Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Дэвид Александр Мёрсер] I. С 15 на 16 февраля 2010


[Дэвид Александр Мёрсер] I. С 15 на 16 февраля 2010

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

- Шривпорт, - машинально ответил Дэвид, на секунду переведя взгляд на правую руку и поняв, что он только с потрохами выдал своё волнение. Скрывать его было уже бесполезно. Инициатива была безвозвратно перехвачена князем.

Отредактировано Мистер Уайт (2012-07-23 22:08:53)

32

- И чем вы там занимались?

- Очередная остановка на бесконечном пути. Планировал пополнить запасы, может найти какую-нибудь работу. Встретил старого друга, занимавшегося примерно тем же самым. Вскоре он погиб и я решил исполнить его мечту побывать в Новом Орлеане и осесть здесь хотя бы на какое-то время.

- Ведете образ жизни путешественника?

- Так уж сложилось. Конечно, я занимаюсь этим не слишком часто, так как даже странникам, в силу тех или иных причин, приходиться находить убежище. В конце-концов, странствия - удел Дикарей и Обманщиков. Я в этом не такой большой эксперт, как они, но я, всё же, отвечу согласием на этот вопрос. В этом есть своя прелесть, - слегка увлечённым голосом произнёс Дэвид, после чего сменил тон на более грустный и спокойный, -  Но мне это надоело. Я жажду стабильности и немного покоя. И дело не только в мечте друга.

- Так чем же вы зарабатываете на жизнь?

- Я - наёмный убийца, мисс Нгоя. Какой смысл скрывать правду, если многие так и видят во мне очередного ублюдочного маньяка? Наверное, стоит опустить рассказы о том, что наёмники вроде меня имеют свои представления о чести, не предадут нанимателя, если тот только не даст повода сделать это, и и не согласятся устраивать бессмысленное кровопролития, изнасилования и прочие безумия, но люди, для которых звонкая монета дороже морали, с лёгкостью создатут вполне известный стереотип, - произнёс Дэвид, отведя взгляд в сторону, пытаясь создать впечатление, что ему якобы противно то, чем он занимается. Конечно, сородич мог мечтать вовсе не о такой "жизни", но это была единственная вещь, которой он мог заниматься. Такова его судьба, - Впрочем, я могу попытаться помочь в вопросах, касающихся оккультизма или финансов. Разумеется, только немного, так как вряд ли мои знания могут быть обширнее Ваших.

- Вы разительно сменили тон, мистер Уайт, - заметила князь. - Что бы это могло значить?

- Просто даже у такого несдерженного мудака, как я, хватит мозгов, чтобы понять, у кого в этом городе самые большие яйца. И что сделаны они как минимум из стали. А не уважать таких "людей" никак нельзя. Даже несмотря на то, что клан Короны якобы не признаёт превосходство других кланов. Может это и так, но я готов признать превосходство других над собой.

Носферату усмехнулась, растянув в улыбке тонкие сухие губы.

- Вы знаете правило, да? Услуга за услугу. Думаю, есть услуга, которую вы можете мне оказать взамен безопасного пребывания в городе.

33

- Не будь я согласен оказать ответную услугу, прекрасно понимая, что мне не хватит наглости выставить счёт за её оказание, вряд ли бы мы могли заключить хоть какое-то соглашение, - увлечённо произнёс сородич, понимая, что разговор подходит к самому интересному, - Назовите суть поручения. Остальное предоставьте мне.

34

- Я не говорила, что это будет поручение, - хищно улыбнулась носферату. - Это займет всего пару минут и будет гарантом нашего дальнейшего взаимопонимания.

Привстав, она протянула ему руку ладонью вверх через стол и крокодилью спину:

- Пейте, мистер Уайт.

35

Зрачки вампира сузились в тот же миг, когда он понял, чего хочет князь.

Узы Крови точно не входили в планы Дэвида. Сама мысль быть привязанным к какому-то сородичу была противна мистеру Уайт, но когда "связь" устанавливалась с потенциальным врагом...это было уже за гранью его понимания.

Впрочем, в какой-то момент ласомбра поймал себя на мысли, что в этом может быть смысл. Если князь считает это единственным способом доказать свою лояльность, то выхода у сородича, естественно, не было. К тому же, чтобы отомстить Смотрящему, необязательно было выполнять его приказ именно так, как он этого хотел. Нужно лишь было создать видимость успеха. А Узы...ну, один способ их разрушить всегда найдётся. 

- Узы? Серьёзно? Да уж. Стереотипы, касающиеся отступников, везде сильны в равной степени, - произнёс Дэвид, думая только о том, чтобы эта чёртова кисть правой руки перестала трястись. Это не слишком помогало, - Ну, раз Вы считаете, что иного выхода нет...приступим.

Лишь в тот момент, когда Дэвид наклонился к руке носферату, он начал осознавать, что стал участником игры, в которой нет места идиотам вроде него.

- Ариман, проведи меня тропой мучений к истине и спасению, - мысленно произнёс мистер Уайт, готовясь испить крови князя.

36

Спокойно позволив ему сделать глоток, князь опустилась обратно в свое кресло.

- Поздравляю, мистер Уайт. Вы приняты на испытательный срок. Что вы собираетесь делать дальше?

37

- Как я уже сказал ранее, я хочу покоя. Но от старых привычек трудно избавиться. К тому же, без работы мне было бы слишком скучно просто просижывать оставшуюся вечность в барах, - произнёс Дэвид, посмотрев князю в глаза, - Вы предпочитаете использовать более деликатные методы, но таким дуболомам, как я, знаком лишь язык силы. Поэтому я прошу Вас рассмотреть возможность моего вступления в отряд Шерифа. Это будет не только испытательный срок, но и способ проверить на прочность ту пословицу, которая рекомендует держать врагов ещё ближе, чем друзей. Если вы считаете меня потенциальным противником, то почему бы не держать меня рядом с теми, кто при малейшем намёке на опасность выбьет из меня всё дерьмо, при этом имея возможность получить хоть какую-то выгоду?

38

- Вам повезло, - заметила носферату. - Шериф как раз набирает команду... На восточной границе неспокойно. Оборотни.

Не дожидаясь его реакции на слово "оборотни", князь достала телефон и набрала номер, откинувшись на спинку стула. Ее внешность снова изменилась, вернув человеческое лицо, только майка теперь была не серой, а белой. Девушка немного помолчала, ожидая ответа.

- Хавьер, - ее голос тоже изменился, снова став звонким и мелодичным. - Прямо сейчас напротив меня сидит мистер ласомбра, который умирает, как хочет попасть в твою команду и доказать верность Камарилье. Что скажешь? - Небольшая пауза. - Темная личность, - князь фыркнула. - Много врет. В общем, я пойму, если ты откажешься за ним присматривать. Спросишь у него, хотя он не слишком болтливый; вернее, слишком, но не о том, что мне интересно. Замечательно. Я оставлю ему номер твоего телефона. Думаю, встречу лучше отложить до завтра. Не для посторонних ушей, - деликатно пояснила она, напоминая, что гость прекрасно слышит разговор, по крайней мере, ее половину. - Спасибо и доброй ночи.

Отняв телефон от уха, девушка подняла его в вытянутой руке и сделала снимок.

- Формальность, - пояснила она, быстро набирая что-то на клавиатуре мобильного. Затем положила его на стол экраном вниз, вырвала из блокнота лист и размашисто написала телефонный номер: - Хавьер Ортега, к вашим услугам начиная с завтрашней ночи. У вас есть еще вопросы, мистер Уайт?

39

- Всего два, - произнёс Дэвид, мысленно борясь с собственным рассудком, который кричал что-то по оборотней, необходимость свалить куда подальше, а также излишнюю болтливость и несдержанность, - Где можно найти того, кто может "помочь" с убежищем, оружием, информацией и прочими предметами первой необходимости? И собираются ли местные "аристократы ночи" где-либо ещё, кроме этого места? Например, если им нужно...ну...найти партнёра для "смертных развлечений", но из рядов себе подобных.

Отредактировано Мистер Уайт (2012-07-24 18:29:31)

40

Девушка рассмеялась.

- Дайте подумать... по вопросам купить-продать стоит обращаться к Бруку. Его обычно можно найти в баре "Pearl's", в Мариньи, в любом справочнике есть адрес. Что до второго пункта - вам нужен элизиум мисс Воклен, заведение "Des Chances" в бизнес-центре.

41

- Прекрасно. Тогда мне остаётся только оставить Вам свой номер, сообщить о нынешнем убежище, если Вы считаете раскрытие этой информации необходимым действием с моей стороны, попрощаться, а затем подняться наверх и заказать Unforgettable, дав играющей на сцене банде за это пять сотен на чай, послушать песню и уехать распаковывать вещи, - произнёс Дэвид с лёгкой улыбкой, почувствовав некое подобие облегчения.

Отредактировано Мистер Уайт (2012-07-24 18:51:09)

42

- Выполняйте, - легко согласилась князь и погладила каймана по вытянутой морде.

43

Получив разрешение, мистер Уайт взял ручку и листок бумаги, на котором тут же написал свой телефонный номер, отель, в котором его заставил остановиться Смотрящий, и номер в нём. Отложив канцелярские принадлежности и встав, сородич подошёл к двери и, приняв стойку, стоя в которой ласомбра начал разговор, Дэвид попрощался с мисс Нгоя тем же образом, каким и представился, после чего покинул кабинет, не забыв закрыть за собой дверь.

Поднявшись наверх, Дэвид посмотрел на часы. Была глубокая ночь, но клуб всё равно не пустовал, хотя посетителей было явно меньше, нежели ранним вечером. Большая часть любителей джаза состояла из типичных туристов, но среди слушателей было и достаточно много местных жителей.

Подойдя к барной стойки, ласомбра в качестве абсолютно нерационального извинения оставил бармену сотню на чай, после чего Дэвид направился к сцене.

Банда только что закончила исполнение очередной песни. Неизвестно, обрадовало ли их появление клиента, выложившего пять сотен "за отличный вечер", чтобы они исполнили знаменитую песню Unforgettable, но музыканты явно были не прочь сделать это. Конечно, когда эта песня исполнялась самим Нетом Кингом Коулом в дуэте с его дочерью Натали, она казалась несколько более печальной и подходящей для танца влюблённой пары после предложения пожениться и согласия будущей невесты, но живое исполнение нельзя заменить чем-либо.

Дослушав песню до середины, Дэвид, всё это время стоявший возле выхода и наслаждавшийся песней, решил покинуть заведение. Стоя под дождём и достав вторую сигарету за ночь с целью снова впустую потратить драгоценное витэ в обмен на возможность получить относительное наслаждение от сигаретного дыма, сородич сел в автомобиль и направился в сторону отеля, озабоченный не только произошедшим, но и размером счёта за услуги и столь шикарный номер.

44

Без всяких проблем машина Ласомбры доехала до отеля. Заехав на подземную стоянку Дэвид понял, что недавно на ней что то происходило. В каморке охраны было довольно людно, полицейские и служба охраны отеля. Они снимали отпечатки пальцев, рыскали по стоянке и проводили прочие следственные мероприятия...
В самом отеле тоже было не всё в порядке. Прислуга шепталась по углам, из коротких обрывков разговоров стало понятно, что на стоянке кто то напал на охрану стоянки.
Вскоре вампир уже шагал к своему номеру, дабы залечь на день. Открыв дверь сородич зашёл в темноту прихожей, смертного сопровождающего нигде не было видно...

45

Даже не пытаясь понять суть того, что сейчас происходит в отеле, сородич думал лишь о том, чтобы успеть за оставшиеся полтора часа ночи распаковать вещи, принять душ и, возможно, написать две-три строчки в дневнике, кратко описывающие сегодняшнее безумие и первый относительный успех. 

Оплата счетов и прочие бытовые вопросы мистера Уайта уже не интересовали. Если даже нескольких миллионов не хватит, чтобы оплатить услуги отеля, то всегда можно заставить владельца забыть об этом самом счёте, предварительно установив узы крови.

Учитывая царящую в номере темноту и отсутствие сопровождающего, ласомбра решил, что мистер Громвейл, наверное, давно отошёл ко сну. Не слишком разумное решение, когда живёшь в одном номере с питающимся кровью хищником. Темноту же можно было легко устранить и без использования ночного зрения.

Развернувшись лицом к выходу и убедившись, что снаружи всё ещё весит табличка «Не беспокоить», сородич закрыл дверь на ключ, дабы избежать появления нежелательных гостей, после чего рефлекторным движением включил свет, развернулся и направился к своей комнате.

Отредактировано Мистер Уайт (2012-07-25 12:33:59)

46

Страж спокойно проделал все свои манипуляции. Комната озарилась мягким светом, а наёмника по прежнему не было видно. На столе стояла тарелка со съеденным ужином.
Ещё пара шагов и Дэвид вошёл в свою комнату. И в этот момент вампир почувствовал металлический холод пистолета приставленный к его голове.

47

Не пытаясь понять, почему ему не удалось услышать того, кто всё это время прятался с целью убить сородича, Дэвид, медленно поднимая руки и даже не пытаясь посмотреть в сторону предполагаемого убийцы, сжал пальцы левой руки в кулак, активировал Стремительность и начал действовать.

Мистер Уайт надеялся, что ему хватит опыта и умения отвести пистолет от правого виска и, практически спустя мгновение, нанести удар с помощь Могущества, попытавшись при этом не убить того, кто искренне желает увидеть превращающиеся в пепел мозги ласомбра. Одного удара в лицо должно было хватить, чтобы выиграть немного времени.

После этого начнётся самое настоящее кровопролитие.

Отредактировано Мистер Уайт (2012-07-25 14:41:57)

48

Звук выстрела был заглушён башкой не-мёртвого, стрелок был быстрее Ласа. Но благородя манёвру последнего и сверестественной прочности вампиров пуля застряла у того во лбу пропахав болезненную, но не слишком серьёзную борозду и отшатнув его на шаг назад.
Направление удара было сбито и могучая рука выбила пистолет из рук стрелявшего чуть не сломав ему конечность.
Лас вроде бы смог увидеть нападавшего, судя по всему это был наёмник, но после пули в лоб в глазах плясали огни и полностью нельзя было быть уверенным.

-2 летала. Штраф -1.

49

Не имя ни малейшего желания узнать личность стрелявшего и причины подобного поступка, Дэвид, рефлекторно положивший кисть правой руки на место ранения и ослеплённый болью, яростью и, в какой-то степени, ущемлённой гордость в силу столь не слишком приятного ранения, одновременно вредящего как здоровью, так и внешности, даже несмотря на то, что избавиться от этой травмы не так уж и трудно, решил сначала действовать, а потом задавать вопросы. Уклоняться от атак не придётся, если всё закончится прямо сейчас, а использовать нож нет никакого смысла, так как это долго, стрелок может оказаться полезным в живом состоянии и разрывать противника голыми руками куда «веселее».
 
Проведя рукой по лбу и, предположительно, размазав по нему кровь из раны, сородич набросился на своего оппонента, планируя повалить его, а затем превратить рёбра наглеца в некое подобие кровавого месива.

Отредактировано Мистер Уайт (2012-07-25 17:23:12)

50

Ласомбра без всякого труда сбил нападавшего. У того не было ни шанса противостоять сверхъестественной силе вампира. Уже взгромоздившись на него Ласомбра занёс кулаки и прояснившимся зрением увидел, что это точно тот самый наёмник, что сопровождал его в дороге. Судя по всему это было какое то недоразумение...

51

Остановившись за мгновение до удара, Дэвид осознал, что его пытался «нейтрализовать» сопровождающий, навязанный Смотрящим…и что этот чёртов ублюдок только что стал свидетелем того, после чего люди обычно либо становились гулями, либо отправлялись в Бездну.

Всё ещё держа руку в воздухе, готовясь нанести удар, сородич замешкался всего на секунду, после чего кулак опустился в паре сантиметров от левого уха наёмника, ударившись об пол с характерным звуком, на месте которого мог быть звук превращающегося в кровавое месиво лица. Сдавив ногами рёбра мистера Громвейла, мистер Уайт зажал рот сопровождающего ладонью левой руки, после чего выхватил пистолет правой рукой и приставил его к центру лба сосуда.

- Единственное, что спасает тебя от состояния пустоголовости, отличной человеческой отбивной или же имитатора белги-летяги, кроме одной лишь моей прихоти – моё любопытство. Мне искренне интересна причина, по которой ты, мудило, решил, что пристрелить меня было бы хорошей идеей, - начал угрожающе шептать ласомбра, опустив голову к правому уху наёмника, - Внизу собралась целая куча копов, а прислуга шепчется о нападении на охрану отеля. Если кто-то услышал выстрел, то мне придётся объяснять этим клоунам его причину. Ах да, ещё ты узнал то, что должно оставаться тайной. Да ещё испортил мне лицо. Ладно хоть не одежду - уже какой-то плюс.

Неизвестно, что происходило в голове наёмника, пока Дэвид, в очередной раз, нёс полный бред. Только вот сейчас ласомбра говорил с тем, кто заставил его невольно нарушить Первую Традицию. Поэтому ситуация была не слишком забавной.

- Так что будем действовать следующим образом, - продолжил мистер Уайт, - Я медленно убираю руку от твоего рта. Ты рассказываешь мне причину столь интересного поступка, даже не думая о том, чтобы задать хоть какой-то вопрос. Затем я решаю, что делать с твоей задницей. Если я сочту твою лебединую песнь правдой, то шансов выжить у тебя будет гораздо больше. И прежде чем мы начнём, я советую тебе не забыть учесть тот факт, что, в отличие от меня, выстрел в упор шансов тебе не оставит.

Закончив, сородич медленно переложил левую ладонь на горло наёмника, дав ему возможность говорить, но, при этом, заодно позаботившись о том, чтобы можно было пресечь попытку закричать не пулей в лоб, а сдавленным горлом.

Отредактировано Мистер Уайт (2012-07-30 15:51:09)

52

- Я думал...окх уфх... пришли за мной.

Парень явно был на пределе своих сил. Бледный как мел и обливающейся холодным потом, очевидно скоро он рухнет в глубины обморока и естественно ни какой угрозы не представлял.

53

Услышав не слишком информативный ответ, мистер Уайт решил было избавиться от наёмника, но инстинкт самосохранение и какое-то подобие логики подсказали, что пополнять местные морги нет никакого смысла, когда на пятки наступает рассвет, а внизу собралась куча копов.

- Да уж, вы мне очень помогли, мистер Громвейл, - произнёс мистер Уайт, убирая пистолет и поднимая голову, - Пришло время немного отдохнуть.

Снова закрыв рот наёмника одной рукой и сдавив его горло другой, сородич решил отправить мистера Громвейла в страну глубокого сна и фантазий, чтобы, затем, скрыть следы перестрелки, отнести неудавшегося убийцу в его комнату, залечить раны, подкрепиться за счёт спящего красавца и отойти ко сну, оставив на следующую ночь душ и прочие бытовые проблемы.

Конечно, поведение самого наёмника будет невозможно предсказать, но вряд ли он станет бегать по улицам и кричать, что прострелил голову человека с болезнью Шери, а тот выжил и надрал ему задницу. Дети Малкава точно были бы рады такому исходу, но самого мистера Громвейла ждала бы не слишком приятная судьба.

Отредактировано Мистер Уайт (2012-07-30 15:02:51)


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Дэвид Александр Мёрсер] I. С 15 на 16 февраля 2010