1. Имя
Джеймс Иствик

2. Клан
Малкавиан

3. Год рождения и реальный возраст
1951 год, 59 лет жизни и не-жизни суммарно

4. Год обращения и возраст на момент обращения
1977 год, обращён в возрасти 26 лет, 33 года вампирского существования

5. Сир
Эдвард Ричардсон, малкавианский Пророк домена Лондона, хорошо известный в городе, примечателен тем, что может похвастать официально объявленным покровительством почти всего Примогената и Князя Лондона.

6. Секта и статус в секте
Камарилья, неонат

7. Род занятий
Владелец клуба "Зазеркалье", художник, предсказатель

8. Внешность и характер
http://lostfilm.info/images/photo_actor/54/813598_537231.jpg

Среднего роста темноволосый уроженец Туманного Альбиона. Глаза зелёные, волосы кудрявые, брови соболиные, немного торчащие уши, часто улыбающийся рот, смешливый взгляд и невозмутимый нос.
Одеваться предпочитает в пиджаки, рубашки и узкие галстуки. О классических брюках и туфлях, впрочем, тоже не забывает. Не доказано, но предполагается наличие нижнего белья и носок. Изредка выбирает более свободный стиль: без галстука и с кардиганом или жилеткой.
Голос у него приятный, с лёгкой хрипотцой. Жестикуляция бурная и весьма выразительная, равно как и мимика, и диапазон интонаций голоса.

Со смертными, если они не представляют для него интерес, снисходителен, склонен ехидно подшучивать или даже издеваться, перевирая то, что они только что сказали.
С вампирами доброжелателен, часто и незлобливо шутит и вообще ведёт себя на редкость дружелюбно и толерантно.

Джеймс - фанатик своей крови. Если раньше он был просто любознательным, легко увлекающимся мужчиной с подвижным умом, чувством юмора и стремлением к красивой жизни, то теперь все эти черты почти затерялись на фоне всепоглощающего служения MMN и Малкаву лично. Ну, разве что осталась шутливость, за которой он прячет лихорадочный блеск в глазах.

9. Биография
Джеймсу повезло родиться в семье преуспевающего английского банкира, причём вторым сыном, так что к богатству семьи в нагрузку не шло обязательное наследование бизнеса. Впрочем, ситуация устраивала всех: отец получил первенца-сына, старший мальчик получал безраздельное внимание отца, младший получал желаемую свободу, а мать - возможность реализовать свои мечты через младшего сына. Короче, Джей с детства учился всему подряд, но нашёл своё призвание в живописи.
Вечеринки, алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи - всё это шло в нагрузку к учёбе в колледже. Отец, узнав про всевозможные излишества и злоупотребления младшего сына, быстренько лишил своего "питомца" материальной поддержки, но на смену его деньгам пришли дотации некоей покровительницы, которая была впечатлена его талантом в живописи. Надо сказать, что Иствик-младший действительно хорошо писал. Ему всегда снились очень яркие, красочные сновидения, заполненные странными образами, которые Джеймс тщательно записывал в дневник и переносил на холст. Покровительница, кстати, была одной из Сородичей и принадлежала, естественно, к клану Тореадор. Но, так уж случилось, что к Джеймсу присматривался и другой Сородич, выходец из клана Малкавиан, который посчитал его перспективным преемником. И он опередил свою соперницу, дав Джеймсу Становление.
Во время превращения в вампира, Иствик-младший ощутил себя не человеком и даже не вампиром, а кровью, текущей по сосудам мёртвого тела. Кровью, наполненной Проклятием Каина и Даром Малкава. В ней Джеймс ощутил глубину Сети Безумия, коснувшись её в момент Обращения и запомнив этот сладкий вкус бездонного кровавого океана знаний, в котором россыпью осколков плавали все Малкавиан, когда-либо ходившие по земле. Их разумы, их знания, души и сущности навсегда застыли в этой красной бездне. Джеймса тянуло погрузиться на самое дно этого океана, он опускался всё ниже и ниже, ощущая, что полностью растворяется среди чужих знаний, ощущений и воспоминаний. И тогда, словно угольно-чёрная вспышка, в его расколовшемся разуме возникло осознание Сети. Уже после, когда Сир будет рассказывать историю Клана, Иствик поймёт: Малкав не умер, его невозможно убить, потому что он течёт по венам своих потомков. Джеймс с кристальной ясностью понял: Сеть - это и есть Малкав. Их Патриарх оказался умнее всех остальных, он стал чистым знанием, бегущим по телам своих потомков, которые по сути являлись для него лишь инструментами пополнения своих знаний. Джеймс понял великий замысел Малкава: набрать достаточно власти в крови, а затем возродиться в теле одного из своих потомков. И Иствик поклялся себе, что посвятит свою жизнь тому, чтобы служить этому великому замыслу Малкава: собирать знания, насыщать Сеть чувствами и опытом, причём не только своим. Птенец искренне верит, что, выпивая кровь своих жертв, он высасывает часть их сущности, пополняя кровавую сокровищницу Сети. Он надеется, когда придёт время возвращения, Малкав изберёт его своим вместилищем, своим эмиссаром на земле.
Надо заметить, что теория Итсвика подтверждалась тем, что он после своей смерти не перестал видеть сны. Наоборот, они стали ещё более яркими, насыщенными и реальными, более напоминая видения прошлого или будущего, пришедшими ему из памяти крови. Чтобы усиливать свою связь с Малкавом (и лучше передавать информацию в Сеть), стал через медитации учиться слушать MMN, в чём, при яром фанатизме, преуспел.
Но этой идеей Джеймс не поделился со своим Сиром, опасаясь, что тот тоже преследует эту цель и уничтожит потомка-конкурента.
В остальном не-жизнь Джея, как и смертная жизнь до этого, проходила под покровительством и опёкой, но уже со стороны Сира. Бывшая меценатка точила зуб на обоих, исподтишка отравляя жизнь Эдварду и презирая Джеймса. Впрочем, ни тот, ни другой этого почти не замечали. Им было чем заняться. Ночи Иствика проходили в освоении Дисциплин и общества Сородичей. Когда Сир был занят, Птенец находил утешение в живописи (которая теперь стала для него не столь интересной, как раньше) и изучении оккультных книг. В стремлении освоить ремесло Эдварда, Джеймс осваивал мантику, чтобы компенсировать недостаток опыта практикой.

В общем и целом, Иствик выполнял функции секретаря своего Сира, управлял его клубом, составлял график его встреч. В обществе бессмертных стал известен своей болезненной тягой к общению с Тремер, которую последние не очень то и разделяли. Отъезд Джеймса из Домена вызвал волну слухов, мол, грядёт что-то плохое, раз уж пророк клана Малкавиан отсылает своего Потомка из города.

Переехав в Новый Орлеан, Иствик был без особых проблем Признан в Домене, и за год успел обзавестись собственным клубом.

10. Цель прибытия в Новый Орлеан
Сам Джей уверен в том, что Сир отправил его сюда, поскольку в Лондоне ему грозила опасность, а здесь Княгиней стала давняя знакомая Эдварда.
На деле же он является платой своего Сира за некогда предоставленную помощь. Фактически Джеймс находится чуть-чуть в рабстве и является немножко собственностью Неми.

11. Убежище, транспорт, одежда, инвентарь, слуги
Клуб "Зазеркалье" с потайной подземной комнатой-бункером, в которой и днюет Джеймс. В качестве транспорта он использует синий Фольксваген Пассат. Одежда в наличии в Убежище, преимущественно костюмы. Слуги - только непосвящённый персонал клуба. В наличие холсты, краски, карты Таро и наркотики. Из оружия - только Глок-18, который чаще всего валяется в Убежище.

Отредактировано Джеймс Иствик (2012-07-31 23:19:43)