Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Рауль Хорс] II. С 16 на 17 февраля 2010


[Рауль Хорс] II. С 16 на 17 февраля 2010

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Один из произвольных метательный снарядов достаточно удачно пропорол шею того парня, что стоял поближе, нанеся не смертельную, но весьма кровавую рану. Не ожидавший такой прыти, тот выронил нож, который начал доставать, и схватился за шею в надежде остановить кровь.

Второй шпатель пролетел между целями и оставил порядочную царапину на корпусе фургона.

Второй, с ломом, успел сделать шаг к противнику и даже замахнуться, когда по его одежде ловко вскарабкался разъяренный кот, не одобряющий агрессию в адрес хозяина, и завершил свой путь, вцепившись острыми коготками всех четырех лап в лицо нападющего. Никак не готовый к такому повороту, этот угонщик-неудачник тоже оказался сбит с толку и завертелся на месте, пытаясь отцепить от своей головы Мусю. Лома он, впрочем, не выпустил.

32

Хм, лошки какие-то - подумал Рауль, отводя шпателем в левой руке лом ублюдка с котиком. Спина Носферату практически почуствовала прохладу металла, что исходила от лома, когда Рауль поднырнул под железную хреновину. Рука изогнулась,будто бы приглашая страдальца на танец.
- Dance-dance-dance with me - прошептал Хорс, нанося рассекающий удар снизу вверх.Возможно, шмотки смягчат удар да и не такой уж классный из Рауля фехтовальщик шпателями, но...Заветные парочку-другую шагов он выиграет.

33

Следом произошло сразу три события: парень, охнув, схватился одной рукой за пострадавшие яйца, а другой все-таки оторвал от себя кота; тот, что с раненой шеей, наклонился и подобрал нож; тем временем послышался шум мотора, взвизгнули покрышки, и из подворотни вынырнул мотоцикл.

Оценив ситуацию, всадник, не притормаживая, наоборот, поддал газу и направил свой транспорт прямиком на носферату с непрозрачным намерением устроить ему ДТП.

34

Носферату улыбнулся. Вообще-то это была дебильная привычка ещё со смертной жизни - улыбаться,когда пиздец подбирается совсем-совсем близко. Рауль влил немного крови в свои ноги, увеличивая силу и в который раз слёзно пообещал самому себе заняться своей физической формой или хотя бы продолжить обучение Могуществу. За своё "хозяйство" страдалец держался весьма неслабо - чутка убери руку и асфальт обагрится кровью почти также как и у мудака с покалеченной шеей. Рауль что-то дико прошипев, наступил на мучающегося болями в паху мужчинку...Конечно, эффектнее было бы сделать сальто назад да и страстно обнять аки монгольская женщина своими кривыми ногами своего ненаглядного всадника, но... Во-первых, ноги у Рауля были мало-мальски приличной ровности, а во-вторых - не тренировался он никогда в таких воздушно-акробатических пируэтах. Он просто оттолкнулся от гопника,которого, теперь наверняка будут мучить рези при мочеиспускании и направил своё тело на водителя железной кобылы.Конечно же два шпателя любезно были выставлены в сторону его тела - бить в голову колюще-режущим оружием - верх не профессионализма.

Фраза, вымяученная Раулем,означала что-то вроде "ох ты ёклмн, Муся, рви когти в сторону, а лучше на крышу нашей машины"...Хотя,конечно, Хорс не был уверен,что животина его бы поняла - Зверь уже подступал к управлению его телом.

Отредактировано Рауль Хорс (2012-08-05 17:08:05)

35

Однако вместо того, чтобы попытаться злонамеренно переехать носферату, мотоциклист сделал лихой вираж и затормозил, развернувшись боком, прямо перед носом Рауля.

- Садись, быстро, - команда прозвучала резко и даже грубо, но очень настойчиво, как будто парень в шлеме знал что-то такое, чего не знал носферату.

Весьма неприятные ранения обоих угонщиков явно давали ему преимущество - значит, дело было не в них.

36

Опупевший Хорс, естественно, швырнул два шпателя,что всё ещё были сжаты в его руках в ребят,которые силились сдержать свои яйца и шею на месте. Стоянку огласил ещё один противный писк - уж что там подумает неожиданный союзник Хорсу неинтересно. Главное,чтобы Муся успел запрыгнуть к нему.

Повернув лицо к всаднику, Хорс смачно выругался, а потом спросил:
- Ты кто,мать твою, будешь?
И зачем-то добавил:
- Тебя вообще кто кормит?

37

Проигнорировав довольно хамский выпад, мотоциклист газанул, едва задница носферату примостилась на сиденье позади него - Раулю осталось только рефлекторно ухватиться за скрипящую кожаную куртку, чтобы не свалиться где-нибудь по пути.

Резко дернув с места, парень в шлеме поставил мотоцикл на дыбы, а затем, ловко выправив, с рискованной для таких узких переулочков скоростью рванул куда-то вглубь района, петляя по одному ему ведомому маршруту.

Гонка на безумной скорости длилась всего минут десять или пятнадцать; мотоцикл вскоре въехал в лесопарк и остановился на набережной, зажатой между величественными толстоствольными пальмами. Вообще-то набережной это место было только формально благодаря гравийной дорожке, паре скамеек и ограде - в остальном здесь все осталось точно так же, как много сотен лет назад, за исключением раскинувшегося на противоположном берегу города.

Спрыгнув с мотоцикла, анонимный спаситель (или не спаситель) потянулся было к шлему, но тут же опустил руки.
- Цел? - Коротко спросил он, изучая Рауля сквозь темное забрало.

38

- Допустим - опасливо процедил сквозь зубы Хорс.
Ему не нравилось место,куда его привёз неизвестный да и сам неизвестный ему тоже не нравился.
- Я в городе всего пару дней - это так у Вас принято туристов развлекать,да?

39

- Понаехало вас тут, - грубовато огрызнулся мотоциклист. - Не хватало еще вас по улицам подбирать. Как насчет сказать спасибо? Думаешь, ты такой крутой, навалял тем двоим уебанам? Если бы ты дождался его друзей, от тебя бы мокрого места не оставили.

Пока незнакомец распинался, так и не снимая шлем, послышался шум другого мотора, и с противоположной стороны парка появилась еще одна фара. Вырулив на тот же пятачок на набережной, второй всадник остановился в нескольких метров от них и махнул первому рукой, спешиваясь.

40

- Ага, спасибо - процедил Хорс. - В твоём стройном рассуждении есть ошибка - если бы я их укокошил,то снялся бы не дожидаясь товарищей тех придурков.
Рауль бросил взгляд на второго всадника и обратился к первому:
-  У Вас здесь сходка клуба любителей анонимного спасения туристов?
Рауль как-то нехорошо посмотрел туда, где должны были быть глаза первого и проговорил с расстановкой:
- А откуда ты знаешь какие у тех козлов приятели? Часом Вы не из той ли банды?

41

Оба мотоциклиста полностью проигнорировали выпады Рауля, как будто в самом деле не слышали его.

- А это еще кто? - Подозрительно спросил второй, снимая шлем. Он оказался обладателем симпатичного лица с мощной челюстью и ямочкой на подбородке.

- Конь в пальто, - оборвал его "спаситель" Рауля, направляясь навстречу. Оказавшись к нему спиной, мотоциклист наконец снял шлем и высвободил роскошные рыжие локоны до пояса. Без сомнений, это была девушка, хоть и несколько мужиковатого типажа. - Герой хренов, ранил двух парней из компании Барри. Ничего серьезного, новички; думаю, их иссушеные скелеты уже где-то в канаве. Ты знаешь, что у них бывает с теми, кто не прошел проверку.

- Окей, а с каких пор мы занимаемся благородным спасением магглов? - Вспылил парень. - Какое тебе до него дело, дура? Откуда ты знаешь, что он видел? - Он слегка понизил голос: - Если труп кинуть в реку, его не скоро найдут, а может, и вообще не найдут.

42

Сложить два и два было нелегко, но Хорс постарался.Франшиза про мальчика со шрамом в виде молнии была довольно популярна и пропустить мимо ушей использовавшееся там слово было трудно.
"Что-то на магов они не сильно-то и похожи!" - подумал Рауль.
Однако, услышанное далее положительно не нравилось Раулю.
"Иссушённые скелеты?! Те ребята не были похожи на вампиров, пусть даже и свеженьких...Хотя...Не прошёл проверку? Проверка для Становления или проверка для присоединения к этой компании Барри."
Хорс улыбнулся, активируя силу, которая досталась ему от его госпожи Тореадуры.
- Почтенные, я благодарю Вас за моё спасение...
"Которое мне не впёрлось никаким боком - я бы двинул лыжи оттуда как только избавился бы от двух гадов."
-...но не могли бы Вы уточнить в какую передрягу я попал?

43

Оба синхронно повернулись к Раулю, как будто только что его заметили. Затем девушка охнула и быстро закрыла лицо руками, но носферату все же успел отметить, что у нее удивительные темные глаза.

Удивительные не в том плане, что удивительно красивые. Вообще-то ее практически черный зрачок занимал всю видимую площадь глазного яблока. От века до века у нее расположилась глянцевая, бескрайняя чернота.

- Теперь точно придется его убить, - флегматично заметил парень, но никаких действий вроде "полезть под куртку за оружием" не предпринял.

По всей видимости, оба не воспринимали Рауля всерьез и явно не опасались, что он может сбежать.

44

Рауль лихорадочно пытался сообразить что же ему делать, но как-то не выходило.
Какого, блин, лысого? Что здесь делает баба из этих теневых ублюдков? И этот с ней...Значит, порешат на месте и поминай как звали...
Хорс глупо уставился в пол и приготовился к смерти.

45

- ...или дать крови, - буркнула девушка, все еще не отнимая руки от лица. - Знаешь, он неплохо справлялся с теми двумя до того, как я вмешалась.

- Дело твое, - пожал плечами парень и демонстративно зевнул. - Сантьяго будет недовольна. Так что я буду валить все на тебя.

Несмотря на откровенно неоптимистичные планы на Рауля, агрессии оба не проявляли ни капли. Можно было даже подумать, что они так шутят.

- Эй, ты, - грубовато обратилась девушка к носферату, наконец отняв руки от лица и гордо выпрямив спину, позволяя лицезреть свое лицо и в частности глаза в полной мере. - Жить хочешь?

46

Рауль смекнул, что надо играть запуганного ботана, который "неплохо справлялся".
- Д-д-да - пробормотал Носферату сбивчиво.
Мозги Хорса работали почище счётчика электричества в компьютерном клубе - он старался запомнить любое имя, которое произносили эти удоты.
"Надеюсь, что они не собираются дать мне Становление?"

47

- Иди сюда, - поманила его девушка, вынимая из кармана маленький раскладной нож. - Как тебя зовут? - Теперь она обращалась к нему, как к потерянному ребенку, терпеливо и с откровенной симпатией.

- Ты что, всерьез собираешься это сделать? - Лениво поинтересовался парень.

48

- Меня зовут Рауль и я не хочу,чтобы меня зарезали с помощью перочинного ножа - честно проблеял Хорс, стараясь рассмотреть получше лица удотов, которые были перед ним.
Только не в глаза! Не смотри в глаза!

Отредактировано Рауль Хорс (2012-08-11 15:41:52)

49

- Если бы я хотела убить тебя - просто оставила бы там, - доверительно сообщила девушка.

Открыв нож, она закатала рукав своей куртки и сделала короткий продольный разрез на запястье, достаточно глубокий, чтобы по бледной руке тонкой струйкой потекла кровь.

- Пей, - протянула она руку Раулю. - Не бойся. Я не причиню тебе вреда. Просто с сегодняшнего дня твоя жизнь... изменится.

50

- Это же кровь! - глубокомысленно выпалил Хорс. Рауль попытался сделать хитрый финт ушами - блин, он был бы сам не свой, если бы не попытался это сделать! Во-первых, прежде чем пить из ранки, Хорс "случайно" запачкал пальцы в крови - авось ребята из Капеллы смогут установить что это за мудозвоны терроризируют покой славненького городка Новый Орлеан. Наконец, прильнув к запястью дамочки, Рауль аккуратно надкусил свою губу клыком и, чуть-чуть потянув её жижу, с силой втолкнул свою кровь в ранку на запястье у барышни.

Сделав виноватый вид, Хорс схватился за рот двумя руками и промычал:
- Простите, мисс, у меня с детства непереносимость вида крови...
Он сделал несколько потужных движений животом,мол, вот-вот стошнит бедолагу, отойди, кому дороги ботинки.

(-ПСВ)

51

- Кровь, ага, - согласилась девушка, внимательно наблюдая за его действиями.

Тем не менее никаких подозрений у нее, по всей видимости, не возникло. Ее напарник наблюдал с некоторой иронией, мол, чем бы дитя ни тешилось.

- Итак, Рауль, - слизнув излишки крови с запястья, рыжая вытерла его об джинсы и опустила рукав. - Расскажи о себе. Чем ты занимаешься и часто ли разгуливаешь по ночам со строительными инструментами?

52

- Я был актёром в Голливуде, пока меня продюсерша не застукала с декораторшей - честно признался Хорс, меняя лишь незначительные детали в своей истории. - Переехал сюда в поисках лучшей доли...Прикупил хату, а там ремонт пиздец как необходим...Полдня спал после ночной пьянки с соседом, а теперь решил прикупить вещичек к ремонту,чтобы днём не мотаться - эти пробки, блин, бесят!

Рауль бросил виноватый взгляд в сторону хлопца и добавил:
- А что здесь произошло вообще? С какого перепуга те ребята пытались влезть в мою машину?!
Там же ж, блять, мой ноутбук и блокнот с фотами и досье на тех из кого я попивал в Голливуде!

53

- Актер, значит, - задумчиво повторила девушка, окидывая его взглядом с него до головы. - В боевиках снимался? А здесь чем собираешься заниматься? Для вас же тут полнейшая дыра, сплошные джунгли, крокодилы и джазмены.

- А с машинкой своей можешь попрощаться, - добавил парень. - Наверняка уже сперли, без присмотра-то. У нас тут криминогенная обстановка не очень. К тому же, - он помолчал, - это были непростые хулиганы. Тебе повезло, что Лагрима падка на симпатяг вроде тебя.

"Лагрима", по всей видимости, было именем девушки.

54

- А Вы типа банды, да? А эти ребята из соперничающей? Всмысле непростые? Золотые что ли?-невинно поинтересовался Рауль.
- Да, в боевиках тоже парочка ролей была.А здесь буду...А хрен его знает? Буду играть крутых джазменов в джунглях?

Хорс улыбнулся ещё раз и начал тыкать пальцами.
- Рауль, Лагрима, Муся и кто?

55

Оба мотоциклиста с некоторым сомнением покосились на Мусю. Трудно сказать, что вызвало у них больше недоумение - имя, внешний вид или само наличие питомца.

- Фридрих, - неохотно представился парень. Имя ему странным образом не шло, но и причин врать у него вроде бы не было. - Можешь звать меня просто Фрид.

- А в фильмах ужасов ты когда-нибудь играл, Рауль? - Поинтересовалась Лагрима. Ее черные глаза поневоле притягивали к себе взгляд, но больше ничего особенного в них вроде бы не было. Ну, кроме цвета.

56

- Ну - замялся Хорс. - Помнится,был у меня дебют на сцене...Но как в лучших традициях жанра - такой красавчик как я должен был играть или дебила,который всех подвёл или лизаться с сомнительного вида барышней. Вот я и лизался - а потом посекли нас на месте. В общем, короткая роль - только горло посадил после неё.
- А что с котом что-то не так?

57

- С котом? - Переспросила черноглазая. - Да нет, все нормально.

Она помедлила, собираясь с мыслями.

- В общем, представь, что мир на самом деле не такой, как ты привык. И в нем есть те, кто только прикидывается людьми, а на самом деле - не люди. Улавливаешь, к чему я клоню?

58

- Мексиканские зомби-ковбои не вымысел? - на полном серьёзе поинтересовался Рауль. - НУ, кажется, я всегда понимал, что что-то здесь нечисто - слишком много всяких неувязочек, несовпадений. Люди пропадают, опять же...Странные происшествия то тут, то там...
- А может Вы мне всё расскажете, когда я пойду и подберу то, что осталось от моей машины или от стой.материалов,что я купил?

59

- Может, и не вымысел, - усмехнулась Лагрима. - За машину не беспокойся. Скорее всего, она уже утоплена в болотах или разобрана на части. Утром поищешь, может, повезет. Ночь, парень, - это время для ночных охотников. Впрочем, - одернула она себя, - меньше знаешь - крепче спишь. Где ты живешь?

Фрид флегматично молчал, предоставив напарнице возможность вести переговоры.

60

- Так Вы вампиры что ли? - типа смекнул Рауль. - Только не надо меня за догадку полосовать на части - сами вели меня к этой мысли!
Хорс потёр свой нос.
- Ссыкатно как-то говорить Вам свой адрес, если честно...


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Рауль Хорс] II. С 16 на 17 февраля 2010