Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Рауль Хорс] II. С 16 на 17 февраля 2010


[Рауль Хорс] II. С 16 на 17 февраля 2010

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

- Бинго, - довольно кивнула Лагрима, видимо, радуясь его сообразительности. - Придется, потому что мы тебя проводим. Иначе ты точно пойдешь за своим фургоном и во что-нибудь вляпаешься.

- Ну просто заботливая мамаша, - язвительно влез Фрид, и девушка зарычала в его сторону.

62

- Ну, ладненько - согласился Рауль.
Он представил себе рожи этих вампиров,когда они увидят валяющиеся гробы по всей квартире, а также шкаф,оборудованный под убежище от дневного света и на душе стало мило и приятно.
Хорс назвал свой адрес,однако, с квартирой не спешил.

63

- Садись, - перекинув ногу через свой мотоцикл, девушка кивнула назад и снова надела шлем. Парень последовал ее примеру и тоже оседлал железного коня.

Не дав Раулю устроиться как следует, едва он прихватил Мусю и сел, Лагрима нажала на газ, и мотоциклы, держась друг за другом, выкатили на набережную, опасно набирая скорость. Путь до района, где теперь жил носферату, занял не больше пятнадцати минут показательной гонки, но, съехав с дороги, оба все-таки приглушили моторы, видимо, сообразив, что привлекут излишнее внимание.

- Куда дальше? - Обернувшись, громко спросила девушка. - Я редко бываю в этом районе.

64

- Я тута живу - открыл ногой двери в свою квартиру Рауль. Благо, что ключи у него были при себе.
Кромешная тьма встретила их как родная мама.
- Вы ведь в кромешной ночи можете видеть? - с надеждой "дивного" болвана вопросил Рауль.
- А вы можете светиться на солнце блёстками? А правда, что вы умеет превращаться в волков? А действительно Вы можете обходиться на звериной крови? А вы умеете летать и менять обличье?
В общем, Хорс припал на излюбленную тему любого мало-мальски знакомого с потусторонним миром человека( по самым достоверным источникам, естественно - по книгам и фильмам).

65

- Можем, не можем, умеем, не любим, запросто, - терпеливо отвечала девушка, явно не чувствуя подвоха. Парень последовал за ними, но в разговор не вступал, только фыркал, услышав особо оригинальные вопросы.

Надо сказать, Фрида Муся сторонился, несмотря на свою полусверхъестественную сущность. А вот присутствие девушки его ни капли не беспокоило - каким-то образом она обходила неприязнь к себе животных; вероятнее всего, изучала анимализм.

66

Рауль натянуто улыбнулся.
- Ну, а от меня-то что потребуется? Вломиться в чей-то дом днём и высунуть ваших врагов на солнышко? Или зачем ко мне-то шли?
Хорс начинал терять терпение - если так пойдёт дальше, то ему придётся влиться в строй этой организации - анархи или шабашиты были перед ним было уже не так важно. Если в эту ночь он не выдворит дотошного следака из города, то даже новости о том,что по городу шастает ебабельная баба-Ласомбра с глазами как у удолбыша не спасёт золотельного актёришку.

67

- Узнаешь, - загадочно отмахнулась девушка. - Тяжелая ночь у тебя была, да? Не скучай, мы увидимся в ближайшее время, - повернувшись лицом к свету из коридора, она подмигнула. - Теперь мы знаем, где ты живешь. Буэнос ночес, - почему-то по-испански попрощалась она и, подцепив под локоть приятеля, потащила его к выходу.

Либо ни один из них не разглядел необычной "меблировки", либо сделал вид, что не разглядел. В любом случае парочка ретировалась слишком поспешно, даже не попытавшись воспользоваться случаем пополнить запас крови.

Оставшись наедине с Мусей, Рауль слышал, как спустя пару минут снаружи завелись два мотоцикла.

68

Закрыть дверь. Включить воду в ванной так, чтобы прозрачная жидкость лилась в раковину. Найти эти чёртвоы ушные палочки. Нету нихера...Блин, вырвать кусок шторы...Да-да, быстрее...Пальцы лихорадочно тарабанят номер телефона Снипа. Губы мрачно обчмокивают старую ткань дермовеньких, сделанных под винтаж штор. Он толкает эту рванину как можно глубже в горло...Мочит,чтобы лучше полезло....Как можно сильнее вычистить рот от мерзкой крови этой сучки с чёрными глазами!!!
"Едрёна вошь!" - проносится мысль в голове. Скинуть лишнюю одежду - лишь штаны, которые итак не к чёрту да бейсболка,что лихо заламываешь набок. Тряпица летит в целофан,который запихиваешь в карман брюк.
"Сучье вымя!" - ругается обнажённый Носферату,сверкая своим золотым телом.
Ноги несут тебя почему-то на второй этаж. К чёрту осторожность - Незримое Присутствие наше всё!
Твои ноги,налившись Кровью,несут тебя выше - решётка второго этажа. Славненько, можно рассмотреть номер мотоциклов этих ублюдков. Гарнитура в ухо, в микрофон шёпоток:
- Шалом, Сниппи! Пробей номера,а, будь другом...И да, а у нас в городе есть Сторожа-Отступники? Если я пропаду с линии, то остледи звонок и высылай сюда карательный отрядец

69

Манипуляции носферату заняли слишком много времени. Забравшись наверх, он уже упустил драгоценный момент, пока два мотоцикла не скрылись под ветками деревьев во дворе. Задним числом Рауль сообразил, что гораздо надежнее было бы запомнить номера, пока мотоциклы были у него под носом.

- Сторожа? - Озадаченный возбужденным тоном, переспросил Снип. Где-то на фоне гулко капала вода. - На тебя что, напал сумасшедший ласомбра? - Он немного помолчал, собираясь с мыслями. Одним из преимуществ бытия носферату была возможность получить сведения от соклановцев бесплатно, хоть и не всегда, конечно. Впрочем, большинство кланов считало, что это слабое утешение за проклятие. - Насколько я знаю, вчера ночью официально прибыло двое.

70

Ещё одним преимуществом посмертного,мать его,существования была возможность становиться чуточку ловчее,быстрее,сильнее и всё в общем-то за бесценок - жалкую юшку красного цвета,что струится в жилах стада,что изводит на нет воздух многострадальной земли-матушки.

Влив немного крови куда полагается, чудак прыгает на пролёт ниже- здравствуй, первый этаж!
Хорошо,что дышать не надо - думает Рауль, приспосабливаясь к низкому старту.
- Назвались как? - уточняет Хорс у своего собеседника. - К чему-то прикасались пока у Князя были? И как выглядели?
Ничего себе город спокойных нравов - подумал Хорс. - Даже Ласомбр пускают штабелями...
Мёртвые губы Носферату шептали вопросы собеседнику, а ноги несли его во весь опор - бля, он играл в массовке,когда была какая-то драма про несчастных бегунов. Ну и что,что он должен был бегать еле-еле? Он в форме себя держал! Да, жиртрестов возле Мак`Дональдса он не пил,чо!

71

- Думаешь, я там дежурил, что ли? - Праведно возмутился Сниппи. - От Брука слышал, что у них тут набег какой-то. За ублюдками присмотр нужен; от всех шабашем за версту несет, а мне что-то не улыбается натыкаться на каждом углу на вампиров-психопатов, - шабаш явно был больной темой. - Знаю, что два мужика, прибыли отдельно, из разных мест и в разное время, но не факт, что незнакомы. Нгоя их куда-то уже напрягла, чтобы на глазах были.

Тем временем, несмотря на высокий риск быть обнаруженным - поддерживать концентрацию на бегу, да еще и разговаривая по телефону, была та еще задачка, - носферату все же догнал оба мотоцикла. К счастью, они еще не успели набрать скорость, петляя по переулкам жилого района и то и дело притормаживая перед "лежачими полицейскими". Рауль отметил, что возвращались они не тем путем, которым приехали - из осторожности или по каким-то другим причинам. Теперь у него была отличная возможность продиктовать номера, не отходя от кассы.

72

Чем Носферату и занялся...Конечно, шанс того,что мотопеды были оформлены на реальные имена был сравнительно низок, но ребятки из его Клана могли многое. К примеру, крякнуть сеть городских видеокамер и культурненько так следить где же оставили свой след хлопец со странным именем и баба с чёрными глазами. Рауль, конечно, озвучил просьбу, но не особо надеялся,что она будет сиюминутно приведена в исполнение.
- Мне можно позвонить Княжне или у нас по городу несанкционированные вампиры каждую ночь бегают? - прислонившись к стене какого-то дома, поинтересовался Хорс. - Или Шерифу? Признаться, я впервые в такой ситуации...Впринципе,они назвали свои имена, но стоит ли им верить?
Зачем-то принявшись отдыхиваться,воздавая дань закостенелым человеческим привычкам, Рауль с сожалением взглянул на крышу,которая была так близко и одновременно далека.Его воображение досужливо пририсовало ему крылья, которыми он нелепо трепыхая, перепрыгивал с крыши на крышу. С одного дома на другой. Мотнув головою из стороны в сторону, Хорс продолжил бормотать в трубку:
- Знаешь строймаг круглосуточный на [адрес строймага]? Там околачивается некто Барри и у него есть компания...Почему-то неугодные в его группке новички должны валяться иссушенными рядом...Не просветишь кто такой и каким местом я мог успеть ему наступить на мозоль так, что мне раздербанили пикап на британский флаг?

73

- Несанкционированные? - Сниппи покорно записал номера - или сделал вид, что записал. Его тон принял обеспокоенную окраску. - Барри - самозваный лидер местных "анархов", ну, или они так себя называют. Где-нибудь в Лос-Анжелесе этим идиотам давно надрали бы жопу за плохое поведение, но здесь на политику всем плевать, а в чужие дела они предусмотрительно не суются. В общем, такие же безголовые бараны, как и смертные уголовники, только с особенностями. Ты-то как умудрился перейти им дорогу? Ну-ка начинай сначала. И подробно. С сородичами они стараются дела не иметь.

74

Носферату продиктовал другому Носферату всё,что знал - имена. Паролей и явок он, к сожалению, не знал.
- И да - добавил он. - У меня есть образец её крови. Может следует связаться с пирамидоголовыми, а они уж помогут найти этих чудиков?

75

Сниппи слушал молча, время от времени хихикая - в частности на том животрепещущем моменте, когда девушка предприняла попытку "загулить" Рауля.

- Зондеркоманда примогена бруха, - лениво пояснил он, дослушав до конца. - Исполнительные ребята, но туповаты. Неудивительно, что ты их провел. До тех пор, пока будешь успешно играть смертного, они тебя не тронут; впрочем, как только кому-то из них понадобится кровь, тут-то ты и попадешься. На узы особо не рассчитывай, они потому и ходят парами, что на двоих как раз на один полноценный мозг наскребается. Убить, конечно, не убьют, но с Сантьяго я бы на твоем месте не связывался, страшная баба. Есть в ней что-то такое, что даже мне в ее присутствии неуютно. Если Барри перешел ей дорогу, считай, что мы о нем больше не услышим. Кстати, фургон-то ты нашел или где?

76

- Не нашёл я его - хмыкнул Хорс,отчётливо понимая,что неплохо бы прополоскать горло.
- Сейчас этим займусь...Я-то уж думал,что несанционированную банду человеколюбивых шабашитов вычислил...Ну и думал,что прописка отменяется...

77

- Шабашитов? - Удивился Сниппи. - Да они сюда не суются. Вроде бы. То ли не рискуют, то ли в их экспансионные планы Новый Орлеан не входит. С чего ты это взял вообще?

78

- Ну,блин, я обычно думаю "Ой, капец, Ласомбра с закапанными чёрной гуашью глазами! Она же из Шабаша!", а потом уже начинаю перебирать варианты, мол, она из гитлерюгенда примогена Бруджа!
- Так надеялся,что не придётся разбираться с инспектором, который суёт нос куда не надо, а можно будет сдать властям залётных пидарасов из меча Каина...

79

Снип хмыкнул.

- Она не ласомбра, не переживай. В общем, просто постарайся уладить это недоразумение мирно. Моя помощь еще нужна?

80

- Вызови такси,пожалуйста на [адрес, где находится Хорс]. Поеду пугать ублюдочного детектива. Пробей, может его видели где-то...Пока всё,спасибо,что выслушал душещипательную историю.
Выслушав Снипа, Рауль принялся выискивать дичь. Вряд ли кто-то шастал в ночи в спальном районе из людей, но вот вернуться к корням, напитав себя живительной витэ, почерпнутой из жил животных - это было можно.
Хорс хищно оскалившись, принялся шерстить окрестности - ему нужна была собака или кошка покрупнее.

81

- Я тебе диспетчерская, что ли? - Грубовато отозвался Спин, но отказывать не стал.

Не обладай Рауль специфическими талантами, с поиском добычи такого рода ему пришлось бы туго. Однако первый встречный бродячий пес, крупное рыжеватое животное с проплешиной на боку, не торопился убегать, хоть и чувствовал опасность. Он не сводил с носферату настороженного взгляда, то ли игнорируя затемнение в силу своего примитивного разума, то ли видел его по-другому. Так или иначе, можно было попробовать обойтись без погони по спальному району, сопряженной с риском попасться кому-нибудь на глаза в момент поимки.

82

Он сделал это быстро. Собачья жизнь не стоила для него сейчас ни цента, ни ссаного пенни. Рауль обхватил животное своими руками и несколько раз неловко стукнул животину об угол дома. Ещё и ещё. Почему-то из живой твари ему питаться было как-то. Стыдно? Да, наверное, это было именно так. Его клыки впились в шерсть животного, а в горло полезли её клочья, но даже это не останавливало Носферату.
Неплохо бы пробривать местечко, откуда пьёшь кровь - измыслил Рауль, посмакивая кровью животины.

83

Неосторожность при питании стоила носферату нарушения маскарада.

Коротко взвизгнула девушка и тут же затихла, когда ей захлопнули рот ладонью.

Парочка насмерть перепуганных подростков с ужасом и отвращением наблюдала, как появившееся из ниоткуда золотокожее чудовище умертвило бродячего пса, а затем принялось его поедать.

Они расположились на уединенной скамейке, по стечению обстоятельств находящейся в двадцати метрах от места, выбранного Раулем для пикника на обочине, для вполне определенного занятия - блузка девушки уже была расстегнута, и в темноте белела ее небольшая, крепкая подростковая грудь.

84

Рауль бросил на них короткий взгляд и скрылся за углом дома с которого уже стекали мозги псины. Трупик собаки, к слову, тоже был на его плече. Всем своим естеством Рауль возжелал теперь спрятаться и постарался накинуть на себя Невидимое Присутсвие. К счастью, голод был несколько утолён и он постарался рассуждать спокойно.
Блин, желтожопый идиот, ты вляпался как будто первую ночь под луной бегаешь.
Хорс вжался спиною в дом, чувствуя его неподатливые изгибы и трещинки.
Ваш ход, полуночные любовнички...

85

С этого поста считаем БП 7, мне лень все перечитывать.

Подростки притихли, видимо, изо всех сил стараясь сохранить незаметность, чтобы не последовать за собакой. Ждать пришлось достаточно долго.

Минут через двадцать парочка зашевелилась и решилась покинуть скамейку. Медленно-медленно, вцепившись друг в друга и озираясь, перепуганные смертные двинулись прямиком по направлению к сравнительно оживленному шоссе, рассчитывая, что там будут в безопасности.

86

Ну,молодь почти угадала. Рауль действительно не стал их преследовать.
Если это выплывет наружу,то мне вафлец придёт быстро... - думал но, лаская отверстия от клыков в шее псины своим языком.
Забросив трупец собакина в мусорку для пищевых отходов, Хорс ухмыльнулся и, натянув на себя "рабочий" облик китайца, который уже заколупался паять платы для ноутбуков на коленках, но ещё не потерял веру в Великую Американскую Мечту, Рауль почапал к месту, куда должно было подъехать таксо.

87

Такси уже было на месте и, судя по всему, давно. Во всяком случае, таксист выглядел недовольным и явно терял терпение.

- Простой оплачивается, - вместо приветствия сообщил он, когда Рауль сел в машину.

88

Рауль молча отслюнявил валюту и махнул чтобы водила трогал,назвав адрес кафешки,где постоянно засиживался настырный детектив.
Грёбанная прописка...  -подумал он.

89

Путь занял не более четверти часа. По названному Раулем адресу оказалось даже не кафе, а ночной клуб - аляповато оформленное, богато подсвеченное, немного сюрреалистичное заведение под названием "Through the Mirror". Музыку было отлично слышно уже у входа, где сиротливо топтались несколько подростков, явно не допускаемых в клуб по малолетству.

Фейс-контроль представлял не слишком габаритный, но крепкий чернокожий мужчина лет тридцати в типичном для его профессии черном костюме. Именно он являлся непреодолимым препятствием для подростков.

90

Раулю было откровенно похер на малолеток, а потому, криво улыбнувшись( а как ещё можно с рожей китайца?) он попытался пройти в клуб.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Рауль Хорс] II. С 16 на 17 февраля 2010