Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Магнус Рагнарсен] I. С 15 на 16 февраля 2010


[Магнус Рагнарсен] I. С 15 на 16 февраля 2010

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Струи дождя обрушиваться на крылья огромного филина летящего сквозь ночную мглу. Под ним расстилались чащобы лесов и густые болота - прекрасное место, для охоты. Магнус уже успел оценить прелесть этой земли. Порой кажется, что утопить там человека можно просто прижав его лицо к земле.
Пара взмахов крыльями и Гангрел набрал высоту. В паре километров впереди уже можно было увидеть огни пригорода Орлеана.
Он знал нужный адрес - какой то человечий клоповник в Парижском районе. Там его ждали. Местный Князь набирает войнов, а значит там самое место Зверю.
Через пол часа он влетел в город. На дорогах внизу были видны крупные пробки и можно было только жалеть, что у Вампиров в полётной форме нет возможности исполнить некоторые прижизненные функции.
Острый взгляд вычленил интересную вещь - катафалк свернул с главной дороги и въехал в самое настоящее гетто. Там где били отвратные ритмы хэви-метала призывающие к всепоглощающему насилию, где стояли те кто был выбрашен на обочину жизни и продающие своё тело.
А также те, кто решили устроить бунт перед лицом существующей реальности - кучка панков, что глушили какую то жижу из бутылок. В какой то момент один из них обратил внимание на катафалк и бутылка с этой самой жижей разбилось о лобовое стекло.
Водитель вдавил педаль в пол и умчался на всех парах освистанный малолетними существами.
Ну а гангрел вспомнил, что он несколько голоден.

БП 10/14

2

Что же, панки не самая изысканная пища, однако Магнус был не привередлив в выборе кормежки. Подобный, малоприятный на вкус корм, да к тому же накачанный дерьмовым пойлом, он воспринимал скорее как сух.пай. в спартанских условиях, которые не-жизнь вампира, подбрасывала Гангрелу с завидной частотой.
"Пища - это топливо" - Вспомнил Магнус слова некогда знакомого Носферату. - "Не будешь жрать и твой мотор сдохнет" - Любил говаривать уродец, поедая помойную крысу или облезлую, бродячую собаку...
Гигантская птица резко выбросила вверх крылья и Гангрел сманеврировал вниз, туда где располагались обшарпаные крыши, приземистых-малоэтажных домов. Когтистые лапы вампира вцепились в выпирающий край металлической обшивки крыши и приложив некоторое усилие, Магнус оторвал солидный пласт листового железа...
Гангрел снова взмыл вверх и полетел в направлении подростков-неформалов. Ночь была удивительно темна и это было на руку вампиру, вряд ли панки смогли бы разглядеть его в темноте, а даже если бы и увидели, то все равно, быстро отреагировать бы не сумели...
Магнус подлетел достаточно близко и бросив свою ношу в смертных, для отвлекающего маневра, с пронзительным криком бросился на панков, при этом обнажив, устрашающего размера когти.

Действия: Вцепляюсь когтями в шею панка и резким рывком вверх, рву горло лицо и прочее. За тем, кидаюсь на следующего. Схватив отрываю его от земли и швыряю в третьего.

3

- Твою мать ? Что за дерьмо ?!
Панка сбило с ног ударом куска железа, в воздухе запахло кровью - видно ему рассекло плечё
- ААААААААААААА!!!!!
Какой то панк орёт как резанный, когда его заливает кровью своего кореша. Кровь брызжет как из фонтана, кожа и мышцы сходят пластами под ударами ужасающих когтей.
Тяжёлые удары крыльями были подобны вентилятору - если кто то до этого мгновения и не был заляпан кровью, то это произошло сейчас.
Схватив очередную жертву за плечи он с  огромным трудом поднял её на два метра и швырнул в одного из убегающих.
Впрочем...Убегающих было мало - двое панков сидели на асфальте и громко ржали, одна девушка билась в конвульсиях с пеной на губах. Ещё один во все глаза восторженно глядел на это зрелище, а рядом с ним панк заливал рвотой свои руки и ботинки товарища...

4

Резкий - изгаженный алкоголем запах крови ударил в ноздри Гангрела. Самое приятное для Магнуса, всегда было пустить первую кровь - это возбуждающе-бударажущее чувство охоты, было самым прекрасным чувством на свете, даже ради него одного стоило вытерпеть все удары вампирской судьбы. Одно это ощущение, способно было затмить все человеческие эмоции, которые до сих пор еще теплились в душе Гангрела.
Магнус увидел, как сбитый с ног своим товарищем, беглец распластался на грязном асфальте, под весом импровизированного "снаряда". Так же, вампир заметил, что еще один смертный пытается сделать ноги. Естественно тщетно. Гангрел снова взмыл в воздух и несколькими взмахами огромных крыльев, направил свое почти четырехсотфунтовое тело в след убегающему. Удар, судя по тому как парня отшвырнуло, получился весьма тяжелым...
Магнус опустился на землю. Поняв, что добыча на некоторое время выведена из строя, он начал обратную трансформацию, приобретая свой "нормальный" облик.
Когда превращение было закончено, огромного обнаженного мужчину слегка передернуло, так если как если бы ему неожиданно стало холодно. Превращение всегда несло некоторую боль, но большинство Гангрел это не волновало.
Повернувшись к распластанной на земле парочке панков, которые уже начали приходить в себя, Магнус отправил обоих в более глубокий ноккаут, парой ударов массивных кулаков и направился к следующим. Группка, в хлам обдолбаных наркоманов, похоже совсем не понимала, что с ними происходит. Они смотрели сквозь Гангрела, пустыми, невидящими глазами и улыбались, когда их изъеденный алкоголем и наркотой мозг, фокусировал в голове красочные и неестественные образы...
Приблизившись к тому, что заливал землю блевотиной стоя на коленях, Вампир поставил ногу ему на голову и впечатал ее в асфальт.
Как оценил Магнус, жизнь девушки, что билась в приступе эпилепсии была наименее важна, так сказать - для генофонда, поэтому, осушить ее, он решил первой.
Мгновение, второе, третье и вот клыки вонзаются в шею открывая путь теплой, разжиженой крови наркоманки. Гангрел пьет, огромными глотками - пытаясь насытить, никогда не насыщающегося зверя... Неимоверным усилием воли, он заставляет себя остановится. Здравый смысл все же взял верх и дело было даже не в том, что вампир испытал сострадание или, что то в этом роде. Дело было в другом - время. Время бесценно и Магнус торопился на встречу с князем.
Гангрел, вырубил остальных, тех, кто по его мнению был способен припомнить события этой ночи и снова приняв полетную форму, взлетел в небо...
Он летел в ночь, разрезая своими огромными крыльями смог и тучи насекомых нависших над городом и прямо как сородичи, ожидая времени своей кормежки. Магнусу было известно, что князь базируется в одном из джаз-клубов Нового Орлеана. Точнее под ним.
Наконец достигнув нужного места, вампир окуратно спустился в темный переулок, где по договоренности с одним из сородичей НО, для него была оставлена машина, с оружием и одеждой. Оставалось проехать всего пару улиц...
Спустя какое то время, глубоко надвинув капюшон, Магнус стоял перед клубом "Preservation Hall". Из заведения доносилась музыка и веселые голоса завсегдатаев. Гангрел вошел в клуб - здесь царил полумрак. Тем лучше было для него. Вампир отошел в угол и стал ждать, когда его присутствие будет замечено, слугами князя...

5

Долго ждать не пришлось. Вскоре перед гангрелом возник здоровенный и крайне непривлекательный негр, почему-то в смокинге, резко выделяющийся среди остальных посетителей клуба и практически не уступающий Магнусу по габаритам.
- Хозяйка хочет видеть, - лаконично пояснил он и сделал знак следовать за ним.

Протиснувшись между не обращающей на обоих ровным счетом никакого внимания публики, здоровяк проводил гангрела по коридору для персонала до ничем не примечательной двери, не считая совершенно неуместного электронного замка рядом.
- Туда, - так же коротко сообщил негр и потерял всякий интерес к вампиру. Видимо, на этом его обязанности заканчивались. Дальше Магнус последовал один.
Замок щелкнул, не дожидаясь особого приглашения. За дверью начиналась узкая металлическая лестница в два пролета, которая вела вниз и заканчивалась еще одной дверью, на этот раз деревянной и абсолютно домашней, покрытой слегка облупившимся вишневым лаком. Звуки джаза сверху сюда проникали мягко и рассеяно, создавая приятный фон.

6

Магнус прошел до последней двери и только стоя перед ней, Гангрел понял, что негр сказал "Хозяйка". Выходило, что князь женщина и несомненно носферату - это было видно по негру - гулю, несомненно. Покопавшись в своих мыслях, вампир пожал плечами - в конце концов, мужчина князь или женщина, не имело никакого значения.
Рука Магнуса потянулась к ручке двери, но потом он передумал и решил постучать - не вежливо было входить в покои князя, не дождавшись приглашения...
"бум", "бум", "бум" - три тяжелых удара сотрясли деревянную дверь.

Отредактировано Магнус Рагнарсен (2012-07-19 00:25:51)

7

- Войдите, - откликнулся бодрый девичий голосок. Он звучал приглушенно, но ясно.

Открыв дверь, Магнус обнаружил за ней достаточно обширное помещение, обставленное, как винтажная гостиная. Мебель в французском колониальном стиле, несомненно, была настоящей, об этом говорила ее потертость. Пол был застелен не менее потертым ковром, вдоль стен выстроились стеллажи, заполненные книгами и папками, у дальней стены по диагонали стоял большой резной стол из той же эпохи, что и все остальное, на столе неподвижно лежал некрупный аллигатор, на нем - открытый ноутбук, а за столом сидела сама обладательница голоса, молодая черная девушка. Она приветливо улыбнулась вошедшему.

- Мистер Рагнарсен, я полагаю?

8

"Мистер Рагнарсен" - пронеслось в голове Гангрела.
"Вообще то Герр Рагнарсен"! - Мысленно улыбнувшись, подумал Магнус, однако поспешил дать утвердительный ответ.
- Он самый. - Коротко кивнув сказал он. - Уважаемый князь... Хотела меня видеть.
В его понимании молодая, хрупкая девушка, ни как не тянула на князя. Хотя в мире вампиров внешний вид, зачастую был обманчив, Магнус все же, ожидал увидеть, немного более представительную личность и уж тем более - юнная с виду особа, совсем не была похожа на Носферату.

9

- Присаживайтесь, - радушно предложила девушка и застучала по клавишам ноутбука. - Меня зовут Неми Нгоя. Я - Князь этого города. А вы, надо полагать, прибыли в связи с недавними происшествиями. У вас очень неоднозначное резюме, мистер Рагнарсен, - весело заметила она.

Стульев в кабинете не было - только старомодные кресла, обитые разномастным бархатом или атласом. Присаживаться предлагалось в одно из них.

10

- Как и у любого из нас. - Располагаясь в кресле, сказал Магнус. - Я слышал вы остро нуждаетесь в хороших бойцах, поэтому я здесь...
Гангрел обежал взглядом помещение - ни тебе древнего оружия, ни гербовых щитов, ни охотничьих трофеев. Одним словом - рабочий кабинет Неми, сильно отличался от кабинета князя Портленда, на службе у которого, Гангрел пробыл более тридцати лет.
- Все мы, не очень благочастивые создания, так ведь!? - Магнус придвинулся к женщине так, что его глаза оказались на уровне, верхней линии ноутбука. - Как бы то ни было, могу вас заверить, уважаемый князь - моя верность Камарилье, не подлежит сомнению.
Гангрелу очень хотелось знать, что же в его резюме, показалось князю столь "неоднозначным", ведь в прошлом вампир был хорошим и что немаловажно - верным солдатом... Конечно он не был, ярым хранителем Маскарада - мягко говоря, но в конце концов, все вампиры монстры и как считал сам Магнус - тот кто отрицает это - глупец и изначально обречен на уничтожение.

11

- Меня беспокоят ваши отношения с маскарадом, мистер Рагнарсен, - пояснила князь, оставив клавиатуру в покое. - Было бы не слишком приятно, если бы к проблемам с оборотнями прибавились еще и рейды охотников на нас всех. Полагаю, даже сами оборотни будут не в восторге. Новый Орлеан, как вы, возможно, знаете, город плотно населенный нашими видами, поэтому мы стараемся не привлекать излишнее внимание. Надеюсь, - развеселилась Неми, - вы никого по пути не убили на глазах у толпы свидетелей?

12

- Признаюсь. - Магнус не стал юлить - это было не в его правилах. - По пути сюда, произошел небольшой инцидент в гетто, во время моего кормления, но все обошлось... Без ненужных жертв. - Всю правду, он тем не менее раскрывать не хотел, ведь ублюдок, которому вампир разорвал шею, наверняка умер. Если бы Гангрела спросили об этом - лично он ответил бы, что туда и дорога, этому биологическому мусору, но такое мнение, лучше держать при себе... В конце концов, можно было свалить все на оборотней.
- Вам не о чем беспокоится, уважаемый князь. - Магнус примерительно поднял ладони вверх. - Пару "синяков" и "ссадин", ничего не значат для гетто - хаос и насилие, там, являются нормой.

13

Князь резко перестала улыбаться.

- Меня не беспокоят синяки и ссдаины, мистер Рагнарсен, - медленно начала она, - но я очень огорчусь, если в завтрашней газете прочту заголовок вроде "Нападение вампиров-оборотней". Не знаю, как на такие выходки смотрели там, откуда вы прибыли, но здесь, в Новом Орлеане, это хороший способ заработать неприятности. Ради вашей безопасности, будьте осторожнее. Я дам вам номер шерифа, - сменила она менторский тон на деловой, - он как раз набирает команду. Свяжетесь с ним и договоритесь о встрече. Он... эксцентричен, но дело свое знает.

С этими словами девушка извлекла из ящика стола блокнот, размашисто набросала в нем номер по памяти и, вырвав листок, протянула его гангрелу.

- Если у вас нет телефона - просто воспользуйтесь таксофоном в забегаловке напротив, - посоветовала она. - И еще одна формальность.

Вытащив из кармана своих джинсовых шорт мобильный телефон, князь невозмутимо сделала снимок.

- У вас есть еще вопросы, мистер Рагнарсен?

14

- Только один. Могу ли я расценивать наш разговор, как то, что вы приняли меня на службу!? - Магнус быстренько проговорил в уме номер шерифа...

15

- Не я принимаю вас на службу, мистер Рагнарсен, - князь улыбнулась, как Джоконда. - У меня нет возможности оценить ваши способности - и верность традициям - прямо сейчас. Уверена, мистер Ортега справится с этим лучше. В конце концов, это ему работать с вами... - девушка прервалась, взглянув на дверь за его спиной.

В комнату вошел еще один посетитель, без стука. Мужчина был одет в промокший дорожный плащ, а его лицо практически полностью скрывал капюшон. Князь приветливо улыбнулась:

- Мистер Карлссон? Присаживайтесь, мы почти закончили.

16

Когда следующий посетитель вошел, Магнус поднялся, выпрямившись в весь свой огромный рост.
- Доброй ночи мэм. Я немедленно свяжусь с мистером Ортега. - Гангрел развернулся на месте и направился к выходу. Князь была очень вежлива и даже, создавала впечатление, весьма респектабельного сородича. Однако общение с ней, оставило странный осадок. Чем вызвано это ощущение, Магнус не совсем понимал и в итоге, решил отбросить его, как неоправданное переживание...
Глаза норвежца и нового гостя встретились. Гангрел - это было очевидно. Вампир уже давно не встречался с собратьями и поэтому, невольно остановился. Он оценивающе пробежал взглядом по сородичу и прошел к двери.
Кто знает, может они и встретятся еще. Как бы то ни было, у Магнуса было важное дело сейчас.
Все теми же коридорами Гангрел прошел на выход и натянув свой головной убор, прошел на другую сторону улицы. В дешевой забегаловке, сейчас, посетителей почти не было - два чернокожих парня и бомжеватого вида старик. Вампир прошел к таксофону и порывшись в кармане, достал монету в двадцать пять центов. Пальцы Гангрела выбили дробь на наборных клавишах и когда характерный сигнал, возвестил его о том, что на другом конце сняли трубку, Магнус перешел сразу к делу:
- Я по поручению Князя. Мне нужен мистер Ортега...

17

- Доброй ночи, мистер Рагнарсен, - вежливо попрощалась князь, прежде чем он покинул приемную.

18

- Именно до него вы и дозвонились. Как я полагаю, по весьма удачному стечению обстоятельств, - развязным тоном ответил голос в трубке. - Я бы поинтересовался, чем могу помочь, но для начала хотелось бы узнать, с кем я разговариваю.
По фоновому шуму, в котором преобладали низкие, ритмичные, ударные звуки, можно было предположить, что Шериф развлекается в каком-то ночном клубе.

19

- Меня зовут Магнус Рагнарсен. Я по "служебному" вопросу. - Он сделал ударение, тем самым подчеркивая, что служба о которой идет речь - особенная, как и вопрос связанный с ней. - Мы можем встретится?

Отредактировано Магнус Рагнарсен (2012-07-21 13:26:17)

20

- А, Рагнарсен, конечно, - голос повеселел. - почему бы и не встретиться. Я в ночном клубе "Затмение". Это в Бизнес Квартале. Подъезжайте. Если возникнут какие-то проблемы с фейсконтролем, скажите, что вы ко мне. Сейчас, продиктую вам адрес...

21

- Отлично. Скоро буду.
Магнус вышел из забегаловки и перешел улицу снова - туда где стоял припаркованный его "Кугуар". Он завел машину и свет фар, выхватил из темноты полупустынную улицу Парижского района. Вампир надавил педаль газа и автомобиль неторопливо покатил по городу. Несколько раз, норвежцу пришлось останавливаться возле стендов с картой города, но в конце концов, до нужного места, Гангрел добрался довольно быстро.
Сразу стало понятно, что заведение, являет собой абсолютную противоположность джаз-клубу, в котором Магнусу "посчастливилось" находится некоторым временем раньше. Опустив голову - прикрываясь от лучей света, которые здесь, били со всех сторон, вампир зашагал к клубу.
Охранник "Затмения", увидев, что Гангрел движется к дверям, торопливо шагнул ему наперерез и выбросил вперед руку, очевидно, собираясь остановить Магнуса. Поняв намерения смертного, вампир перехватил запястье того и угрожающе зарычал...
- Не стоит совать клешню, в пасть голодного льва. - Он отбросил руку человека и уже более сдержанно сказал. - Меня ожидает мистер Ортега.

22

Охранник на несколько секунд задумался о том, кто же из этих двоих кому вдувает, но решил не озвучивать свои мысли на этот счёт. Вместо этого он отошёл от дверей, над которыми переливалась вывеска с названием "Eclipse", и сказал:
- Дверь напротив входа. Дойдёте до туалетов, а потом - направо. За дверью лестница, спуститесь вниз, скажите охраннику, что вы к мистеру Ортега. Он тоже предупреждён.

23

Снова коридоры, лестница, двери - складывалось впечатление, что сегодня лабиринты проходов и не менее запутанные, лабиринты паранойи сородичей, преследуют Гангрела. Словно наваждение, все эти ярды и футы, переливались в его голове, причудливым калейдоскопом...
Пройдя последнее, отделявшее его от искомой двери расстояние, Магнус облегченно расслабился. Все это, ему изрядно надоело - слишком много тесных стен, для одной ночи... Его глаза уперлись в очередного охранника.
- К мистеру Ортега. - Пророкотал его низкий, рычащий голос.

24

Амбал, производивший впечатление боксёра-тяжеловеса в отставке, кивнул ему и молча ткнул пальцем в занавешенный проход у себя за спиной. В просторном и богато обставленном помещении Магнус увидел стол для покера с пятью стульями, один из которых уже пустовал. На стенах, обшитых красным деревом, висели картины, с потолка свисали золочённые люстры, заливающие помещение ровным, но не слишком ярким светом, в дальнем конце комнаты потрескивал декоративный камин, клубы дыма от выкуренных сигар медленно плыли в сторону кондиционера под потолком.
На вошедшего Гангрела никто не обратил внимание. Ортега, у которого, судя по горе фишек, дела обстояли очень хорошо, приканчивал полулитровую бутылку виски залпом. Сколько там было изначально Магнус не знал, но внимательные лицо, смотрящих на Хавьера партнёров по игре свидетельствовали о том, что немало. Сами эти партнёры производили впечатление людей, знакомых со зверем: под лёгкой маской шика и утончённости проглядывала жестокость, бескомпромиссность и готовность в любой миг бороться за собственное выживание любыми средствами.
Проще говоря, игроки производили впечатление матёрых бандитов. А Шериф выглядел человеком далёким от их дел, приглашённым исключительно для развлечения присутствующих. Он осушил бутылку, со стуком поставил её на стол, отдышался и с усмешкой потёр руки.
- Что ж, джентльмены, я выиграл. С вас причитается по десятке.
- Да, - степенно согласился игрок итальянской внешности с лишним весом. - Но я, блядь, съем собственный галстук, если не отыграю у тебя после этого сотню.
Слова были встречены одобрительным смехом присутствующих. Ортега, отсмеявшись, сказал:
- Зачем портить такую дорогую вещь? К тому же, я предпочитаю держать пари на деньги.

25

Так как никто из присутствующих не удостоил Магнуса, внимания - он просто встал, оперевшись о стену и стал ждать.
Интересно... - Думал он. - Кто из присутствующих, первым обратит внимание, на устрашающего вида фигуру Гангрела, безмятежно стоящую у них за спиной. И еще более интересно - на долго ли затянется "просиживание стульев", и "трата, мать его времени, в пустую".
- Мистер Ортега. - Донеслись слова Магнуса, из под, все так же нависшего капюшона. - Мисс Нгоя, направила меня, вовсе не на любительский турнир по покеру...

26

- Я в этом не сомневаюсь, - Хавьер хмыкнул и поднялся из-за стола. - Джентльмены, надеюсь, вы меня простите. Мне нужно отлучиться минут на пять.
Шериф молча вышел из комнаты, толкнул металлическую дверь снаружи, ведущую, как оказалось, в туалет, остановился у дальней стены и устало провёл ладонью по лицу, дожидаясь Магнуса.

27

- Должен признаться... - Начал Магнус входя в туалет и закрывая за собой дверь. - Луизиана пришлась мне по душе. Она так не похожа на мою родину, но все же, не лишена дикого очарования... - Гангрел скинул головной убор. - Должно быть, вам известно о цели моего прибытия. Князю нужны солдаты и именно это, и привело меня в город - я солдат. Я имел честь, встретиться с Князем этой ночью... Мисс Нгоя полагает, что окончательное решение, касаемо моей "проф. пригодности", должно остаться за вами, уважаемый Шериф.

28

Ортега отлип от стенки, поднял вверх указательный палец, вошёл в ближайшую кабинку и выблевал коктейль из употреблённых за этот вечер напитков и съеденных закусок. Он нажал на слив, неспешно вернулся к умывальнику, умылся, привёл себя в порядок и повернулся к Гангрелу.
- Значит, для начала пара замечаний. Мы тут, в Луизиане, пытаемся сохранять нашу маленькую организацию в секрете, так что не надо сыпать именами при посторонних, не говоря уже о титулах. У меня нет никакого желания сидеть дома из-за того, что в город понаехали охотники, - он заглянул Магнусу под капюшон и выгнул бровь. - Думаю, уж кому-кому, а тебе-то точно нет нужды объяснять, зачем нужен Маскарад. Что касается проф пригодности, я предпочитаю проверять её в полевых условиях. А пока можешь считать, что вы на испытательном сроке.
Налёт усталости и расхлябанности мгновенно исчез с повадок и речи Тореадора. Случилось это столь же внезапно, как и переход на "ты".

29

- Отлично. - Магнус осклабился - наконец с лизанием задниц было покончено. - Есть просьба. Мне нужно убежище. Путешествовал я налегке, поэтому у меня ни черта нет, да и в карманах гуляет ветер. И еще хотелось бы знать - с чего мне начать?

30

Ортега пожал плечами, достал из кармана пачку сигарилл и бензиновую зажигалку и закурил, не испытывая видимых неудобств от опасной близости пламени к собственному лицу.
- Сегодня уже поздно мотаться по окраинам, да и я занят, так что работу отложим на завтра, - решил Хавьер, глубоко затянувшись. - Никогда бы не подумал, что Гангрелу может понадобиться убежище. У меня есть на примете пара подвальчиков но в данный момент я не располагаю ключами от них. Так что могу предложить снять номер в гостинице или устроиться на ночлег к ближайшем парке. Я слышал, что отдых на природе полезнее.


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Магнус Рагнарсен] I. С 15 на 16 февраля 2010