Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Эрик Шепард] II. С 16 на 17 февраля 2010


[Эрик Шепард] II. С 16 на 17 февраля 2010

Сообщений 151 страница 180 из 187

151

- Я? Убегать? Ни в коем случае. - покачал головой Эрик, одновременно навостряя уши и прислушиваясь к удаляющемуся звуку.
Он злорадствовал. Даже спасая свою шкуру, тореадор обрекал себя на погибель - с пустыми руками, одному вернуться к князю, при этом обвиняя Эрика в предательстве? Да, это сильно ему поможет.

152

Старик пожал плечами в ответ, мол, кто же вас знает.

- Найди девчонку, - коротко скомандовала ему девушка. - Она где-то на первом этаже. Здесь и так достаточно шума сегодня.

Кивнув в ответ, старик махнул тростью в сторону толкавшихся в проходе мертвецов:

- Volg my kollegas, - и направился вниз.

Девушка повернулась к Эрику:

- Я полагаю, если с вашим другом случится... что-нибудь, это останется между нами? - Она хищно облизнула черные губы.

153

- Я бы предпочел свернуть ему шею самостоятельно, так, чтобы я мог слышать его крики. - Эрик невольно прикрыл глаза и позволил себе садистскую ухмылку, но тут же его выражение лица вернулось в нормальное состояние, как и его тон. - Впрочем, я едва ли могу навязывать свои условия. Мне будет достаточно того, что он отсюда не выйдет.
Одновременно он навострил уши и попытался услышать то, что происходит неподалеку - что-то заставляло его беспокоиться за сохранность Норы. Или самеди, что за ней пошел.

Отредактировано Эрик Шепард (2012-11-01 23:47:42)

154

- Замечательно, - мурлыкнула девушка, подбираясь достаточно близко, затем быстро наклонилась и прежде, чем каитифф успел среагировать, цапнула его за шею. - Готово, - удовлетворенно прокомментировала она, прижимая горлышко фляги к месту укуса под углом так, чтобы позволить струйке крови стекать внутрь.

Если внизу что-то и происходило, отсюда Эрик ничего не слышал, кроме скрипа старого здания и шума ветра.

- Сколько вас было, когда вы пришли? - Как бы между прочим уточнила девица.

155

- Трое. - без сомнения ответил Шепард, пытаясь прислушаться к звукам снизу еще сильнее. Нора вдруг подозрительно затихла, и это его сильно смущало. - И мы забираем четвертого с собой.

156

Едва уловимые звуки, доносившиеся снизу, было сложно идентифицировать, не владея прорицанием. Это могли быть как звуки отдаленных ударов, так и просто сквозняк.

- Этого, что ли? - Девушка кивнула в сторону тела в пальто, отстраняясь и закрывая флягу. - Забирайте. Вот насчет вашего нервного друга я не уверена, - скорбно добавила она, имея в виду Тукмана.

157

- Я готов даже приплатить, если он здесь останется, и я смогу вздохнуть спокойно. - заверил девушку Эрик, подозрительно косясь на дверь, ведущую назад. Что там за звуки?

158

- Приплатить? - Прищурилась девушка. - Что ты предлагаешь? - По всей видимости, она обладала крепкой жилкой бизнесмена, не дающей упустить ни малейшую возможность получить выгоду.

Ответить Эрик не успел - снаружи послышались шаркающие шаги, и в комнату вошел уже знакомый ему чернокожий старик, а следом на расстоянии нескольких шагов - Нора с занесенным для удара гвоздодером в руках. Выглядела она целой и невредимой, но кровавые пятна и ошметке на ее инструменте говорили о том, что она не просто выходила подышать свежим воздухом.

159

- Привет, Нора! - наигранно жизнерадостно произнес Эрик, смотря на нее с неописуемой смесью эмоций на лице. - Я вижу, ты уже нашла с нашими новыми друзьями общий язык?

160

- Дорогая Мама, она здесь, - сообщил старик очевидное, обращаясь к свой наставнице. - У нас… получилось найти общий язык.

- Типа того, - неопределенно подтвердила Нора, с откровенной неприязнью разглядывая "Маму". Может быть, она чувствовала исходящую от нее угрозу, а может, просто по-женски не выносила подобных внешних демонстраций. - Так мы что, уже друзья?

161

- Да, с тех пор как я договорился о том, что нам дадут информацию о местонахождении шкатулки за маленькую формальность - донорскую услугу. Месье Тукман не согласился, но я уверен, что его переубедят через несколько минут. - он обвел взглядом проход, который совсем недавно охраняли зомби. - Ведь у наших новых друзей столько аргументов.

162

Старик снял шляпу-котелок и потрогал затылок, сокрушенно поцокав языком. На пальцах у него осталась кровь.

- Красивое имя для красивой женщины, - обратился он к Норе, видно, не соизволившей представиться ранее. - Если вы позволите, то я бы стал это так называть. Поверьте, кроме делового предложения и маленький просьбы взамен, от вас ничего не потребуется. Вы поступите так же, как этот учтивый молодой человек, - он указал тростью в сторону Эрика, - И сможете забрать то, что вам так нужно. То, из-за чего весь этот вечер мы страдаем. То, от чего у нас болит голова, - позволив себе легкую улыбку, старик надел шляпу обратно.

Нора ошарашенно молчала секунд десять, переваривая информацию, а затем взорвалась:

- В каком смысле "донорскую услугу"?! - По какой-то причине этот вариант явно не казался ей приемлемым. - А не пойти ли вам всем на хрен? Я на это не подписывалась!

Гвоздодер занял весьма опасную позицию в ее руках, нацелившись на затылок старика. Тот шарахнулся в сторону с похвальной ловкостью для своего вида:

- Тише-тише, мисс Нора. Не стоит так горячиться. Мы же не собираемся вас обескровить. А только, взять чуть-чуть. Не бойтесь, вам совершенно ничего не угрожает, - он сделал жест тростью, описав ее концом полукруг, словно хотел нарисовать на полу щит от буйной носферату.

Та, впрочем, не рвалась забить дедушку насмерть. Она вопросительно взглянула на Эрика, молча интересуясь его мнением.

163

Эрик очень медленно кивнул ей, всем своим взглядом и выражением лица выражая одну единственную мысль, которая должна была дойти до носферату превосходно: "Беспрекословно делай то, что тебе говорят, и, может быть, мы выйдем отсюда живыми."

164

Носферату перевела взгляд сначала на старика, затем на девушку, а затем выразительно сплюнула в пыль.

- Что мне нужно сделать?

- Только поделиться кровью, ничего другого, - быстро отозвалась девушка, ловко подбирая юбку и сбегая по ступенькам. В ее руках уже была новая фляжка - похожая на первую, но цвета латуни (вероятно, действительно латунная) и с другим узором.

С сомнением покосившись на емкость и окатив девицу выразительным взглядом, Нора все же позволила проделать с собой ту же процедуру, что и Эрик несколько минут назад.

- Готово, - объявила девушка, закручивая крышку. - Остался только ваш друг. Думаю, он не будет возражать.

Про Тукмана она тактично "забыла".

165

- Думаю, и вправду. - сказал он и не пошевелил и пальцем. По причине того, что пальцы его не совсем слушались.
Постояв некоторое время, моргая, он повторил:
- Да, не будет против, как я считаю.

166

Не теряя времени, девушка танцующим шагом прошла к слегка подгоревшему сородичу в пальто. Судя по ее недовольному лицу, крови в нем не было и на один глоток: провозившись минуты две, она все же наполнила крошечный стеклянный пузырек.

В коридоре тем временем послышались шаркающие шаги, а вскоре явились и сами шаркающие экспонаты - не иначе, запоздавшая свита старика, сопровождавшая его в походе за Норой.

- Думаю, с этим мы закончили, - заявила девушка в платье, по-хозяйски и слегка рассеянно оглядев помещение. - Пожалуй, на этом мы расстанемся. Дорогу обратно найдете?

- Staan. Uit te brei. Op die tweede vlak, - чернокожий старик пристукнул тростью по полу, взглянув на группку новоприбывших мертвецов, и торопливо проговорил, обращаясь к Норе, видимо, из опасения, что она не упустит случая сорвать на зомби свой сложный характер: - Не волнуйтесь, они со мной. Я отнесу все к Месту, - добавил он, взглянув на свою кто-бы-она-ни-была.

167

- Гм, попрошу минуточку внимания. А разве нам не была обещана определенного рода шкатулка? - Эрик прищурил глаза, глядя на самеди.

168

- Шкатулка? - Совершенно искренне удивилась девушка, уже развернувшаяся, чтобы уйти. - Какая? Ах, эта шкатулка, - "вспомнила" она. - Хорошо. Следуйте за мной.

Повернувшись спиной, она подобрала подол и быстрым шагом направилась наверх, громко и отчетливо впечатывая каблуки сапог в пыльные ступени.

169

Медленно кивнув Норе, Эрик быстрым шагом направился за девушкой, едва шевеля губами. Да, и правда - шевеля губами. Это могло значить только одно - он про себя молился всем возможным богам, чтобы вернуться к князю:
а) С успехом
б) С Норой
в) С головой на плечах.
Пока ему казалось, что даже один пункт из этих является символом полного и абсолютного успеха в данной ситуации.

170

После секундной паузы за спиной раздались торопливые шаги - не заставляя просить себя дважды, Нора последовала за ним, видимо, опасаясь разделяться. В конце концов, именно с этого обычно начинается самая страшная часть в фильмах о зомби.

Четвертый этаж, пятый... девушка привела их на самый верх, в небольшую комнату, когда-то, возможно, служившую хозяйственным помещением или складом. Теперь окна здесь были плотно забиты и завешены плотными тряпками, большую часть пространства занимал потрясающе грязный проржавевший хирургический стол, давно не использовавшийся по назначению - на нем были расставлены чашки, плошки, миски, бутылки, коробки и банки, стопки книг на неизвестных Эрику языках, связки трав, перьев, пучки волос, кусочки дерева... среди всего разнообразия запахов, наполнявших удушливый воздух, каитифф отчетливо почуял запах витэ, правда, довольно необычный. Вне всякого сомнения, их привели в святая святых.

171

- Оно здесь? - спросил Эрик, стараясь не сильно оглядываться по сторонам. Он мог увидеть что-то лишнее, а этого ему совсем не хотелось.

172

- Возможно, - туманно отозвалась хозяйка помещения, принимаясь с упоением рыться в завале предметов на столе. Наконец она победно вскрикнула и бережно подняла тремя пальцами черную коробочку на ножках размером не больше пачки сигарет, богато инкрустированную красным и белым и, несомненно, очень старую. Поверхность не была лакированной и выглядела смолянистой.

Пол в помещении был усыпан слоем песка, и Эрик невольно обратил внимание, что сапожки с каблучками оставили за собой следы от очень узких босых ступней. Впрочем, и без этого было очевидно, что девушка - явно не та, кем хотела казаться вначале.

Нора остановилась, не входя в помещение; хотя Эрик ее не слышал, он спиной ощущал ее присутствие - признак, который носферату утрачивают очень быстро, стемясь быть как можно болнее незаметными.

- Прошу.

Коробочка замаячила прямо перед носом каитиффа, как будто ему предлагали взять ее зубами.

- Если вы собрались ее открыть, - беспечно добавила девушка, помахивая шкатулкой перед лицом Эрика, - сделайте это за воротами, или мне придется оторвать вам головы. Надеюсь, это ясно?

173

Перехватив коробку, Эрик хотел было уже поблагодарить самеди за помощь и уйти, но что-то его остановило.
- Когда меня прислали сюда, меня предупредили против того, чтобы я открывал шкатулку. Что будет, если я открою ее? Что внутри?

174

Девушка хищно улыбнулась.

- Проверь - как только будешь за территорией.

Она посерьезнела.

- А теперь вон отсюда. Вы и так отняли у меня больше времени, чем стоят ваши жизни.

175

- Благодарим за помощь. - поклонившись, Эрик, стараясь не встряхивать шкатулку лишний раз, отступил, вышел из комнаты и первым делом направился к ласомбре. Оглянув его тело, он повернулся:
- Нора, не могла бы ты подобрать джентльмена? Я бы сделал это сам, но я такой безрукий человек. Безрукий. Потому что у меня отсохли руки. Улавливаешь?

Отредактировано Эрик Шепард (2012-12-11 00:55:33)

176

Носферату в ответ закатила глаза, но все же не стала препираться - очевидно, ей и самой хотелось убраться побыстрее. Для своего хрупкого телосложения она управилась с телом довольно-таки легко.

Ни старика, ни ходячих мертвецов, ни тореадора не наблюдалось - вообще-то в больнице было как-то даже неестественно тихо. Тем не менее, они спустились вниз без происшествий. Впрочем, тут же обнаружилась еще одна проблема: общий вид троицы явно не способствовал путешествию на такси, а пешком до Бурбон-стрит было далековато.

177

- В канализацию? - предложил Эрик, поворачиваясь к спутнице. - Идти далеко, но безопасно.

178

Та в ответ кинула на него очередной уничитижетельный взгляд и, освободив руку, полезла в карман грязных джинсов за телефоном.

- Не успеем, - решительно помотала она головой. - Придется искать убежище. Обратно я не пойду, - тут же добавила она, с неприязнью оглянувшись на больницу.

179

- У меня есть пара мыслей. - Эрик знал канализации в деталях. В том числе, ему прекрасно были известны безопасные места, в которые мало кто совался по причине их труднодоступности. Они как раз подходили.

180

- Тогда, может, и вход покажешь? - Судя по ехидному тону, носферату едва ли предполагала, что хорошо ориентироваться в подземельях может кто-то, кто выглядит нормально.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Эрик Шепард] II. С 16 на 17 февраля 2010