Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Элизабет Леньон] I. С 15 на 16 февраля 2010


[Элизабет Леньон] I. С 15 на 16 февраля 2010

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Элизабет проснулась около полуночи. Ее комната в мансарде была абсолютно, непроглядно темной - из всех пяти (шести?) чувств работал только слух, который различал шум дождя снаружи и работающий этажом ниже телевизор, и осязание, напоминающее, что она все еще лежит в постели, на холодных простынях. Холод никакого дискомфорта не причинял.
Память подсказывала, что плотно закрытое ставнями окно находится на расстоянии вытянутой руки, напротив - дверь ванной комнаты, а на стене прямо над головой - шнур лампы, но в такой темноте тореадор не смогла бы разглядеть даже свою руку, поднеси она ее к самому лицу - о том, чтобы ни один лучик света сюда не проник, позаботились основательно, поэтому вставать всегда приходилось на ощупь.

2

Элизабет слегка вломилась во чтото по пути к выключателю, но это ее не очень расстроило. Включив свет она зашла в ванную и некоторое время смотрела на свое отражение в зеркале. Несмотря на годы, отражение было чуть непривычно - ведь ее переделали под фото настоящей Элизабет.

Душ ей не требовался, поэтому быстро одевшись она поднялась наверх, в гостинную дома. Дура владелица была еще на работе, и это было хорошо. Дороти, так ее звали, уже достала ее своей опекой, а жила она с ней всего чуть чуть. Придется дать ей третий раз своей крови и рассказать о вампирах. Хотя было бы куда приятнее подвесить Дороти над ванной, вскрыть ей вены а самой лежать внизу, но пока терять свое убежище ей не хотелось.

Лиза включила компьютер хозяйки и, для проформы посетив пару форумов для отвода глаз и прочитав местные новости (есть чтото интересное?) послала сообщение в Шабаш.

//Предполагается что то что написано про NPC знают все
Слухи что местный князь дает убежище тем кто скрывается. Вероятно появление лиц в бегах, готовые к сотрудничеству.

А потом она посмотрела, нет ли новой информации для нее.

3

*спустилась вниз, мансарда - это последний этаж, под крышей

Новости пестрели информацией о фестивале - в основном она предназначалась для наводнивших город туристов. Марди Гра приходился на пятницу, и даже криминальное деятельность на это время как будто утихала. Смертные были в предвкушении. Исторические справки, список знаменитостей, которые примут участие в шествии в этом году, описания платформ - все это задавило даже новости спорта. Журналисты ожидаемо придержали убийства, ограбления и некрологи для следующей недели. В конце концов, туризм был важной статьей дохода.

Что до ее невидимых патронов - на предыдущее сообщение ответили максимально коротко: "прнт". Это было вполне в духе связного, на плечи которого ложилось составление шифровок. Объемные тексты он предпочитал передавать другими путями, менее трудоемкими и более защищенными. Каждый раз это было что-нибудь новенькое, благо сообщения приходили не так часто.

4

Конкретного задания от боссов не было, так что Лиза могла спокойно знакомиться с жизнью местного городка и его обитателями. Лиза открыла Word и напечатала огромными буквами там сообщение для Дороти

НЕ СКУЧАЙ. БУДУ ПОЗДНО.

Дура все рано будет не спать, дожидаться ее и нервничать. А то и искать по клубам, похоже Дороти би и наивно на чтото рассчитывает.

Лиза взяла оружие в сумочку, ключи от машины и вышла из дому. Ее путь лежал в Элизиум Тореадор к Дезире - а куда же еще! Вроде бы клуб был не только Элизиумом, на уровне слухов и пойманных многозначительных взглядов там происходило еще чтото интересное, и в эту сторону стоило покопать.

Если там чтото, переходящие рамки приличий в Камарилье, какие нибудь игрища и извращения, то и публика туда тянется соответсвующая. А те, кто отведал запретного плода, потом с бОльшим трудом смогут мириться с жесткими рамками и правилами Ками. А значит, таких сородичей надо учесть как тех, кто потенциально сможет пересечь черту, как когда то сама Лиза.

Лиза разко остановилась, вернулась в дом и переоделась - длинные перчатки, длинное черное платье и несколько кричащий ошейник с шипами. Быть может по стилю это не подходило для официального посещения Примогена, но являлось message, что ищет она в Элизиуме иное, нечто большее.

А теперь в машину и вперед
//добралась без приключений?

Отредактировано Элизабет Леньон (2012-07-11 15:09:19)

5

Вывеска "Des Chances" мягко переливалась неоновыми огнями. Вокруг ходили толпы людей, как и было положено в Бизнес Квартале в это время суток. Сквозь прозрачные витрины было видно, что посетителей в кафе хоть отбавляй.

6

Лиза подошла к двери и замерла, пытаясь ощутить невидимую, но непреодолимую стену перед входом. Стены не было - место, очевидно, было общественным, а не домом, куда она не могла войти без приглашения.

Лира решительно толкнула дверь и вошла в кафе. Самым простым было бы проверить ауру посетителей, но так как место было Элизиумом она на это не решилась, так как это могло быть неправильно истолковано. Вместо этого она огляделась, пытась просто догадаться, кто здесь человек, а кто нет.

//1 сколько лиц явно выглядят вампирскими?
//2 вижу ли я знакомые лица?
//3 хозяйки элизиума не видно?
//4 навстречу мне никто не пошел?
//5 есть ли свободные столики?

7

Почти все столики в главном зале были заняты. В дальнем углу Элизабет заметила Дезире, сидевшую вместе с невзрачным молодым человеком по левую руку и здоровенным амбалом по правую. Лицо последнего навевало мысли о том, что дважды два ему приходится вычислять на калькуляторе. Внимательно читая инструкцию. Возможно даже слушая её от того, кто умеет читать. Зато размах его плеч мог испугать даже чемпиона по боксу в супер тяжёлом весе. Воклен что-то весьма увлечённо рассказывала ему, а третий их собеседник со скучающим видом оглядывал присутствующих, на несколько секунд остановив взгляд на Леньон. Затем он глянул на здоровяка, слушающего примогена с абсолютно невыразительным лицом, и закатил глаза.

8

Лиза неспешно подошла к столику с Дезире, по пути рассматривая ее кавалеров. Внимание привлек амбал с тупым лицом. Дезире, являясь дальним потомком Умного, не стала бы тратить время на полного идиота, следовательно, он либо не так прост, как кажется, либо его как то используют.

Других мест было мало, что было ей на руку, так как либо можно было ненавязчиво напроситься за столик к Дезире, либо напроситься на посещение иных этажей, раз уж тут все занято. Впрочем, делать все надо было ненавязчиво.

Лиза оказалась перед очами примогена и поздоровалась с ней
- Bonne nuit! Il y a beaucoup de monde ici, pas de places libre (*)

Лиза была почти уверена, что Дезире понимает по французски. Но убедиться в этом не мешало. Заодно проверить остальных, кто понимает - жил в Европе.

- Элизабет Леньен, Тори
представилась она для остальных

(*) Доброй ночи. Здесь много народу, нет свободных мест.

9

Дезире повернулась в сторону девушки, одарила её очаровательной улыбкой и ответила:
- Il est toujours comme ça. Après tout, c'est un établissement bien connu.*
Здоровенный мордоворот не стал представляться, вполне успешно делая вид, что происходящее никоим образом его не касается. Непонятно было только довело ли его до такого состояния воркование Воклен или же амбал имел такую физиономию перманентно. А невзрачный, проследивший за Лизой взглядом от самого входа и до их столика, слабо улыбнулся, поднялся на ноги и протянул ей руку со словами:
- Хавьер. Приятно познакомиться.

*Здесь так всегда. Это широко известное учреждение.

10

Французский язык звучит как музыка. Лиза прищурила глаза, давая понять что все поняла. Дезире молодец.

- Очень приятно
Лиза протянула руку Хавьеру для поцелуя, не пытаясь пожать его руку. Или он будет изображать политкорректного американца и попытается пожать ее?

К Хавьеру Лиза испытывала сложные чувства. Да, она была шпионкой, но камарильских Тори считала заблудшими. Когда шабаш войдет в этот город - а это, разумеется, произойдет - то ей не хотелось бы чтобы их всех убили. Вот Дезире молодец, пусть неживет. остальные Тори пусть помолят о пощаде и вступят в стаю. Иное дело шериф. Цепной пес камарильи. И Тори. Это неправильно как то. Вот для него, вероятно, придется сделать исключение. Поэтому Лиза улыбнулась ему одной из самых лучеразных улыбок
- Я слышала о вас... вы ведь шериф?
Лиза придала личику немного испуганное выражение
- Я хотела спросить, насколько тут безопасно... в городе я имею в виду, охотники, вервольфы всякие... Я ведь тут недавно. Извините если прерываю вашу беседу, я могу подойти и потом.
Последняя часть относилась и к Дезире

Отредактировано Элизабет Леньон (2012-07-17 15:15:28)

11

Ортега всё-таки пожал ей руку, взяв в ладонь пальцы Элизабет. Мягко, почти с нежностью, как человек, не привыкший прикладывать абсолютно никаких усилий для такого бытового жеста. Увидив наигранный испуг на лице девушки, он картинно закатил глаза и сказал:
- Вижу, моя репутация меня опережает. А жаль, всегда приятно встретить новые лица, особенно когда они не знают о моём служебном положении. И откуда вы к нам прибыли, мисс Леньен?

12

На вопросы мы не отвечаем, подумала Лиза
Ортега задал ей вопрос. Для шпионов лучше всего говорить почти всегда правду, так легче не завраться. А если уже приходится лгать, то надо верить в то, что врешь. Правда пока ей достаточно было говорить только правду

- Из Европы... пришлось поездить, Франция, Италия, Испания...

Распросы о прошлом были неизбежны, но лучше было их сводить к минимуму, поэтому Лиза попыталась задать встречный вопрос

- Значит здесь безопасно, и единственный мой враг - скука?

Может быть у нее получится задуманное

- Или здесь в клубе есть чтото интересненькое?

13

- Ни безопасность, ни скуку я не могу вам гарантировать, - Хавьер развёл руками. - Я и сам порой опасаюсь сунуть нос на улицу, настолько там бывает страшно. Хорошо хоть у нас есть ребята, вроде Прайса, которые блюдут общественное спокойствие.
Он кивнул в сторону амбала, который присутствовал при разговоре с каменным лицом. Услышав собственное имя, он словно очнулся, поднялся из-за стола и повернулся в сторону Воклен:
- Мне пора идти. Я передам ваше сообщение. До встречи, мисс Воклен. Ортега.

Дезире очаровательно улыбнулась на прощание амбалу, что не возымело на него ровным счётом никакого эффекта, и проводила его взглядом до дверей. Хавьер не стал прощаться и вместо этого вновь переключил внимание на Элизабет. Интенсивность его взгляда была такова, что, казалось, Шериф вполне может прожечь им дырку в теле сородича, если посмотрит в одну точку пару минут к ряду.
- Что же касается интересного, мисс Леньен, то вы его уже нашли, - самозабвенно продолжил Ортега. - Я большой специалист по развлечениям. Так что, если вы согласитесь меня сопровождать...
- Хавьер, мне неловко тебя прерывать, но я полагаю, что мисс Леньен пришла в мой Элизиум не для того, чтобы знакомиться с Шерифом, - вклинилась Дезире с крайне милой улыбкой на губах.

14

Как оказалось, амбал умел связно говорить. Интересно. А вот Ортега буравил ее взглядом. Лиза даже забеспокоилась насчет своей ауры. Но аура ее была чиста, на ней не было диаблери. Вот когда она вернется с выполненным заданием, она конечно понизит свое поколение... Может быть, за счет Ортеги? А пока он не мог увидеть в ее ауре ничего, быть может кроме странных эмоций.

Лиза повернулась к Дезире. Что полезнее, ее первоначальная идея c поиском извращенцев или разговор с примогеном? Быть может разговор с примогеном был бы полезен - какие то детали, оговорки... Но примоген была не одна, и вероятность этого была невелика.

- Я просто пришла поближе познакомиться со всеми

Лиза растеряно развела руками

- Но рыцарь камарильи мне уже наобещал чтото такое интересное, что я просто сгораю от любопытства.

Лиза особенно постаралась, чтобы слова "рыцарь камарильи" звучало с оттенком восхищения, без малейшей доли сарказма.

Она перевела взляд на Ортегу

15

Того совершенно не впечатлило сравнение с рыцарем. Возможно, из-за того, что сходства с рыцарем у него было ничтожно мало. Разве что с сэром Элтоном Джоном. Хавьер усмехнулся и небрежным жестом потёр висок указательным пальцем.
- Боюсь, если вы искали рыцарей, мисс Леньон, вы ошиблись адресом, - сказал он. - Главный рыцарь Камарильи в Новом Орлеане - это Малькольм Блэйдвелл. Он разве что доспехов не носит. Думаю, даже столь своевременно покинувший нас мистер Прайс не стал бы с этим спорить. Но в дамы его хладного, мёртвого сердца уже имеется слишком много претенденток...
Дезире едва заметно покачала головой и ткнула Шерифа локтем в бок.
- Хавьер, не будь занудой и не докучай моим гостям. Если тебе так необходимо излить на кого-нибудь потоки жгучего сарказма, найди себе другую жертву. А я пока покажу Элизабет... я же могу называть вас Элизабет? - Дезире обратилась к Леньон и, не дожидаясь ответа, закончила. - Наш скромный Элизиум.

16

Поток информации обрушился на нее. Бесчеловечная Тори все равно хорошо разбиралась в любовных отношениях. Она сразу поняла что:
* Дезире судя по всему влюблена в амбала
* Амбалу, очевидно, это глубоко пофиг
* А Ортега, очевидно, был в влюблен в Дезире и ревновал к амбалу. Отсюда и его фраза про 'претенденток'. А амбал... Прайс...

Лиза посмотрела на Ортегу и сказала
- Yes, sometimes the Price of love is very high
Она использовала игру слов, так как price - цена - была и фамилией амбала, и слово 'price' было акцентировано голосом.

- Конечно, конечно
согласилась с Дезире Лиза. Видимо пока стоит пообщаться с примогеном.
- Уверена, он совсем не "скромный"
Делано смутившись, сказала она

Интересно, если бы Ортеге предложили бы устранить амбала за некоторые услуги... он бы согласился? подумала Лиза. Конечно, время предлагать такое открыто еще не пришло.

Отредактировано Элизабет Леньон (2012-07-19 14:57:13)

17

Судя по отсутствию реакции, шутку Элизабет никто не понял или двум Тореадорам было не до этого. У них наклюнулся мгновенный сеанс игры в гляделки. Смотри они друг на друга без вражды, но создавалось впечатление, что они то ли пытаются прочитать мысли друг друга, то ли подавить волю. И если блеклые глаза Ортеги вполне соответствовали его усталой, мрачной физиономии, то пронзительный немигающий взор Воклен казался совершенно неуместным на её милом бледном личике. Шериф очнулся первым, он повернулся к Леньон и с улыбкой сказал:
- I perefer getting love at a discount. Making it hurt enough usualy does the work just fine. Not to mention that they actually want me to go on with it...
Хавьер негромко рассмеялся. Что-то в звуке его смеха было неприятное. Почти зловещее. Дезире только наморщила носик.
- Фу, как грубо, - сказала она с откровенной досадой в голосе. - Ничего другого я от тебя и не ожидала, Хавьер. Весь город и так в курсе твоих пристрастий, не обязательно лично рассказывать о них всем приезжим.
- Эй, я же писатель, - Ортега развёл руками. - Мне положено ходить по всяким злачным местам... вроде этого.
Примоген фыркнула, поднялась из-за стола, взяла Леньон под руку и, демонстративно игнорируя Шерифа, потянула ей к другой стороне зала.
- Ne faites pas attention à lui, ma chérie. Il est toujours comme ça. Eh bien, la plupart du temps, de toute façon, - она бросила на Шерифа брезгливый взгляд из-за плеча, а затем повернула лицо к Лизе и очаровательно улыбнулась. - Parlez-moi de vous-même, chère Elisabeth. J'aimerais mieux vous connaître.*

* Не обращайте на него внимания, дорогая. Он всегда такой. Ну, чаще всего, по крайней мере... Расскажите мне о себе, милая Элизабет. Мне хотелось бы узнать вас получше.

18

Лиза с пониманием отнеслась к стычке между двумя тори. В конце концов, в шабаше стычки были чем то самим собой разумеющимся, и кончались они часто совсем не так безобидно. А тут... милые бранятся - только тешатся. Она с понимаением и хитрецой смотрла на Дезире - типа, "ну надо же какой сердитый Хавьер"...

- Et lui, Лиза кивком головы указала на Хавьера, sait-il parler francais?

Впрочем, они уже были достаточно далеко от Хавьера, так что знал он французский или нет, было уже не важно

- Все же давайте продолжим по английски, а то окружающие могут подумать что мы обсуждаем чтото секретное

Лиза улыбнулась, осматривая посетителей

- Я люблю Европу. Я там родилась, там была обращена... Но одновременно мне там стало душно. Все маленькое, все старое, все закостенелое.

И иногда так сложно избавиться от осушенного до конца трупа не привлекая внимания

- Иногда ведь так хочется начать все с начала, правда? Вот и я... хочу попытаться влюбиться в этот город. В этом городе и слабый отблеск Европы, и новая кровь и просторы...

Да, кровь, Здесь наверное если десяток пара мексиканцев или кубинцев пропадет, никто и не почешется.

- А что вы испытывали, когда оказались здесь, ведь вы тоже из Европы? Интерес, страх? Кстати, наш сердитый тори был серьезен, когда пугал меня, здесь правда так страшно? Охотники, гару, шабаш?

Отредактировано Элизабет Леньон (2012-07-19 16:34:42)

19

- Да. А ещё на испанском и, я уверена, многих других языках.  Только он редко даёт об этом знать, наверно, для конспирации - перечитал шпионских романов, - Дезире усмехнулась, умудряясь оставаться милой даже несмотря на язвительный тон. - Впрочем, пугал он вас не зря. Только на вашем месте, дорогая, я бы боялась не оборотней и не аутарков, а Шерифа и примогена Вентру. Князя и остальных примогенов, конечно, тоже стоит опасаться, но только если вы сунетесь в их дела.
Воклен несколько шагов шла молча, словно собираясь с мыслями, а затем улыбнулась и продолжила:
- Мой переезд сюда был довольно радостным событием, несмотря на невзгоды, которые городу пришлось пережить. Кстати, мой вас совет, дорогая Элизабет, не стоит влюбляться в Новый Орлеан. Он не из тех городов, которые этого заслуживают.

20

- Бояться Шерифа?
Лиза казалась растеряной
- Я то как раз рассчитывала, что раз Шериф у нас из наших, из Тори, то можно надеяться на маленькие поблажки... Не скрою, путешествуя по Европе, я была в местах, где правила были чуть менее строгими, совсем совсем чуточку
Лиза изобразила крошечной расстояние между пальцами
- Ну, там оргии всякие, со смертными... Нет, нет, вы не подумайте, Маскарад был полностью соблюден, но все же... И что, многие пострадали от упертости нашего шерифа? Что же они такое сделали?

Лиза была довольна собой - она постаралась дать понять Дезире, что ищет, не спрашивая это явно. Ну а вторая неявно затронутая тема - список обиженных. Вещь, полезная для любого шпиона.

21

- Не стоит думать о Хавьере, как о типичном представителе Крови. Ему, конечно, всё равно, чем будут заканчиваться ваши оргии до тех пор, пока они не попадут в утренние новости, но во всём остальном он не склонен давать поблажек никому. В основном это касается нарушения Традиций, но Ортега очень не любит, когда кто-то лезет в его личные дела. И... скажем так, те, кто у него не в фаворе, часто оказываются нарушителями Традиций. Порой даже с летальным исходом.
Они дошли до прохода, охраняемого высоким и невозмутимым мужчиной в штатском, который молча открыл двери перед Дезире и Элизабет. Спустившись по лестнице, дамы оказались в ещё одном зале со столиками. Только этот был поменьше, потемнее, и посетителей было всего несколько. Да и атмосфера казалась куда более мрачной: не устрашающе-мрачной, а именно извращённо-мрачной.

22

"Все равно, чем заканчиваются оргии..." Быть может, при выполнении этого задания ей удасться совмещать приятное с полезным? Лиза чуть расстроилась, что примоген не назвала ни одной фамилии обиженых, но зато Лиза была вознаграждена визитом в подвал.

Лиза внимательно осмотрелась. В атмосфере было разлито чтото такое знакомое... разве что не хватает скота, подвешенного у потолка в ожидании Пала Гранде. Непроизвольно Элизабет облизнула губы, и ласково провела рукой по перилам, как будто гладя их. Она представила себе этот зал, наполненный людьми... Людьми, из которых никто не выйдет наверх... Не голод - она не была голодна, а сладострастная мечта о кровавых игрищах нахлынула на нее, так что со стороны было видно, как заблестели ее глаза и движения стали более томными

- А чем же заканчиваются оргии здесь?
Она смотрела на Дезире, улыбаясь несколько шкодливо

//Лиза внимательно смотрит на посетителей, пока без магии.
//Кто сидит за столиками? Как выглядят? Вампиры или люди?

23

Посетителей на нижнем этаже Элизиума было всего четверо. Импозантный мужчина средних лет с "посеребрёнными сединой" висками и молодая девушка сидели напротив друг друга за столиком в центральной части помещения и о чём-то негромко беседовали. Ещё один столик у стены занимал мрачный парень в кожаном тренчкоте, делавшим его похожим не то на шерифа с дикого запада, не то на офицера Гестапо. Хотя, учитывая его юную и наивную физиономию, создавалось впечатление, что парень просто заехал в Элизиум прямиком со съезда LARP и не успел переодеться. Последней посетительницей была элегантная дама в вечернем платье, одиноко сидящая за столиком с бокалом красной жидкости, курящая тонкие, длинные сигареты и с интересом рассматривающая вошедших.

- Это зависит от того, кто на них приглашён, - Воклен очаровательно улыбнулась и, дойдя до ближайшего столика, отодвинула для Элизабет стул. - Присаживайся. Если тут собираются примогены, то до оргий дело не доходит. Тремер слишком строгая для таких развлечений, Вентру вообще общение со смертными считает ниже своего достоинства, даже Бруджа ведёт себя... очень скучно. А жаль, она мне нравится...
Дезире мечтательно улыбнулась и продолжила:
- Ну, о Князе я уже и не говорю. Так что большую часть развлечений приходится устраивать для представителей Крови. И некоторый избранных гулей.
Высокопарное словечко "Кровь" из уст легкомысленного примогена казалось ещё большим атавизмом, чем обычно. Если такое вообще было возможно.

24

Так это наши примогены, о которых я столько слышала. Эх, оргия отменяется,
разочарованно подумала Лиза
Хотя если бы сюда килограмм 50 TNT, как по слухам это сделал некто Джек из Санта Моники, то это было бы феерическое зрелище. Раз - и ками обезглавлены. Можно входить в город, мечущиеся в панике неонаты и каитифы сопротивления не организуют. Дезире, Дезире только бы вывести до взрыва. Дезире, настанет время, и я  освобожу тебя от оков примитивной игры в изображение обычных человечков...

Лиза огляделась и кивнула присутсвующим. Если надо, ее представят. Пока все шло нормально, единственное чего она побаивалась - это Тремеры. Они могли многое разнюхивать, да и ее Тзими их так ненавидел...

А про Бруджу Лиза слышала... Лицо неопределенного пола, которое Дезире только что назвала ОНА. Дезире виднее, а информация ценная, спасибо, Дезире. Интересно, как быстро ты покоришься в плену и тихо произнесешь, потупив взор и сама не веря, что ты это говоришь: "Да, я согласна... Я буду в вашей стае..."

Лиза присела за столик и чуть потупила взгляд, напрягая слух
//Обостренные чуства, хочу послушать, о чем говорят, выжидаю паузу и лишь потом

- О, да, эти Вентру такие сухари... Дезире, простите за дерзость... У меня пока нет своего бизнеса, хотя я и хотела бы открыть нечто вроде клуба... А напрашиваться дерзко, но может быть мы устроим в одну из следующих ночей праздник по нашим правилам?

Отредактировано Элизабет Леньон (2012-07-24 12:30:20)

25

До слуха Элизабет доносились лишь обрывки разговора. Но из них было понятно, что двое за центральным столиком говорят о делах. О каких-то отчётах, расследованиях, повышении стоимости страховых полисов и прочих малопонятных и совсем не интересных вещах. Воклен о чём-то мечтательно задумалась и в чувство пришла только после того, как ей собеседница закончила говорить.

- Что?.. Ах, да, конечно. Вечеринка - это всегда отличная идея. Думаю, её стоит закатить в честь вашего приезда, Элизабет.
Дезире посмотрела в её глаза с очаровывающей улыбкой на губах. Впрочем, Леньон не почувствовала в этом обаянии ничего сверхъестественного, если не считать внешности примогена.

26

- Ах, это будет здорово!
Лиза посмотрела на румянец на щеках Дезире. Какая у тебя человечность, милая? Ты ведь наверное, и скот совсем совсем не убиваешь, чтобы ее сохранить. Тем не менее Элизабет чуть чуть потонула в ее глазах
- Быть может, есть какие то люди
Чуть не сказала "скот"...
- Мы над ними поприкалываемся, а потом сотрем память?
Есть правда куда более радикальные меры, чем стирание памяти, но Дезире это наверняка не одобрит
Лиза осторожно коснулась руки Дезире
- Может быть, молодая пара займется любовью, а мы вкусим весь тот букет, что выплеснется у  них в кровь?
А еще лучше - выброс адреналина, когда жертва осознает, что ее сейчас будут убивать. Это стоит попробовать. Жаль, Дезире пока не доросла до таких игр
А еще Лиза вдруг испугалась, что может наговорить Дезире лишнего. Итак... итак уже дошла до того, что готова рискнуть всем, чтобы Дезире не попала под раздачу, когда город захватят... Черт... шпион должен быть рассчетлив и холоден... Черт... Черт...
Лиза прикусила губу.

27

Воклен, судя по отстранённо-мечтательному выражению лица, снова погрузилась в какие-то приятные размышления, но на этот раз она следила за нитью рассуждений Леньон и отреагировала сразу.
- Я уверена, что найду желающих поучаствовать в наших маленьких играх и без всякого воздействия на разум. В крайнем случае, всегда есть гули, - она пристально посмотрела на Элизабет, одарила её очередной очаровывающей улыбкой и заметила не без игривости в голосе. - А мне нравится ход ваших мыслей, Элизабет. У нас с вами очень много общего.

28

- Я в этом уверена,
искренне ответила Лиза
- Быть может, кто нибудь из сородичей известных вам тоже заинтересуется...
только не сказать "Пала Гранде"... фильтруй базар...
- нашей party... Знакомства - это неплохо
Но ничего не сравнится с тобой, прекрасная ками
- Значит, завтра ночью?

Элизабет показала взлядом "ну я пойду?"
//вроде пора ночь заканчивать, так что логично свертывать разговоры на сегодня?

29

// рано ещё закругляться... тем более, что далеко не все ещё закончили ночь и вообще близко подошли к этому знаменательному моменту, разве что есть желание поскорее закончить

- Боюсь, что следующей ночью не получится, - Воклен покачала головой. - Мне понадобится время, чтобы всё подготовить. И потом нам же следует обговорить мероприятие и готовящиеся развлечения заранее. Или вы куда-то спешите?

30

//А, хорошо, это как раз хорошо

Лиза скривила губки
- О, простите. Конечно, подготовка
Она облизнулась
- Гули это хорошо, но они предсказуемы. Они будут безропотно делать то, что мы им прикажем, и в этом не будет элемента неожиданности, вы не находите?
Она усилила "вы не находите?" взлядом в глаза Дезире
- Поэтому я предлагаю людей. Студенты какие нибудь. Вы только представьте выражение их лица, когда они вдруг поймут...
Лиза весело рассмеялась.
- Это игра... Как они поведут себя? Главное только, чтобы был ктото, кто гарантировал бы стирание их памяти если...
"Если" было сказано совсем тихо, почти незаметно, как оговорка. Просто небольшая шереховатость текста. Если мы не собираемся всех убить после этого. Лизе смотрела в глаза Воклен, пытаясь уловить реакцию на это "если". Нет, оговорку нельзя поставить в укор Лизе - "если есть кто может стереть память", "если это допустимо в этом городе", да мало ли что могло иметься в виду! Лиза понимала, что на такое все равно никто не пойдет в Камарилье, особенно человечная Тореадор, тем не менее, Лиза надеялась, что чтото срезонирует во взгляде Воклен на это коварно-манящее "если".

Отредактировано Элизабет Леньон (2012-07-27 00:48:08)


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Элизабет Леньон] I. С 15 на 16 февраля 2010