Персонаж, которого редко кто видел своими глазами, но старейшинам Нового Орлеана мисс Блериот хорошо известна как нарушительница маскрада, спокойствия и психики тех, кто с ней встречался.
Миранда умерла достаточно пожилой женщиной и, несмотря на солидный возраст, не обладает ни большим влиянием, ни умениями, ни амбициями. Всю свою жизнь после обращения она посвятила семье, став хранительницей фамилии Блериотов, что неудивительно, учитывая, что своей собственной семьей она при жизни так и не обзавелась.
Благодаря ее стараниям Блериоты слыли редкими счастливчиками. Проводя большую часть времени в виде праха, старательно сохраняемого поколениями родственничков в урне, и таким образом практически не нуждаясь в пище, Миранда Блериот приходила на помощь тогда, когда это было действительно необходимо. Несмотря на то, что с ее смерти ни один Блериот не скончался неестественно, на сегодняшний день носителем фамилии остался единственный смертный - Карл Блериот, оптимист, лентяй и бездельник, которого до сих пор не вздрючили за долги только благодаря прапрабабушке-самеди, о существовании которой он и не подозревает.
Все, что не касается ненаглядного праправнука, бабулю не волнует совершенно, но стоит тому оказаться в неприятностях - она готова пренебрегать любыми законами и собственной безопасностью, чтобы защитить его, что очень не нравится камарилье, но пока не приводило к прямым стычкам - прорехи в маскараде прикрывали, а Миранда снова пропадала.

http://i023.radikal.ru/1207/70/593d5fd32ec8.jpg