1. Имя
Айл Липс
2. Год рождения и возраст
1839, на вид 30
3. Род занятий

4. Внешность и характер
http://www.ledinn.ru/userfiles/40621046_3420_2.jpg
Въедливый и зачастую довольно неприятный типчик. Терпеть не может драки и собственное в них участие. Говорит всегда четко и по существу, выражения подбирает в соответствии с целями. Интеллигентен, при встрече с откровенным хамом предпочтет отойти в сторону и плюнуть ядом в спину. Злопамятен и мстителен, способен ждать нужного момента годами. Никогда не нападает первым, считая, что напавший дает о себе больше информации, и тем самым теряет шансы на победу.
Среднего роста холеный брюнет лет тридцати на вид. Довольно красивый, особенно если сделает взор проникновенным. Но в основном смотрит пристально и холодно, взгляд, что называется, "стальной". Смуглая кожа выдает явную примесь южных кровей, точно так же, как черные волосы, брови и бородка. Лицо длинное, на лбу заметные морщинки. Глаза темно-карие. Одежду предпочитает чуть старомодную, из классики, умеет носить деловые костюмы. Впрочем, не любит быть чересчур официозным, поэтому галстуки обычно не надевает, разве что если того требует этикет. Всегда носит на правой руке массивные мужские часы с кучей функций. Не левша, но ему так больше нравится. Часы и портативные варианты компьютеров - предмет обожания Липса.
5. Биография
Айл родился в Уэллсе в семье среднего достатка. Отец был канцелярской крысой, мать домохозяйкой, сын оболтусом. Но оболтусом достаточно умным и дальновидным, чтобы поднапрячься и поступить таки в Кембридж. Специальности "налогообложение" тогда еще не было, но студенту больше всего нравилось копаться в хитросплетениях английского налогового законодательства, так что его специализация стала понятна довольно быстро.
Работал в конторе, занимался проверкой злоупотреблений, в том числе среди аристократов. Деятельность неблагодарная, но необходимая, поскольку древние права и обязанности аристократии давали слишком большие лазейки для уклонения от любых выплат. И в то же время Айл был согласен с тем, что в наш просвещенный век нужно заботиться обо всех, а не только о себе. Во время одной из таких проверок он "нарвался" на дела древнего Вентру и залез в них достаточно глубоко. Были некоторые странности, связанные с этим аристократом, и Липс почувствовал азарт. Однако если ты суешься не туда, то за тобой вполне могут прийти. И пришли.
Этот разговор был спокойным. Айл объяснил, что ему было нужно, получил требуемое и исчез было с горизонта. Было. Если бы не кое-какие несостыковки. Во-первых, как проверил Липс позже, такого рода нет и не было. Однако акцент уроженец Уэлльса опознал безошибочно. Этот аристократ – если он таковым является – должны быть его земляком. С его точки зрения старик был либо жертвой чьих-то махинаций, и ему требовалась помощь, либо таким гениальным актером и манипулятором, что это вызывало искреннее восхищение. Действовать приходилось скрытно и в нерабочее время. Но просмотр родословных и глубокое изучение геральдики помогали отсеивать все лишнее. И как оказалось, все-таки главным был именно старик. Это удивляло. И заставляло принять охотничью стойку. Айл был готов даже бросить работу, чтобы она ему не мешала. Но это было нерационально.
Биографии у старика не оказалось. Он возник из ниоткуда. И это было уже прямым вызовом. В первую очередь Айл "натравил" на противника различные госслужбы. Итоги получались неутешительными. Противник каким-то образом умащивал всех, особенно тех, кто встречался с ним лично. Но в документах снова были несостыковки. Единственное, в чем Липс удостоверился –в национальности. Это был англичанин. А значит, с ним нужно быть быть честным.
Айл пришел в открытую и задал прямой вопрос. На что получил альтернативу – либо ты с нами, либо в Темзе. Липса предложение устроило, лишь бы получить нужные сведения. А там хоть в Темзу!
В итоге Айл остался с домитором, и ему было поручено наблюдение за финансами. Две мировые войны не прошли мимо, но гуль крепко держал состояние хозяина. Пусть русские с немцами воюют, пусть Америка подтявкивает. Старая добрая Англия всегда добьется своего. Коммунисты вызывали брезгливость. С ними Айл иметь дел не жаждал, но приходилось. Когда это все развалилось к чертям, тон тихо радовался. Россия не казалась ему такой уж ужасной страной, чтобы желать ей вечного социализма.
Америка… страна жирдяев и торгашей. Их можно было держать за глотки. Нужно было. Но там было слишком мало тех, кто умеет жить с достоинством. Эта страна Липсу не нравилась никогда. Не 6равится она и теперь.
6. Цель прибытия в Новый Орлеан
С домитором прибыл
7. Жилище, транспорт, одежда, инвентарь
Автомобиль: Toyota Aygo
Одежда: стиль деловой, малоизвестных брендов. Демократичность во всем. Привычка не выделяться из толпы с помощью одежды.
Оружие: Глок 18, все разрешения (на ношение и применение) в наличии.
При себе новейшие гаджеты типа айфонов и мобильников. Часы электронные, тоже навороченные. За гаджет отдаст последние деньги и будет счастлив, как дите малое.

http://i048.radikal.ru/1207/f2/1331e1619444.jpg