Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Андреас Карлссон] I. С 15 на 16 февраля 2010


[Андреас Карлссон] I. С 15 на 16 февраля 2010

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Ребята были далеко не лыком шиты. Одного из них гангрел обскакал без каких либо особых проблем, тот нападавший по инерции пробежал пару метров в том месте где должен был бы быть ловкий гангрел.
Но второй вовремя сориентировался в ситуации и врезался в Андреаса пытась обхватить его за грудь и зажать руки. Через секунду борьбы негр отлетает в сторону и гангрел смог продолжить движение.
Но уже у последних метрах до деревьев раздался выстрел - теперь стало понятно, что именно искал в бардачке водитель. Пуля заставила Зверя чуть сбавить темп бега и восстановить равновесие.
Но никаких повреждений кроме прострелянной штанины не было, стрелок целился в ноги. Кусок свинца даже не поцарапал сверхпрочную плоть гангрела.
Но ребята этого не знали, воя на каком то древнем языке, на котором их очень и не очень давние предки охотились на антилоп и газелей все трое рванули за гангрелом с удвоенной прытью. Они считали что загоняют уже раненную дичь, что не сможет далеко уйти.
Короткий взгляд назад дал понять, что ни времени, ни возможности уйти в тень у гангрела нет. Уйдя с линии обзора одних, он вступал в поле зрение других. К тому же у вампира не было даже секнды, что бы остановиться. Все троя чуть ли не дышали ему в спину, резвости своих предков они явно не растеряли.
Стрелок присоединился к ним, он хвалил себя за меткий выстрел и не считал, что понадобиться ещё.

62

Однако нагнать Гангрела, который был сейчас в своей стихии, было не такой простой задачей, как думали преследователи. Зверь словно сорвался с привязи, он несся с невероятной скоростью, легко определяя своим обостренным зрением просторанство между деревьями* и проскальзывая между ними подобно молнии. Ветер свистел в ушах, но они все так же четко слышали, что творится позади.
Андреас довольно оскалился. Уже совсем скоро несчастные поймут, что они - дичь на его охоте.
_________________________
Прорицание. Обостренные чувства: зрение.

63

Ещё несколько секунд бега среди деревьев и преследователи стали терять темп. Тот что был с пистолетом резко остановился и выстрелил ещё раз.
Пуля оцарапала бедро и увязла в стволе дерева. Двое продолжили погоню за вампиром. Их ботинки влажно чавкали по заболоченной земле. Они знали, что вскоре к охоте присоединяться их братья - третий остался позади и что то проорал в воздух, гангрелу удалось расслышать шипение рации.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/820/42820994_1240255490_IMG_1541.jpg
Преследователи неумолимо отставали от гангрела, ещё один выстрел обломил ветку совсем рядом с бегушим Зверем.
Ещё пара мгновении бега и гангрел оглянувшись понял, что у него накопилась достаточная фора и при определённой доле мастерства ему удасться скрыться от взгляда преследователей.
Зверь внутри Андреаса выл и метал, ему настойчиво хотелась крови, разгорячённый бегом и стрельбой Зверю натерпелась выпустить когти. Но пока, что гангрел достаточно крепко держал того на привязи.

64

Зайдя за ствол дерева, Андреас остановился. Трансформация наконец-то завершилась, и из-за ствола выпорхнула летучая мышь, которая вряд ли заинтересует преследователей.
Взлетев повыше, Гангрел вернулся к дому, и, облетев его на порядочной высоте, осмотрел, что творится в этом муравейнике.
Попутно он искал отбившегося от стада человека, дабы можно было им полакомиться. В голове мелькнула мысль, что кровь этих цветастых может отличаться от привычной.

65

Муравейник был всполошен и только с высоты птичьего полёта  Андреасу удалось оценить масштабность происходящего.
Те трое видимо уже успели сообщить остальным, что нарушитель их спокойствия непостижимым образом смылся. Гангрел увидел, что они среагировали на это весьма профессионально - человек десять с автоматами разошлись широкой цепью дабы обшарить всё направление возможного бегства вампира.
А также группа из пяти человек села в просторный джип и на всех парах рванула к основной магистрали, дабы перекрыть дорогу.
Самому сородичу удалось посчитать общее количество противников - примерно двадцать человек. Пятеро остались наблюдать за домом.
Один на чердаке, все остальные заняли позицию у окон, дабы просматривать подходы к дому.
Из самых удобных жертв был тот что на чердаке - влететь в окно у него за спиной, по тихому перекинуться и вцепиться к нему со спины.
На первом же этаже были закрыты все окна, которые не были заняты бойцами.

66

Рисковать, снова лезть в капкан, из которого только выбрался, Гангрел не стал.
Вместо этого он развернулся, и полетел обратно, к тем троим, которые только что гнались за ним.
Андреас надеялся, что они рассредоточтся, чтобы охватить больше местности, и это даст ему возможность с легкостью разобраться с одним из них.
держась на расстоянии от смертных, он скрыл свое присутствие от их восприятия*, высматривая оторвавшуюся от стада скотину.
_________________________
Затемнение. Незримое присутствие.

67

Бойцы двигались быстро и уверенно. Но что то в их поведении и редких перекличках выдавало нервозность. С оружием на перевес они раскинулись сетью - метров тридцать между каждым. Обычному смёртному было бы невозможно уйти от подобного преследования. Разве что какому нибудь джеймс бонду.
Перекличка проводилась каждые полторы минуты, рельеф затруднял возможность держать друг друга на виду.
При правильном подсчёте времени и места можно без труда перекусить крайним.

68

Пролетев к краю шеренги, Андреас считал секунды с момента последней переклички. Как только пронеслась очередная волна возгласов, он сделал заход сзади, приземлился точно позади него, еще в полете трансформируясь в человеческий облик. Приземлился он уже на ноги, и, обхватив человека сзади, впился зубами в шею, высасывая желанное витэ. Пяти глотков было вполне достаточно, чтобы насытить Зверя.

Отредактировано Андреас Карлссон (2012-06-21 21:19:34)

69

Ни вскрика, ни звука. Лищь автомат глухо шлёпнулся на землю из ослабевших пальцев. Густая растительность мягко приняла в свои объятия инструмент убиения тварей разумных и не очень.
Кровь струёй полилась в горло гангрела насыщая и его и Зверя. Времени, до того, как обмякшее тело не сможет ответить своим товарищам, было достаточным, что бы развернуться и уйти не попрощавшись.
Впрочем, это было на усмотрение самого гангрела.

70

Витэ... жадно поглощая кровь, Гангрел обдумывал план. Оставить им небольшой сувенир на память, разбавить унылые будни. Поэтому, высосав все соки из своей жертвы, при этом усиливая тело избытком витэ, он влил в нее немного своей звериной крови. Они найдут его, заберут, а потом он очнется и... Гангрел ухмыльнулся. В нарушении Маскарада его не заподозришь - либо его убъет солнце, либо товарищи. Следов зубов нет, шито-крыто. Оставив труп на земле, Андреас принял летучий образ* и взлетел в небо, сытый и в хорошем настроении.
Найдя глазами пса, он приземлился рядом с ним, а затем полетел к своему убежищу. Этот знак Брнд тоже знал - нужно было уходить. Пара животных уходила из опасного леса, стараясь нестись во всю прыть.
__________________________
+10 БП. -2 БП в выносливость, - 2 БП в силу.
Превращение. Образ Зверя: полетная форма. -БП (13/14)

Отредактировано Андреас Карлссон (2012-06-21 22:22:29)

71

Дома всё было как и прежде, вход в подвал был прикрыт ветками и обнаружить его могли только те кто знал о его существовании или черезвычайно бдительные следопыты.
Там же где он был оставлен стоял мотоцикл.
Гангрел как и положенно всё внимательно осмотрел и не обнаружил никаких признаков беспокойства.

72

Усевшись прямо на землю, Гангрел обдумал последние события. Какой-то смертный придурок намерен устроить тут войну? Для сородича это было не очень выгодно, тишина и покой в городе помогали быть незаметным. Но для начала нужно было представиться князю домена, чтобы избежать неприятностей с Шерифом. Но дело было в том, что Андреас не был в курсе, кому принадлежит домен, поэтому... Он вздохнул, понимая, что ему снова придется связываться с Носферату.
Поднявшись с земли, Гангрел откопал небольшую яму и сунул туда вещи. Карта памяти с фото из аппарата перекочевала в карман - на всякий случай. Прикопав рюкзак, он приказал псу сторожить его и байк, а затем вылез из убежища и, приняв летучую форму*, поднялся в небо, укрыв себя от взоров*. Летучая мышь направилась в город, в поиске входа в подземные коммуникации.
Набрав полную скорость, гангрел поднялся еще выше, чтобы не выдать себя шумом крыльев.
____________________________
Превращение. Образ Зверя: полетная форма. -БП. (12/14)
Затемнение. Незримое присутствие.

Отредактировано Андреас Карлссон (2012-06-24 22:33:47)

73

Во время полёта Андреас увидел ту самую машину, что отъехала с того дома. Очевидно эти ребята собрались прошерстить местность и проверять дорогу. Видно гангрелу повезло, что он решил лететь, а не ехать.
Хотя внушала опасение возможность, что парни решат съехать с магистрали и свернуть в сторону убежища гангрела. Можно было остановиться и проследить за ними или лететь дальше понадеявшись на хорошое укрытие убежища и мотоцикла и на разум собаки-гуля.

74

Мысленно ухмыльнувшись, Андреас прикинул соотношение сил. В конце концов, вряд ли они решат сворачивать с дороги, ведь должны понимать, что в городе легче затеряться, чем на отшибе, а посему лишь ускорился по направлению к городу. Хотя в любом слчае выходило, что он следует за машиной - скорость ее не уступала скорости полета Гангрела.

75

Ребята действительно ехали к городу. Гангрел летел следом за ними и через пятнадцать минут они достигли городской черты. Дети красного континента видно поняли, что искать в городе уже бессмысленно и развернулись обратно.
Андреас же с высоты птичьего полёта смог увидеть тот самый полицейский участок, также гангрел оценил, что в городе много одно-, двух- этажных домов как говориться на одну семью. Вся прибрежная зона словно состояла сплошь из подобных домов. Но уже дальше высились ряды высоток и многоэтажек.

76

Конечно, все эти ящики из кирпича и камня ни в какое сравнение не шли с лесами, но тут проще найти пропитание. Поэтому, веероятно, Андреас и не ушел в глуши.
Бросив прощальный взгляд на машину, он полетел уже немного ниже, ища глазами вход в канализации.

77

Спустя пару минут поиска взгляд нашарил подходящий люк в канализацию. Он находился в переулке между двумя двух этажными домами, в него стекали струи воды из окрестных луж разбухших под дождём. Ливень, не утихавший с той встречи с копом, продолжал поливать землю и там в канализации придёться весьма поднапрячься с поисками.

78

Поиски Носферату были одним из любимейших занятий Андреаса. Тут уж приходилось пользоваться всеми средствами, которые у него были.
Приняв облик двуногого существа, он аккуратно приподнял люк и прыгнул прямо в этот водопад. Одежда как могла сопротивлялась потокам воды, но все равно намокала. А вот обувь не подводила, оставаясь довольно сухой внутри.
Прошлепав немного вперед, чтобы шум воды не бил по ушам, Гангрел всмотрелся во тьму, призывая силы разума и крови, чтобы усилить восприятие и скрыть себя от глаз*. Осторожно ступая, стараясь идти где посуше, он стал продвигаться вперед, вслушиваясь в шумы подземелий.
______________________________
Превращение. Глаза Зверя. - БП (10/14)
Прорицание. Обостренные чувства: слух, зрение.
Затемнение. Незримое присутствие.

79

http://farm7.static.flickr.com/6004/5930776637_8f61ac41b5_b.jpg
Воды было по голень и она прибывала. Гулкое эхо от воды превращалось в смутный гул и рёв.
Андреас примерно сориентировался. Можно было направиться к очистительным сооружениям, откуда вода стекает в море или направиться к центру города, под многоэтажки.
Но идти придёться очень и очень долго ведь Гангрел вошёл в систему канализаций на самой самой окраине города.

80

Тут вряд ли водилось что-то живое, поэтому стоило выбираться отсюда на более пригодные для ходьбы места. Поэтому он перешел на бег, направляясь к очисным сооружениям. Вряд ли носферату сделают себе убежища в центре. тут и трупы в море сбрасывать можно, и незванх гостей меньше вероятность встретить.

81

Пара минут движения по мрачной канализации и гангрел уловил таинственные звуки. Только обострённые чувства помогли ему засечь их.
Странные звуки издавало явно что то механическое и не крупное - судя по всплескам воды. Можно было подумать, что это проводятся какие то работы смертных, но дождь на верху в виде поднявшегося до бёдер уровня воды сводил эту возможность к нулю.
Андреас не смог примерно рассчитать близость источника звука - стены канализации и многочисленные повороты причудливо искажали звуковые волны. Всё что Зверь знал - примерное направление.

82

В сердцах обматерив дождь, мешающий нормальному передвижению и восприятию, Гангрел медленно двинулся на звук, стараясь шагами попадать в ритм плеска воды, чтобы не выдать себя раньше времени. Что-то подсказывало, что врядли смертный заберется сюда в такую погоду и время.

83

Ещё минута блуждания по коридорам канализации и украдкой заглянув за угол Гангрел замечает невысокую фигуру затянутую в резиновый чёрный плащ.
Она стоит у стены и просто на неё смотрит. Через секунду конечность существа поднимается и можно различить маленькое сверло, которое без труда вгрызлось в бетон. Сама рука по прежнему не видна.
Странный работник стоял на углу двух коридоров и Андреас видел его чуть сбоку.

84

Заинтересованный тем, что тут можно сверлить в такую погоду, тем более ночью, Андреас стал наблюдать за деятельностью существа. Боковым зрением он следил за периферией, чтобы не упустить появления товарищей существа.

85

Сверло было тонким, очень тонким. Его визг словно вгрызался не в бетон, а гангрелу в висок. Зверь пару раз рявкнул из глубин сознания и затих - так же как и звук.
Фигура пару мгновений покопалась у себя за пазухой и продолжила свою таинственную работу. Гангрелу так и не удалось разглядеть, что то кроме плаща. Разве что стало ясно, что фигура под плашём чрезвычайно худая и ловкая.
И наконец, существо словно заменило сверло на что то иное. Вновь раздался звук механизма и в узкую дыру в бетоне было что то вставлено. Сделано было профессионально, никаких следов работы. Очевидно был расчёт на то что бы даже очень внимательные существа не смогли ничего углядеть.
Закончив свою работу существо двинулось дальше по коридору прочь от гангрела.

86

Подождав, пока существо скроется, Гангрел подошел к месту, куда был вставлен предмет, и, расколупав отверстие, вынул то, что туда было вставлено.

87

Гангрел ничего подобного не видел, но примерно представлял функцию предмета - камера видео наблюдения. Она была размешена так, что бы без проблем просматривать обе стороны коридора и быть труднообнаружимой. Прибор был миниатюрный и было ясно что он весьма высокотехнологичен. Никаких маркировок естественно не было...

88

Первое, что посетило его - мысль о Носферату. Видимо, это был какой-то важный проход, раз его была необходимость просматривать. Гангрел вернул приборчик на место, залепив отверстие грязью, и рванул в направлении, в котором ушло существо.

Отредактировано Андреас Карлссон (2012-07-03 14:15:24)

89

Андреас пытался преследовать сушество, но оно словно провалилось. По ходу движения Гангрел используя прорицание и знание того куда примерно надо смотреть обнаружил ещё пару камер.
Судя по шуму бурлящей воды Гангрел понял, что находиться рядом с коллекторами, а значит и рядом с выходом к месту сброса воды. Имел смысл осмотреть систему и заглянуть в дежурную рубку, а может быть и выглянуть наружу.
http://gidtravel.com/images/3_1274813024.jpg

90

Гангрел знал, что старые Носферату умеют скрывать не только себя и товарищей, но и свои убежища. Поэтому задача его усложнялась. Поразмыслив, Андреас решил осмотреть коллекторы и систему сброса воды, прежде всего уделяя внимание возможному наличию скрытых туннелей


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Андреас Карлссон] I. С 15 на 16 февраля 2010