Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Ричард Грэй] I. С 15 на 16 февраля 2010


[Ричард Грэй] I. С 15 на 16 февраля 2010

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

- Оливия, прости, что напоминаю, но на выходе нас может ждать та стая птичек, одна из которых слегка тебя потрепала в начале пути..и меня все еще беспокоит тот гул, который я почувствовал под землей. Мы выяснили, что твари профессора все как один реагируют на свет. Птичек можно будет отвлечь или постараться тихо прокрасться к машине, если она все еще цела конечно. У вас есть какие-либо представления на этот счет? - обратился Грэй уже к обоим вампирам.

92

- В вашей капелле все так радушны гостям? - Флетчер обращался скорее к Ричарду, чем к Оливии, но ответить он не успел.

- Я знаю, что делаю, - спокойно заявила Оливия и, споткнувшись на сломанном каблуке, с грохотом рухнула на шаг вперед, на несколько секунд окутав коридор абсолютной темнотой, против которой было бессильно даже сверхъестественное зрение.

Когда свет снова зажегся в ее ладони, женщина уже стояла на ногах и отряхивалась от пыли; у ее ног грудой лежали рассыпанные книги и тетради.

- Я в порядке, - объявила она и поторопила: - Не стойте, помогите собрать! - Присев, она принялась собирать книги обратно в стопку.

93

"Горе-женщина" - подумал тремер. Сделав непроницаемую мину на лице, Грэй принялся собирать разбросанные материалы.
- Питер, увы, но мы вынуждены соблюдать все меры предосторожности и охранять наши тайны. К сожалению, сегодня Оливия проснулась не с той ноги...обычно она не такая экспрессивная, хотя что я знаю..мы ведь не так уж часто встречаемся, за минувшее время для меня многое стало истинным откровением - улыбнувшись, признался Ричард.

94

Наконец все книги были собраны и упакованы, после чего связка снова оказалась в руках женщины. Явно раздосадованная этим неприятным инцидентом, она замкнулась в себе и дальше вела обоих молча, уйдя на несколько шагов вперед.

В коридорах по-прежнему стояла мертвая тишина, возможно, мертвая во всех смыслах. Что случилось в итоге с доктором Фертшильдом, Питер по-прежнему не знал, но, исходя из разговора попутчиков, он все еще был где-то здесь и, скорее всего, весьма зол.

Чем бы ни руководствовалась Оливия при выборе пути, вскоре она остановилась и объявила:

- Мы на месте. Теперь слушайте внимательно, повторять не буду.

Потенциальный выход, который она выбрала, представлял собой бронированную дверь, выглядевшую значительно старше, чем все остальное в лаборатории. Добротные металлические заклепки уже начала поедать коррозия.

- Проход работает только в одном направлении и не чаще, чем раз в десять минут. Это важно. Выйдя, вернуться уже не удастся; выйдя раньше времени, попадете не туда, куда нужно, и вряд ли вас это обрадует. Порядок такой: первым идет Ричард, затем Флетчер, - она кинула на того неприязненный взгляд, - затем я. Оказавшись на той стороне, оставайтесь на месте и ждите меня. Все ясно?

95

Грэй коротко кивнул, подошел к двери и сказал:
- Оливия, я зайду туда по твоей команде!
На всякий случай он воспользовался оставшимся резервом сил (увеличение атрибутов: сила +1), переживая, что дверь может оказаться слишком массивной для его обычного состояния.
- Я готов! - сообщил Ричард своему ментору.

96

- Кристально ясно, - следом за ним кивнул Флетчер.

- Можешь идти прямо сейчас, - пожала плечами Оливия. - Сомневаюсь, что кто-то пользовался ею в ближайшие десять минут. И не переживай. Это вполне безопасно.

Дверь поддалась легче, чем ожидал Ричард. Проход за ней выглядел вполне обычным. Свет, созданный Оливией, внутрь почти не проникал - бетонный пол можно было разглядеть не дальше чем на метр.

Как только тремер вошел и позволил двери за ним закрыться, темнота стала абсолютной. Дальше ему пришлось идти на ощупь. К счастью, коридор был настолько узким, что Ричард мог касаться руками обеих стен одновременно на случай, если где-то встретятся ответвления или повороты.

Однако поворотов не было. Стены были гладкими - под пальцы не попадалось ни выбоин, ни трещин, ни проводов, ни даже стыков бетонных плит. В конце концов Ричард уперся в перегораживающий проход лист металла с запахом ржавчины - несомненно, вторая дверь.

97

Тремер приблизился вплотную к двери и попытался ее открыть. "Если не получится ее отворить", подумал Грэй, " придется попробовать вынести ее с ноги"

98

Эта дверь открылась так же без особых усилий, как и та, в которую он вошел. Хлынувший с той стороны яркий электрический свет на несколько секунд ослепил, а затем Ричард обнаружил, что он находится в...

Что он находится в морге. Об этом красноречиво свидетельствовал труп на каталке с характерным Y-образным швом на груди. Остальные, судя по всему, покоились в холодильниках за дверцами размером с дверцу духового шкафа.

Пол и стены были выложены белой плиткой, начищенной, как зубы голливудских актеров. Замазка между плитками была розоватой от впитавшейся в нее за годы пользования крови. Настенные часы показывали половину пятого. 

Обернувшись, Ричард обнаружил, что вышел из кладовой. Темного коридора за приоткрытой дверью не было - вместо него на полках толпились банки и коробки с реактивами, инструментами и чистящими средствами. В целом знакомое и даже в некотором роде знакомое тремеру зрелище.

Кроме двери кладовой, в помещении была только широкая двойная дверь с круглыми окошками, похожими на иллюминаторы. Насколько можно было рассмотреть, она вела в прямой, хорошо освещенный больничный коридор.

99

Ричард принял решение подождать своих спутников. Тремер аккуратно сложил документы, прихваченные из лаборатории Фертшильда, и приблизился к каталке с трупом.
Грэй принялся рассматривать мертвое тело, пытаясь определить причину смерти (тауматургическая экспертиза), тем самым скрашивая время ожидания своих спутников. Судя по всему, в течение полу часа они должны были появиться.

100

На то, чтобы найти необходимые инструменты, времени Ричарду не хватило, да и вряд ли здесь нашлись бы все нужные ингридиенты, но, прочем, н нужно было изучать медицину, чтобы с первого взгляда определить причину смерти: на виске мужчины средних лет зияла дыра в черепе. Волосы вокруг не были аккуратно сбриты паталогоантомом.

Флетчер появился меньше чем через четверть часа, из того же подсобного помещения, что и сам ричард до этого.

- Мистер Грэй? - Первым делом позвал он, несколько озадаченно оглядывая обстановку.

101

- Да Питер, решил вас подождать, попутно решил осмотреть здешние..хмм..достопримечательности. Теперь ждем Оливию - посмотрев на настенные часы, отметил тремер, - ах да, пожалуйста, обращайся ко мне по имени - просто Ричард.

102

- Ждём Оливию... - согласился Флетчер и обеспокоенно взглянул в сторону двери.

Их разговор прервал звук шагов и металлический стук - несомненно, каталки. Предрассветный морг все-таки не был необитаем. Вариантов у тремеров было не так уж много - либо встретить вошедшего (уборщика или лаборанта?) лицом к лицу и попытаться объясниться, либо в срочном порядке найти место, чтобы спрятаться. Например, запереться в кладовой в надежде, что там человеку ничего не понадобится... или, скажем, спрятаться в одном из шкафом, прикинувшись во всех отношениях трупами. У этого плана было слабое место - вскоре появится Оливия.

103

- Питер, кто то идет. Вон, рядом с реактивами находятся два халата, оденься в один, другой возьму я. Пожалуйста, спрячь материалы, которые я сложил у стены и подойди к коляске с трупом. Говорить буду я, постарайся не принимать участие в разговоре - попросил Ричард своего спутника, одновременно одевая переданный Флэтчером халат.

104

- Я разберусь, Ричард, - возразил Флетчер. У него были свои соображения на этот счет. Впрочем, отказываться от идеи с халатами он не стал.

Как только дверь открылась, Флетчер заговорил первым:

- Мы с доктором заработались допоздна, уже уходим, - тремер встретился глазами с вошедшим, а затем, не сводя с него взгляда, обратился к Ричарду: - Не так ли, доктор?

Парень с каталкой выглядел лет на двадцать пять. На нем был не слишком чистый лабораторный халат, накинутый поверх синих джинс и желтой футболки, рукава закатаны до локтей, обнажая руки в медицинских перчатках, довольно приятное открытое лицо украшала небольшая бородка, а в уголке рта зажата сигарета. Он, похоже, даже не увидивился, застав их в морге в пять утра. Окинув Флетчера взглядом с головы до ног с самым скептическим видом, парень философски вздохнул.

- Вы кто такие, клоуны?

По тону можно было бы сказать, что выгонять по утрам из морга посторонних - обычное для него занятие.

105

- Попридержи свой язык, молодой человек - обратился к вошедшему Ричард, - твое лицо мне знакомо и кажется я знаю кто ты.., сними свою маску, я хочу видеть твое настоящее лицо!
- Да, кстати, сейчас здесь появится третий тремер, советую тебе тщательно выбирать слова, мистер - Ричард, внимательно посмотрел на вошедшего оценивающим взглядом (прорицание: восприятие ауры)

106

Полупрозрачная аура без сомнений выдавала в вошедшем сородича. Впрочем, это и так вскоре стало очевидным.

- Кхм... да, я кажется вас знаю. Мистер Сниппи, верно? - Флетчер широко улыбнулся, узнав его. - Вы были у мисс Нгоя, когда я посещал элизиум. И что же привело вас в столь неожиданное место, да и ещё так поздно?

- А не пойти ли тебе встречать рассвет? - Беззлобно огрызнулся Сниппи в ответ на выпад Ричарда, а затем окинул Флетчера взглядом с ног до головы, видимо, вспоминая. - А, мистер Флетчер, не так ли? Ну, я здесь работаю. А вот что здесь делаете вы? В Новом Орлеане больше негде раздобыть немного крови или для ваших шаманских опытов свежие трупы не годятся?

В его тоне сквозила неприкрытая ирония. Теперь и Ричард сообразил, кто это. Сниппи звали носферату, через которого обычно осуществляли сделки, связанные с документами и прикрытием маскарада. Раньше Ричард с ним не сталкивался, как-то не возникало нужды, но имя слышал.

107

Грэй тактично промолчал, давая возможность Питеру продолжать налаживать мосты с мусорщеком. Поняв, что опасность с этой стороны не угрожает, тремер отправился за свертками и проверить заодно, не вернулась ли Оливия. - Не трясись снупик, мы чистили профессоровы казематы от его тварей - бросил через плечо Ричард.

108

- Что-то вроде того, - кивнул Флетчер, тоже сделав вид, что не слышал Ричарда. - А теперь извините, мы должны дождаться нашу спутницу и покинуть ваше замечательное... место работы.

Носферату пожал плечами, показывая, что не очень-то его и интересуют тремерские проблемы.

- Я бы на вашем месте поторопился, если не хотите провести день в холодильнике, конечно, - сухо бросил он и толкнул каталку с вторым телом, отодвигая ее ближе к стене. - Скоро явится моя сменщица. Сами будете ей объяснять, кто вы такие.

Тем временем скрипнула дверь, и в помещении появилась Оливия, прижимающая к груди стопку книг. При виде нее носферату несколько оживился:

- Мисс Бэквел, вот уж кого не ожидал увидеть.

Женщина от неожиданности попятилась, когда ее окликнули, но тут же сориентировалась, узнав говорившего:

- Джим! Хорошо, что ты здесь. Слушай, - быстро затараторила она, не давая тому ответить, - нам нужно выбраться отсюда по возможности незамеченными. Есть новости, но это не сегодня; кто дежурит на проходной?

- Вы как раз попали в пересменку, так что без проблем, - покладисто согласился Сниппи и озадаченно уточнил: - А с глазом что?

- Потом, - отмахнулась женщина. - Нам просто нужно добраться до капеллы, и срочно.

Не дожидаясь следующих вопросов, она обеспокоенно взглянула на часы и быстрым шагом направилась по коридору.

109

Ричард улыбнулся носферату, помахал на прощание рукой, с отрубленными двумя пальцами и отправился следом за Оливией

110

- Ричард, мой... дитя, - бросила Оливия, обращаясь к носферату на ходу. - Мистер Флетчер, тремер, о котором не слышали в капелле, - иронично добавила она, представляя второго спутника.

- Мы знакомы, - спокойно отозвался Сниппи, следуя на несколько шагов впереди. Больницу он явно знал лучше Оливии, и вскоре они оказались в приемном отделении, откуда вышли в спокойный переулок, где не были ничего, кроме мусорных баков и пустой машины скорой помощи.

- Спасибо, - кивнула женщина, а затем полезла за телефоном и, повернувшись к остальным спиной, принялась объяснять диспетчеру такси, где они находятся. Это было единственно верным решением, учитывая время.

111

"Мда..., - подумал Грэй, - сегодняшняя ночка оказалась для меня полной...неожиданностью. Я лишился двух палец, мой телефон превратился в крошево (хорошо симка не пострадала), я голоден, да еще надо поколдовать над ее глазом...этот снупи еще...хорошо хоть помог. Не будь с нами Оливии, болтались бы мы еще в том подвале до следующего заката. Одно хорошо - при мне записи профессора и мы наконец то едем в капеллу. На следующую ночь дел накопилось порядочное количество..одно из самых важных - это поговорить с Примогеном...,без ее дозволения мои руки будут связаны. Надеюсь, Оливия не кинет меня на этот раз и поддержет в моих начинаниях..кажется с Флхтчером тоже можно иметь дело, хотя личность далеко не простая..всему нужен акцент и время и тогда мозаика сложится" - твердил про себя тремер. Однозначно, сначала по возвращению в капеллу Грэй планировал заняться своими утраченными нечностями и восстановить силы. Далее на свежую голову будет видно. Скоро должен был подойти к концу его личный проект, о котором он не рассказывал даже своему ментору..

Отредактировано Ричард Грэй (2012-09-03 18:49:12)

112

- Ошибаетесь, мисс Бэквэл, капелла просвещена насчёт моего существования, - с улыбкой возразил Флетчер. - Просто предпочитаю не привлекать внимание в незнакомом городе, не имея ни крупицы информации. Вы бы тоже были бы настороже, попав в чужой домен. 

- Если бы в капелле о тебе знали, то знала бы и я, - отрезала Оливия, пряча телефон. - Впрочем, всему свое время.

Ждать долго не пришлось - классический желтый автомобиль с шашечками прибыл через десять минут, и вскоре тремеры разместились на сиденьях - Оливия рядом с водителем, а Ричард и Флетчер сзади. Водитель покосился на раненый глаз Оливии, когда она называла адрес капеллы, но ничего не сказал.

113

Вот еще немножко и покажутся первые лучи восходящего солнца. Ричард скучал по нему. Теперь в его жизни был только мрак с его жуткими обитателями, тварями без каких-либо принципов и моралей, настроенных только на основную функцию-черпать кровь из смертных и коратать свою вечную жизнь. Ибо у многих она скучна и смысла в ней столько, сколько в рыжке с парашютом с первого этажа деревенского домика. Он постепенно отошел от этого бравого похода за сокровищами монтёсумы.. "Действительно,-подумал тремер, глядя на сидящего рядом Флетчера,-ну и что дальше? С волками жить, по-волчьи выть?". Ричард почувствовал усталость и слегка склонил голову к окну. Машина тем временем пересекала мост, по которому они ехали в начале свого пути. "Старик, да ты расклеился совсем",-подумал про себя Грей. "Мне необходимо обрастать связями и наращивать свою мощь, иначе просто с говном смешают в этом городе..пирамида не терпит слабаков",- слава богу это тремер усвоил хорошо и прошедшая ночная вылазка показала птенцу, насколько тот был беспомощен.

Отредактировано Ричард Грэй (2012-09-03 22:01:59)

114

Оливия и Флетчер тоже молчали. Наконец такси добралось до исторического квартала и остановилось неподалеку от капеллы. Центральным входом ее обитатели обычно не пользовались, предпочитая менее заметный черный ход.

Расплатившись с таксистом, Оливия бросила:
- Выходим, - и первой пошла вперед, не дожидаясь, пока ее догонят.

Нырнув в один из переулков со стопкой книг в руках, женщина проскользнула в узкий внутренний дворик-колодец и решительно направилась к высокой арочной двери. Перед ней она притормозила, шаря в сумочке одной рукой, а затем нашла ключи и открыла вполне обычный с виду замок. На самом деле ключ был самой меньшей из мер предосторожностей. Ричард прекрасно знал, что посторонний, обладающий лишь ключом, внутрь не попадет - по крайней мере, живым.

Наконец они оказались в хорошо знакомой и даже ставшей почти родной комнате. У местных старейшин клана были своеобразные взгляды на интерьер. Несмотря на то, что полукруглая прихожая была достаточно обширной, при свете старинной бронзовой люстрой с рожками в виде цветков лилии и благодаря изобилию отделки темным деревом она казалось совсем тесной. Обычных для прихожих вешалок, стоек для зонтов, шкафов, столиков здесь не было, только старомодный черный лаковый телефон в нише в стене. Впрочем, Ричард ни разу не видел, чтобы им пользовались. Из дверей, веером расходившихся от входа, распахнута была только центральная стеклянная, открывающая взгляду длинный коридор, разбитый через равные промежутки арками. Затянутые вишневым шелком стены матово поблескивали. Конец коридора скрывался в темноте. В этом крыле располагались комнаты учеников, которых предпочитали держать под рукой; в том числе и комната, которую сейчас занимал Ричард.

115

- Оливия, - окликнул своего Сира Грэй, - я смогу найти тебя завтра? Хотел кое что обсудить, заодно представить Флетчера Примогену..
Усталость сшибала с ног, не дождавшись ответа, Ричард вошел в свое комнату, подошел к столу с его ноутбуком. Передумав, он резко открыл холодильник и выудив оттуда два литровых пакета с кровью, принялся за свой "ужин". Покончив с этим он лег на кровать и перед тем как отойти в царство Морфея задал себе установку на ускоренную регенерацию, попутно посыпав обрубки пальцев каким то серым порошком, напоминавшем известь (Тауматургическая хирургия). Последнее, что он увидел, это бережно сложенные документы профессора на своей прикроватной тумбочке.

116

- Как думаете, госпожа Орлова сейчас принимает гостей капеллы? - Одновременно с ним задал вопрос Флетчер. Окончания их разговора Ричард уже не слышал.

Сухо пожелав спокойного сна, Оливия увела Флетчера дальше по коридору. Скорее всего, она тоже валилась с ног, чувствуя приближение рассвета, но вида не подавала. Против того, чтобы часть документов находилась в комнате Ричарда, она возражать не стала, хотя наверняка была недовольна.

Вскоре Ричард провалился в неестественный сон без сновидений.


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Ричард Грэй] I. С 15 на 16 февраля 2010