Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Потап Волнов] II. С 16 на 17 февраля 2010


[Потап Волнов] II. С 16 на 17 февраля 2010

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Это не было концом. Наверху уже была поднята изрядная суматоха. Дюжина людей спускалась вниз по лестнице со второго этажа. И у израненного вампира не хватала сил избегнуть встречи, с помщью своих сверестественных чувств Цимх сразу понял - эти люди не случайны, у них было оружие и они кого то ждали в засаде.
Изверг даже не успел сменить форму Зуло, когда с лестницы его увидели двое судя по всему охранникив этого места. Они были одеты в чёрно зелёные бонежилеты частной охранной компании, они были организованы и профессиональны. Их испуг и замешательство не продлились долго. Присев на колени они начали разряжать в цимха своё оружие...
Не особо профессиональный боец было закрыл глаза, дабы приготовиться к впадению торпор от ран...
...
...
А затем открыл глаза. Вспышки выстрелов продолжались и уже целая дюжина стрелков крича от ужаса и неверия стреляли безрезультатно в Изверга. Ихнее лёгкое мелкоколиберное оружие стандартных охранных служб просто не смогло пробить хитин Зуло и нанести хоть какой нибудь серьёзный вред. Мягкий свинец просто плющился об хитин и очень не глубоко впивались в мясо. Пара десятков пуль даже вошли в голову, но от этого Потапу было ни жарко ни холодно.
Зато было Жарко Зверю, он изнемогал от желания разорвать этих неудачников в кровавую кашу. Впрочем его удавалось держать под контролем. Гораздо больнее было пониманием того, что где то под землёй тикает смертоносный механизм, что снесёт их всех...
Если конечно Вампир, что то не придумает.
-------
Стрелки находятся внизу лестницы на второй этаж, между вами метров двадцать. Хоть какой то урон они нанесут только при очень сильном везении.
Позади них выход на территорию стройки и возможность смыться отсюда.

32

У ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - заревел со всей громкости изверг и со всех сил ударил рукой в стену. "Может выйдет их спугнуть?" - подумал Потап.
Бегите или умрите!!!  Скажите кому об этом - я вас найду и сожру!!! - проревел демоническим голосом Потап. "Надеюсь это сработает. Они же не виноваты что работают на монстров, чёртова болЬ!!!" - подумал Потапи подавив боль* помчался прочь. Ведь время было почти на исходе...
/Заявка - если они не преследуют, то бегу нахрен, и при первой возможности прячусь./
-1 псв.

Отредактировано Потап Волнов (2012-08-10 18:53:18)

33

Люди побледнев от ужаса моментально развернулись и стали выбегать из помещения. На входе образовалась короткая давка, многие побросали оружие.
Цимх вышел под звёздное небо, где то справа в далеке слышались выстрелы, а слева Цимх быстро заметил двух людей в масках и оружием. Те не стали тратить патроны и время на размышления. Один из них сграбастал второго на спину и весьма и весьма проворно рванули прочь.
Впрочем беспокоиться следовало не о них и не о людях. В метрах пятидесяти от цимисха прямо из воздуха появился человеческий силуэт, который стремительно бежал прямо на него.
Почти рефлекторное применение ясновидения и Потап видит, что на одной из рук явно вампира отрасли внушительные звериные когти.

что увидел Потап

http://forumavatars.ru/img/avatars/0011/81/d7/7-1338803023.jpg

34

"Гангрел!!! Враг ты или нет? Я бы сдался, но я не знаю не обезглавишь ли ты меня?" - пронеслось в голове Потапа. "Взрыв вот-вот будет, да пошёл он нахер" - пронеслось в голове Потапа. Он схватил незнакомца и швырнул его через себя в стену. Убегай, скоро это место взлетит на воздух!!! БЕГИ!!! - закричал со всей силы Потап демоническим голосом и побежал сколько есть сил. "надеюсь у меня выйдет сбежать!!!" - пронеслось в его голове. Страх и отчаяние расли в его душе. Он не хотел участвовать в ночном барбекю и побрел прочь, надеясь спастись.

35

Убегая со стройки в разуме Потапа запечатлелась ещё одна картина - убегающий человек несущий на своей спине товарища, вдруг перед их самом носом в десятке метров появляются трое охранников. Очередь из автомата и бегущий падает с перебитыми ногами. Тот кто был у него на плечах перекатываться и довольно ловко ползёт и прячется от охранников... Но не от Цимха. Человек с ужасом глядит на вампира прижавшись к куче строительных материалов за которой он укрылся.
А тем временем подстреленный начинает верещать:
- Гребаные твари! - заорал челове, - Суки!
- П*здец вам, ублюдки, - захохотал он, лёжа на боку, - вы разозлили демонов ада!

36

"Да что тут чёрт возьми происходит!? Надо взять его и допросить! -  я хочу знать что эти ребята замышляли!!!Но перед тем как лезть в пекло стоит попробовать понять кто они" -Подумал Потап и прибегнул к могуществу собственного прорицания и удивился увиденному. "Они справяться сами, и заодно отвлекут от меня внимание. Великолепно." - подумал Потап и пошёл прочь оттуда. "Может и гангрел один из них. эх, лишь бы я не приобрел врагов в этой ночью... или союзников"

Отредактировано Потап Волнов (2012-08-14 11:50:24)

37

Дальше удалось пробежать без эксэсов. Ловко петляя и перепрыгивая преграды на стройке, вамп добежал до конца и ловко перескочил через стену. Дальше шло небольшое пространство пустыря, а за ним был жилой район. Наверно из окон всего окружающего района следят за происходящем на стройке. Понимая это вамп даже не пытался приземлиться на ноги, перелетев забор он упал на живот и переползая в какое нибудь укрытие, стал перекидываться обратно в человека.
Ещё больше усугублять прорыв Маскарада было не зачем.

38

"Интересно, где я? Надеюсь я не сорвал маскарад. Или по-крайней мере меня не обвинят в его срыве."  "Эх, хорошо хто мама и папа не видят кем я стал. Эх, как мне их не хватает". - подумал в страхе Потап и через мгновение страх пересилила ностальгия - тепло воспоминаний о Маме и Папе подавило страх. Они бы его защитили. Они бы ему помогли..." Через мгновение тепло замерзло в камень "Я же их бросил и даже не пробывал вступить в контакт. Но так было лучше... Я уверен они бы сошли с ума как только узнали бы кем я стал" Потап снова стал уродцем в оборваных штанах и босиком пошёл на свет жилых зданий. Кровавая слеза стекла по его щеке и упала на землю.
"Надеюсь я смогу узнать где я. И раздобыть хоть какую одежду."

39

Вампир устало брёл к свету домов. Когда он почти дошёл до туда из ближайшего здания выскочила, какая то молодая девушка. В руках она держала плед и мед.набор.
- Мужчина, мужчина. Как вы там ? Вам нужна помощь ? Мне вызвать скорую ? Что за стрельба там была ? Что за ужас там творился ?
Девушка выглядела обеспокоенной и нещадно тараторила.
Впрочем её последние слова были заглушены взрывом. Сначала Потапу показалась, что, что то пошло не так. Взрыв был очень и очень слабым. Если такое произошло, то значит лаборатория уничтожена не полностью. Но спустя мгновения Волнов понял, что он очень зря волновался. Огненное облако поднялось над стройкой. Огромные куски бетона и обломков летали как пушинки. Волна пыли поднялась над землёй, а огромный пятидесяти метровый начал заваливаться на бок и стремительно набирал скорость падения.
Присмотревшись получше Цимх разглядел несколько ужасающих вещей - за кишки на стрелу был подвешен один из охранников, а по лестнице вниз спускался какой то человек. Впрочем, его уже разглядеть хорошо не получилось, когда кран стал падать.

40

"Чёрт. А ведь я мог убить их быстро и без лишней боли, это было лучше чем это" - подумал Потап. " Нет, не было бы. Это было бы настолько же чудовищно как и это" - добавил про себя он. Его привлекла внимание девушка. "В таком гетто - добрая душа?" - удивился он и прибегнул к мощи вампирического восприятия.*.успокоившись и пытаясь подавить восхищение доброй душой Потап успокоился и стараясь скрыть восхищение добротой девушки сказал - Не беспокойтесь мэм, я в порядке.Я врач. Я не знаю что происходит. Я спал неподалёку от стройки когда услышал стрельбу и побежал сюда. - Спокойно сказал Потап
Я цел. Мне не ловко просить, но может у вас есть какая нибудь ненужная одежда и обувь - моя одежда наверняка затерялась во всём этом бедламе. - С огорчением в голосе сказал Потап

*Прорицание 1 и 2

Отредактировано Потап Волнов (2012-08-17 13:19:15)

41

- Да конечно.
Произнесла симпатичная чернокожая девушка с короткой стрижкой и джинсовой одежде.
- Спали не далеко от стройки ? У вас нету дома ?
Она развернулась и зашагала внутрь дома. Там у неё царил некоторый уют, но были видны проблемы с деньгами. Некоторое мгновение она рылась в шкафу, а затем извлекла от туда чуть великоватый спортивный серый костюм, который был на Цимхе несколько более мешковат, чем изначально задумывался.
Потап успел понять, что дом принадлежит человеку увлекающемся медициной.
- Меня зовут Джина. Быстрее переодевайтесь, а затем я пойду на стройку и попытаюсь помочь кому сможем...
Девушка начала заготавливать бутылки с водой, тряпки и какие то доски для накладывания перевязок.
- Вы что нибудь видели ? Там много раненных ?
Благородя тому, что кровь всё ещё усиливала его и обыкновенной ловкости рук, вампир смог скрыть от девушки свои пробоины в груди. Двигаться было довольно трудно, но вряд ли вампир бы захотел демонстрировать свои чудовищные раны, от которых любой другой человек уже давно бы истёк кровью и упал бы за мертво.

42

Я блогадарю вас за эту одежду. - сказал Потап. Вы врач? У вас есть должная подготовка? "Нельзя пускать её туда, по крайней мере теперь. Что если она попробует помочь одному из вампиров который наверняка ранен? Её же убьют! Её надо спасти, её помощь неоправдывает риск для её жизни." Леди, я невидел никого, но если там кто и был - они уже мертвы. В том пожаре не осталось никого в живых. Я и сам чудом уцелел. - сказал Потап. Мы можем взять пару пледов дабы прикрыть тела. Если мы найдём тела. - сказал убеждающим голосом Потап.
"Джина, я не позволю тебе рисковать жизнью зря. Не позволю, ибо это мой долг". - подумал Потап и стал искать способы задержать её дома.*

* ауспекс на максимум.

43

Способов вампир не нашёл.
- Что за глупость ? Люди выживают и даже в более худших ситуациях. Да я слышала стрельбу, но она уже затихла.
Взяв всё необходимое девушка вышла из дома и стала ждать Цимха.
Где то за кварталом уже ревели сирены пожарных, скорой и полиции.

44

Джина, возьми себя в руки! Помощь в виде профессионалов уже там или скоро будет там. Они будут там раньше нас. Самая большая помощь которую мы можем оказать - это не мешать им. - Стал убеждать Джину Потап. "Нельзя что бы она пошла туда. А если пойдёт, то я пойду с ней. Эту добрую душу нельзя погубить"- подумал Потап

*Псв на убеждение.

Отредактировано Потап Волнов (2012-08-18 15:16:39)

45

Девушка не колебалась ни секунды. Убеждение Потапа разбилось словно волна об скалу.
- Надо им помочь. Хватаете сумку и идём.
Она развернулась и побежала к стройке. Подойдя ближе Цимх и девушка поняли, что так просто им не перебраться через стену или ворота. Девушка не перепрыгнет, Цимху нельзя палиться. Впрочем сам он мог ещё изобразить просто хорошую физ. подготовку.

46

Леди, тут слишком высоко, я не перелезу. А если мы и перелезем, то это будет вторжением на частную территорию.
Я уже состою на учёте в полиции. У нас будут проблемы. - сказал Потап и стал сканировать окрестности. "Может супергуль выжил?* "Если что, то я её защищу.наверное..." - подумал Потап.
Кстати, я не представился. Меня зовут Меня зовут Потап. Можно просто Пот... Сказал Потап и заглянул в душу девушки.*
*Прорицание 1
* Прорицание 2

Отредактировано Потап Волнов (2012-08-20 19:50:19)

47

- Делайте что хотите.
Девушка нахмурилась.
- Хотя бы перебросьте мешки, через заграждение.
Джин хорошенько размахнувшись отправила свою ношу через заграждение, а затем пыхтя от напряжения и злости она стала перелезать через сеточное ограждение ворот. Плечём и головой она зажимала куртку, которую собиралась закидывать на колючею проволоку дабы не распороть свою кисти.
- Я три года живу на пособие по безработице....
Девушка стонала от напряжения, в её словах сквозило упорство и злость на этот мир.
- Если я для чего то и горбатилась десять лет в аспирантуре, то именно для этого...
В голове Потапа промелькнули юношеские годы. Он знал, о чём она говорил. Возможно они учились в одном и том же месте. Судя по всему трагедия пяти летней давности лишила её место работы, может быть даже та больница где он сейчас поселился была некогда очень важна для неё.

48

"Была не была. Её прикрою и заодно проверю место. Вдруг ещё что осталось". - подумал Потап и взяв мешок перебросил её через ограду, и через мгновение перелез через неё.
Я вас понимаю. В своё время я тоже окончил Университет Хопкинса с отличием. Я Хирург со специализацией в полевой хирургии. . А потом ... моя жизнь изменилась - сказал Потап как только приземлился на землю. А к какой ветви медицины относились вы? - спросил Потап. "Вдруг ты можешь стать потенциальным помощником в моей нелегкой миссии". - подумал Потап.

49

- Поговорим потом...
Коротко хмыкнула женщина и стала оглядываться. В ночном мраке, обычному человеку было трудно разглядеть хоть что то дальше восьми метров. Где то в далеке, на месте снесённого здания и рухнувшего крана, что то тлело и дымило. Впрочем, это было далеко и даже не вызывало позывов Зверя.
Используя сверхобострённые чувства, Потап услышал чьё то шевеление и тяжёлое хрипение в метрах тридцати, как раз под каким то завалом.
А в другой стороне в сорока метрах, кто то брёл шаркающей походкой.
Девушка стала доставать слабенький ручной фонарик...

50

Ладно. _ сказал Потап. Он хотел узнать побольше о ней, но он был согласен с ней - нужно сначала помочь, а потом обсуждать в своё удовольствие.  Уловив звуки он воскликнул - Тихо! Я слышал что-то, там - сказал Потап указывая на нечто в 30 метрах от него. "Лишь бы это не оказался вампир на грани безумия. Было бы непросто совладать с ним и не сорвать маскарад" - подумал Потап и пошёл в сторону хрипения и шума. "На всякий случай надо приготовиться к бою. Вдруг это тот гангрель, или одна из тварей" - подумал Потап.

51

Запах крови защекотал ноздри. Куча строительного мусора создавала курган над захороненным телом. Даже не смотря на обострённые чувства, было чудом, что вампир услышал его.
Девушка обошла курган свеча фонариком и ей удалось разглядеть пострадавшего. Это был один из охранников, его оружие валялось рядом будучи безнадёжно испорченным.
Заглядывая под завал вампир смог определить, что человеку сильно передавило ноги, а так же кусок арматуры впился куда то в бок. Кровь струйкой хлестала на землю, если человеку не оказать помощь в течении ближайших минут будет поздно.
Человека всё ещё можно было спасти, но это требовало аккуратного и быстрого разгребания завала.
- Вы там как ? Держитесь, мы попробуем разгрести завал...
Девушка не видела полной картины и не понимала, что человек может умереть в течении трёх - пяти минут в отличии от вампира.
Тот же понимал, что завала они будут разгребать в лучшем случае минуты три... если конечно вампир не захочет ускорить процесс своими методами.

52

"Я могу его спасти. И спасу, в конце концов это моя вина" - подумал Потап. На его плечи упала вина размером в дом.
Джина, мы должно быстро и очень аккуратно разгрести этот завал. Он умрёт через три, может через пять минут! Найди парамедиков, у них должен быть морфин! - воскликнул Потап и стал тратить драгоценную кровь
дабы вернуть  силы и ловкость в давно мёртвую плоть (3 бп в силу, 3 в ловкость, и потом ещё один бп в ловкость) и бросился быстро и осторожно разгребать завал. Как только завал был снят с пострадавшего, он присел к нему и оценил повреждения. Осмотрев, Потап понял что ситуация крайне серьёзна. "Повреждения очень серьёзны. стоит начать с кишок, потом печень, а ногу ему вправят парамедики" "тебе очень повезло, ибо я мастер кости и плоти" Как только Джина отошла, Он присел рядом с ним и стал воостанавливать узор сделаный величайшим мастером  изменчивости во Вселенной" - Природой.*

-1псв, Sculpt the Flowing Wound

Отредактировано Потап Волнов (2012-08-22 19:44:21)

53

Успех был достаточным, что бы жизнь человека оказалась вне угрозы. Быстрыми и ловкими движениями вампир наложил повязку на бок и правильно расположил ноги.
Спустя несколько мгновений стройка озарилась светом прожекторов скорой, полиции и пожарных. До куда они могли, машины въехали на территорию стройки.
А к вампиру уже спешили четверо людей в врачебных халатах с носилками. Девушка была с ними идя с боку.
- Каково состояние раненного, кто накладывал повязки ?
Эти вопросы задавал видимо старший из четвёрки, он оглядывал раненного и судя по всему принял решение о возможности транспортировки человека.
- Пройдёмте к машинам, думаю вы сможете нам помочь.
Четверо развернулись и зашагали к скорой.
- Ты хорошо справился, видимо не зря ел свой хлеб.
Похвалив потапа Джин продолжила путь к машине скорой.
------------------------
У кареты скорой помощи их двоих уже ждал один из врачей. Он был хмур, неприветлив и был довольно неприятен.
- Не знаю, на кой чёрт вы сюда полезли. Но если хотите помочь идите с пожарной бригадой и я очень надеюсь нам хоть кого то удасться найти под завалами. От грёбанных поисковых шавок никакого толку, сразу после въезда на территорию, они словно взбесились и сбежали. Ну что берётесь ?

54

Конечно - сказал Потап а про себя подумал "Не я справился, а проклятие. Без него он был бы мёртв как и я.". Я накладывал. Пациент стабилизирован и готов к транспортировке. Отёк в регионе таза удалось предотвратить, но тем не менее его надо немедленно оперировать, желательно в больнице.- ответил Потап парамедику когда они подошли к машине.
Я с радостью помогу. Похоже у меня талант к этому - ответил Потап. Ты идёшь со мной? - спросил Потап у Джины. "И людям помогу и следы замету." - подумал Потап и обострил все свои чувства до предела. * "Он знал что самые опасные твари распугивают зверей на ура. Но он сам был один из этих тварей. И в отличии от собак я могу дать им сдачи"

*Ауспекс 1 и 2

Отредактировано Потап Волнов (2012-08-24 16:41:11)

55

- Тогда не теряйте времени. Начинайте поиски. Вас будут сопровождать полицейские....
------------------------------
Разбор завалов и поиск раненных заняло почти два часа. К этому времени сюда съехалось множество машин скорой помощи и спасателей. За это время Потап тонко направлял спасателей и медиков к выжившим и оказывал профессиональную помощь. Собственноручно он спас от смерти троих и почти десяток людей было вытащенно из под завалов.
Но это и тревожило Волнова. Он становился слишком заметным. Он мог запросто стать местной легендой такими темпами. Видимо придёться менять внешность.
Попутно Цимху удавалось поработать над Маскарадом, он нашёл пару трупов с жуткими ранами и оторванными конечностями. На скорую руку он придумывал объяснения и когда никто не видел "подправлял" всё так, что бы выглядело, что несчастному человеку руку не оторвала неизвестная сила, а отрезал острый осколок и всё в подобном духе...
-----------------------------
- Вы, вы, были великолепны, пожалуйста пройдите с нами. Город должен знать своих героев.
Эти слова говорил один из парамедиков с которым Потап и Джина работали. Он звал их в сторону штаба организованного для разбирания завалов. Где были полицейские и репортёры.
Вокруг были люди заканчивающие разбирать завалы.

56

"Я Потап Волнов, Цзимицу с тысячей лиц. И хотя я могу без труда сменить внешность, рисковать не стоит. Пора рвать когти от сюда" - подумал Потап.  Нет, не должен. У меня проблемы с кредиторами и Я бы не хотел бы светить свою физиономию на тв. Прошу вас, возьмите все лавры себе - вы настоящие герои.  Вы бы могли мне помочь незаметно покинуть территорию стройки? Уж очень мне не охота попасть в лапы этим стервятникам с фотоапаратами.  - сказал Потап парамедику.

57

- Эммм... Ну ладно.
Мужчина смутился.
- Но выбраться будет трудновато.
Парамедик скользил глазами по округе. Его взор привлекли носилки и мешки для трупов. Стоящий рядом с ними ещё один парамедик судя по всему тоже был согласен помочь после краткого обсуждения.
- Ладно. Где я живу ты знаещь, пойду по общаюсь с журналюгами.
Произнесла Джин и направилась к штабу. Тем временем два мужика направились в укромное место, что бы запаковать вампира, если тот согласиться и вынести его к труповозке.

58

Спасибо, ребята - поблагодарил Потап парамедиков весёлым и бодрым голосом.  Потап пошёл следом за ними. Когда мешок положили на носилки он залез его. Он смотрел вверх, а когда молния сомкнулась закрыл глаза и застыл. "Хорошо что я всего лишь двигающийся труп. Интересно, что даже в таком проклятии как моё есть преимущества" - подумал Потап. Он обострил слух до предела, и стал прислушиваться за тем что происходило вокруг него.*
* Ауспекс 1

Отредактировано Потап Волнов (2012-08-27 10:33:47)

59

Из разговора Потап узнал не многое. Но интересное. Например то что больницы в городе были далеко не верхом благодетели. То что после Катрины контроль над ними был взят группой частных фирм и то, что больницы в западной части города никто не хочет восстанавливать по причине невыгодности района. И теперь тяжело раненных и умирающих приходилось везти чуть ли не на другой конец города.
Машина затормозила и остановилась. Один из мужчин вышел из машины и направился к дверце хранилища трупов.
- На выход мужик.
Звук молнии и Волнов выбирается из мешка с трупами.
Высадив вампира труповозка укатила куда то вдаль оставив вампира в каком то грязном переулке. Впрочем вамп быстро сориентировался и знал как отсюда попасть в своё убежище. Одежда взятая в той лаборатории на улице смотрелась глупо, впрочем у вампа была сменная одежда в своём убежище.

60

"Похоже идея о ремонте больницы удачна. Но откуда мне взять деньги на это? Сначала попробую попросить помощи у сородичей. А потом - у местных банд. В конце концов это в их интересах иметь больницу под рукой. да и у простых людей тоже. Для начала стоит разведать местность - попробовать организовать субботник по убору здания. Но мне нужен кто-то кто может агитировать днём. Человек с чистым сердцем. Или гуль... Нет, это отвратительно. хотя... Я достаточно духовно развит да бы управлять узами. Возможно я смогу усилить своего приспешника не привязывая его узами. Надеюсь... Я силён телом и духом как никогда прежде. Я добьюсь своего." - Подумал Потап и побрёл ...

/заявка - Потап идёт куда ему ближе. а) В домен князя, клуб. б)своя хата/больница/ в) Дом Джины дабы продолжить их диалог и дать ей свой номер и попросить помощи в его начинаниях.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Потап Волнов] II. С 16 на 17 февраля 2010