Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Рауль Хорс] I. С 15 на 16 февраля 2010


[Рауль Хорс] I. С 15 на 16 февраля 2010

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Ближайший компьютерный клуб незамысловато назывался "Webhouse" и обнаружился в конце квартала. Располагался он, как и положено такому заведению, в подвале, а в расставленном рядом с каждым монитором "меню" числились кофе, чай, пиво и бутерброды. В зале оказалось неожиданно людно и шумно - завсегдатаи как раз проводили футбольный турнир, но свободное место в углу для Рауля нашлось. Усталая девушка с нездоровым цветом лица и первыми морщинами выдала ему талончик и указала на машину с цифрой 9, налепленной на бок системного блока.

92

Рауля интересовало заведение с интересным названьицем "Piggy's" спички из которого были обнаружены при покойном таксисте. Открыв ещё одну вкладку, Хорс попытался найти информацию по самому грёбанному покойничку-водиле.
И как раскрутить эту ситуацию на полную катушку? Эх, и почему меня Тори-маменька не учила интригам?

93

"Piggy's" оказалось забегаловкой в историческом квартале. Не слишком профессионально сделанный сайт заверял, что они готовят самые лучшие отбивные в штате (картинка с отбивной явно была родом из базы клипарта), а также обещал вечернюю шоу-программу. На суть шоу непрозрачно намекали девочки в розовых бикини, щедро использованные в оформлении.
Что до самого водилы, у него обнаружилась страничка на майспейс, практически пустая, но с десятком "друзей" - возможно, это и вовсе была страница его тезки; также он нашелся в списке таксопарка и даже стал водителем месяца в прошлом году. По каким критериям выбирался водитель месяца, не уточнялось.

94

Закинув страничку с адресом забегаловки на распечатку, Рауль потёр историю поиска информации о водиле.
Так-так-так... - пробормотал он себе под нос, открывая какую-то ненапряжную стрелялку и отдаваясь ей на добрых полчаса проплаченного времени.
Наигравшись, Хорс покинул радушное заведение. Едва зайдя за угол, он растворился в тенях - ему надо было подумать, а прогулка по пустынным переулочкам и неосвещённым тропинкам - лучшее, что мог предоставить этот город сейчас Хорсу.

95

Девушка с равнодушным видом передачала листы из принтера клиенту, даже не взглянув на них, но не забыл прибавить к оплате тридцать центов, и без выражения произнесла в спину:
- Всего хорошего.
"Футболисты" все еще продолжали сражение, сопровождая каждый гол восторженным или разочарованным ревом - их было от силы десять человек, но шума от них для такого маленького помещения было слишком много.

В своем увлекательном путешествии Рауль забрался в деловой район города. Здесь было не так оживленно, как в Фарнцузском квартале, но и далеко не так мертво, как в жилых районах. Впрочем, для скрытого затемнением носферату такая обстановка была абсолютно безопасна и вполне располагала к размышлениям.

В частности, еще раз перебрав в памяти содержимое папки, Рауль сообразил, что название как минимум одного из интересующих детектива мест он уже слышал: бар "Pearl's" упоминал Брук, парень из чата. Видимо, он был не слишком-то осторожен, если его точка заинтересовала особый отдел, и наверняка уже познакомился с мистером Беркхэмом поближе.

96

Здраво сообразив, что неплохо бы вернуться домой, Рауль натянул на лоб кепку посильнее да и воротник повыше. Он засеменил в сторону автобусной остановки - с таксистами у него как-то не складывались отношения. Потом Хорс хлопнул себя по голове,которая,кажется, даже отозвалась негромким звоном металла.
Какие автобусы ночью-то?!
Почесав затылок, Рауль украсил свою морду своей обычной Маской и отправился в сторону ближайшего магазина - ему требовался хороший телефон, а также информация о том, где же этот сраный "Pearl's" находится.

97

Крохотная круглосуточная торговая точка типа "тысяча мелочей и одна касса на минимальной площади" предоставляла широкий выбор пива, базовый набор бакалеи и бытовой химии, а также таксофон с толстым желтым справочником на веревочке. Время приближалось к трем, и в магазине не было ни души, даже персонал куда-то запропастился. Единственным звуком, который нарушал здесь тишину, было жужжание неприятно ярких галогенных ламп. Одна из них нуждалась в замене и постоянно мигала.

98

Носферату сначала прошарился по полочкам и прикарманил себе приличный нож.Подумав, он прихватил и бутылку пива в стеклянной бутылке. А потом он пошёл к справочнику, пытаясь выяснить где же ближайшее место,чтобы купить мобилы(насколько он знал, такие объявления обычно были на форзацах этих справочников, страницами которых герои фильмов что только не делают - и подтирают зад прямо в телефонной кабинке, и крутят косяки, и даже умудряются сделать дырень точно по форме для пистолета и типа незаметно передать его своему подельнику,который войдёт в кабинку минутой позже)
А ещё Рауль очень хотел бы понять, где же расположен этот блядский клуб, где тусует и Носферату, и куда частенько заваливается Оливер.

99

Несмотря на наличие в зале камер, никто не попытался воспрепятствовать бессовестному воровству - либо охраны не было на месте, либо доблестные служащие видели четвертый сон и знать не хотели, кто и чем здесь занимается. Так или иначе, носферату осуществил кражу без помех.

Рекламы салонов мобильной связи, как таковых, на обложке справочника не обнаружилось, зато покупать технику любого размера призывал местный интернет-магазин с гордым названием "Робокоп". Иллюстрация рядом предсказуемо изображала железного полицейского. Его реплика в облачке в стиле комиксов гласила, что он готов лично доставить заказ в ближайшее время.

"Жемчужина" обнаружилась в полагающемся ей месте - на букву P - и располагалась в квартале Мариньи, к востоку от Французского. Она оказалась не клубом, а баром. Коротенькая заметка предлагала ассортимент спиртного и закусок и высококлассное обслуживание, а также давала все необходимые контакты, как и положено справочнику, и даже сумму среднего чека.

100

Носферату честно напряг зрение и прочитал стоимость ножа. Оно,конечно, воровство-воровством, совесть его давно не мучит, но как-то это было неправильно - попадать на камеры со своей любимой рожицей, которая недавно выплюнулась из княжьего клуба. В общем, если бы это была рожа Оливерчика, то Хорс даже бы не раздумывал.
Отслюнявив купюры за бухло и режущую поверхность, Рауль подошёл к телефону и вызвал такси к магазину. Покумекав, Хорс швырнул кэш на кассу и покинул заведение. Ожидая желтобокую карету, Рауль решил, что недурно было бы где-то спереть или легально заполучить себе более роскошную и крутую тачку, чем его бунгало на колёсах, которое осталось возле дома.

101

Персонал магазина, если он там где-то вообще был, по-прежнему игнорировал посетителя, так что Рауль спокойно покинул стеклянную коробку и вышел на улицу. Дождь немного усилился; часы на заправке напротив показывали пятнадцать минут четвертого. Для смертных - самое "мертвое" время, когда бодрствует самая меньшах их часть.

Впрочем, на таксистов это, видимо, не распространялось - машина подъезала спустя десять минут. На этот раз водитель был белым, лысым и угрюмым - полная противоположность своего предшественника, знакомство с которым закончилось так неудачно.

102

Плюхнувшись на сидение, Рауль барским жестом повелел водиле трогать.
"Неси меня мой конь" - ухмыльнувшись, подумал Носферату.
А ехать господин Хорс возжелал в "Жемчужину".

103

До Мариньи было рукой подать - путь занял от силы четверть часа. Водитель мрачно молчал всю дорогу и рулил с таким видом, как будто хотел сломать руль пополам.
"Pearl's" обладал скромной вывеской с холерически мигающей буквой "а". Таксист сквозь зубы назвал цену - вполне адекватную - и, едва получив деньги, уехал. Судя по всему, у него был не самый лучший день.
У дверей бара курили двое: белый выглядел просто подвыпившим, а его чернокожий приятель - в дым пьяным и едва стоял на ногах, прислонившись к стене. Оба были одеты в яркие спортивные костюмы с надписями в стиле граффити. На простой деревянной двери название бара дублировалось белой краской, а ниже какой-то вандал нарисовал огромный красный крест, который никто и не попытался стереть или замазать.

104

Рауль бросил взгляд на выпивох и двинул внутрь заведения. Во всяком случае, у него был такой план. Но разможжить кому-нибудь голову о стену он был готов - не любил Рауль,коггда ему не дают пройти туда,куда он хочет.

105

На первый взгляд ни искомого детектива, ни "Боба Марли" в баре не было. Прочие персонажи оказались весьма колоритными: троица черных, как уголь, растаманов, экстремальной внешности грудастая девица, всем своим видом говорящая "трахните меня", пара совершенно приличного вида бизнесменов с откровенно дорогими часами на запястьях - непонятно, как их сюда занесло, но никто на них не косился; остальные посетители тоже выглядели весьма разношерстно, и на первый взгляд их ничего не объединяло.

106

Кто как, а я попал в этот мир из-за бабы...Собственно, не особо жалею...
Рауль,улыбнувшись аки хищник, увидавший свою жертву,направил свои стопы к барной стойке и присел на табурет.Особо не скрывая своих похотливых взглядов, он поманил рукой бармена и поставил свою бутылку с пивом на стойку.
- Привет, друг...Не мог бы ты поставить моё пивко в свой холодильник?! Я понимаю, что это как-то неправильно - заваливаться в бар со своей выпивкой, но...
Хорс хмыкнул.
- Я,пожалуй,чтобы сгладить недоразумение закажу выпить. Мне фирменный коктейль, а вот той прекрасной даме - на её вкус...
- Кстати, а Брук здесь бывает или я ошибся адресом?

107

Бармен был худеньким и нескладным парнишкой и выглядел едва на восемнадцать, хотя, конечно, ему наверняка было больше - об этом говорили первые морщинки в уголках рта и глаз. Волосы у него были короткие, темные и взъерошенные, поверх кремовой рубашки - коричневый жилет из блестящего атласа, а тонкую шею с выразительным кадыком украшала красная бабочка.

http://s001.radikal.ru/i195/1207/9f/9d9b0a75cbe4.jpg

- Запросто, - заявил парень, ничуть не удивившись странной просьбе, и сунул бутылку в один из холодильников, повесив на горлышко стеклянную стопку - чтобы не перепутать. - Брука ищешь? Да он и сейчас где-то здесь, каждую ночь зависает, - бармен обезоруживающе улыбнулся и ловко извлек откуда-то из-под барной стойки стальной шейкер-бостон и три бутылки с надписями по-французски - одна зеленее другой.

Девица тем временем выложила на лаковую поверхность стойки свою внушительную грудь и, не скрываясь, принялась рассматривать соседа. Только теперь Рауль понял, что и остальные время от времени поглядывают на него - кто украдкой, кто даже не пытался утаить интерес. Похоже, новые лица здесь были редкостью.

108

- Где-то? - ухмыльнулся Рауль. - У вас настолько обширное заведение,что можно затеряться?!
Рауль крутанулся на табурете как в дешёвенькихх фильмах про бары и кабаре и обратился к почтенной публике:
- Уважаемые, кто-нибудь видел Брука? А то мы с ним только по переписке виделись...
Хмыкнув, Рауль ничтоже сумняшеся буркнул:
- Классно выглядишь, красотка!
" Уж не ты ли и есть Брук под Маской тысячи лиц?"

109

- Запросто, - заявил бармен.
Его тонкие длинные пальцы с поразительной ловкостью замелькали, наливая, смешивая, встряхивая, сцеживая. С первого взгляда было ясно, что парень обожает свою работу. Еще несколько быстрых движений - и он подвинул к носферату хайбол, наполненный ядовито-зеленой жидкостью, пенистой сверху и голубоватой у донышка:
- "На дне", - пояснил он и повернулся к девушке. Тонкие пальцы снова замелькали в сложных манипуляциях: ее вкусы бармен прекрасно знал.

- Спасибо, - мурлыкнула девица, придвинувшись ближе. Выглядела она и в самом деле сносшибательно, хоть и в высшей степени вульгарно. Ее волосы были завиты и выкрашены в соломенно-желтый, ногти - длинные и алые, над верхней губой карандашлом для глаз нарисована родинка, а на белой футболке с вырезом красовалась надпись "Juicy". - Ты тоже ничего... часто здесь бывешь?

110

- Нее-е-е -протянул Рауль. - Я пташка перелётная, но, кажется, нашёл своё гнёздышко...
Хорс придвинул к себе коктейль и опасливо окунул в него палец, а потом аккуратно попробовал каплю.
Не поворачиваясь, Рауль постарался сказать как можно тише, той доверительной интонацией,которая возможна или между прожжёными приятелями или между незнакомцами,которые едва-едва сели рядом.
- На нас ведь сейчас все смотрят,да?

111

"На дне" обладал свежим, кисловатым травяным вкусом - даже притупленное к вкусу еды чувство носферату без труда его уловило. Бармен наблюдал за ним с одобрительным любопытством, очевидно гордясь своим произведением, а его руки смешивали новый шедевр - прозрачный и ярко-красный, который занял свое место в округлом коньячном бокале с коктейльной вишенкой на донышке.
- Спасибо, Пол, - девушка послала бармену такой взгляд, что у любого на его месте встало бы и ударило по лбу. На Пола это никакого впечатления не произвело, и таким же взглядом красотка наградила Рауля: - И тебе, милый. Меня зовут Катрина, - она протянула ему руку, унизанную кольцами, и цепко ухватила за воротник, - да, как ураган. - Она придвинулась еще ближе и перешла на доверительный шепот: - Сюда редко приходят просто так. Ищешь Брука, да? Я слышала, - она указала движением ресниц на бармена, который невозмутимо протирал и без того сверкающую стойку.

112

Рауль взыграл бровями вверх-вниз,будто чего-то хотел от сисястой девки. Однако, то, чего хотели от баб все мужики ему уже не было интересно, а крови сегодня он нахлебался,что твой сраный шабашит. Коснувшись милой ручки девушки, Хорс елейно заметил так,чтобы бармен таки услышал:
- В прошлой жизни у меня был знакомец. Вешал на себя золота,будто ёлка новогодняя. Много у него добра всякого было, но эти семь колечек из "рыжья"...
Хорс вздохнул и добавил:
- Так и звали пацанчика - ГолденБой. Так и на могилке надпись выбили - золотой хлопец и семь колец.

Хорс опрокинул свою стопку и мигом кинулся в сортир - тратить кровь на поддержание в себе бухла даже экстра-класса он считал непозволительной роскошью.

113

На лице девушке отразилось искреннее недоумение, настолько откровенное и глубокое, что стало ясно - соображалка явно не самая сильная ее сторона. Судя по ее лицу, этот пассаж только что нанес ddos-атаку ее мозгу и выкинул его в синий экран.

Пока Катрина перезагружалась, Рауль без проблем проскользнул в туалет. Несмотря на то, что сортир вроде бы был мужской, у зеркала красила губы еще одна колоритная дама, впрочем, куда менее привлекательной наружности и не первой свежести. У нее было явно латинское происхождение и полное отсутствие вкуса в одежде. Яркие подростковые вещи на размер-два меньше реальности плотно обтягивали пышные телеса, напоминая пармскую ветчину.

114

Не обращая внимания на барышню, Хорс дёрнул дверцу кабинки и плюхнулся на унитаз. А потом проблевался
- Ой бля - только и выдавил из себя Хорс, добавив звук смачной отрыжки.

Отредактировано Рауль Хорс (2012-07-07 15:49:24)

115

Девушка, в свою очередь, не обратила ни малейшего внимания на Рауля. Даже издаваемые им звуки ее не смутили - мадам продолжала наводить на губах красоту ярко-розового цвета.

116

Рауль выбрался из кабинки и прошёл к умывальнику,умылся, посмотрел на своё отражение в зеркале и,бросив оценивающий взгляд на девочку, пробормотал:
- Извини,что тебе пришлось это слушать, но...Если бы тебя здесь не было, то и не пришлось бы слушать - заключил Рауль.
- Брука не видала?

117

Прежде чем ответить, девица ощупала его отражение в зеркале плотоядным взглядом.
- Поищи в зале, дорогуша, - посоветовала она грудным голосом. - Рано или поздно он появится.
Похабно подмигнув, она вернулась к своему занятию, хотя помада еще разве что не отваливалась кусками.

В зале почти ничего не изменилось, разве что перед Катриной образовался мини-караван из четырех пустых бокалов, а она прикладывала к губам пятый. Бармен сохранял свою дружелюбную невозмутимость - если его и задела реакция на свое произведение, то он умело это скрывал.

118

- Прости,чувак, но я,кажется,схавал что-то, что вошло в конфликт с твоим коктейлем - прокомментировал своё исчезновение Рауль.

119

Пол выразительно поднял брови, но ответить не успел. Его взгляд переместился на что-то за плечом Рауля.

- Говорят, ты меня тут ищешь? - Жизнерадостно и вкрадчиво спросили сзади и хлопнули по спине. - Правда, я тебя что-то первый раз вижу.

Брук и в самом деле не парился с маской и походил на Боба Марли, как две капли воды, хоть и одевался в высшей степени казуально, что слегка сглаживало ощущение восставшего из мертвых. Его лицо украшала широкая добродушная улыбка.

120

- Чел, мы только пару часов назад в чате тёрли за жизнь! - усмехнулся Рауль.
- Я жаловался на тяжёлую жизнь, на трудное детство - ты предложил заваливаться сюда.Мол, золотым пацанятам везде утешение найдётся...
Хорс прошептал бармену:
- Сколько с меня?


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Рауль Хорс] I. С 15 на 16 февраля 2010