Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Эрик Шепард] II. С 16 на 17 февраля 2010


[Эрик Шепард] II. С 16 на 17 февраля 2010

Сообщений 91 страница 120 из 187

91

*повышение силы на 1 кровью*
- Да, ты прав... - каитиф опустил взгляд вниз, всем своим видом показывая свое раскаяние в таком глупом плане.
Он долго терпел. Он мог смириться с тем, что тореадор ставит их жизни под угрозу и отказывается выполнять ясные требования, он мог потерпеть то, что им командуют, но сейчас Джеймс просто Перешел Черту.
"Не пытайся командовать Эриком от лица князя." - любой, кто знал Шепарда, прекрасно знал и то, что он терпел угрозы именем Нгои только от одного сородича - самой Нгои. Если это пытался делать кто-то еще, если он, конечно, не был примогеном, Эрик на короткое время превращался в берсерка, небольшой ком сконцентрированной ярости, сосредоточенной на том, чтобы вымыть пол тем, кто посмелился изречь неподобающие слова вслух. И хотя это не было настоящием безумием Зверя - Эрик не рычал и не терял контроль над собой, но это было достаточно близко. Прямо сейчас он был очень зол и намеревался убивать людей.
Лицо его потемнело... и он тут же бросился вперед, вытягивая руки и сдавливая их на шее тореадора, сжимая пальцы так сильно, что они начали белеть. Одновременно руки Шепарда стали подниматься, чтобы поднять тореадора в воздух, а значит - не дать ему шанса убежать. Делалось это из простых соображений чтобы у него не было никакой возможности говорить, а значит - внушать ему какие-то свои мысли.
Лицо каитифа корчилось в страшной гримасе ярости - он был в буквально шаге от вступления в безумие, но говорил он еще достаточно негромко, продолжая сдавливать тореадора в смертельных объятиях.
- Мной командует князь, тупица. Мной командует шериф. Мной не командуешь ты - и не пытайся запугивать меня именем Нгои, я слишком много лет служил ей, чтобы такая мразь, как ты, сумела что-то с этим поделать. Впрочем, я не знаю, зачем я тебе вообще это говорю, потому что сейчас я собираюсь УБИТЬ тебя. Давай, Тукман, прочитай пафосную речь! Заболтай меня, давай же! Не слышу тебя!

Отредактировано Эрик Шепард (2012-09-11 21:37:55)

92

Как ни странно, болтать Тукман не стал. Кулак кайтифа, сжимающий ему шею, конечно, всё равно помешал бы дальнейшему общению, но Джеймс и не пытался продолжить диалог. Вместо этого он правой рукой достал из кобуры револьвер, а второй - массивную зажигалку из кармана.

+

Кровь: 5/12
Сила воли: 4/5
Повреждения: нет

93

Реакция Шепарда была быстрой - едва он увидел, как тореадор достает оружие, он, отложив свои попытки сломать сородичу шею, но не ослабив хватки, поднял свое колено и с силой ударил противника в пах, надеясь, что тот выронит оружие от острой боли.

94

Зажигалку Тукман, явно не ожидавший такого грубого приема, выронил, но пистолет в последний момент все же удержал. Впрочем, выстрелить он не успел, даже если и собирался.

Обоих отвлек крик, нарушивший тишину больницы, от которого обычный смертный тут же наложил бы в штаны. Человек такие звуки издавать не мог. Без сомнений, кричал носферату с деформированными связками - и едва ли здесь было больше одного носферату.

Воспользовавшись тем, что Эрик отвлекся, тореадор чудом вывернулся и тут же метнулся в боковой проход, скрываясь из виду. Разумеется, каитифф мог бы догнать его с большой долей вероятности, но вполне вероятно, что Норе он сейчас был нужнее - очевидно обращенная едва ли год назад, она могла вляпаться во что угодно, а они и сами не знали, что происходит в этой больнице.

95

Эрик хотел было рвануть вслед за тореадором, но через пелену безумия проскользнули звуки из потустороннего мира. Как бы в голове каитифа не гудели слова "Убить ублюдка!", крик ужаса пробился через позывы безумия.
Не было времени на то, чтобы догонять сволочь - пришло время спасать прекрасную даму. Ну, не совсем прекрасную, но безусловно даму. Наверное, даму.
- Ты уже успела влипнуть в неприятности? - взяв хороший старт, Эрик рванул на звук, перепрыгивая через любые возможные препятствия с грацией испуганного носорога. Носферату нужно было помочь, а заодно - выполнить свое предназначение в этой миссии.
Какое предназначение? Ну, цели у него было две - ругаться с тореадором и драть задницы. Тореадор кончился.

96

Носферату обнаружилась буквально через пару поворотов, и с первого взгляда стало ясно, что помощь ей не нужна - пара полуразложившихся трупов уже не функционировали с подачи слишком нового для обстановки сине-красного гвоздодера. Впрочем, Эрик не помнил, чтобы инструмент был у Норы с собой, и в ее рюкзачок он явно бы не поместился.

В этой комнате тоже было полно ящиков, пока запечатанных, но, скорее всего, с аналогичным содержимым. Некоторые из них было дополнительно упакованы в бумагу с почтовыми отметками. Беглого взгляда оказалось достаточно, чтобы отметить город, откуда прибыли верхние: Мехико. На других ящиках отметки отличались.

- А этот где? - Носферату, явно довольная, что управилась без посторонней помощи, помахала гвоздодером и скорчила рожу, изображая тореадора. Впрочем, передразнивала она его как-то беззлобно.

97

- Сошел с ума. - ответил Эрик, срывая с ближайших ящиков крышки и осматривая содержимое.
содержимое. - Попытался стрелять в меня и поджечь. Говорил что-то про князя и пытался давать какие-то неосмысленные приказы... Я как раз был занят тем, что учил его хорошим манерам, когда тебя услышал.
Он сделал небольшую паузу, задумчиво поводя пальцем по подбородку:
- Я не могу не заметить, как хорошо ты справилась. Но... кому может понадобиться возить какую-то... сыпчатую массу из города в город? Неужели в Орлеане ее нет?
Он пригнулся к ней и хорошо принюхался. Вдруг это не прах вовсе, а песок? Или вовсе земля?

Отредактировано Эрик Шепард (2012-09-27 22:41:58)

98

- Чего? - Недоверчиво переспросила Нора, но расспрашивать не стала, вместо этого сделав вид, что тоже интересуется содержимым ящиков.

Гвоздодер оказался очень кстати для их вскрытия, которое носферату осуществила с пугающей для своих габаритов легкостью.

Содержимое вскрытых ящиков не отличалось разнообразием и больше всего напоминало разнообразный песок. В некоторых посылках он был сырым, в некоторых - с примесями вроде травинок и сухих водорослей, крупным и мелким, белым, желтым, рыжеватым и почти черным, и пах он тоже по-разному, но, впрочем, так, как и полагалось пахнуть песку.

- Может, для строительства? - Не слишком уверенно предположила Нора. Очевидно, ей и самой было понятно, что вести столько разного наполнителя в отдельных коробках, чтобы затем замешать его в бетон, мягко говоря, бессмысленно.

По крайней мере, на первый взгляд.

99

- Я предлагаю сжечь это здание, как только мы закончим со шкатулкой. Возражения? - отойдя от ящиков в сторону, он размял пальцы и, оглянувшись вокруг, пошел в еще не исследованный проход. - Я не знаю, зачем джованни хранят здесь эти вещи, но если хранят, они зачем-то им нужны. Зачем давать им лишние деньги?

100

- Мне без разницы, - хмуро заметила носферату, неохотно направившись за ним. Гвоздодер она предусмотрительно оставила при себе. - Куда мы идем? - Уточнила она после небольшой паузы.

101

- Где-то в этом здании есть шкатулка. Так как я и не имею ни малейшего понятия, где именно, я ищу место, где больше всего охраны, и вокруг которого крутятся джованни. Или у которого происходят самые странные вещи.

102

- Охраны? - Переспросила Нора. - Ты про... этих, что ли? Они, по-моему, не охраняют. Вообще-то они даже не нападали. А ты уверен, что здесь есть Джованни? - Обеспокоенно уточнила она.

103

- А откуда еще тут могут взяться трупы? Не то, чтобы они появились тут сами? - Эрик замолчал на несколько секунд. - Да и ящики не просто так тут взялись, верно? Это, конечно, может быть работой шкатулки, но все же. Ящики не возникают из воздуха.

104

- Работой шкатулки? - Судя по тону, носферату откровенно не понимала, о чем речь. Либо Нгоя не посчитала нужным посветить ее в подробности, либо рассчитывала, что это сделает Эрик. Да и зачем вообще ее отправили в компанию к нему и Тукману на довольно-таки опасное, судя по всему, дело, было непонятно. Испытание? Может быть.

Коридор уперся в лестницу, слегка осыпавшуюся, но на вид еще достаточно прочную, чтобы подняться этажом выше. Ни света, ни звуков, кроме вполне обычного света фонарей и отдаленного шума машин снаружи, не наблюдалось, как будто больница притаилась, заманивая незваных гостей поглубже в свое темное нутро.

105

- Мы пришли сюда за какой-то волшебной шкатулкой, которая может что-то делать. Открывать ее нельзя, бить нельзя, нужно принести мисс Нгое прямо в руки, и не допустить, чтобы она попала к кому-то другому. - открыв дверь, Эрик решительно зашел внутрь. - И да, на будущее. Держись рядом, хорошо?

106

- Как ска... - носферату запнулась, и Эрик в следующую секунду увидел, почему.

Они оказались в довольно обширном помещении, образованном путем слияния нескольких комнат с обрушившимися стенами - их контуры только угадывались среди мусора на полу. Здесь было десять или пятнадцать человек - вернее, некогда человек, а теперь безмолвных ходячих трупов; впрочем, они неуловимо отличались от собратьев, которых они встречали до этого.

Ни один из зомби ранее не пытался на них напасть и в общем даже не обращал внимания на присутствие вампиров. Эти же, как по команде, повернули подгнившие головы в сторону вошедших и, шаркая обувью почти синхронно, двинулись в их сторону с непрозрачным намерением окружить. Инструменты, которые они сжимали мертвой хваткой, могли бы доставить достаточно неприятностей даже сородичу: ржавые молотки, отвертки, гаечные ключи.

Еще одной деталью, которую Эрик понял почти бессознательно, был насыщенный запах крови в комнате.

Нет. Не крови. Запах витэ. Источник его безошибочно нашелся у дальней стены: мужчина в некогда элегантном сером пальто, лежащий неподвижно лицом вниз. Разлившаяся под ним внушительная лужи крови частично пропитала плотную ткань. Неизвестный сородич потерял столько крови, что лишился способности управлять собственным телом, и зомби тут же потеряли к нему интерес, что его, скорее всего, и спасло.

Или не спасло.

107

- У тебя есть дробовик или бензопила? - выхватив новую зажигалку и балончик, Эрик повернулся спиной к Норе и, сделав шаг назад, практически уперся в нее, создав просто хрестоматийную стойку, которая как бы говорила "Круговая оборона". Приподняв балончик так, чтобы струя огня полетела в лицо ближайшему зомби, что осмелится подойти, Шепард прищурил глаза. - В такой ситуации у кого-то обязан быть дробовик или бензопила.
Ситуация его нисколько не пугала, а только добавляла задору - наконец-то он разомнется, драка с тореадором и дракой-то толком не была, а зомби уже были противником классом хоть и ниже, но зато их было достаточно.

108

- Да. Как раз в кармане завалялась, - по крайней мере, сарказм Норы не отказывал даже в напряженных ситуациях. Во всяком случае, уже опробованный в деле гвоздодер она сжимала вполне уверенно.

В тот же момент, как первый труп фаталистично двинулся на них, внизу раздался выстрел. То ли Тукман стрелял, то ли в него стреляли - возможно, он тоже натолкнулся на группу зомби; а может, это означало, что они здесь не одни. Что толку расходовать патроны на безмозглых мертвецов?

У них с носферату такой проблемы не было. Похоже, они оба питали неприязнь к огнестрельному оружию.

109

- Каждый раз, когда мы делаем трюк из трешовых фильмов, я выпиваю стакан. - стоило первому зомби приблизится, как Эрик чиркнул зажигалкой и, едва зажегся оранжевый огонек, выпустил струю аэрозоля в лицо супостату. - Каждый раз, когда Тукман делает что-то глупое, я выпиваю два!

110

- Что-что? - Нервно переспросила Нора, отвлекшись, что тут же стоило ей укушенной руки - ближайший к ней зомби, похоже, не успел раздобыть оружие, но силы его челюстей оказалось достаточно, чтобы гнилые зубы прокусили кожу. Вскрикнув, носферату дернулась, ободрав руку, но освободив ее, и, широко размахнувшись, опустила гвоздодер на полулысую голову противника.

Струя пламени заставила мертвецов отступить, но не то чтобы внесла смятение в их ряды - такие вещи, как страх или боль, были для них слишком сложными. Это была всего лишь инстинктивная самозащита, вложенная в мертвые головы их создателем, кто бы он ни был. По крайней мере, у Эрика было время пересчитать оставшихся противников: девять. Судя по всему, их было намного больше, когда на них натолкнулся сородич, сейчас лежащий в луже крови - он-то и сделал основную работу.

Перегруппировавшись, зомби снова подняли свое скудное оружие, на этот раз наступая все вместе - их ума хватало ровно на то, чтобы понять, что группой они сильнее.

111

Эрик не стал ждать, пока зомби ударят его - вместо этого он схватил за руку того, что был самым ближайшим к нему и потянул в сторону, подставив ему ногу. Когда тот потерял равновесие, это было идеальным моментом для того, чтобы ударить остальных врагов дергающимся телом, которое вампир все еще держал за руку.

112

Несмотря на медлительность и относительную слабость, кроме количества, трупы обладали еще одним очевидным преимуществом: устойчивостью к травмам. Получившие удары поднимались на ноги снова как ни в чем не бывало и снова нападали, вынуждая обоих сородичей занимать оборонительную позицию.

- Я что, тоже заразилась? - В полушутку, но с искренним беспокойством осведомилась Нора и, примерившись, достаточно удачно вогнала гвоздодер в глазницу ближайшего зомби сантиметров на двадцать, как отметил Эрик боковым зрением. Ее рассчет был вполне верным: серьезная травма головы выводила мертвецов из строя.

113

- Что за банальное клише?! - взвыл Эрик, но спорить с законами природы не стал. Раз удар в голову лучше всего убивал зомби, то возмущаться можно будет только на том свете. Схватив одного из ближайших, он решил, для верности, просто ударить его в лоб, приложив Могущество. Вдруг сработает?

114

Труп пошатнулся, но устоял. Видимого впечатления удар, пришедшийся вскользь, на него не произвел. В свою очередь, зомби безэмоционально взмахнул молотком, достаточно болезненно опуская его на плечо Эрика; пожалуй, будь он человеком - ему бы только что сломали ключицу.

У носферату тем временем была другая проблема: изогнутый конец гвоздодера намертво застрял в глазнице мертвеца и никак не хотел извлекаться, так что она оказалась временно безоружна.

115

- Это тебе за то, что ты меня ударил! - снова размахнувшись, Эрик со всей силы ударил зомби в лоб, снова прикладывая к этому дисциплину. Едва его кулак опустился на мертвую плоть, его вторая рука уже отправилась в полет - А это за то, что ты гниешь!

116

На этот раз удар оказался удачным. Труп с проломленной головой осел на пол, а его место тут же занял другой.

Носферату, наконец высвободившая свое оружие, тоже вошла во вкус довольно быстро. Стоя спиной к спине и таким образом не давая себя окружить, они вполне успешно оборонялись, пока последний зомби не перестал функционировать. Сам Эрик отделался легкими повреждениями от пары пропущенных ударов; Нора, насколько он мог судить, тоже серьезно не пострадала.

- Откуда это здесь вообще? - Она с отвращением пнула голову, лежащую рядом с ней отдельно от туловища, откатив ее подальше. - Меня не предупреждали, а тебя?

+

Кровь: 5/12
Сила воли: 4/5
Повреждения: 2 ударных

117

Вытерев запачканные в грязи и крови перчатки друг о друга, Эрик шумно выдохнул, по лицу его проползла улыбка. Эта бойня доставила ему немалое удовольствие, и драться с зомби было гораздо веселее, чем душить тореадора. Когда он уже собирался выдать какой-нибудь каламбур, его гениальную мысль прервали.
- А тебе не давали брифинг? - он согнул бровь, одновременно делая шаги к истекающему вите существу, сощуривая глаза. - Впрочем, теперь ты уже знаешь все, что знаю я, так что смысла в его повторе нет.

118

- То есть мы оба ни хрена не знаем, - скептически заключила носферату и подозрительно уставилась на тело в пропитанном кровью пальто. - Это что, наш предшественник или просто местный бомж?

Впрочем, на бомжа распростертый на полу мужчина походил только издалека - вблизи пальто оказалось дорогим и хорошо скроенным, насколько можно было судить по его нынешнему состоянию. Его дополнял черный шерстяной костюм, лаковые ботинки и поблескивающие на запястье дорогие часы. Если бы Эрика попросили определить его клан, он с большой вероятностью назвал бы вентру, хотя к подобному стилю иногда тяготеют тремеры или тореадоры.

Признаков какой-либо разумной жизни сородич не подавал, и едва ли он притворялся, судя по многочисленным травмам, нанесенным его покойными противниками.

119

- Я не знаю этого сородича. Может, его знает князь? - развернув мобильный телефон, Эрик сделал быструю фотографию лица лежащего и, развернув список контактов, отправил файл контакту, коротко названному "Босс". - Не стоит его просто так здесь бросать. Вдруг он важный?

120

- А если не знает? - Подозрительно осведомилась Нора, наблюдая за его манипуляциями. - Что с ним тогда делать?

Ответ пришел через полминуты.

Сальваторе Романо
Ласомбра
Прибыл вчера

Никаких инструкций к информации не прилагалось. То ли князь рассчитывала, что Эрик сам сообразить, что делать, то ли предоставляла возможность действовать по своему усмотрению.

Прибытие в город новых лиц чем-то необычным не было - Новый Орлеан пропускал через себя огромное количество сородичей, в том числе Нгоя достаточно лояльно относилась и к "перебежчикам".


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Эрик Шепард] II. С 16 на 17 февраля 2010