Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Потап Волнов] II. С 16 на 17 февраля 2010


[Потап Волнов] II. С 16 на 17 февраля 2010

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

В доме Джин никакого не было. Вампир постоял на пороге пару минут и по заглядывал в окна. Судя по всему девушку забрали полицейский для допроса в качестве свидетеля. Ничего необычного, можно было вернуться на следующий день, дабы дать ей отдохнуть.
Уже вернувшись в свое убежище Тзимицу смог переодеться и взять то что было нужно. Можно было уже начинать подумывать о собственном средстве передвижения. А пока Волнов был вынужден прогуляться пешком и поймать такси для того что бы отправиться во Французкий район в самом центре города.
Сердце города встретило Потапа резким контрастом с западным гетто. Заместо горящих бочек - красочные вывески. Заместо разнообразных панков - празднично одетые люди. Заместо рёва рока - джаз.
Клуб Preservation Hall, там где первый раз Нгойя и Волнов встретились. Изнутри как и всегда доносились звуки прекрасной музыки, оттуда тянуло живым светом и трудно было предположить, что это оплот не-мёртвых монстров.

62

"Поразительно. Интересно, смогу ли я превратить своё гетто в нечто подобное" Потап был одет в джинсы светло голубово света, такого же цвета курку и чёрную майку.
"Его душа была наполнена любовью к князю и теплом. Какое милое место у неё." - думал Потап и хотя он в глубине души понимал что эта любовь в основном продукт уз крови, он тем не менeе уважал и любил князя за защиту и за риски что она взяла на себя.. Он вошёл внутрь и стал искать глазами хозяев этого клуба - великолепных и ужасных Носферату.*

*Ауспекс 2.

63

Бывавший в клубе уже не один раз, Потап прекрасно знал, куда идти. Пробежав взглядом по публике и не найдя ничего необычного, он направился мимо бара - прямиком к двери для персонала. Миновав длинный полутемный коридор, он остановился перед дверью в конце, ожидая, пока щелкнет электронный замок. Ждать пришлось не больше минуты - цимисха здесь знали; еще бы, даже по меркам Нового Орлеана он был примечательной личностью.

Далше - узкая металлическая лестница вниз и еще одна дверь, деревянная, покрытая потрескавшимся вишневым лаком. Приемная князя.

- Войдите, - бодро отозвался звонкий девичий голос, когда Потап постучал.

Довольно обширное прямоугольное помещение было лишено окон и мало походило на официальный кабинет. Пожелтевшие полосатые обои, люстра из разноцветного стекла, толстый узорчатый ковер и кресла вместо стульев скорее подходили обстановке французской гостиной позапрошлого века. Вдоль стен выстроились стеллажи, заполненные книгами и папками.

Сама Нгоя сидела за столом в другом конце комнаты, небрежно вытянув босые ноги на соседнее кресло. Ее настоящего облика Потап еще ни разу не видел, да и мало кто мог этим похвастаться. Для подавляющего большинства князь Нового Орлеана была молодой черной девушкой с пышной прической.

Еще одной обычной деталью был средних размеров крокодил с темной, почти черной шкурой, мирно расположившийся под столом. сейчас цимисх видел только его зубчатый хвост.

- Мистер Волноу, - жизнерадостно выпрямилась князь, произнося его фамилию с характерным акцентом. - Я не ждала вас сегодня. Это обычный визит вежливости или что-то случилось?

64

Добрый  вечер, Князь. - Сказал Потап и почтенно Кивнул ей.
Прошу прощения за подобную безцеремоность, но город под угрозой. - взолнованым голосом сказал Потап.
Во время моей экспедиции в канализацию города я наткнулся на Супер лабораторию где Шабаш производил титанически сильных гулей.
Я сразился с одним из них, и он меня тяжело ранил. - сказал Потап и расстегнув куртку обнажил рану на груди. Это следы его когтей.
В здании никого не было, и я решил взорвать его. Загрузив химикаты в МРT и забодяжив адскую смесь я поставил таймер и побежал.
При выходе из здания, я столкнулся с толпой смертных охраников и запугав которых я выбрался на поверхность, где я встретился  с гангрелом или по крайней мере тем кто был похож на гагреля, который хотел на меня напасть и которого швырнув в стену Я оглушил.
Тут я и натолкнулся на группу из неизвестных сородичей. Они перестреливались с охраной места, но жестоко с ними разделавшись убежали.
Как только раздался взрыв, я вернулся на стройку где помогал раненым и помогал маскараду - сказал Потап.
Потап очень беспокоился. Он не хотел растраивать князя, но и утаивать от неё свои провалы тоже. Он ведь был ей настолько благодарен и восхищён.
"Надеюсь я смогу побеседовать после этого. Носферату знают больше всех об этом городе" - подумал Потап.

Отредактировано Потап Волнов (2012-08-30 19:35:43)

65

Сбросив привычную маску радушия, князь, не перебивая, выслушала Потапа, сдвинув тонкие брови. Помолчав, она задала один-единственный вопрос:

- Ты уверен, что это был шабаш?

По ее тону трудно было сказать, какие эмоции испытывала Нгоя после услышанного. По крайней мере, она наверняка уже слышала взрыв до того, как Потап добрался до элизиума и была частично в курсе.

66

Не совсем. Если тот кого я считаю супер гулём, гулем не был, то это не шабаш. Он выглядел как будто кто-то работал над ним при помощи изменчивости, кто-то опытный и сильный. В своё время я читал о людях в которых вселялись духи которые превращали людей в уродов-маньяков. Мой клан в своё время практиковал создание нечто подобного. -сказал Потап.Через 5 секундной паузы Потап продолжил - Князь, вне зависимости Шабаш это или нет, подобная операция на вашей территории представляет угрозу для всех жителей этого города, как смертных так и бессмертных.  Что если бы смертные наткнулись на эту фабрику монстров? Вне зависимости от того, Шабаш это или нет, необходимо взять ситуацию под контроль. Виновник всё ещё на свободе. Кто знает, может быть он ищет меня или строит новую базу по производству этих тварей прямо у нас под носом. - сказал Потап и сел в кресло. Как только он сел он прикрыл правой рукой правую часть лица.
Я прошу прощения, просто этот вопрос очень важен для меня. Та тварь чуть не откусила мне голову в схватке.  - сказал взволнованым голосом Потап. Он был крайне обеспокоен.

Отредактировано Потап Волнов (2012-08-31 19:36:09)

67

- Спасибо за сообщение, - спокойно кивнула князь. - Я немедленно поставлю в известность всех, кого нужно. Скажите, мистер Волноу... а что вы там делали? Я сомневаюсь, что случайный сородич может просто взять и зайти в суперлабораторию, где создают монстров. И тем более - случайный человек, каким вы, несомненно, прикидываетесь. Не так ли?

68

Мой дорогой Князь, я был честен с вами с самого начала. Я даже присягнул в крови вам.  Поэтому продолжу был честным и сейчас.  Я полез в канализацию дабы сохранить маскарад. Во время похода к вам, я натолкнулся на смертного который на моих глазах сжёг человека заживо. Я попытался его обезвредить, но потерпел неудачу. Он попробовал меня поджечь и я впал в ротшрек. Я очнулся в незнакомом месте, голый и напуганый. Я решил добраться до дома через канализицию. Как оказалось это не так просто - я заблудился в ней. Я случайно наткнулся на эту лабораторию и как только понял что там будут делать уничтожил её. Я действовал в интересах безопастности всех жителей Нового Орлеана. Я поступил неправильно? - спросил Волнов голосом дрожащим от волнения искренности и возбуждения.
Он посмотрел в прекрасные глаза Князя. "Я же честен с тобой, молю, буть и ты честна со мной" - подумал Потап.

69

- Это в любом случае не была постройка, принадлежащая камарилье. Но взрыв в таком месте представляет собой серьезную угрозу маскараду, не говоря уже о привлечении ненужного внимания; я бы предпочла, чтобы в следующий раз ты обходился без таких масштабных мер, - Нгоя задумчиво смотрела в пространство, не давая их взглядам пересечься. - Если мы имеем дело с шабашем, это... хорошо. Мы знаем, чего ожидать, и первая мера пресечения уже принята. Хуже, если ты нашел что-то другое. Расскажи, как выглядел тот, с кем ты сражался.

70

Прошу прощения князь, но в тот момент это был единственный мне доступный метод.  Но я постараюсь быть менее заметен в будущем. Но тем не менее для меня взрыв был меньшим прорывом маскарада чем сам завод. 
Тварь выглядела как худший кошмар. Её алебастровая кожа, штыри торчащие из морды, туловища и конечностей , без глаз, и с ужасающими жвалами и когтями. Оно использовало нечто похожее на тепловидение - оно не видело меня. - сказал Волнуясь Потап

71

- Оно было одно? - Уточнила князь. - Оно истекало кровью при ранении? Выглядело разумным? Говорило? Ело? Было... теплым? Может быть, на тебе остались его части - кровь, кожа, что угодно?

72

Оно было одно, разумное, говорящие и теплое. - ответил Потап.
Потап стал осматривать себя. Нет, похоже на мне не осталось ничего от этой твари. Но даже если бы был, образец был бы загрезнён.
Но если что найду, даже мельчайший кусочек, я принесу его вам. - Сказал Потап. "Может я тоже смогу узнать побольше о этих тварях."

73

- Это очень помогло бы нам понять, с чем мы имеем дело, - заметила Нгоя. - Пожалуйста, не откладывайте. Если для этого понадобится вернуться на место, где вы были сегодня - вернитесь. И не рискуйте попусту, мистер Волноу; вы подвергаете риску всех нас. Еще кое-что.

Открыв ящик стола, князь достала серый пластиковый кейс и извлекла из него тяжелый "смит и вессон", который протянула цимисху рукоятью вперед.

- Он заряжен. Расходуйте патроны осторожно и не оставляйте эту штуку без присмотра. Иногда оружие бывает очень кстати. Знаете, почему?

74

Князь... я благодарю вас, но я не умею стрелять - сказал Потап растеряным голосом. Мне не нужна эта железяка. У меня есть куда более мощное оружие.Но я возьму."Если что, то я хотя бы смогу бросить эту штуку в неё. Или припугнуть кого." Я попробую найти кусочек твари. Хотя если она не выбралась из лаборатории, до она кремирована. Всё поле боя зачищено огнём. - сказал Потап.

Отредактировано Потап Волнов (2012-09-03 19:19:58)

75

- Пистолетом может воспользоваться любой, в том числе - любой смертный, - терпеливо пояснила князь. - У вас есть еще вопросы, мистер Волноу? Может быть, просьбы?

76

Да, у меня есть просьба, и не одна. Я собираюсь восстановить больницу в которой я сейчас обитаю. Я хотел бы спросить, не заведу ли я себе врагов среди сородичей подобным поступком? Если бы вы помогли в поисках меценатов и подрядчиков, я бы был бы вам бесконечно благодарен. Ещё я хотел завести несколько гулей-помощников. Ещё я собираюсь восстановить себя в бумагах. Вы не знаете кто бы мог мне помочь в получении новых документов, в том числе и медицинской лицензии? - Засыпал Князя вопросами Потап не дожидаясь ответа князя. Его голос дрожал от волнения - он боялся перегнуть палку, но и утаивать свои желания от князя не мог.  И последнее...  Я хочу изменить свою внешность и я не хочу проблем с местными членами нашей организации.  - уже тише сказал Потап.

77

- Больница... - протянула князь. - Это достаточно долго - и довольно рискованно. Я хотела бы быть уверена, что проблем не будет, - она сощурилась. - Для чего вам больница, мистер Волноу? Чем вы собираетесь там заниматься?

78

Я хочу помочь жителям гетто. Больницы в западной части города никто не хочет восстанавливать по причине невыгодности района и теперь тяжело раненных и умирающих везут чуть ли не на другой конец города. Это значительно уменьшает шансы людей на выживание. Это будет скорее пункт стабилизации раненых,  для транспортировки в госпитали, чем полноценной больницой. Так же мы будем оказывать бесплатную медицинскую помощь тем кто не имеет страховки. Если я не найду меценатов что бы нанять врачей, то буду искать добровольцев. Но даже я один смогу держать маленький филиал хирургии и общей медицины. - Сказал Потап с волнением в голосе.
Бог видит тому месту как никогда нужна помощь - с мучителной грустью в голосе сказал Потап.

79

- Благие намерения, понятно, - кивнула князь без улыбки. - Что же. Думаю, я могу вам помочь. Начните с оформления документов; свяжитесь с Джимом Баттари, он знаком с ситуацией в больницах и может помочь с бумагами. Не бесплатно, я полагаю. Средства здесь не главное; прежде, чем приступать к реконструкции, вам придется оформить владение зданием по закону, а это непросто сделать, не вызывая подозрений. Если вы не курсе, полиция в Новом Орлеане следит за каждым серьезным шагом, лучше не привлекать внимания, чтобы не оказаться со связанными руками еще до начала строительных работ.

80

"Джим Баттари.  Я это имя запомню". Благодарю вас, Князь. Я свяжусь с мистером Баттари. Князь, может вы знаете кто из местных сородичей хотел бы помочь простым смертным Нового Орлеана? Кто бы мог стать потенциальным соратником в моей миссии?
Потап посмотрел Князю прямо в глаза. Его лицо сияло от радости. И хотя рана ныла, Потапу на неё было плевать. Pадость смягчила боль

Отредактировано Потап Волнов (2012-09-04 15:48:57)

81

- Помочь простым смертным? - Переспросила князь, хищно усмехнувшись. - Боюсь, в этом городе вы не найдете единомышленников, мистер Волноу.

82

-Жаль. - ответил Потап и улыбнулся.
Ну раз не помогут, то надеюсь хоть мешать не станут. Что-ж. Благодарю вас. Потап встал и резко обернувшись спросил - Это конечно пустая просьба, но всё таки я спрошу - вы часом не знаете огромного мужчину, накачаного  до предела в грязной белой майке, рваных синих спортивках, лысой головой и мутным взглядом зелёных глаз глядящих с искренним детским восхищением Имбецила? - спросил Потап и посмотрел на Князя. Его лицо стало предельно серьёзным и застыло ожидая ответа.

Отредактировано Потап Волнов (2012-09-07 15:42:13)

83

- Он черный? - Спокойно уточнила князь.

84

-Нет, мэм.  Он был белый.- терпеливо и напряжённо ответил Потап не сводя глаз с князя.
Скажите мне, может кто из местных носферату хотел бы получить приспособления облегчающие выживание?
За любую информацию об этом нелюде я готов помочь им.  - вдруг сказал Потап серьёзным голосом. Похоже он взял себя в руки. "Я не могу допустить что бы маньяк спалил ещё кого".

Отредактировано Потап Волнов (2012-09-07 15:42:25)

85

- Приспособления... облегчающие выживание? - Переспросила князь, и глаза ее озорно сверкнули. - Это тоже проявление вашего болезненного альтруизма, мистер Волноу? Нет, я не знаю, о ком вы говорите, и, насколько я понимаю, это юрисдикция смертной полиции.

86

-Да, приспособления для выживания. Глаз на затылке например.
Что о полиции... Вы издеваетесь надо мной, Мисс Нгоя? - с горечью в голосе спросил Потап и посмотрел на шею князя. - "Не рань меня не любимая" - пронеслось в голове Потапа.
Жертва - простой прохожий, возможно вообще бомж.Никому нет дела до таких как он. Но мне есть дело. Я не дам маньяку бегать по земле моего родного города. - Сказал Потап.
-Что-ж, части тела сами сюда не придут. Можно идти? - спросил Потап.
/Заявка - если Княгиня отпускает Потапа, то он идёт к стройке, искать части тела. Если нет - разруливаем ситуацию

Отредактировано Потап Волнов (2012-09-07 16:32:38)


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Потап Волнов] II. С 16 на 17 февраля 2010