Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Рауль Хорс] I. С 15 на 16 февраля 2010


[Рауль Хорс] I. С 15 на 16 февраля 2010

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

- Но вижу-то первый раз, - ничуть не смутился Брук и царским жестом махнул бармену: - Пол, это мой друг; запиши на мой счет. Идем, потолкуем, - кивнул он Раулю и бесцеременно схватил его за руку, потащив к двери без надписи в другом конце бара.

Девица в майке "Juicy" громко фыркнула.

122

- Давай,бейба,до встречи - только и успел мигнуть Рауль, влекомый горячим дрэдистым чувачком.

123

Запихнув "друга" внутрь помещения, оказавшегося маленькой прокуренной комнатой с парой диванов и телевизором, Брук бросился... обниматься.
- Чувааак! Как я рад тебя видеть, тут ПИЗДЕЦ как скучно, ферштейн? - Затараторил он.

В комнате находился еще один человек - или не человек, - блондинка весьма эффектного вида, хоть и не такая впечатляющая, как Катрина. Макиях у нее был поскромнее и потекший, а лицо выражало сильнейшее отвращение. Именно она курила тонкую ароматную сигариллу.

http://s019.radikal.ru/i617/1207/5f/e931698e21fc.jpg

124

- Жируете, батенька - присвистнув от тела, разлёгшегося на полу, произнёс Рауль.
Обнимашки Брука он принял весьма сдержанно - а вдруг ещё выпить его захочет?

- Что за тётка? Эй, родная, ты чего тут?

125

- "Тетка"? - С прикрытой угрозой переспросила девушка и скривила тонкие губы. - Эй, Брук. Что это за хамло ты обжимаешь?

- Братишка мой, - бесхитростно представил Брук и от души хлопнул Рауля по спине. - Вот прям сегодня познакомились. Не ожидал, что ты все-таки заглянешь, - добавил он, обращаясь к "братишке".

- Опять носферату? - Простонала девушка, верно истолковав представление. - Знаешь, что может быть отвратительнее носферату? Два носферату, которые обнимаются! - Она с ненавистью выдохнула сигаретный дым. - И откуда вы, уродцы, только беретесь?

Брука ее излияния совершенно не задели.

- Ты ее прости, - снова затараторил он, видимо, опасаясь, что Рауль вмажет девице. - У нее того, тонкое чувство прекрасного.

126

- Сиськи есть, сквозь трусы яйца не светятся - не дядька же ты в самом деле! - охнул от наезда Рауль.
- Ты её или выгоняй отседова или давай в другом укромном месте за жизнь потолкуем! - обидчивым тоном добавил Хорс.
"Сама,сука, на тореадорскую подстилку не канает, а ещё наглости хватает варежку разевать!"

127

Девица разинула рот от удивления - она явно не ожидала отпора.

- Не трудись, сама уйду. Не дышать же вашими испарениями, - бросила она Бруку и, кинув на Рауля испепеляющий взгляд, выбежала за дверь, от души ею хлопнув.

- Нервы, - сочувственно заметил Брук, по-прежнему не изменив жизнерадостного настроения, и потер руки. - Ну так че, ты по делу или так зашел?

128

- Для начала - промямлил Рауль. - Кто эта особа?
Хмыкнув, он добавил:
- А что нельзя совместить дело и "типа побазарить за жизнь на Марсе"?
Почесав нос, Рауль всё же признался:
- Выкладывай про дядьку Оливера всё,что тебе известно и на какой мозоль он наступил недавно?

129

Лицо Брука обрело возвышенное выражение.

- Ооо, брат... Это - актриса! - С благоговением произнес он. - Типа, высшее существо, артистический темперамент и все такое. Зря ты с ней так, они, актрисы, нежные, - носферату укоризненно покачал головой. - Оливер? - Он почесал нос, а потом хлопнул себя по лбу: - Ааа, этот..! Коп-кретин. Да его весь Новый Орлеан знает, тот еще придурок. Ходит тут, разнюхивает... а тебе-то до него какое дело?

130

- Самое непосредственное - вмиг стал серьёзным Хорс. - Если он уберёт своё тельце из города, то я стану годным кровососиком и смогу остаться здесь.
- Смекаешь важность процесса?

131

- Ааааа, - с пониманием протянул Брук и замолк. Молчал он довольно долго. - Что, в элизиум наведывался? Да этот дядя давно у всех, как гвоздь в заднице, хоть и безобиден, как ребенок - сколько под нас копает, ни хрена сделать не может. Ну, и сюда иногда заруливает. Разговоры ведет. С Полом, со мной, со всеми уже, бляха, перезнакомился... Подозревает. Но доказательств-то, - носферату внезапно развеселился, - нет ни хера! Ну кто ему, придурку, поверит? Тебе что конкретно с ним сделать-то надо?

132

- Сделать так,чтобы его не стало в нашем славном городе - усмехнулся в ответ Хорс. - Правда, кровавые методы неприемлемы...Просмотрел всю папку с его делом, а подхода не нашёл...Может подскажешь чего?

133

- Че, правда? - Лицо Брука недоверчиво вытянулось. - Он же такой кретин - просто подарок! Если на его место возьмут кого-нибудь поумнее, будет полная жопа.
Он пожал плечами.
- Можно и без кровавых методов, подумаешь. Припугни там. Не мне тебя учить, поди, - он снова развеселился. - Или скажи, что ты царь Мидас и можешь превратить его в золото. И рожу покажи. Кстати, - загорелся носферату, - а мне покажешь? Слышать слышал, а своими глазами не видел. У нас фотками как-то не принято делиться.

134

Рауль спокойно стянул с себя Маску - перед своими можно не стыдиться и не стесняться.
- Ну и ты уж - как-то виновато попросил Хорс.
- Если честно, то можно и поучить - признался Носферату. - Я в операциях припугивания не особо-то и старался...Но идейка с царём Мидасом мне понравилась...Что-то в ней есть

135

- Заебись, - присвистнул Брук и, не ломаясь, принял свой настоящий облик. Видимо, он тоже комплексами по этому поводу не страдал.

Настоящая внешность носферату неожиданно резко контрастировала с маской. Брук оказался настоящим здоровяком, черным, как смоль, с потрескавшейся восковой кожей. Проклятие лишило его носа и согнуло скелет так причудливо, что Брук напоминал телосложением мультяшную гориллу.

http://s49.radikal.ru/i123/1207/46/336f1b0b718e.jpg

- Короче, я бы на твоем месте просто настойчиво посоветовал идиоту не совать нос, куда не надо, пока не откусили, - задумчиво подытожил Брук и замолчал. Его голос тоже изменился, теперь он напоминал охрипший тромбон.

136

Носферату как-то нехорошо почесал нос, а потом резко одёрнул руку.
Как-то это неэтично...Прям как трахаться при кастрате
- А если его на узы да на подпольную работёнку перевести,а? - хитро прищурившись промолвил Рауль. - Я в этом деле не спец, но ты-то сотняшку уже разменял. Не думаешь,что это будет лучшим вариантом?
Хорс задумчиво обвёл интерьеры взглядом и добавил:
- Будь другом, скинь на мыльце карты канализаций,кстати...И эт, чел...
Рауль насупился.
- Нужны бабки, а талантами особыми не блещу. Вот разве что в театр устроится или в порнухе сыграть...Есть знакомые,чтобы это провернуть? Ты только прикинь "Голд мембер и его Мидас"! Звучит,а?

137

- Попробуй, - пожал плечами Брук. - Я с фараонами не связываюсь, они тут буйные, хоть и тупые. Вообще мое дело маленькое, - Брук снова развеселился, - купил-продал.

При упоминании театра, впрочем, он снова посерьезнел.

- Помнишь бабу, которая тут сидела? Они с ребятами как раз театр содержат, "для своих", если понимаешь. Выкупили здание, развалюху такую, приводят в порядок. Сам я на шоу не был, но говорят, пипл в восторге, каждую ночь аншлаги, хотя билеты не из дешевых и еще так просто не достать. Так что, видать, дела у них идут хорошо. Попробуй сунуться, конечно, но хорошая протекция тебе теперь не светит.

138

- Ну и похер - махнул рукой Носферату.
- Лады, давай тогда завтра ещё увидимся или спишемся...
Рауль добавил.
- Вызови таксо,плиз, а то в общий зал возвращаться не хочется...

139

- Ты где завис-то? - Брук безропотно достал мобильный и набрал номер.

140

- Да снял хату,чо - спокойно ответил Рауль. - Уж чего-чего, а неожиданного прерывания дневного сна сворой инквизиторов, натравленных Бруком, он не предвидел.
- Так эта фря, что только что вышла отсюда она из наших? Из Сородичей?

141

- Тореадор, - буркнул Брук и протянул ему телефон: - Диктуй адрес.

142

Хорс ничтоже сумняшеся продиктовал адрес соседнего дома с тем, где он поселился.
- Ну и похрен - в сердцах прорычал Рауль. - Какого ты вообще так этих неженок в своём заведении встречаешь? Ладно, не суть...
- Давай, до завтра...
Рауль выскочил на улицу и принялся ожидать своего такси, предварительно напялив лицо какого-то китайца с которым ещё на актёрских курсах познакомился.

143

- Не, ну а че, - набычился Брук, - думаешь, мне тут весело сидеть, как собачка на привязи? А свалишь - стопудов кто-нибудь начнет искать, еще и мне потом и вкатят, мол ты же, бля, связной, сиди на жопе ровно! Хоть с кем пообщаться - и то радость. А она не такая уж плохая девка, - смягчил он тон. - Большинство из их породы в нашу сторону и не смотрят, а эта, видишь, без комплексов, хоть и с характером. Заходит иногда, новостями делится...

Носферату еще продолжал говорить, когда Рауль хлопнул дверью.

Такси уложилось меньше чем в пять минут - благодаря большому спросу на услуги ближайшая машина находилась мгновенно. Таксист снова попался белый, но повеселее предыдущего, хоть и не слишком болтливый. Единственное, что можно было поставить ему в недостаток - открытая пепельница была забита доверху, а дым в салоне стоял такой, что хоть топор вешай, несмотря на открытые окна.

144

Хорс повторил адрес ещё и водителю и предупредил,что не любит, когда счётчик начинает глупить и показывать неправильные деньги. Сигаретный дым при жизни Рауль мог терпеть, однако, после смерти это не особо парило его мозг.

145

Явно радуясь, что пассажир не просит затушить сигарету, водитель, попетляв по закоулкам, каким-то образом сократил путь до пункта назначения втрое, и цифра на счетчике этому вполне соответствовала.

146

Добрый Рауль расплатился,оставив, как полагалось бы в питейном заведении десять процентов на чай.
- Доброй ночи,спасибо - проговорил он, покидая транспорт.
Выйдя из машин, Хорс бросил пронзительный взгляд в сторону своего дома и принялся наблюдать.

147

- Доброй ночи, - дружелюбно попрощался таксист и выехал со двора.

Окна и в доме, где теперь жил Рауль, и в соседних были темными, да и неудивительно - последние часы перед рассветом для живых были временем наименьшей активности. Ничего необычного носферату не заметил.

148

Хорс,однако же, ступив в тени, отправился домой под покровом Незримого Присутствия

149

Не встретив ни единой души, носферату без помех вернулся в свою новую квартиру. Сегодня оставалось позаботиться только об одном: о безопасности дневного сна. Как все каиниты, Рауль всем телом чувствовал близость рассвета.

Шторы на окнах, оставшиеся от прошлого хозяина, были вполне плотными, но все же недостаточно, чтобы полностью оградить помещение от солнечного света, да и входная дверь оставляла желать лучшего - при желании ее выломал бы любой смертный обладатель лома. Обо всем этом следовало позаботиться в ближайшие ночи. Все-таки любому носферату не чужда паранойя.

150

Хорс свистнул своего кота, который мигом обнаружился в квартире - чутьё места дневной спячки хозяина у него было великолепным. Приготовления не заняли много времени - у отца когда-то была своя фотолаборатория прямёхонько в ванной комнате.А уж устроить лёжку вампиру задача куда проще..Разорванными на ленты мусорными пакетами были заклеены свёрнутые в трубочку полотенца, которые Хорс надроченной рукой воткнул в щели дверей в ванную. Одеяло было брошено прямо в белоснежную свинцовую громадину - вампир-не вампир, а комфорт это последенее о чём стоит забывать...
Подбоченившись, Рауль прильнул к себе Мусю, а рядом на своей груди расположил ноутбук.За отсутствием будильника именно ему суждено было разбудить Носферату...


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Рауль Хорс] I. С 15 на 16 февраля 2010