Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Рауль Хорс] I. С 15 на 16 февраля 2010


[Рауль Хорс] I. С 15 на 16 февраля 2010

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Устроившись за пазухой хозяина, кот удовлетворенно ухватил острыми зубками его палец и заурчал. Парень так и остался лежать на полу - похоже, ему крепко досталось.

Дождь снаружи немного поутих и к тому моменту, как Рауль добрался до памятника на площади Джексона, почти совсем прекратился. Парень в желтой футболке уже ждал со скучающим видом; у него оказались длинные волнистые волосы, симпатичное открытое лицо, а поверх футболки - черная косуха.

http://s019.radikal.ru/i625/1207/53/7a8130481106.jpg

32

- Э, привет - только и нашёл что сказать Рауль, кивнув головою предполагаемому Скипу.
-Ты и есть он? - аккуратно поинтересовался Хорс.

Отредактировано Рауль Хорс (2012-06-15 17:24:16)

33

- Снип, - лаконично представился парень, с интересом взглянув на собеседника. - Так что, скажешь, как тебя зовут, или даже имя из тебя придется вытряхивать?

34

- Хорс - в тон собеседнику ответил Рауль. - Но друзья зовут меня Раулем.
Носферату улыбнулся и его обыкновенная Маска вторила его мимике.
- Мы ведь будем друзьями? - активируя своё Очарование, проговорил актёришка.

35

Снип тут же заметно напрягся:
- Ты охренел, что ли? Завязывай с этими штучками. Я тебе не барная девочка. И не вздумай при старших такое выкинуть, себе дороже. Идем, - недовольно буркнул он, поворачиваясь спиной, и пошел прочь от памятника, в сторону Французского квартала.

36

- Уоу-уоу - вскинул в примирительном жесте руки Рауль. - Только недавно освоил, а проверить всё не хватало смелости...
Носферату сокрушённо покачал головою.
- Знаешь, я скотина порядочная...
Насупившись,будто это его обидели, а не он, Хорс добавил:
- Прости...
Заложив руки в карманы, Рауль поплёлся следом за новоиспечённым приятелем.

37

- Мы с тобой на брудершафт не пили, чтобы на мне что-то проверять, - огрызнулся Снип и замолчал.
Молчание он сохранял всю дорогу, пока они, не привлекая особого внимания, шли по узким, ярко освещенным улицам до клуба.

"Хранилище" выглядело как... хранилище. На то, что в этом старом непрезентабельном двухэтажном здании неопределенного цвета находится мекка любителей джаза, намекала только скромная вывеска с названием и пара черных музыкантов в костюмах в стиле сороковых, курящих под укрытием балкона второго этажа. Они скользнули по парочке взглядом и тут же отвели глаза, видимо, узнав Снипа.

Тот, не останавливаясь, зашел, коротко кивнул не слишком внушительным парням на входе и прямиком направился через зал в противоположный конец помещения. Недостатка в посетителях клуб не испытывал - все столики были заняты компаниями по пять-шесть человек, в основном туристов. Большая часть взглядом была обращена на сцену, где огромного роста негр выводил сумасшедшее соло на саксофоне.

38

Бросив короткий взгляд на незнакомцев, что буквально просканировали его и Скипа взглядом, а также задержавши взор чуть дольше на огромном негре, Рауль затопал дальше.
"Ой,подумаешь, музыка...Мне её и в Голливуде хватало..."
Вперив свои глаза в спину Скипа, Рауль размышлял.
"Прям таки и с Очарованием знаком...Хм, низкое поколение? Возможно. Или совершил волевое усилие? Странный город,блин...

39

Пройдя сквозь дверь с табличкой "Только для персонала", Снип прошел по коридору до двери, рядом с которой висел совершенно неуместный электронный замок, без всяких видимых манипуляций открыл ее и пошел вниз по узкой металлической лестнице.

Комната, в которой оказались оба носферату, была достаточно обширной и вытянутой в длину. Большую часть сатромодной меблировки в колониальном стиле составляли стеллажи с книгами и папками. В конце комнаты по диагонали стоял большой тяжелый письменный стол, на столе лежал средних размеров крокодил с почти черной шкурой, на крокодиле - ноутбук, а за ним сидела молодая черная девушка в крайне демократичной одежде - майке и шортах. Увидев вошедших, она подняла голову и весело улыбнулась.

40

Носферату Рауль Хорс тихо офигевал.
Я видел даже ноутбуки, оббитые кожей крокодилов, но ноутбуки на крокодилах...
Актёришка набрался смелости и улыбнулся в ответ.
- Доброй ночи - ломая все представления об этикете и о том, что первым должен здороваться хозяин или проводник, проговорил Рауль.

41

Девушка вопросительно воззрилась на Снипа.

- Золотой мальчик номер семь, - в привычной для себя лаконичной манере пояснил он.
- А, так это ты, - беззаботно протянула девушка и без стеснения принялась рассматривать Рауля. - Привет. Если ты еще не успел навести справки, - это прозвучало достаточно саркастично, - меня зовут Неми.

42

- Рауль Хорс - приложив правую руку к груди, сделал неглубокий кивок головою Носферату. Сей жест должен был означить поклон.
- Не успел - честно ответил Хорс.
Его глаза хитро прищурились и он с выражением добавил:
- Хотите покажу почему у меня такой ник?

43

- Ваша известность бежит впереди вас, мистер Хорс, - хихикнула девушка, - но всегда интереснее увидеть звезду Голливуда своими глазами.

Снип в разговор не встревал, со скучающим видом засунув руки в карманы.

44

Рауль был польщён.
"Неужели это слава?" - подумал он. Далее он сделал весьма театральный жест, будто бы снимает со своего лица Маску. Действительно, он обнажился от этого эффекта Затемнения, который скрывал его истинное я. Гнилое, противное, в трещинах и лысое, безволосое "я". Ещё и в позолоте с зубами-стразиками,блин! Больше нет страдания для уродца, чем быть ещё и не похожим на остальных уродцев!
Хорс снял с себя ещё и шапку и расставил руки в стороны.
- Вот он я какой! - улыбнулся он. - Несчастный потомок страстного порыва чувств...

45

- Я слышала твою историю, - доверительно сообщила Неми. - Очень поучительно. Эй, Снип, - обратилась она к третьему собеседнику, - не слишком вежливо прятаться под масками, а? Мы же все свои, - она широко улыбнулась, в свою очередь снимая эффект затемнения в несколько этапов. Ровные белые зубы пожелтели и вытянулись, волосы осыпались, обнажая лысый череп, а кожа высохла на глазах. Похоже, ей тоже была не чужда театральность.
Снип пожал плечами и тоже принял настоящий облик, без особого выпендрежа. В отличие от остальных, он не был лысым - наоборот, его волосы стали еще длиннее; грязные и свалявшиеся, они полностью покрывали болезненно сгорбленную спину.

46

- Действительно, все свои - протянул Рауль.
Хорс горько усмехнулся себе под нос и вновь сделал короткий кивок.
- Хотелось бы официально представиться. Я, Рауль Хорс, крови Носферату, неонат, прошу разрешения жить в Вашем городе...
Тут некстати о себе напомнил Муся,прикусив палец весьма болезненно.
- ...и вот этому милому созданьицу тоже - нежно посмотрев на кота, проговорил Руис.

47

- Что, в Голливуде все так плохо? - Сочувственно уточнила князь. Ее мелодичный голос опустился на два тона и приобрел хрипотцу и интонации престарелой блюзовой певицы, которая курила всю свою сознательную жизнь. - Насколько я знаю, о жилье ты позаботился заранее; значит, на отказ не рассчитываешь? - С интересом уточнила она.

48

- Коли не будет дано разрешения, то и продать жильё не будет особой проблемой - насупился Рауль.
А потом,будто бы спохватившись, выпалил:
- Ну, знаете, новый город, новые люди, новые Сородичи...Новые шансы,в конце-концов...

49

Неми снова улыбнулась, обнажив острые зубы.
- Обычно я отказываю, только если на то есть серьезная причина. Итак, мистер Хорс, зачем вы приехали в Новый Орлеан? - Она снова перешла на официальный тон.

50

Носферату улыбнулся.
- Жить или в нашем случае актуальнее сказать - нежить свои года - проговорил Рауль. - Конечно, есть желание продолжить свою деятельность или иным образом быть причастным к театру. Или киноиндустрии,хоть и любительской...

51

- Почему здесь? - Неми побарабанила тонкими узловатыми пальцами по крокодилу. Крокодил ко всему окружающему оставался равнодушен. - Новый Орлеан - не театральный центр и не сердце киноиндустрии. В Голливуде слишком большая конкуренция?

52

- Я понимаю, что не центр...Не конкуренция там, нет...Просто мне надоело,что на меня косятся и пальцем показывают в спину,мол, смотрите"золотой мальчик"...И все дела... - промямлил Рауль.

53

Неми громко фыркнула.
- А здесь собираешься остаток жизни под маской прятаться? Впрочем, - смягчилась она, - это твое дело. Я не вижу причин тебе препятствовать. Но собираюсь попросить об услуге... в качестве жеста доброй воли. Могу я рассчитывать на помощь?

54

- Было бы опрометчиво с моей стороны обещать помощь в любом деле, но если это разумно и выполнимо и не нарушает Традиции - почему нет? - ухмыльнулся Носферату.
Рауль не преминул вставить свои 5 центов.
- И под Маской тоже буду скрываться...Есть некие планы по поводу устройства в театр...

55

- Театр - это не по моей части, - отмахнулась Неми. - Насчет дела. Ходит у нас тут один тип... детектив, якобы под прикрытием, хотя кретина каждая собака в лицо давно узнает. Не думай, что он совсем тупой. Просто лезет не в свое дело. В последнее время он сует свой нос в агенство "Скайлайн", где работают наши люди, интересуется скупкой недвижимости, и мне это порядочно мешает. Менять схему я не хочу. Было бы неплохо, если бы ты убедил его оставить "Скайлайн" в покое. Как ты это сделаешь - меня не интересует, главное, не убивай; взамен получишь бессрочную прописку и помощь, если понадобится. По рукам?

56

"Не убивать....Хм,это означает, что он должен перенести побои"
- Хорошо - кивнул головою Рауль. - Фото и кой-какие дополнительные данные будут? Ну, где тусит, с кем пьёт, туда-сюда?
Хорс хмыкнул.
- Ну или просто где его найти...

57

- Конечно.

Встав из-за стола в полный рост, князь сняла с одной из полок тонкую желтую папку вроде той, в каких ведут дела полицейские, и протянула ее неонату.

- Здесь все, что тебе нужно. И запомни: маскарад превыше всего. Не позволяй смертным узнать, кто ты на самом деле, иначе проблемы будут у нас всех. И еще, - добавила она, вынимая из кармана джинсовых шорт телефон. - Небольшая формальность.
Наведя объектив на Рауля, она сделала снимок.

58

Рауль аккуратно перехватил папку так,чтобы не касаться Князя.
- Каков срок? - уточнил Хорс. - Я понимаю, что чем скорее, тем лучше, но всё же до какого предела меня смогут выносить?
Щелчок фотокамеры Рауль перенёс стоически и без всяких возражений.

59

- Три дня - стандартный срок, - объявила Неми, быстро набирая что-то на мобильном. - Если возникнут какие-то проблемы - поставишь меня в известность. Городской номер у тебя уже есть?

60

- Есть квартира - есть и телефон - развёл руками в неуверенности Рауль. - Я всё это время буду считаться своим или меня первый попавшийся Чистильщик али Шериф размажет по забору и моим пеплом удобрит моего кота?
Муся презрительно фыркнул - быть чучелом с набивкой из праха домитора его вовсе не улыбало.


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Рауль Хорс] I. С 15 на 16 февраля 2010