или нет) произносить девушка. Малкавиан собирался помимо всего прочего прислушиваться к ощущениям внутри, к своей интуиции, позволив ей подсказать, на кого из постояльцев ему стоит обратить своё внимание.

45

- Дайте подумать, - девушка почесала переносицу, старательно отрабатывая свою сотню, - этой ночью, говорите... Кажется, сегодня постояльцев еще не было. Вот вчера въехало сразу четверо, - охотно поделилась она, раскрывая журнал. Похоже, просьба совсем не казалась ей странной. - В девять часов пара, мужчина и женщина, похоже, откуда-то с юга, очень много чемоданов. Затем молодой человек, очень симпатичный, весь в черном и в перчатках, снял номер на третьем этаже. И еще один, лет тридцать пять, приехал на очень дорогой машине, в костюме, я даже удивилась, почему он решил остановиться именно здесь. Что-нибудь знакомое?

46

Джеймс мысленно скрипнул зубами. Все три пары вызывали подозрение, ему не хватало информации, и он решил получить её побольше.

- Хм... пожалуй, все из них могут оказаться моими друзьями. Что уж поделать, вот такой вот я дружелюбный,- он виновато пожал плечами. На стол лёг ещё один Бенджамин,- расскажите о них побольше, пожалуйста. Я могу узнать своих друзей по привычкам.

47

Девушка еще раз пробежалась глазами по записям в журнале, освежая память и ловко пряча банкноту:

- Ничего совсем уж особенно, все четверо довольно приятные постояльцы. Пара все время переругивалась, но как-то незлобно, наверное, им так веселее... Муж все время меняет рубашки, прямо каждый раз спускается в новой, и все яркие, то в ананасах, то в корабликах. Молодой человек с третьего этажа очень милый, всегда вежливый, здоровается. Ах, да. Все время носит перчатки, хотя вроде не очень холодно. Брюнет. Второй, наоборот хмурый, совсем не улыбается, говорит мало, но не грубый. Дела какие-то не ладятся, все время говорит с кем-то по телефону, очень напряженно.

48

Супружеская пара как-то постепенно вылетела из головы у Джеймса, и он решил не цепляться за них. А вот варианты три и четыре Иствика заинтересовали.

- Пожалуй, милая чета мне незнакома. Скажите, а кто из оставшихся двух господ сейчас у себя в номере? Я не хочу доставлять беспокойств, но если бы вы были столь любезны и могли бы позвонить им в номер и сказать, что их ожидают в фойе, я был бы вам очень благодарен. Если окажется, что это не мои друзья, я извинюсь и больше не побеспокою их. А если это всё-таки мои старые приятели, то моя благодарность будет ещё сильнее.

49

Девушка открыла было рот, чтобы ответить, но ее прервал еще один посетитель, который как раз входил в двери. При виде него она смутилась и замолчала - видимо, все-таки разглашать сведения о постояльцах противоречило политике отеля.

Мужчина вошел неспешно, окинув взглядом их обоих и холл без особого интереса. Он был не слишком высок и худощав, это было понятно даже под плотным темным пальто. Черные волосы прикрывали лоб, а глаза прятались за очками в круглой оправе. Он вежливо не вмешивался, позволяя им закончить разговор, но девушка явно не торопилась сдавать постояльцев при свидетелях.

50

В который уже раз за ночь Джеймс скрипнул зубами. Ему начинало казаться, что весь мир обернулся против него за то, что он не бросил всё к чертям собачьим и не занялся поисками тульпы. Подошедший мужчина помешал тогда, когда девушка уже готова была выдать последнюю информацию, ускорив поиски Иствика.

- Чем могу помочь? Если ничем, то я со всем уважением, сэр, прошу вас дать нам с леди закончить наш разговор наедине.

Малкавиан был сама вежливость, но лимит раздражающих и мешающих людей на эту ночь уже был выбран до предела. Шёпоты в голове стали чуть громче, и вены зачесались от зудящего в жилах Дара Малкава, которым не терпелось поделиться с очередным нарушителем планов Джеймса.

51

Мужчина ответил в том же тоне, явно не собираясь сдавать позиции:

- Вряд ли мне понадобиться ваша помощь. Если у вас сверхсекретные дела, то я думаю тут, найдётся помещение для обсуждения оных. Если же вы хотите пригласить эту девушку на свидание или что-то еще в таком духе, то позвольте мне снять номер. А то некоторые дифирамбы могут очень долго длиться, а я уж очень дорожу временем.

Весь его вид выражал равнодушие к чужим проблемам. В конце концов, он просто пришел снять номер.

Девушка явно растерялась и переводила взгляд с одного на другого, пытаясь сообразить, что делать.

52

- Сэр,- произнёс Малкавиан с нажимом, ощущая как вновь его кровь, против его воли, приливает в мёртвую мышечную ткань, усиливая её в соответствии с внутренним состоянием своего хозяина,- позвольте мне закончить. Проявите уважение, я подошёл первым и ещё не закончил беседу с этой милой дамой.

Шёпоты рванулись с новой силой, и теперь уже шипели клубком разбуженных и недовольных змей, их острые жала уже нацелились на незнакомца, желая впиться в этот, судя по всему, безмятежный разум, принести ему разъедающее оковы касание и освободить прячущиеся внутри секреты, позволить им всплыть. Малкавиан чувствовал, что, если не даст волю Дару, то долго сопротивляться не сможет.

53

Глубоко вздохнув, как бы соболезнуя идиотизму Джеймса, мужчина пожал плечами:

- Так продолжайте, перейдите на шепот, в конце концов, зачем гонять старого человека?

С этими словами он развел руками и отступил на три шага, позволяя им понизить тон ниже предела слышимости.

54

Уважать старших Иствика учили ещё в смертной жизни, но сейчас этот солидного возраста мужчина оказался не в том месте и не в то время, так что Малкавиан забыл о правилах приличия и решил преподать урок несговорчивому старичку. Тем более, что гул в висках стал сильнее, с яростью пульсируя в своих тесных венах и требуя выхода.

- Премного благодарен,- ответил Иствик, бросив взгляд в глаза незнакомца и вновь давая волю живущему в себе хаосу, который сорвался осатанелыми цепными псами, атакуя разум своей новой жертвы, срывая острыми жёлтыми клыками наросты защиты и выпуская из клеток потаённые страхи.

Обернувшись к девушке, Иствик понизил голос и склонился, вернув своему лицу улыбку:
- Просто назовите мне, пожалуйста, номера этих двух господ и подскажите, здесь ли они сейчас.

55

Несколько ошалело взглянув на Иствика, девушка вырвала лист из подвернувшей под руку тетради, аккуратно написала несколько строчек и подвинула лист к малкавиану:

Джеймс Тукман
302
ушел около восьми

Гэри Марун
412
вернулся час назад

Краем глаза Джеймс заметил, как мужчина в очках зажмурился и тряхнул головой. Девушка, похоже, тоже обратила на это внимание:
- С вами все нормально? - Она обеспокоенно выглянула из-за стойки.

56

Поблагодарив девушку за информацию, Иствик проворно сгрёб листочек и спрятал в кармане пиджака.

"Нет, с ним не всё в порядке. И я даже знаю почему... хм, интересно, насколько сильно я его охратил Дар моего Патриарха?",- малкавиан едва удержался от злорадной усмешки. Отойдя от стойки администратора на пару шагов, Джеймс посмотрел на жертву своих выходок расфокусированным зрением, чтобы увидеть ауру незнакомца и с наслаждением увидеть в ней вихрящиеся узоры и красно-оранжевые всполохи страха.

57

Пространство на секунду подернулось рябью, как обычно и бывает при включении "внутреннего глаза"... а затем словно кто-то щелкнул тумблером, и малкавиан провалился во тьму.

Казалось, без сознания он пробыл всего мгновение. Придя в себя, Джеймс обнаружил, что прижимает мужчину в очках к стене в холле, левая рука сжимает его горло, а правая на всю глубину пальцев погружена в его внутренности под ребрами. Шевельнув пальцами, малкавиан обнаружил, что сжимает кончик карандаша, взятого со стойки администратора - карандаша, без сомнений, воткнутого непосредственно в серде бедолаги.

Девушка за его спиной оглушительно закричала.

58

Иствик ещё не успел окончательно прийти в себя, мозг действовал на автоматизмах, фиксируя отдельные кусочки реальности и реагируя на разные факты поочерёдно. Это было похоже на сбор паззла: ты берёшь из кучи одну из частей, изучаешь её картинку, вставляешь, тянешься за следующей.
Первое, на что среагировал Джеймс, был крик девушки. Резко обернувшись в её сторону, Малкавиан коротко крикнул, вкладывая в голос часть силы своей крови, способной разжигать пламя эмоций в человеке или гасить его. В данном случае он гаркнул, резким окриком словно задувая воображаемую зелёную свечу её души, в которой сейчас поселился ужас.

- Заткнись!

Затем в голову пришли сразу две мысли, которые боролись в разуме Джеймса за первенство, причём взять верх не могла ни одна из них, они так и толклись попеременно. Первая с ледяным ужасом вещала "Нарушен Маскарад!", а вторая, с горьким послевкусием, громогласно шептала "Я убил человека". Окинув взглядом помещение, Иствик в пару мгновений прикинул план действий.
"Камеры видеонаблюдения наверняка есть. Её крик точно слышали. Сюда уже бежит охрана, связываться с которой - только навредить ещё больше,"- а потом неоната осенило, словно ударило током,-" детектив Беркхэм! Меня уничтожит либо Княгиня, либо спецотдел... Надо бежать!"
Иствик дёрнул рукой, лежащей на шее, проверяя, насколько сильна сейчас его мёртвая мышечная ткань, чтобы подхватить труп и убежать с ним.

59

Воздействие дало не совсем тот эффект, на который рассчитывал малкавиан. Побелев еще больше прежнего, девушка хлопнулась в обморок, скрывшись за стойкой регистрации.

Судя по ощущениям, Джеймс бессознательно довел свое тело до предела возможностей - косвенно это подтверждало хорошо знакомое ощущение, сигнализирующее, что еще немного потраченной крови - и он снова перестанет себя контролировать, но по другой причине. Запах крови мужчины в очках делал чувство голода почти невыносимым. К тому же ему теперь было явно все равно, сколько крови потерять.

Несмотря на опасения Джеймса, никто пока не спешил на помощь; о том, что происходило несколько минут назад, он, конечно, мог только догадываться, но одиночный крик могли и проигнорировать. Если подумать, пьяные туристки снаружи визжали ничуть не тише, хоть и не от страха. Это давало надежду, что у малкавиана есть немного форы, чтобы спасти свою задницу с места преступления и заодно прихватить улики.

60

Иствик понимал, что его пребывание в отеле уже попало на запись видеокамер, поэтому администратор не была, по сути, столь уж важна. Однако, Джеймс решил, что вызвать полицию по пробуждении она сможет, как и опознать его, в то время как камера могла не запечатлеть чёткого изображения его лица. Поэтому, взвалив себе на плечо труп мужчины, Иствик быстро добрался до стойки и, на время сгрузив свою ношу, перемахнул через ресепшн, подхватив девушку и закинув на другое плечо. Вновь оказавшись на "посетительской" стороне стойки администратора, Джеймс вновь поднял труп мужчины и как можно быстрее двинулся в сторону чёрного хода.
Выходить на главную улицу с двумя бесчувственными телами на плечах - не самое разумное действие, и это Джеймс, несмотря на дикий голод, понимал. Пока что понимал.

Миновав череду переулков, Джеймс, проверив надёжно ли висит на плече его ноша и постаравшись прикрыть телом мужчины следы крови, вышел на улицу, весело отвечая на удивлённые взгляды, мол, перепили друзья, с кем не бывает. Поймав такси и загрузившись (таксист вызвался помочь, и ему было доверено тело барышни), Джеймс назвал адрес мотеля, где не раз снимал комнаты для своих Сосудов, если тем негде было жить, что случалось, впрочем, не так часто. Всё ж таки полных идиотов при себе Джеймс старался не держать. Мотель располагался на краю города, и у Джеймса было время прикинуть в голове варианты действий.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Джеймс Иствик] II. С 16 на 17 февраля 2010