1. Имя
Марко Брэдвин Костанеску
2. Год рождения и возраст
18-ое апреля 1982-го года – 29 лет
3. Род занятий
Наемник, убийца, также выполняет задания по охране и берет на себя роль курьера.
4. Внешность и характер
Рост 1 метр 79 сантиметров.
Человек средних лет, в меру упитанный, жилистый, плотно сложенный, широкоплечий. Чуть выступающий вперед подбородок, толстая шея, которую трудно сдавить рукой недостаточно развитого физически человека. Тонкие уши плотно прижаты к голове, четко оформленные мочки ушей всегда красноваты. Брови-кустарники толстоваты, но густыми их назвать нельзя. Глаза, уместившиеся как раз под ними, имеют темно-серый цвет, с золотистыми прожилками.
Каштановые волосы на голове растут вширь, они жесткие грубые и курчавые, в отличие от кожи лица, больно мягкой для такого человека, как Марко. Даже испытания пустынь и тропиков не сильно сказались на ней. Прочую растительность на своем лице Марко усердно выбривает.
Общие черты лица, вкупе с немного опущенными уголками губ, в свое время притянули ему прозвище «Сержант уныние», в годы службы в составе черных беретов. Хорошо знакомые с Марко люди, скажут, что прозвище было скорее шутливо-издевательским, нежели правдивым, и больно далековато стоит от сути характера его владельца.
Характер же Марко таков, что ему трудно долго сохранять любую форму стабильного оседлого положения. Просиди он, например, в съемном коттедже неделю, в каком-нибудь тихом райском уголочке, и его настигнет смертельная скука. Больше всего в жизни Марко ненавидит скучать, чуть меньше он не любит лишние сантименты.
Неизвестно по природе, или устоявшейся привычке, но Марко сторонник лаконичности в разговорах. Настолько, насколько позволяют обстоятельства, и иногда, его собственное любопытство. Если долгое время ему не доведется ни с кем пообщаться, Марко начинает говорить сам с собой, если одиночество достаточно мучительно… И все таки, границы разумного он различает, а к своей причуде относится как к рефлексу на одиночество.
Время от времени, задумываясь при разговоре, Марко иногда неосознанно притоптывает ногой, если торопится, гладит нос, если смущен, и чешет щетину, если расслаблен. Марко умеет получать удовольствие в процессе работы. Не от её результатов, и не от скажем, убийства, если таковое случается, но от праздных моментов отдыха между заданиями, от той, особой атмосферы, которая заставляет организм выбрасывать в кровь больше адреналина, чем обычно полагается.
А ещё, он любит сдобу, особенно с кремом, и особенно, если это французские эклеры. Остается добавить, что также он любит почитать (посмотреть, кому как угодно) комиксы.
5. Биография
Марко Костанеску, профессиональный наемник, работающий на «Синдикат Фортуны», частную контору, опасно балансирующую между вполне законной коммерческой деятельностью в охранной сфере, регламентированной правительством США, и глубокой вовлеченностью в  теневые, по сути преступные хитросплетения криминальных разборок Америки и  Мексики.
Пролог жизни Марко, её основа, начала закладываться далеко, за тысячи километров от Соединенных Штатов. Тихий, только этим и примечательный приморский курорт где-то в Болгарии. Встреча, как это иногда происходит, вполне обыкновенная, и даже имеющая служебную подоплеку. За встречей последовала вторая, третья,  несколько прогулок на речном пароходе, и через неделю следовали уже не встречи, но любовные свидания. Будущая мать Марко происходила из Луизианы, из какого-то маленького городка, не так уж далеко от морского побережья. Студенческая поездка группы факультета языковедения в Болгарию, закончилось для неё любовью и браком, заключенным через 2 года. Он был румынского происхождения, которое выдавал его характерный акцент. Любовь и брак открыла ему окно в Америку и к американскому гражданству. Их новая, общая дорога запетляла среди улиц Нового Орлеана, его кварталов, площадей, Даунтауна и зеленых пригородов.
Там, в этом городе и вырос Марко Костанеску – крепко сложенный парень, энергичный, любящий спортивные занятия, развлечения, основанные на них, но только определенного рода, как например боевые искусства. Особо он не выделялся, его личность оставалась одним из тысяч мазков в благополучной картине новоорлеанских дневных будней. Школа, секция джиткундо, малая спортивная школа легкой атлетики, щепотка простоватой школьной романтики. Появись вдруг у кого книга биографии Марко, в этом её отрезке он бы не обнаружил ничего, что стоило бы отдельного, детального рассмотрения.
Даже когда Марко, в 16 лет, отказался от колледжа в пользу армии, этот его поступок был отнюдь не уникальным для достаточно крупного американского города, где точно также как и везде, действовала добротная армейская пропаганда. Решение, правда, далось ему ценой ссоры с родителями, которые сохранили свое неодобрение тем, какую дорогу в жизни выбрал их сын. Они переехали в столицу штата, ещё за год до того, как ураган Катрина основательно потрепал Новый Орлеан.
Военная карьера Марко, в общей сумме длилась 7 лет. 3 года из этого срока, Марко служил как морпех контрактник. Его начальная подготовка к службе проходила в Джорджии и Южной Каролине.  После неё, он успел отслужить в Афганистане. К окончанию контракта, Марко просто взял и продлил его, по необъяснимым для сослуживцев причинам, отказавшись от возможности перевести дух в родных и дружественных краях. По собственным словам Марко, там ему нечего было искать. По правде говоря, больше всего ему не хотелось начинать тяжбы с родными, которая бы неизбежно началась, вернись он к ним.
Отношения с близкими, от этого, у него особо лучше не стали, но Марко все таки старался их поддерживать, отчисляя некоторые суммы от своей зарплаты на семейный счет. Если не родители, так подрастающая младшая сестренка, или двоюродный брат, могли в будущем нуждаться в деньгах, чье число в виртуальном хранилище потихоньку росло.
Скоро после продления контракта, Марко, будучи уже 19-летним, и если верить командирам, подающим надежды юношей, подал заявку на вступление в ряды рейнджеров США. Капитан его батальона ходатайствовал за Марко, так что прием в рейнджеры был вопросом одного времени, и результатов испытательных тестов. Вот, за месяц ожидания, прохождения всех необходимых процедур, остались позади. Процесс переквалификации Марко проходил на базе Кэмп-Дэрби, в форте Бэннинг. Из него Марко вышел снайпером-специалистом в чине капрала. Задатки меткого стрелка ещё в рядах морпехов, помогли ему достигнуть успеха за относительно короткие сроки. Следующие 4 года из 7 лет, проходили в командировках, с бесконечными  операциями в недрах самых проблемных провинций Афганистана, и вдоль границ с Пакистаном. Паузы наступали  в виде краткосрочных отпусков в «зеленых зонах». Иногда Марко отбывал обратно в Форт-Беннинг, или иную базу, для прохождения дополнительной подготовки.
Дальнейшую перспективную карьеру профессионального снайпера-сержанта, убило «неоправданное применение огневой силы», как это назвали при рассмотрении дела на Марко Костанеску - Сомнительного проишествия близ некоей пуштунской деревни, находившейся в границах зоны ответственности ISAF. Попытка остановить бежавшую от преследования группу контрабандистов и боевиков, привел в итоге к её расстрелу. Как позже выяснилось, среди убитых не было не только боевиков, но и контрабандистов. Никаких следов незаконно перевозимого оружия или хотя бы наркотиков. Ответственность частично легла на сержанта Марко, изначально неверно идентифицировавшего мирных жителей и давшего добро на огонь.
Под давлением правозащитников, раздувших небольшой, но серьезный скандал, Марко, и несколько его сослуживцев были отстранены от службы, навсегда. Марко не только лишился работы, но и ближайших перспектив. Путь в армию был для него закрыт, в полицию его также отказались принимать. Большие трудности в поиске подходящей его предпочтениям работы затянулись на недели, а там дошло и до пары месяцев.
Все решили старые знакомства, те, что он завязал, будучи ещё в армии. Они помогли ему устроиться в частной наемной  охранной кампании. «Синдикат Фортуны» открыл новый путь заработка на жизнь и даже вернул некоторую долю динамичности в его жизнь. Кроме того, Марко обзавелся теневой стороной в своей жизни. Официально он выполнял работу по обеспечению охраны объектов и людей, один раз даже выступал как поддержка в полицейской операции. В другое время он убивал людей, за деньги, перевозил грузы, которые бы вызвали несомненный интерес у полиции, и не меньший, у ФБР. В общем и целом, основная его работа на «Синдикат Фортуны»,  заключалась в проворачивании грязных делишек. Два года пролетели за ними, как ветер.
Такое существование его ничуть не смущает. Возможность попасть под суд прибавляет, можно сказать, жгучей пикантности к работе. Работодатели взяли на себя заботы о сохранении анонимности личности каждого своего ценного сотрудника, так что если Марко путешествовал по любым «серьезным делам», он носил не всегда одни и те же документы.
Какую бы работу он не выполнял, Марко никогда не задавал лишних вопросов. Настоящее чутье на моменты, когда можно говорить, а когда следует завязать рот бантом, только подняли его в глазах начальства, и некоторых заказчиков. Говоря о заказчиках: За свои более 20-ти успешно выполненных заказных убийств, почти такое же число заданий по части курьерских «весточек» и прочих поручений разной степени мелочности, Марко Костанеску не знал ни одного реального имени своего нанимателя. Лица доводилось видеть крайне редко. Их личности оставались такой же тайной, как, обычно, личность самого Марко для нанимателей. Всех это устраивало, его устраивало втройне.
Вот, очередное его задание, из числа заурядных, состояло в сопровождении некоего состоятельного человека в Новый Орлеан. С самого начала задание не предвещало ничего особенного, интересного, но город, где Марко родился и прожил первую половину жизни… Должно быть он немало изменился после той трагедии. Странно, но в свой город детства он никогда не возвращался с поры отъезда в армию. Вероятно, судьба подтолкнула Марко к одному из его противоречивых желаний. Что до цели сопровождения, то единственное что он знал о ней, кроме факта состоятельности, это наличие у неё редкой болезни Шэри и имени – Томас Блэк.
6. Цель прибытия в Новый Орлеан
Выполнение задания по доставке определенного человека в город. Марко планирует после ненадолго задержаться там, в угоду ностальгическим ноткам в душе.
7. Жилище, транспорт, одежда, инвентарь
Постоянного жилища Марко не имеет, равно как и личного транспорта. Но у него есть средства, чтобы себе это позволить, в той или иной степени. На анонимном электронном счету наемника значится сумма в 11 тысяч долларов. Часть денег со счета он потратил на приобретение личного оружия через посредников «Синдиката Фортуны». В отличие от конкретного служебного оружия, выдаваемого на время проведения задания, его личные «средства защиты» всегда при нем. Во всяком случае, недалеко от него.
Список оружия: Берета 92F и четыре полных обоймы к ней, съемный пистолетный глушитель; боевой кинжал «Фэйберн-Сайкс», на поиск и покупку которого потребовалось потратить определенные усилия, и маленький кинжальчик с выдвижным лезвием, какие особенно любят сомнительные элементы; пистолет-пулемет узи, и глушитель к нему, и коллиматорный прицел в придачу.
Одежда на момент выезда в Новый Орлеан: Темные джинсы, кожаная куртка коричневого цвета, под ней темно-бирюзовая рубашка. Туфли, чей тон темнее, чем у куртки, едва ли не черный. В курту сзади-сбоку вшито несколько лямок для закрепления ножен кинжала. В туфле, под толстой прокладкой имеется выемка, аккурат под размеры уличного кинжальчика.
Прочие предметы: пачка жевательной резинки; крем для обуви с небольшой щеточкой; кредитка на имя Итана Громвейла; настоящие и фальшивые документы, включая две копии водительских прав; смартфон; спиртовая зажигалка с немного вычурным серебристым корпусом; ручные часы на батарейках, но стилизованные под механические; маленькая походная аптечка, в ней, помимо прочего, имеются скальпель и щипцы, плюс обезболивающее;  дезодорант для подмышек; набор зубных нитей и рулончик туалетной бумаги. Почти все эти вещи хранятся в небольшом наплечном рюкзаке темно-зеленого цвета.

Наличность: 400 баксов купюрами, включая мелкие банкноты.