Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Рауль Хорс] II. С 16 на 17 февраля 2010


[Рауль Хорс] II. С 16 на 17 февраля 2010

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Охранник Раулем по какой-то причине не заинтересовался - вероятно, потому, что он выглядел совершеннолетним.

Интерьер клуба изобиловал зеркалами, что в принципе соответствовало его названию. С непривычки трудно оказалось даже определить форму и размеры помещения, в котором носферату оказался. Разноцветное и подвижное клубное освещение только усиливало дезориентацию. Впрочем, подросткам на танцполе явно было зашибись. Вечеринка была в самом разгаре, несмотря на будний день. В откровенном почете здесь были фриковатые наряды, в которых завсегдатаи старались перещеголять друг друга, так что в их толпе Рауль совершенно потерялся.

Трудно было представить детектива в этом заведении. Скорее всего, он приходил сюда не поразвлечься. Единственным относительно спокойным местом был бар - если где и стоило искать, то там.

92

Пока Рауль размышлял, краем глаза он заметил, как в его сторону сквозь толпу пробирается человек, отличающийся от окружающих приличным костюмом и серьезным выражением лица.

Нет, не просто в его сторону. Человек определенно шел к нему к некими намерениями.

93

http://www.hdddataprotector.narod.ru/read/3/kitaec.jpg
Рауль бросил в сторону приближающегося человечка откровенно незаинтересованный взгляд и махнул рукой бармену.
- Две "Кровавые Мэри" - неуверенно так протянул Хорс, положив на барную стойку откровенно крупную купюру. Ему, конечно, надо было бы потолковать с наливателем выпивки поближе, однако, сейчас надо было тщательнее подготовить "роль".
Кажется, когда я входил сюда я вообразил, что на мне рубаха с коротким рукавом. Как бишь её? Соколка,вроде,ага.Мальца замызганные джинсы. Полу-кэжуал, мать его за ногу. Зовут меня? Блин, как же звали того мудозвона?
К сожалению, блокнот с записями о всех "ролях" Хорса остался в его минивэне, который хакнули. Приходилось импровизировать,а это никогда не было сильным местом Рауля.
Хм, я бывший "зэка", отсидевший срок за, скажем, экономические преступления? Хм,нет - в экономике я не шарю. За разбой? Не, рожа сильно интеллигентная. Ладно, за продажу компромата, отловленного на врагов заказчика через Интернет и прочую компьютерную ерундень.
Откровенно напряжённая работа мысли читалась на лице китайца.
Почему голос был неуверен? Почему? Ах да! За решёткой каждый день не потчуют коктейлями...Тонер для принтера - лучшая сивуха!
В голос было добавлено немного металла, а пальцы, кажется, даже попытались растопыриться веером.
- Резвее там - прикрикнул с гонором китаёза. - Ещё словцом перекинуться надо...
Подумав,что это будет забавно, Хорс прикрыл на момент глаза. На его образе появилось несколько заметных штрихов. Татуировка с тунцом украсила его мужские прелести, а на спине гордо раскинул крылья дракон. Да-да, именно дракон в европейской фэнтези-традиции, а не слюнявый змей-переросток из китайского эпоса.

Отредактировано Рауль Хорс (2012-09-05 16:30:28)

94

Бармен, невысокая худенькая девушка с короткими розовыми волосами, кивнула и, взглянув мимо Рауля, приветливо улыбнулась мужчине в костюме, который шел за ним. Ее руки, до локтей покрытые татуировками, движениями опытного фокусника принялись смешивать коктейль. Вскоре два хайболла, украшенных черешками сельдерея, появились на стойке взамен исчезнувшей купюре, а девушка принялась так же ловко отсчитывать сдачу. На нашивке на ее черной майке значилось имя - Анна.

95

Китаец пригубил жидкости прямо из длинного бокала. Весьма натурально - даже кадык заходил,будто маленький лифт,отправляющий алкоголь в нутро азиата.
- Десять процентов тебе на чай - подняв указательный палец проговорил Хорс.
Он бросил аккуратный взгляд на человечка,которому улыбнулась Анна и вперил ему в шею свой взгляд.
Надеюсь, это опять не ублюдок какой-то?

Отредактировано Рауль Хорс (2012-09-05 21:06:58)

96

- O tempora, о mores, - процитировал мужчина крылатую фразу и неодобрительно посмотрел на Рауля.- Не успели представиться, а уже хамите. Не лучший способ начать диалог.

Очевидно, он имел в виду грубоватое обращение к бармену, которой мужчина улыбнулся в ответ и явно был хорошо знаком.

На вид ему было лет 25-30. Среднего роста, хорошо одетый, с открытым располагающим лицом, он определенно не выглядел агрессивно или угрожающе. В клубе, полном разодетых малолеток, мужчина явно чувствовал себя в своей тарелке.

97

- Ценитель бородатой латыни? - полуутверждающе-полувопросительно проговорил Хорс.
Мужчина пододвинул второй стакан с коктейлем к соседнему стулу и приглашающим жестом головы, пригласил туда сесть своего неожиданного собеседника.
- Негде, знаете ли, было практиковаться в хороших манерах - грустно поведал китаец.

98

Взяв подвинутый стакан и присев на стул, мужчина улыбнулся собеседнику, а затем взглядом дал понять бармену, что дальше разговор будет приватным. Та тут же кивнула и испарилась к противоположному концу бара.

- Джеймс Иствик, хозяин Зазеркалья,- он неопределённо махнул рукой в сторону танцпола,- надеюсь, госпожа Нгоя знает о вашем присутствии в городе? Если нет, я могу позвонить ей и попросить для вас аудиенцию.

Таким образом он раскрывал карты, одновременно давая понять, что в курсе сущности носферату, и представляя себя. Без сомнений, Рауль угодил во владения сородича, возможно, даже в элизиум. Непонятно только, что здесь могло понадобиться детективу; впрочем, хозяин заведения как раз вполне мог знать ответ на этот вопрос.

99

Рауль посчитал невежливым не представиться, когда его собеседник представил себя.
- Рауль Хорс - кивнул китаец. - Здесь можно говорить о ТАКИХ вещах?
Впрочем, музыка показалась Хорсу достаточно громкой, чтобы на любые разговоры не обращали внимания.
- Ваше беспокойство похвально, но не необходимо. Госпожа Нгоя знает о моём присутствии, почтенный хозяин. Надеюсь, пока я не нарушил никаких правил Вашего заведения?
Носферату улыбнулся, обнажая все свои зубки.
Может жахнуть его Присутствием? Хм, нет, пока опасно - может просечь фишку.
- Я хотел переговорить с Вашей работницей о детективе,который был замечен в Вашем заведении. Некий Оливер Беркхэм. Однако, кажется, контингент у Вас несколько более низкой возрастной категории...
Меньше официозу в голосе, блин! Не переигрывай, окунь!

- Но всё же...Вы его не видели?

100

По мере того, как Рауль говорил, Иствик становился все более расслабленным.

- Элизиум соблюдён и польза несомненна, - произнес он с широкой улыбкой, а затем задрал голову, посмотрев туда, куда упиралась декоративная колонна бара, и поднял большой палец вверх, сигнализируя неизвестному наблюдателю, что все в порядке.

Впрочем, при упоминании имени Беркхэма его улыбка тут же погасла. Вообще-то малкавиан не то что не сумел скрыть удивления, но и чуть не грохнулся с высокого стула.

- Это уже серьёзный разговор, - коротко проговорил он, - лучше уединиться. Прошу следовать за мной.

Очевидно, носферату попал в точку. Этот сородич не только знает детектива, но и каким-то образом связан с ним.

Иствик проследовал на второй этаж клуба, опоясывающий танцпол наподобие балкона. Он равнодушно прошёл мимо парочки пустующих столиков, отправившись к дверям вдоль стен. Малкавиан бросал беглый взгляд на дверные ручки, по которым можно было понять - заняты они или свободны. Красный тусклый огонёк горел на двух первых дверях, зато третья оказалась свободна. Почти. Там как раз прибиралась одна из официанток. Очевидно, гости только что покинули её, а если судить по пустым бутылкам на столике, пили они изрядно.

101

Рауль понуро следовал за Иствиком.
Если этот чувак вздумает порезать меня на британский флаг, то потом кусков не соберут. Он в своём праве, на своей территории...
Хорс обождал, пока официантка приберётся и впихнулся в помещение. Он сразу быстренько оглядел его в поисках средств самообороны и возможных выходов.
- Итак? - вопросил Носферату. - Чем же детектив важнее госпожи Нгои? Ведь о нём в общем зале мы почему-то говорить не можем...

102

Малкавиан в ответ звонко и, похоже, искренне рассмеялся. Смех у него был такой же дружелюбно-безобидный, как и улыбка.

- Забавное предположение, мой золотой друг, - Иствик ненадолго задумался. - Ваш приятель Оливер заходил ко мне сегодня ночью, мы побеседовали, и он ушёл.

Снова переведя взгляд на лицо Рауля, хозяин заведения остановился, очевидно, ожидая реакции.

103

- Он мне не приятель, товарищ - ответил Хорс, смутившись немного. - Он - моя прописка в этом городе. Вы не знаете куда он ушёл?

104

Малкавиан довольно рассмеялся.

- Какое совпадение. Дружбой со мной он опрометчиво пренебрёг, - Иствик передернул плечами. Его скулы едва заметно порозовели. - К сожалению, я не знаю где он, но у меня есть идея, которая, возможно, поможет его выманить. Можно позвонить в полицейский участок и попросить передать ему, что я, Джеймс Иствик, ищу его, чтобы поговорить. Мол, у меня есть срочная информация, которую я могу пересказать только ему лично. Когда он прибудет на встречу и не обнаружит меня, вы, мистер Хорс, проследите за ним и сделаете то, что должно. Но должен предупредить. Он очень умён и есть вероятность, что ваша маска, золотце, не одурачит его, как не способна обмануть и меня.

Продолжая говорить, малкавиан невозмутимо расстегнул манжеты рубашки и воротник, машинально почесывая то одно запятье, то другое, то правую сторону шеи. То ли он даже не замечал этих действий, то ли находил их совершенно естественными.

Что касаемо Бекхэма - очевидно, он доставлял самому владельцу клуба немалые неудобства, и выход Иствик предлагал только один. Тот самый, которым князь пользоваться запретила.

105

- А мы не можем подойти к искоренению неверного более творческим способом? Хм-м-м, скажем, я бы мог нарядиться царём Мидасом и запугать его превращением в золотую статую без х*я!
Носферату совсем расслабился и стянул Маску Тысячи Лиц.
- А вы чьей крови будете, мистер Иствик? А-то как-то нехорошо получается - Рауль скрипнул шеей. - Вы меня можно сказать в нутро зрите, а я Вас, к сожалени, нет...

106

- Да пожалуйста, мистер Стид, проявляйте сколько угодно творчества, моя задача состоит в том, чтобы показать вам мистера Оливера. Разве я могу диктовать и навязывать вам способ решения проблемы? Не намерен. Но могу помочь на начальной стадии. Согласитесь, мистер Голден, что вам будет труднее выслеживать его самостоятельнее, и уж тем паче труднее заниматься его отстранением от дел, не видя его. Хотя Сородичи вашего клана способны и не на такое...

Иствик улыбнулся чуть шире и еще более открыто.

- Я бы с радостью показал вам мою суть, но держу пари, вы не будете рады этому откровению, - произнёс он всё ещё с улыбкой, а затем эту улыбку с лица словно ветром сдуло, и собеседник, прищурившись, посмотрел прямо в глаза Раулю странным взором. Понизив тон голоса, Иствик заговорил с глухой интонацией: - Джеймс Иствик, неонат клана Малкавиан домена Новый Орлеан.

107

Рауль набрал полную грудь воздуха и с облегчением выдохнул.
- Просто мне показалось,что Вы тоже имеете зубец на дядюшку Оливера и заинтересованы...М-м-м-м,как бы помягче выразиться? Устроить ему exitus letalis,что ли...
Хорс оглядел помещение и обвёл его рукою.
- Давно Вы в городе,почтенный?

108

Иствик болезненно поморщился, но, впрочем, на его лицо тут же вернулось дружелюбно-добродушное выражение.

- Пока только три года в Новом Орлеане,- он чуть склонил голову,- но, должен сказать, это были отличные три года. Очень рекомендую наш Домен. Поток туристов делает некоторые аспекты нашего существования чуть легче. Что же до дядюшки Оливера, то он для меня не более, чем досадное недоразумение. У меня всё схвачено, я держу ситуацию под контролем. А вас по его следу отправила госпожа Нгоя?

Его улыбка снова была дружелюбной. Закинув ногу на ногу, малкавиан беспечно покачивал ею, одновременно машинально постукивая по спинке дивана. Его поведение выглядело странноватым, но для представителя его крови это была не более чем любопытная экспрессивность.

109

- Давайте, что ли, почтенный, что-то делать, а то хочется уже поскорее покончить с этим делом...
Остальные вопросы Носферату проигнорировал, уставившись на штиблет Малкавиана.
А если с него всё снять - большие деньги выручить получится?

110

Иствик вскинул руку, задрал рукав и посмотрел на... нет, часов на руке не было, но малкавиана это не смущало. Этот жест можно было рассматривать как намек. Рауль и сам чувствовал приближение рассвета.

- Не сегодня. Я постараюсь назначить встречу с Беркхемом на завтрашнюю ночь. Приходите завтра после заката. А сегодня мне пора. Прошу меня извинить.

Иствик проворно поднялся, направился к выходу, но замер на пороге, будто что-то вспомнив, и добавил:

- Возможно, завтра у нас не будет вдоволь времени, так что покушать лучше всего сегодня перед сном. До встречи.

С этими словами он ушел окончательно, предоставив носферату возможность поразмыслить наедине и непрозрачно предложив воспользоваться одной из услуг элизиума - беззаботной, напоенной запрещенными веществами едой.

111

Рауль тоже ушёл окончательно. У него был неприятный опыт общения с кровью,накачанной веществами, а потому питаться в столь сомнительном заведении столь сомнительными личностями не хотелось.Впрочем, Хорс просто вышел вон из клуба.
Он был разбит и подавлен. Его состояние было на гране истерии. Он не знал что ему делать? Бежать и прятаться? Но куда? Что будет,если Княгиня жестока по отношению к тем,кто не выполнил задание в срок?

Морду китайца ласкал приятный свежий воздух ночи. Рауль затянулся им несколько раз.
"А, будь что будет" - подумал он, садясь на такси. Ему уже не терпелось поскорее улечься в свой уютный гробик.

112

Если подумать, четких сроков князь не называла, и даже три дня, отведенные на представление, еще не прошли, так что в случае чего можно будет сделать невинный вид. Впрочем, Беркхэм, похоже, доставлял проблемы не только мисс Нгоя, но и многим другим сородичам; а это значит, что, потратив немного времени, Рауль, возможно, нашел бы и других союзников.

Времени поразмыслить на эту тему у носферату было немного. Ровно столько, сколько понадобилось такси, чтобы добраться до его нынешнего дома.

113

Добравшись до квартиры, Рауль еле-еле удержал себя,чтобы не грохнуться спатки прямо в коридоре. Закрыв дверь за собою, Носферату проследовал к своему генномодифицированному шкафу в котором и устроился за дневное опочивание.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Рауль Хорс] II. С 16 на 17 февраля 2010