Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Андреас Карлссон] I. С 15 на 16 февраля 2010


[Андреас Карлссон] I. С 15 на 16 февраля 2010

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

- Ладно. Проверить базу данных можно. Теперь перейдём к тому что нужно мне.
Коппер моментально стал серьёзным.
- Надо наведаться по одному адресу. И прошерстить там. Этот гнойник наше внимание давно привлекает, но реально сделать ничего не можем. С бумагами у них всё в порядке, работают тоже вполне чисто. Но это только прикрытие.
Смертный сжал руки в замок и чуть похрустел суставами.
- Снимков того что они постоянно возят и хранят внутри наверняка будет достаточно. Берёшся ?

32

- Да. Давай адрес, - Карлссон протянул блокнот Николасу. Этот коп стал бы достойным членом стаи, подумалось Андреасу. Он стал постепенно понимать Аарсета, который когда-то его спас... ну или проклял, кому как нравится. Только Каинит не чувствовал тяжести проклятия, ему была по душе немертвая жизнь.

Отредактировано Андреас Карлссон (2012-06-13 11:43:30)

33

-Блэк Байлу Лагун, можно сказать у чёрта на куличиках. Едещь по 10-ой магистрали, проезжаешь Мидчаунд булл...
Гангрел отметил, что это Мидчаунд булл находиться рядом с его убежищем.
- Потом пара километров и поворот на право, пропустит только слепой и через пол километра по правую сторону будет озеро. А там дом сам увидишь.
Дождь уже начал хлестать во всю, человек заскочил в машину.
- Завтра посмотрим, что удасться накопать.
Захлопнув дверь, коппер провернул ключ зажигания...
Гангрел прокрутил в уме полученные указания, ничего сложного не было. По сути дела, от его убежища, до места назначения, можно было пройти пару километров по прямой, через лесополосу.

34

Махнув рукой на прощание, Гангрел вернулся в мотоциклу и завел его. В городе становилось не так уныло, как он себе это предполагал. Звериная душа вампира жаждала охоты, и Андреас планировал не только лишь пофотографировать, но и удовлетворить свою натуру.
Рука до конца вывернула ручку газа, и транспорт рванул с места, оставляя за собой стену ииз брызг воды и грязи.
Одной рукой он накрыл пса дождевиком, чтобы тот не промок - это животное, наверное, было единственным существом, которым Зверь еще дорожил. Вампир задумчиво вел мотоцикл по указанному адресу, не забывая подмечать детали улиц, по которым он проезжал.

35

До того как Андреас вырулил на магистраль, город подкинул ему пару мыслей для размышления.
Город переживал период обнавления - стройки, дорожные работы и ремонты, в этом не было ничего удивительного. Интересно было другое - кто то явно не экономит на этом. Машины были новые, инструменты современными, рабочие профессиональные, а технологии продвинутые.
Наконец Гангрел вырулил из за черты города. Бригада рабочих расчищала часть наросшего за пять лет леса.
Город отвоёвывал свои позиции.
Через десять минут Андреас проезжал мимо поворота к своему убежищу, он мог завернуть и оставить транспорт там. И после двинуть на своих двоих/четырёх/крыльях или продолжить поездку на мотоцикле.

36

Кривая усмешка исказила немертвое лицо: еще один подобный каприз природы - и миллионы, если не миллиарды, вложенные в востановление, пойдут ко дну в прямом смысле слова. Глупое смертное правительство... Такие места лучше всего оставлять дикими и нетронутыми. Гангрел припомнил случай с вулканом Кракатау - природа очень резво восстановилась, при этом не истратив, фактически, никаких ресурсов. И совсем другое дело, находись в его окрестностях какой-нибудь городишко.
Байк он решил оставить в убежище. В конце концов, если придется спешно отходить, он будеть только мешать.
Гангрел загнал железного коня в укромное место и заглушил мотор.
Щелчок пальцами - и пес уже у его ног. этот призывный жест, который пес знал, как собственный хвост, часто помогал Андреасу, например, когда требовалось отвлечь или подать сигнал собаке. Сейчас же пес ему был нужен по двум причинам: ему самому требовалоссь себя вести как можно более по-людки, поэтому обнюхивание земли он решил предоставить меньшему брату. А во-вторых, пес был своеобразным гарантом спокойствия - в конце концов, когда перед глазами существо, прекрасно уживающееся со своим внутренним Зверем, сам начинаешь лучше понимать и контролировать себя.
Потрепав Бранда по голове, Карлссон закинул сумпу на плечо и отправился по указанному адресу.

Отредактировано Андреас Карлссон (2012-06-13 15:00:57)

37

Пока он выполнял все задуманные действия в голове всплыла мысль о том, что он действует на свой страх и риск. Князь не погладит по головке за самодеятельность в его владениях.
Пёс и Гангрел двинулись к своей цели взяв довольно бодрый темп. Пол часа и они были на месте, укрытые в кустах Гангрел наблюдал двухэтажный деревянный дом, неплохо укрытый среди растительности.
Между домом и сородичем было небольшое озеро. используя обострёое зрение и природную наблюдательность, Зверь заметил некоторое движение на чердаке. Очевидно это был наблюдатель контролирующий подступы к дому. Никого больше Андреас не обнаружил.

38

Осмотревшись, Андреас заглянул псу в глаза и издал звук, напоминающий зевок собаки. На языке зверей это означало "Жди сигнала"*
Укрывшись от взора наблюдающего*, Карлссон осторожно пошел к дому, обходя озеро.
Стараясь не шуметь, он осматривал дом и позиции, с которых в него можно незаметно попасть.
________________________
Анимализм. Шепоты Зверя.
Затемнение. Незримое присутствие.

39

Андреас беспрепятственно добрался до дома. Он был в десятке метров от стены и до него донеслись звуки приглушённой стрельбы. Через мгновения он понял, что это работает телевизор.
Из дома несся запах подогретого на микроволновке фаст фуда, слышался разговор на незнакомом языке.
Двое разговаривают, один на верху. Это был самый грубый подсчёт.
Было не понятно закрыты двери или нет, а вот окна были точно открыты. Только занавески и шторы нарушали обзор.

40

Детектив обошел дом, ща вход туда, где обычно скрывают вещи, не предназначенные для общего обзора - в подвал.

41

Подвал тут был, но судя по всему проход в него был внутри здания. Зато обойдя дом кругом вампир увидел небольшой двухместный гараж.
Его створки были заперты на подвесной замок и если его ещё можно было сломать более мене бесшумно приложив некоторое усилие, то открывание створок неизбежно растормошит наблюдателя на втором этаже.

42

С гаражом вполне мжно было повременить, тем более, не исключено, что там хранился лишь транспорт. А в подвал попаст было нужно. Поэтому Гангрел отправился к окну комнаты, из которой не исходило шума и осмотрел окно, прикидывая, как получше и потише в него влезть.

43

Окна были не слишком большими, в нужное окно пришлось пролезать с трудом. Шума всё же удалось избежать, но это было не так просто.
Теперь Андреас оказался в маленькой комнатушке. На стене разноцветными мелками были нарисованны доказательствоа, что когда то тут жил ребёнок. И с ним жила его семья.
Ну а сейчас на кровати было смятое в беспорядке постельное бельё, а в комнате царил беспорядок.
Слой пыли, запах прогорклого пота, человеческого семени, полуфабрикатов...и смазки оружия.
Суд по всему здесь теперь жил один из тех кто засел в доме.
Дверь была полуоткрытой, следовало ступать осторожно. Дом был построен всего пять лет назад, но половицы уже сегодня могли выдать незадачливого вторженца.

44

Запах оружейной смазки неприятно лез в нос, и Карлссон был рад, что не стал с помощью Даров Каина обострять свое обоняние. А вот слух... Уши Гангрела стали слышать все, что происходит в доме*. Его целью были какое-либо слова, фразы, что угодно, что могло дать какую-то информацию, что это за дом.
_________________
Прорицание. Обостренные чувства: слух

45

Сверху доносился сонное сопение, как никак ночь на дворе. Но этого сопения было много, благородя сверслуху гангрел понял - там наверху как минимум пол-дюжины людей и это включая наблюдателя, что был замечен в самом начале.
В гостиной по прежнему доносилась стрельба, крики и взрывы, частенько прерываемый иностранными резкими выкриками и монотонное и яростное клацанье кнопок, но уже не по телевизору. 
До вампира дошло, что это какой то коренной язык фиг знает какой африканской народности.
Так же в эту полуночную какофонию добавилось звук двух чавкающих глоток и скрип чего то вроде дивана, словно кто то весьма крупный хочет усесться по удобнее.
Затем раздался шум шагов и открываемой входной двери. Очевидно, кто то вышел из дома.

46

Осторожно, проверяя каждую половицу, прежде чем ступить на нее всем весом, Андреас двинулся из комнаты по дому в поисках входа в подвал. Вряд ли он находился в жилой комнате, поэтому вампир больше заинтересовался отдаленными частями дома и проемом под лестницей.

47

Гангрел вышел из каморки, перед ним был коридор. По правую сторону были пара дверей, а в конце коридора выход на заднюю сторону дома. По левую пара окон и скамейка, позади лестница на верх. Коридор был вполне широкий и под лестницей находились раздвижные створки для прохода в подвал.
Доступ к ним был вполне свободный и таскать, что либо туда было вполне не трудно. Створки были довольна крупными и тяжёлыми - дерево обитое металлом и пазы для навесного замка, которого к счастью гангрела не было.
Но легче от этого не становилось, ставни были тяжёлыми и надеяться, что они откроются беззвучно не приходилось.
Как понял гангрел комнат внизу было всего две - та откуда он вышел и та где находились люди. Своего рода весьма крупная гостиная, где судя по звукам также была маленькая кухня.

48

"Использовать силу крови Каина можно по-разному...". Наставление Аарсета, которое гангрел услышал едва ли нге сотню лет назад, всплыло в памяти и заставило усмехнуться. А ведь действительно...
Надрезав ногтем кожу на пальце, Андреас тщательно смазал подпятники дверей своим витэ, чтобы минимизировать шум. Когда он посчитал, что крови достаточно, то медленно открыл одну из створок и прокользнул внутрь, так же аккуратно закрыв ее за собой.
Дабы убедиться, что его не обнаружат, сородич укрылся в темноте, используя дары клана Носферату.*
_____________________
Затемнение. Покров тени.

49

Гангрелу удалось беззвучно приоткрыть ставни, но дальше ему пришлось порядком извернуться. Ставни были в раскрытом состоянии были всяко шире его размаха рук, а значит пришлось аккуратно закрывать ставни обратно, но внутрь проникнуть Андреасу удалось.
Зверь остался во тьме, он сразу понял что внутри никакого нет. Это был довольно просторный подвал с как ни странно весьма сухим воздухом. Было полное отсутствие света, использовав свои способности к тёмновиденью гангрел увидел. что весь подвал заставлен кучей ящиков.
Рядом на стене был выключатель для пары ламп на потолке, видно на освещении тут не экономили.

50

Но свет зажигать Андреас не стал - это могло привлечь лишнее внимание. Вместо этого он использовал свой свет - глаза его загорелись демоническим алым огнем Зверя*, давая возможность видеть абсолютно все.
Подойдя к ящикам, он стал осматривать их на предмет возможности открыть их. При этом уши гангрела все так же сканировали пространство, чтобы уберечь ои неожиданного обнаружения.
_________________
Превращение. Глаза Зверя. -БП (Бладпул 10/14)

51

Насчёт звуков можно было не покоиться, толстый пол между подвалом и этаже гасил почти все звуки.
Гангрел подошёл к одному из ящиков. Весьма крупный деревянная коробка обитая железом, нести её могли только двое здоровых мужиков. Замок глухо шёлкнул и вампир откинул крышку.
ПЗРК.http://f8.ifotki.info/org/6fd45e1deac3b4cfa7a9c738826a74ca5c706384234706.jpg
Совсем новенький, как будто только что с завода. Ну покрайней мере так показалась гангрелу, в подобном вооружение он совсем не шарил, но он знал, что оружие из которого хоть раз стреляли пахнет гарью. Здесь этого не было.
Но судя по всему долго это не продлиться - посланцы смерти заряжаемые в раструбу ракетницы лежали рядом, ровно уложенные и ждущие своего часа...
Проклятый осмотрел ещё несколько ящиков. Калашниковы, пулемёты и существенное количество патронов к ним. Бронежилеты и военное снаряжение. В одном из ящиков нашёлся самый настоящий миномёт.
Вывод напрашивался один - какой то больной и могущественный ублюдок хочет устроить в городе самую настоящую войну...

52

Не любил Андреас огнестрельные штуки, ну не любил. Он считал, что использование в бою чего-то подобного - признак слабости и трусости. А трусы в среде клана Зверя не приветствовались, мягко говоря. Конечно, он и сам несколько раз брал оружие в руки, так, для общего развития, но не более того.
Карлссон достал фотоаппарат, включил вспышку и сделал несколько снимков содержимого ящиков. Затем, аккуратно закрыв контейнеры, сородич убрал прибор в сумку и отправился обратно к дверям, прислушиваясь.

53

Ставни и толстый пол сильно приглушали звуки, но гангрелу удалось расслышать на некотором отдалении бурчание телевизора невнятные шорохи.

54

Подойдя вплотнуюк двери, он слегка отодвинул створку и прислушался, укрывая себя тенями*. Пламя Зверя в его глазах погасло, и пару секунд он привыкал к нормальному зрению.
__________________________
Затемнение. Незримое присутствие.

Отредактировано Андреас Карлссон (2012-06-16 20:06:01)

55

Прежние звуки стали лучше слышны, но к ним прибавился шум подъезжающей машины. Телевизор заглох, африкосы стали спокойно переговариваться между собой. На верху тоже стала проявляться активность.
Раздался гудок - теперь очевидно проснулись точно все.
Предстояло что то быстро решать. Скоро ситуация будет кардинально меняться в неизвестную сторону.

56

Подумав, что надо бы экономить витэ, Андреас высвободил Зверя наружу, обретая облик немаленькой летучей мыши*. Зверушка взмахнула крыльями и полетела по коридору. В конце концов, это лес, тут может всякая животина обитать.
Гангрел помнил, где находятся открытые окна, а потому направился к одному из них и полетел через озеро на ближайшее дерево, высматривая, не следит ли кто за ним.
_______________________
Превращение. Образ Зверя: полетная форма. - БП (9/14)

57

Вылететь не удалось. Гангрел пытался по тихому закрыть створки, а из за звука машины, голосов и топанья ног ему не удалось различить шаги человека подошедшего к двери чёрного входа.
Затем вампир обернулся и увидел, что прежде открытые окна оказались закрытыми.
Демонстрируя чудеса самоконтроля, Гангрел подавил вставшего на дыбы зверя и приступ короткой паники.
Дверь открылась демонстрируя на пороге крупного черномазого мужчину.
Глаза негра расширились от изумления, между мужчинами было метров пять.
Человек был крайне изумлён, его рука потянулась за пояс к кобуре, но соревноваться с вампиром в скорости и рефлексах, было почти невозможно...

58

Доли секунды хватило Гангрелу, чтобы понять, что все не могло быть так просто и гладко. Боевые рефлексы сработали еще быстрее, чем кровь Эннойи стала трансформировать тело, еще недавно перепуганный Зверь был охотником, а несчастный, вставший у него на пути -  добычей. Вампир рванул вперед и ударил негра в челюсть, стремясь его вырубить.

59

Человек сделал пару шагов назад при виде стремящегося к нему гангрела. Кулак врезался в челюсть, брызнула кровь, а из открытого рта вылетело пара перламутровых кусочка органики.
Чернокожего отшвырнуло назад. Он упал на землю, а его голова глухо шлёпнулась об землю.
Кто то закричал и затараторил на уже ранее слышном каким то африканском диалекте.
Сородичу очутившимся в проёме показалась следующая картина - рядом с гаражом, метрах в двадцати от чёрного входа стоял грузовик крытый тентом. Рядом с ним были трое чернокожих, один на месте водителя, два других открывали кузов.
До Зверя тут же дошло, что ему "повезло" со временем - прямо сейчас всё то добро из подвала собирались грузить в машину.
Один из открывавших кузов заметил вылетевшего из прохода товарища и отчаянно заорал. Оставшиеся трое моментально переключили внимание на чёрный ход.
Водитель нырнул к бардочку и стал там быстро копаться.
Оставшиеся двое стали быстро приближаться к упавшему товарищу и гангрелу. Во мраке ночи тускло блеснули короткие ножи. Огнестрела у них не было, находиться в городе с оружием это лишняя вероятность привлечь к себе внимание.
Зато у них была выучка, они шли на некотором расстоянии между друг другом, но к нарушителю их спокойствия они приблизятся одновременно и с разных сторон. Их движения выдавали профессионализм.

60

Молниеносно сориентировавшись, Андреас рванул на улицу, в сторону от тех, кто пытался перегородить ему путь, и понесся к лесу. Забежав за деревья, он затаился, скрыв свое присутствие в темноте* и призывая силу крови, разгоняя ее по телу, увеличивая свою быстроту и ловкость (- БП).
______________
Затемнение. Покров тени

Отредактировано Андреас Карлссон (2012-06-19 11:52:59)


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Андреас Карлссон] I. С 15 на 16 февраля 2010