Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Эрик Шепард] II. С 16 на 17 февраля 2010


[Эрик Шепард] II. С 16 на 17 февраля 2010

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

Тореадор тем временем незаметно для вошедшего ущипнул Эрика, а затем отошел на несколько шагов, скрестив руки на груди и старательно изображая (или не изображая?) испуг.

Остальные посетители бара потеряли к разговору интерес, кроме Катрины, пожиравшей новобранца оценивающим взглядом. Дура дурой, она всегда знала, где получить свою порцию крови, а внутренний разборки каинитов ее не волновали.

32

Эрик отошел в сторону от появившегося, но испуг показывать не стал. Отойдя от него на почтительное расстояние и перестав пялиться на него откровенно, Эрик, впрочем, не стал уподобляться тореадору и вести себя как испугавшаяся льва гиена. Нужно иметь хотя бы тень самоуважения.

33

От взгляда Эрика не укрылось, как человек-в-пальто обаятельно улыбнулся сначала Катрине, а затем наградил точно такой же улыбкой тореадора.

- Добрый вечер, мистер Брук, - обратился он к носферату. - Меня зовут мистер Уайт. Мне бы хотелось обсудить с вами возможность ведения взаимовыгодного сотрудничества. Но без свидетелей. И да - можете узнать у мисс Нгоя о степени моей доброжелательности и искренности.

- ... - Брук выдержал паузу, видимо, не находя слов. Все-таки упоминать Князя вслух здесь было не то чтобы принято; откровенно говоря, за это можно было и познакомиться с мистером Хавьером. Носферату окинул мужчину подозрительным взглядом, а затем, плюнув, махнул рукой: - Вы, трое. За мной.

Он направился в комнату, которую использовал как переговорную и запасной ночлег заодно. Интерьер там несколько отличался от чувственно-порочной обстановки клуба. Стены были выкрашены темно-красной краской, проплешины на которой прикрывали постеры с покойными музкантами от Элвиса Пресли до Дженис Джоплин, под потолком болталась люстра-канделябр, а всю меблировку составляли угловой диван, пара кресел и кофейный столик. На столике стояла полная доверху пепельница - не иначе Брука недавно навещали приятели-актеры. По какой-то причине все они дымили, как паровозы.

34

"Четверо." - мысленно поправил Эрик, поражаясь самонадеянности вошедшего во второй раз. И это тореадор ему казался тупым - вот этот тип одевается как Ван Хельсинг, поминает князя направо-налево и вообще не беспокоится о соблюдении маскарада. То ли дело Эрик - он не только выглядит как обычный человек, он даже ведет себя как обычный человек, и его можно было бы даже назвать человеком, если бы не маленькая деталь - в пищевой цепочке он был несколько выше, и по сравнению с простыми людьми, он был существом высшего порядка. У его существования был смысл.
Пройдя внутрь помещения, Шепард встал у стены и, прищурившись, стал внимательно слушать, ничего не говоря. Зачем тратить лишние слова, когда тореадор может все сказать за тебя? Нужно будет только поправлять его.

35

Пропустив всех троих вперед, Брук захлопнул дверь комнаты.

- Ай! - Вскрикнула дверь.

А в следующую секунду перед ней из ниоткуда возникла Нора, по всей вероятности, планировавшая проскользнуть в щель, пока дверь была приоткрыта, но промахнувшаяся на долю секунды.

Лицо Боба Марли изумленно вытянулось. Остальные, впрочем, ожидали такого внезапного появления не больше, а тореадор наверняка уже мысленно проклинал Каина и количество носферату в этом городе.

- Твою мать, второй раз за ночь, - процедила сквозь зубы носферату, потирая затылок. - Секундой позже закрыть не мог?

- Ты, блядь, кто такая? - Брук наконец обрел дар речи. - Да я тебя первый раз вижу.

- Нора, - неохотно представилась та и гордо вздернула подбородок. - А ты бы предпочел, чтобы я сюда в таком виде приходила, да?

36

- Гм, Брук... - каитиф слегка кашлянул, косо взглянув на Нору, явно размышляя о том, что теперь вселенная сделает эту штуку с дверями бегущим гэгом, и заговорил. - Позволь представить тебе мою недавнюю знакомую. Она, как и я, здесь...
Он сделал милисекундную паузу, слегка прищуривая глаза.
- По важным делам. Извини, что я не предупредил тебя, но...
"Я не доверяю этому пафосному ублюдку и не хочу говорить ни слова о том, что делаю, при нем." - подумал он, но вместо этого самоуничижающе ответил:
- ...сам знаешь, дырявая голова.

37

Окончания фразы Эрика никто не услышал, так как его перебил тип, представившийся как мистер Уайт:

- Я бы предпочёл, чтобы ты заткнулась и не делала глупостей, - произнёс он, выхватывая пистолет и направляя его на носферату, - Мордой в пол. Руки за голову. Живо. И без каких-либо фокусов.

- Да пошел ты на хуй! - Агрессивно огрызнулась Нора, но руки все же подняла.

- И без каких-либо фокусов, - повторил тот, а в следующую секунду тени в комнате шевельнулись, тая и превращаясь в черный туман, окутывающий фигуру ласомбры - а это, без сомнений, был ласомбра. Туман пребывал в постоянном движении, то скрывая лицо мистера Уайта, то снова утекая назад.

- Оу, оу, парень, оружие здесь не... - Брук поперхнулся, увидев тень, и, осторожно опустив руку, потянулся к карману.

38

- Господин, господин, давайте не будем делать глупостей. - Эрик снова подал голос, переведя взгляд с Норы на мистера Уайта. - Ваше поведение сейчас может послушить прямым нарушением Традиций Камарильи, что...
Но он не договорил. Ему было плевать на то, что этот тип только что продемонстрировал то, как он манипулирует тенью - этот ублюдок только что угрожал слуге князя в его, князя, городе, на глазах у четверых сородичей. И ему нужно было преподать хороший урок - достаточно болезненный и, лучше бы, на всю жизнь. А когда Эрик говорил "будет помнить всю жизнь", он подразумевал, что событие стало последним в его жизни, и никак иначе.
Ни один здравый человек не будет стрелять в заложника, когда на него бросается куда более опасная и разозленная цель - на это и делал упор Шепард, когда без разбега бросился на Уайта, схватил его за руку с пистолетом и попытался заломать ее, совершенно явно намереваясь двигать ее против ее возможностей, пока кость не треснет. И он делал это со всей серьезностью.
Кровь в его висках пульсировало, а глаза застилала кровавая пелена - он понимал, что подступает Безумие и пытался по мере  сил бороться с ним, но он уделял гораздо большее внимание тому, чтобы выбить из надменного ласомбры дерьмо. Если кровь есть - значит ее скоро не должно быть, и он использует ее с максимальной отдачей. Он направил ее к мышцам - те закололи на долю секунды, а затем он почувсвтвовал, как его тело наполняется пьянящей силой, еще более пьянящей, чем обворожение ротшрека. Значит, этот... сородич решает угрожать и размахивать оружием? Проклятый ублюдок, да как ты смеешь, после того, какую честь тебе оказали?! Решил вести себя как хозяин? Да мне плевать на твое поколение, на твой клан, сейчас я выбью из тебя...
Дикая ярость охватывала Эрика без какой-то видимой на это причины. Он быстро и порывисто дышал, все большую и большую силу направляя на то, чтобы сломать ласомбру хотя бы физически. В голове звенело, а глаза с трудом видели то, что перед ними, но сородич воспринимал окружающее на каком-то инстинктивном уровне.
НЕ. В МОЕМ. ГОРОДЕ.
(Могущество, увеличение силы кровью на 1, трата СВ на автоуспех )

Отредактировано Эрик Шепард (2012-08-11 16:27:42)

39

- Не волнуйтесь, мистер Брук. Слово хозяина - закон, - произнес Уайт, усмехнувшись, и опустил оружие, отступая на шаг. Вместе с этим растворились и тени. - Не стоит пугаться. Да, я из Стражей. Но мисс Нгоя осведомлена о моём присутствии в городе. И я даже согласился выпить её крови, чтобы доказать свою искренность. Являются ли правдой слова мисс Нгоя о роде вашей деятельности? Если да, то у нас с мистером Ортега назначена..."прогулка". И, чтобы не огорчать его, мне бы не помешало купить кое-что "особенное". Если моё присутствие ещё не стало крайне нежелательным, может, как можно скорее обсудим "дела", чтобы я мог покинуть это заведении и мог действовать на нервы уже не вам, а многоуважаемому мист...

Впрочем, его треп оказался прерван каитиффом самым грубым образом. Опасный приступ бешенства быстро отошел на задний план, как только Эрик убедился, что, хотя противник и силен, он не делает даже попытки сопротивляться. Помолчав, Уайт шевельнул рукой, заставив каитиффа напрячься, но вместо попытки вывернуться на пол упала сначала обойма, а затем и сам кольт.

- Итак, что мы имеем. Несдержанного ласомбра, сначала действующего, а потом думающего, чем нарушил Вторую Традицию. Двое «джентельменов», решивших вступиться за даму, ставшую жертвой грубияна. Якобы предположительное нарушение Маскарада, которое, конечно же, намного хуже, чем когда носферату умудрилась показать своё истинное лицо, хоть и не в присутствии смертных. Отсутствие нарушения Шестой Традиции, так как пока мы не стреляем друг в друга, а лишь «общаемся на повышенных тонах». Неплохой расклад, да? А теперь вот что, господа. На мой взгляд, так как в том же родном Нью-Йорке я видал ребят в разы круче, убедительнее и серьёзнее, то, пожалуй, мне следует последовать закону Монтано и не стану никому угрожать и рассуждать о том, что я могу сделать. Как считаете - простых извинений хватит, чтобы замять ситуацию? Или же лучше не только разнести этот чудный бар, но и нарушить много каких законов, в том числе и всеми любимый Маскарад? Не знаю как вы, но мне, честно говоря, не хочется марать руки – лично меня это ещё ждёт сегодня, но несколько позже.

Он выдержал небольшую паузу. Нора пожала плечами и опустила руки с видом "ну, я и не сомневалась", хотя не исключено, что минуту назад она прощалась с жизнью после смерти.

- Проще всего, конечно, было бы вспомнить Вторую Традицию. Я так понимаю, мисс Нгоя назначила Вас, мистер Брук, хозяином этого места? – Обратился Дэвид к Бруку, все еще сжимающему телефон, - Может быть вы решите наш спор и не станете беспокоить и без того занятых «хранителей закона», а мы же проявим уважение и откажемся от кровавой бани и вандализма?

Тореадор, похоже, и вовсе посчитал инцидент исчерпаным и опустил руки.

- В таком случае, примите мои извинения. Однако, мне бы хотелось получить информацию - я уже опаздываю с моим напарником на выполнение задания. Меня интересуют имена местных торговцев информацией, техникой, оружием, услугами и всякие оккультисты, - он тоже обращался к Бруку, - просто на всякий случай. Ты можешь мне с этим помочь?

40

Кровавая пелена медленно расползлась. Звуки и слова не сразу стали доходить до каитифа, но постепенно человеческий разум вернулся к нему, а голова его прояснилась. Жажда сломить ласомбру пополам достаточно скоро заменилась другой - жаждой оказаться от него на расстоянии нескольких километров и оставаться там.
- Я ни перед кем не извиняюсь, господин. - каитиф, выпустив ласомбра из своей хватки и отойдя от него на несколько шагов. - Вся эта ситуация была исключительно результатом вашей недальновидности и несдержанности, и я от чистого сердца даю вам совет не делать так впредь во избежание неприятных последствий.
"Сейчас он думает, что я ему угрожаю." - секундное желание ухмыльнуться возникло так же скоро, как пропало - голова его слишком сильно гудела для того, чтобы он мог безопасно менять выражение лица. - "А я ведь не о себе говорю. Познакомится с шерифом - узнает, что не так уж крут."

41

Похоже, вполне удовлетворившись ответом Эрика, ласомбра, освободившись, опустился на одно колено, взял в руки пистолет, вставил изъятую обойму и убрал оружие в кобуру. А затем вскинул голову, среагировав на слово "оккультисты":

- Оккультисты? А с чем именно нужна помощь? – заинтересованно спросил он, выпрямляясь. - Да-да, пару секунд назад мы пытались вынести друг другу мозги, но если речь идёт о чём-то интересном и важном, то почему бы и не помочь новым знакомым, даже не зная их имён?

42

"Парень, я верю в то, что ты решишь все проблемы за нас, если едва пошевелишь пальцем. Именно поэтому хрен ты дождешься хоть слова от меня. Мне не нужно, чтобы какой-то двухсотлетний пижон заместил меня на роли любимца князя, правда?"
- Мы с радостью приняли бы помощь. - заговорил Эрик практически сразу, видимо, опасаясь, что тореадор вставит слово до него. - ...если бы она была нужна. Это наши личные дела, которые находятся под нашим полным контролем.

43

Брук демонстративно закатил глаза, а затем, так ничего и не сказав, плюхнулся на диван, достал с внутренней полки кофейного столика не слишком чистый стакан для виски и, откупорив бутылку, щедро плеснул туда насыщенной алкоголем крови. Выглядело это как натюрморт маслом "ебать какая у меня сегодня тяжелая ночь". По всей видимости он решил предоставить сородичам возможность выяснять отношения самостоятельно и вступит не раньше, чем разговор станет конструктивным.

44

- Судя по тому, что вы обратились к мистеру Бруку, помощь вам как раз не помешает. Но против гордости не попрёшь, да? - Ответил Уайт, закуривая. Он остался стоять возле двери. - Я отойду на две минуты. Можете пока обсудить свои секреты без лишних ушей и всё такое.

Не дожидаясь ответа, он приоткрыл дверь и протиснулся в образовавшуюся щель, видимо, опасаясь, что кто-нибудь увидит Нору и поразится ее неземной красоте.

- Ну и тип, - вслух заметил Брук, прикладываясь к стакану, и повернулся к Эрику: - Может, представишь мне своих "друзей" по-нормальному? И садитесь, нехрен тут маячить.

Снова пожав плечами, носферату первой приняла предложение и опустилась в ближайшее кресло, неприступно скрестив тонкие руки.

45

- Не беспокойся, Брук, у меня нет здесь целой толпы носферату, стоящей в комнате под плащом теней. - Эрик прочистил горло и, оглянувшись назад, уместился на сидении и откинулся на ее спинку. - Это Нора, мы познакомились не далее, как вчера ночью, что, впрочем, касается и моего второго спутника, мистера Тукмана. Последний желает, насколько я помню, желает прикупить у тебя оружие.
На последних словах он поморщился - несмотря на то, что использовать импровизированный огнемет, взрывчатку и ножи было для Шепарда обычным делом, он воздерживался от огнестрельного оружия. Во-первых, оно было необычайно шумным, а во-вторых - оно ни разу не приносило ему добра. Эрик также совершенно оправданно подозревал, что ласомбра никуда не ушел - он стоял прямо за дверью, все внимательно слушая. А значит, не следует говорить ничего лишнего - только самое необходимое.
- Наверное, ему нужно что-то более опасное, экскалибр среди пушек... Улавливаешь? Экскалибр?
На несколько секунд Эрик замолчал, прикрыв глаза - а ему казалось, что это было достаточно острумно...
- Но я предоставлю слово ему.

Отредактировано Эрик Шепард (2012-08-11 23:45:05)

46

Правая рука тореадора прочно осела на лице - указательный и средний палец скрывали переносицу, а остальная часть кисти - нижнюю половину лица, образуя вариацию известного жеста "рукалицо". Левая рука перехватила грудь. В этом положении он застыл, пережидая диалог Шепарда и Уайта, под конец бросив то ли страдальческий, то ли сочувственный взгляд на Брука, мол, посмотри с кем я работаю.

Также приняв приглашение сесть, он по-прежнему молча опустился на диван, видимо, сменив тактику и предоставив право говорить каитиффу.

- Аа, - Брук нахмурился, вспомниная. - Так это "студентка"?

- Она самая, - подала голос Нора, кивнув. - Хреновая же у тебя память, сорок третий.

Похоже, упоминание номера убедило Брука окончательно, так как тот неожиданно разулыбался.

- Ну и как тебе Big Easy? Уже успела посмотреть или сразу на фронт закинули?

- Сразу на фронт, - неохотно кивнула носферату, вовсе не проявляя ответного энтузиазма.

47

- Не оружие, - поправил Эрика тореадор. - А информацию. Где? Когда? У кого?

Тукман прикрыл глаза ладонью и повел плечами, словно пытаясь избавиться от неудобства. Затем он обратился к Норе:

- Джеймс. Рад пересечься.

- Нора, взаимно, - мгновенно среагировала та, скользнув по Тукману подозрительным взглядом. Может, у него и не был написан клан на лбу, но даже его холеный вид, вероятно, напрягал носферату.

Выполнив эту формальность, тореадор принялся увлеченно разглядывать плакаты на стенах.

Брук, куда более социально адаптированный, никаких комплексов насчет него не испытывал.

- Информацию об оружии? - Уточнил он, а затем, вспомнив, снова наклонился, вынимая с полки стола еще стаканы, такие же условно чистые, как первый. - За счет заведения, - кивнул он на бутылку.

Подобная щедрость была вполне в его стиле. Рассчет был нехитрый: однажды изведав этот способ, любители насыщенной веществами крови становились ярыми завсегдатаями "Жемчужины" и приносили неплохую прибавку к зарплате Пола, который, в свою очередь, прилежно отсыпал Бруку положенный процент.

48

Эрик даже не потянул к бутылке руку - ему не хотелось обижать Боба, но вырабатывать зависимость от здешней крови было бы поступком просто неимоверной глупости, а Шепард считал, что у него в голове еще есть живое серое вещество.
Вместо этого он обернулся к Норе и посмотрел на ее лицо очень внимательно. Ах - напряглась, когда рассмотрела тореадора внимательнее. Ничего, Эрику он тоже не нравился - по сравнению с ласомброй, правда, он был очень даже ничего.
- Тук, не забывайте, что у нас есть дела. - вдруг подал он голос.

49

Нора тоже не притронулась к предложенному угощению, по каким-то своим, суверенным причинам, зато тореадор невозмутимо произнес:

- Благодарю, - наполнил стакан до половины и сделал большой глоток.

Облизнувшись, он продолжил:

- Во-первых, да. Не то что бы я начну закупать гранаты пачками, но мне нужно что-то посерьезнее, нежели то, чем здесь обычно тычут в лицо туристам. Во-вторых, - Тукман сделал ещё один глоток, - мне бы хотелось узнать имена примогенов в нашем городе - и как их можно найти. Ну и, собственно, всё что ещё стоит знать - и кого стоит знать - в Новом Орлеане. Я надеялся, что у нас будет немного времени на всё это, но пока придется обходиться программой минимум.

- А Эрик тебе это не мог рассказать? - Искренне удивился Брук. - Уж про местных шишек он знает не меньше моего; а кое-что, может, и больше. Или вы не ладите? - Удивление сменилось неприкрытым любопытством.

Собирать местные сплетни было одним из его хобби, которое иногда превращалось в заработок. По долгу службы имея дело практически со всеми населяющими город сородичами, в тонких делах носферату был идеальным помощником, хоть и не бесплатным. Чаще, впрочем, он просто менял сплетни на сплетни.

50

- Он не спрашивал. - флегматично пожал плечами Эрик в ответ, даже не смотря на тореадора, хотя внутри он просто сгорал от желания посмотреть на выражение лица Тука в этот момент. - Вот я и не рассказывал.

51

- Эй, мы вчера только знакомы, сегодня только работаем, - тореадор улыбнулся, поставив стакан на столик. - И Эрик прав, программа минимум - именно оружие, мне посоветовали именно тебя. В общем, так, - он пошарил в нагрудном кармане и протянул Бруку клочок бумаги, - Вот тебе моя почта. Сейчас уже пора бежать, так что если есть что-нибудь - пиши, звони, прочая по списку. Было приятно познакомиться, - кивок головы Бруку, - Нора, моё почтение, - уже чёткий мужской поклон. - Пойдём, - уже ближе к двери, Эрику.

Сказать, что Брук охуел - не сказать ничего; от удивления он едва не потерял маску, черты лица на мгновение едва уловимо смазались, но визитку он все-таки взял. Видимо, еще никто не пытался вытрясти из носферату информацию так бесцеремонно.

Нора взглянула на тореадора с двойной подозрительностью, а затем вопросительно покосилась на Эрика.

В дверях, впрочем, Тукман столкнулся с вернувшимся ласомброй. В руках у того был черный дипломат, как успел заметить каитифф, прежде чем эти двое налетели друг на друга, одновременно взявшись за ручки двери.

52

- Он так делает. - пожал плечами каитиф в ответ на взгляд носферату.
Поднявшись с кресла вслед за тореадором, Эрик проследовал за ним, полностью игнорируя ласомбру. Пусть ходит себе - Шепард уже явно не намерен задерживаться в баре.

53

Всего на мгновение задержав на тореадоре взгляд, Уайт невозмутимо протиснулся между ним и дверным косяком, поставил на пол свой дипломат и прислонился к стене, демонстративно затыкая уши науниками плеера.

Нора тут же последовала примеру Эрика, коротко кивнув Бруку на прощание.

- Ну вы там, это, поосторожнее, - наконец подал голос тот, снова прикладываясь к стакану, и почему-то уставился на дипломат.

54

Покинув "переговорную", Тукман неожиданно "прибавил газу" - Эрик безошибочно узнал стремительность, которую так охотно применяют тореадоры, которые боятся испачкать в драке свои костюмы.

Лицо сородича приняло странноватое каменное выражение, когда он за считанные секунды он оказался у барной стойки, оставив на полированном дереве деньги - Пол только кивнул в ответ, даже не подняв глаз; к таким вещам он был привычен, - затем переместился к столику Катрины и зачем-то ей подмигнул. Возможно, он уже успел выяснить, что эта девушка - отличный безопасный источник крови; а может, просто падок на вульгарных блондинок.

Выполнив программу-минимум, он так же стремительно выскользнул за двери бара.

- Я догоню, - мрачно бросила в спину Эрику носферату и, ссутулив худющие плечи, нырнула за дверь со значком мужского туалета. Ее явно раздражала необходимость прятаться, чтобы применить затемнение.

55

- Какого хрена. - только и выговорил Эрик очень тихо и, тряхнув головой, проследовал к выходу из бара, снова борясь с желанием не оглядываться.
"Итак, у нас все еще нет оружия, и мы идем в какое-то здание, одержимое призраками. Это ведь попросту шикарно!"
Выйдя на свежий воздух, каитиф тут же заоглядывался в поисках своего партнера - того было достаточно сложно не заметить, если ты не был слепым.

56

"Партнер" далеко не ушел - ждал у входа с пафосно-независимым видом, рядом с курившей у входа девицей, тощей, с короткими черными волосами и болезненно-равнодушным видом. Эрик ее не знал - значит, это скорее всего смертная.

Маскарад только что висел на ниточке, надо полагать.

- Идем, - бросил Тукман, первым спускаясь по короткой лестнице из четырех ступеней.

57

- Угу. - придержав дверь секунд пять, Эрик неторопливо направился вслед за Туком. - Ты знаешь, что делаешь?

58

Если тореадор и знал, то ответить не успел. Внезапно его взгляд остекленел, и, по всем признакам, он не слышал Эрика. Вместо этого он повернулся сначала в одну сторону, потом в другую, словно выбирая направление, и, держась за стену рукой в черной перчатке, неловко двинулся вперед. Его обычное равнодушно-снисходительное выражение сползло с лица, как расплавленный парафин, и теперь эмоции сменяли одна другую - в основном это были страх, растерянность, злорадство, боль и что-то еще, что так сходу вычленить неспециалисту не удалось бы.

Определенно, у Тукмана был приступ, о котором каитиффа никто не предупреждал.

Девица с сигаретой наконец проявила интерес к окружающему миру, провожая тореадора ничего не выражающим взглядом.

59

Косо взглянув на носферату, Эрик пожал плечами и стал медленно следовать за тореадором, готовясь в любой момент ударить его головой о ближайший столб или об стену, потому что его растерянность, как казалось каитифу, в любой момент могла смениться кровавым безумием, если ему что-то не понравится.
- Ты меня слышишь? - спросил Шепард, не надеясь на ответ. Он чуть прибавил шагу, нагоняя Тука.

60

Остановившись, Тукман начал было выпрямляться, а затем неожиданно сложился пополам, выплескивая наружу выпитую кровь пополам с алкоголем. Жидкость при таком слабом освещении выглядела почти черной и благодаря густоте походила на смолу.

Совершив это не самое пафосное действие, тореадор поднялся с земли, как ни в чем не бывало достал носовой платок, вытер им остатки крови и выбросил.

- Да, - наконец ответил он с несколько фальшивой ноткой, как будто сам не был уверен, слышит ли. - Кажется, нам пора отправляться.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Эрик Шепард] II. С 16 на 17 февраля 2010