Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Сальваторе Романо] I. С 15 на 16 февраля 2010


[Сальваторе Романо] I. С 15 на 16 февраля 2010

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

23:15
Аэропорт Нового Орлеана

Когда Сальваторе приземлился в Новом Орлеане и прошёл паспортный контроль, на часах было уже одиннадцать с четвертью. Особой необходимости спешить у него не было, разве что риск встретиться на улице с Чистильщиком или Шерифом, которые решат не рисковать и не тащить его к Князю, чтобы установить личность, а просто прикончить на месте. Но, учитывая размеры города, шанс пересечься с ними за несколько часов был невероятно мал.

2

Самолёт, совершающий рейс Торонто - Новый Орлеан, на взгляд Сальваторе, летел слишком медленно. Как будто весь экипаж, вместе со всеми системами летающей машины решили, что прибывать ласомбриту в этот город вовсе не стоило.
Или тут было дело в собственной неуверенности вампира относительно средств передвижения - правда, в этом он бы не сознался даже на лабораторном столе какого-нибудь инквизитора.
Пройдя через аэропорт и выйдя на площадь, Сальваторе осмотрелся.
В голове быстро промелькнули мысли о том, что первым делом стоит оповестить Камарилью о его появлении. Иначе существовал сильный риск, что о его появлении Камарилья узнает сама - а лишние проблемы не входили в планы служителя.
Тем более, что у местного Князя можно узнать достаточно информации о положении в городе, да и узнать, где найти более-менее безопасное убежище.
Заприметив машину такси рядом с основной парковкой, ласомбра сел на место рядом с водителем и молвил, мельком осмотрев машину:
- До клуба "Хранилище", пожалуйста.
Теперь оставалось лишь ждать.

Отредактировано Сальваторе (2012-06-09 13:14:08)

3

Жизнерадостный темнокожий водитель в темных очках-авиаторах, сдвинутых по случаю позднего часа на лоб, предусмотрительно не стал предпринимать попытки разговорить пассажира, шестым чувством почуяв, что это плохая идея. Если у него и были какие-то соображения о том, почему поклонник джаза так выглядит, то он оставил их при себе.

Автомобиль ехал из пригорода вдоль русла реки. Шел дождь, не слишком сильный; сквозь залитые водой стекла красоты Нового Орлеана выглядели просто размазанными полосами разноцветного света, причудливо переливающимися в движении. Вскоре улицы стали уже, огни вывесок - ярче, а людей с разноцветными зонтами заметно прибавилось. В Французском квартале значения не имели ни погода, ни день недели - туристы приехали развлекаться и готовы были делать это в любое время.

Такси притормозило у неприметного здания неопределенного цвета в колониальном стиле, зажатого между соседними домами. Скромная вывеска гласила: "Preservation hall". Под прикртием балкона второго этажа курили несколько человек.
- Приехали, сэр, - наконец нарушил тишину водитель. - Правда, концерт уже того, начался. Опоздали вы немного.

4

В процессе езды Сальваторе не пытался говорить, да и зачем? Болтать с таксистами - совсем не то, ради чего он приехал сюда.
Тем более, что Романо отлично знал свою особенность, из-за которой очень мало кто из смертных решился бы заговорить с ним первый без особой надобности или подсесть на лавку в парке.
Рассмотрев сквозь стекло автомобиля надпись "Preservation hall", вампир ухмыльнулся. Вот и на месте.
- ...Правда, концерт уже того, начался. Опоздали вы немного.
Ласомбра отвлёкся, одарив шофера долгим задумчивым взглядом.
- Полагаю, я еще успею на основную часть, - вампир слегка стукнул оголовком трости о стекло автомобиля со своей стороны, привлекая внимание таксиста, - Посмотрите мне в глаза, милейший. Я уверен, что у вас еще очень много дел сегодня. Поэтому вы быстро дадите мне все свои деньги и не будете здесь задерживаться более.*
Сальваторе не раз проделывал подобный трюк, когда ему нужно было что-то от детей Сифа, и потому говорил уверенно и спокойно, сосредоточившись на цели и словах.

____________________
* •• Гипноз (Mesmerize)

Отредактировано Сальваторе (2012-06-09 18:37:27)

5

Таксист безропотно отдал деньги, вернулся на водительское место и отправился дальше по делам. Его нетипичное поведение не привлекло особого внимания. Денег у него с собой оказалось не много – 80 долларов бумажными купюрами и ещё 15 мелочью.

6

Засунув деньги во внутренний карман пиджака, Сальваторе вылез из машины и подошел к главной двери клуба.
Так, начало пока неплохое. Увидим, что будет дальше.
Был в жизни Романо период, когда он не смел показываться в элизиумах. А бывали случаи, когда, даже сильно захотев попасть в элизиум, приходилось спрашивать у сира, сколько раз в какую сторону посмотреть, кому поклониться, кому улыбнуться, а на кого можно даже не обращать внимания.
Теперь эти время давно уж минули, но налёт тех не самых приятных ощущений остался. Ощущений того, что ты изгой и тебя никогда не примут, даже если ты самолично перестреляешь пару архиепископов Шабаша.
Тихо усмехнувшись своим мыслям, ласомбра решительно открыл дверь и вошел в резиденцию Князя.
Ну, вот он я.
теперь логика подсказывала, что следовало внимательно осмотреться и найти того, кто представит его Князю. А если таких не сыщется - что ж, тогда он сам это сделает.

Отредактировано Сальваторе (2012-06-09 23:09:22)

7

На сцене джаз-банд лил бальзам на душу этого мира. В данный момент звучала композиция с рефреном «Into Each Life Some Rain Must Fall». Люди за столиками пили, ели, разговаривали и смеялись, не обращая никакого внимания на очередного посетителя. У барной стойки, выделяясь из толпы посетителей и обслуживающего персонала ростом и совсем уж малопривлекательной внешностью, стоял широкоплечий чёрный верзила в смокинге. Сказать, что за него цеплялся глаз, это всё равно, что сказать: «в море много воды».

8

Сальваторе никогда не любил места массового скопления людей. В таких местах смертные более всего напоминали бездумное стадо, которое достойно лишь быть сосудами и пищей.
То ли дело - какое-нибудь тихое место, куда заходят не более трёх с половиной посетителей и где всегда можно посидеть, подумать неспешно.
В таких местах была своя атмосфера. А здесь была бессмыслица и мельтешение.
Правда, вампира такие мысли посещали редко, а потому внимания на них он почти не обращал.
Не долго думая, Романо подошел к самому здоровому посетителю из тех, кто стоял рядом с барной стойкой, и молвил, обращаясь к нему:
- Доброй ночи, уважаемый. Неми Нгоя, случайно, не здесь обретается?
Насмешливым взглядом вампир осматривал верзилу, рассчитывая высмотреть какую-то деталь, что выдаст в нём шерифа или кого-нибудь из приближенных князя.

9

Громила медленно повернулся, взглянув на ласомбру слегка снисходительно.
- Если вы про хозяйку, она у себя. Вам назначено?
Он раскрыл рот, собираясь сказать что-то еще, но его прервал звонок телефона в кармане, едва слышный за импровизированным соло на саксофоне. Чернокожий музыкант с красной бабочкой на шее выкладывался на сцене вовсю.
Прижав телефон к уху, здоровяк не произнес ни слова, просто выслушав короткое сообщение, и так же молча сделал Сальваторе знак следовать за ним. Развернувшись, он направился к двери за баром, уверенно прокладывая путь через толпу.

10

- Если вы про хозяйку, она у себя. Вам назначено?
Не успел Сальваторе открыть рот, чтобы сказать нечто в духе "мне назначено всегда, а еще что-то я не заметил, чтобы меня встречали с оркестром и цветами, непорядок же", как детине позвонили.
Кто звонил - ласомбра не определил, слишком громко звучала музыка, но, похоже, о его приходе было уже известно. Странно, что его прямо с порога не подхватили под белы руки и не доставили к Неми - тремерская магия могла бы сработать и раньше. Или сработала, но решили сделать вид, что им никто не заинтересовался?
Размышляя над этими вещами, Романо отправился следом за "телохранителем", как он мысленно окрестил верзилу, в проход за баром.

11

Проведя гостя через малопримечательные служебные помещения, здоровяк дошел до конца коридора, где возле такой же простой деревянной двери, как другие, скромно висел неуместный новенький электронный замок. Без всяких видимых манипуляций открыв дверь, громила в смокинге пошел дальше, по узкой лестнице, очевидно ведущей в подвал.

Миновав еще одну дверь, на этот раз бронированную, оба наконец оказались в, по всей видимости, приемной. Комната, вытянутая в длину и с неожиданно высоким потолком, была обставлена в старомодном французском стиле, вдоль стен, оклееных обоями с вертикальными полосами, выстроились стеллажи, заполненные книгами, папками и безделушками. Под углом к дальней стене стоял тяжелый резной стол, на нем вытянулся небольшой крокодил с хитрой вытянутой мордой и практически черной шкурой, на крокодиле располагался ноутбук, а на над ним склонилась молодая черная девушка в растянутой серой майке, с поразительной скоростью стучащая по клавиатуре. Когда Сальваторе и его проводник вошли, она подняла голову и весело улыбнулась.

- Ласомбра! Как необычно.

12

Дорога непосредственно до места, где находится убежище князя, была недолгой, но довольно любопытной.
Прежде всего Сальваторе заметил то, что видимой охраны практически не было. Железные двери и прочее - это хорошо, конечно, но слабовато для центрального элизиума Нового Орлеана.
А это наводило на другие мысли - либо князь была уверена в своей безопасности и могла сама постоять за себя весьма эффективным образом, либо вокруг каждый квадратный сантиметр был нашпигован ловушками с завязкой на тауматургии, либо куча бойцов в затемнении прямо сейчас наблюдали за ним, либо всё это вместе и сразу.
С интересом оглядев стол и его хозяйку, Романо ухмыльнулся, поклонившись ровно настолько, чтобы это не отдавало раболепством и не унижало его собственного достоинства.
- Приветствую вас, уважаемая княгиня. Я тут проходил мимо и решил засвидетельствовать вам своё почтение. Ах да, еще благодарю за то, что меня не расстреляли прямо на входе.
Улыбкой ласомбра ответил на улыбку.

13

- Это имеет смысл, учитывая, что прямо на входе вы прошли мимо зеркала, - бесхитростно сообщила князь и закрыла крушку ноутбука. Крокодил не шевельнулся. - Впрочем, у нас не принято расстреливать гостей. Но я теряюсь в догадках, что вам понадобилось в моем городе, мистер Романо.

14

- Хорошо, что не принято. Это обнадеживает.
Сальваторе пожал плечами и опёрся на трость.
Всё-таки какой-то странный крокодил, право слово.
- В Новый Орлеан мне настоятельно посоветовали приехать, дабы я смог предложить свои услуги вам. И здешней Камарилье. Полагаю, вы не откажетесь от лишнего клинка на своей стороне, уважаемая госпожа.
Тот факт, что верзила так и не покинул их после начала разговора, утвердил в голове Романо мысль, что это таки действительно шериф, а не какая-то мелкая шестёрка из запасной колоды.

15

- Услуги? - Неми вздернула брови. - Кто же распускает слухи, что я нуждаюсь в чьих-то услугах, можно спросить?

16

Ласомбра чуть улыбнулся.
- Я считаю, госпожа, было бы более правильно спросить: а есть ли такие, кто не нуждается ни в чьих услугах вовсе. А что касается слухов, то если они категорически лгут, либо вы не желаете видеть меня в своих владениях - что ж, - Сальваторе внимательно осмотрел лицо княгини, - я не стану навязывать своё общество и покину вас в самые кратчайшие сроки.

17

Девушка усмехнулась.
- Тот факт, что вы здесь, скорее говорит о том, что вы нуждаетесь в услуге - даже если она небольшая. Никто в здравом уме не приедет в Новый Орлеан просто так, мистер Романо, кому, как не мне, об этом знать. Итак, расскажите мне, что заставило вас покинуть Европу и отправиться в Новый Свет. Насколько я понимаю, для сородича в вашем положении путешествия сопряжены с определенным риском.

18

Сальваторе пожал плечами.
- Я нуждаюсь только в одной услуге, если её можно вообще назвать услугой. Предоставьте мне возможность показать себя в деле истребления любых врагов Камарильи - и этого будет достаточно для меня. Если быть откровенным до конца, - ласомбра шагнул к Неми, - я сильно задолжал одному сородичу, который имеет случайность быть моим сиром. И некоторым специфическим образом я отдаю этот долг, который и привёл меня в Орлеан.
Вампир ухмыльнулся.
- Такой информации вам достаточно, госпожа?

19

- Вы слишком загадочны, мистер ласомбра, вам не кажется? - Протянула Неми. - Впрочем, ваш послужной список не внушает опасений. Думаю, мы сможем договориться.

Девушка подалась вперед, водрузив локти на крокодила.

- У меня как раз есть одно дельце. Если вы успешно с ним разберетесь - получите бессрочную прописку. По рукам?

20

- Прошу простить мою небольшую привычку к скрытности, но только благодаря этому качеству я до сих пор не ощутил вкус окончательной смерти, зато успел его подарить многим другим.
Трость тихо стукнула окованным наконечником по полу.
- Если вместе с бессрочной пропиской будет прилагаться и достойное убежище - я соглашусь не глядя, - Сальваторе улыбнулся, - Во всех остальных случаях я бы хотел сперва услышать, в чём заключается это самое дельце.

Отредактировано Сальваторе (2012-06-12 16:52:55)

21

Князь звонко рассмеялась.

- Я предоставляю убежище в исключительных случаях, мистер Романо. Пока что это ваше дело. Вы испытываете стеснение в средствах?

Отсмеявшись, она продолжила:

- Ничего криминального. Мне нужно, чтобы вы наведались в старую больницу на юге и принесли мне шкатулку. Непростую шкатулку. Эта зараза так и притягивает духов, что создает определенные неудобства.

22

В ответ на смех, ласомбра вежливо улыбнулся. Он догадывался, что представляться не было смысла, особенно когда княгиня относилась к клану носферату.
- Не испытываю, - молвил он, вспоминая, в который из карманов положил бумажник с кредитками, - Но в любом случае было бы уместно услышать ваш совет насчёт того, где устроить пристанище будет безопаснее всего. В конце концов я пока еще плохо ориентируюсь в вашем городе.
А что касается задания - я согласен. Правильно ли я понимаю, что шкатулка находится у кого-то, кто совсем не хочет с ней расставаться? Или беспокойные духи - единственное неудобство?

Узнавать детали задания лучше до его начала, потому что во время оного может быть уже слишком поздно.

Отредактировано Сальваторе (2012-06-12 17:09:01)

23

- Любой отель в этом городе в вашем распоряжении, мистер Романо, - носферату пожала плечами. - Достаточно упомянуть, что вам нужен особый номер. Сюда прибывает слишком много сородичей, чтобы мы об этом не позаботились.

Он побарабанила пальцами по крокодилу. Крокодил зевнул, показав ярко-красную пасть с кривыми острыми зубами.

- Может, да. А может, нет. Я не могу сказать точно. Во всяком случае, туда суются только самые безголовые и отчаянные подростки, остальные даже днем обходят это место за километр.

24

- Неужели любой? - Сальваторе взглянул с недоверием на крокодила, - Да будет так, я вам верю. А если меня днём найдёт какой-нибудь особо беспокойный охотник - мой призрак будет до самой Геенны донимать вас своим занудством.
Ласомбра перестал опираться, а трость легко вспорхнула в его руку, как если бы у неё была собственная воля.
- Если вы хотите, госпожа, чтобы задание было выполнено быстро и в лучшем виде - я должен знать всё, что вам известно об этой больнице. Как шкатулка попала туда? Кто её охраняет? Сколько есть выходов и входов в здании? Где точно находится шкатулка в больнице? Это не праздные вопросы, поверьте.

25

- У меня есть свои способы бороться с беспокойными призраками, мистер Романо, - беспечно отозвалась князь. Крокодил снова зевнул. - Я знаю не так много, как вам хотелось бы. Шкатулка оказалась там по ошибке. Ее здесь вообще быть не должно. Но так уж вышло, и тот, кто ее принес, уже не сможет забрать ее обратно... Вряд ли ее охраняют, как предмет она вполне безопасна. Просто брошенная хозяином безделушка. Но я не удивлюсь, если найдутся другие желающие ее получить, чего не в коем случае нельзя допускать.

26

- Что ж, информации действительно совсем мало, - молвил Сальваторе, внимательно выслушав княгиню, - Но даже такие сведения достаточно ценны. Шкатулка будет у вас.
Уже собравшись развернуться и уйти тем же путём, которым пришел, ласомбра проговорил:
- С вашего позволения, милостивая госпожа, я откланяюсь и пойду выполнять задание. Если есть какие-то пожелания касательно характера выполнения - я внимательно слушаю.
Пытливый взгляд сородича разглядывал то Неми, то крокодила.

27

- Еще кое-что, - остановила его Неми. - Небольшая формальность, которая избавит вас от возможных неприятностей.

Вытащив из кармана джинсовых шорт мобильный телефон, она навела объектив на Сальваторе и сделала фото.

- Госпиталь находится на Блэр-стрит. Вы легко узнаете его, как только увидите... то же можно сказать и о шкатулке. Удачи, мистер Романо.

28

Ухмыльнувшись, Сальваторе с немалым скептицизмом посмотрел на камеру в мобильном телефоне. Обычно он не оставался запечатлённым ни на фото, ни на видео, и исключений не было ни для мыльниц, ни для сверхновых камер, улавливающих полёт пылинки в инфракрасном диапазоне.
- До скорой встречи, госпожа Неми. Ваш крокодил превосходен.
В приподнятом настроении ласомбрит ушел из клуба "Preservation hall", чинно опираясь на трость при ходьбе.
Теперь его путь лежал прямо на Блэр-стрит, попасть куда он собирался пешком по указателям, заодно рассчитывая привыкнуть к местным улицам и начать свободно ориентироваться в городе.

29

Здоровяк молчаливо проводил его до выхода. Посетителям клуба по-прежнему не было никакого дела до мужчины в черном, который явно явился сюда не слушать превосходный джаз.

Южная часть города, куда направлялся ласомбра, находилась по ту сторону реки. Ему предстояло пересечь Миссиппи и исследовать сонный квартал, разительно отличающийся от шумного центра.

30

Дойдя до реки Сальваторе задумчиво рассмотрел противоположный берег и квартал, в котором, судя по всем ориентирам, находилась та самая больница, что была ему нужна.
Отчего-то купаться вампиру не хотелось, да и лодки возле берега он не насмотрел, поэтому ласомбра пошел вдоль реки, ожидая найти мост и по нему перейти на другую сторону, чтобы далее проследовать к зданию старой больницы.
Однако, что-то в этом деле нечисто. Абсолютно внезапно ценная шкатулка попадает в больницу. Заброшенную. Где часто устраивают сборища подростки. Что-то слишком много совпадений. И отчего-то сильно мне не верится, что у князя нет полной и достоверной информации по этому делу.
А может и нет никакого мальчика? То есть шкатулки. Может просто послали меня в место, где обретается какая-нибудь стая Шабаша. Хорошо если мелкая. Если будет большая - я выскажу этой даме всё, что о ней думаю, после того как усыплю прахом этих тварей полы больницы.

Отредактировано Сальваторе (2012-06-12 23:07:54)


Вы здесь » Новый Орлеан » I. С 15 на 16 февраля 2010 » [Сальваторе Романо] I. С 15 на 16 февраля 2010