Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » История первая » Глава 1. Выход на сцену


Глава 1. Выход на сцену

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

После этого странного перемещения Ирэиль даже забыла узнать что-то о той конторе, про которую говорил ее собрат. Возможно, все дело в том, что на подсознательном уровне она могла решить, что это лишь очередная фирма-прикрытие под контролем герцога.

В любом случае, то место, куда переместились падшие, не оставляло желания о чем-то думать. Даже о том, что это был за незнакомый намару.

- Либо это Мир Мертвых, раз уж нас провел сюда халаку, либо христианские Сады Эдема, - рефлекторно прошептала Ирэиль первое, что пришло ей на ум, таким образом случайно отвечая на вопрос рабису, даже понимая, что он обращен не к ней, - Впрочем, вряд ли это правильный ответ.

При всем великолепии окружающей обстановки девушка, все же, почему-то потянулась к тубусу за спиной и привычным движением скрутила крышку, которая и не потеряется благодаря креплению, и обнажит рукоять меча, позволяя в любой момент начать действовать.

Осторожность не бывает лишней. Особенно в незнакомом месте.

32

Санималь после краткого мига дезориентации закрыл и открыл глаза, словно переключив сознание. Мысли и ощущения смертного при перемещении сжались в комок и отодвинулись глубоко в подсознание. Сейчас как никогда Дьявол ощущал себя прежним, ему даже показалось, что некогда потерянные крылья вернулись. Люди называют подобные ощущения "фантомными", но, как оказалось, и Падшим подобная тоска по утерянным конечностям была не чуждой.
Появление новых гостей Намару почувствовал едва ли не за секунду до того, как они оказались здесь. И то, что их было трое, он смог ощутить спиной. Проводив взглядом стаю диковинных созданий, навевавших воспоминания о Первых Днях, Санималь обернулся.

Его золочёные доспехи отражали солнечные лучи, а широкий пламенный нимб, как царский венец, висел над головой. Златая рукоять огромного огненного меча, украшенная багровым рубином, выглядывала из-за спины. Вся фигура Дьявола была излучала мягкое тёплое свечение, а облик лучился сиянием внутреннего благородства.

- Приветствую вас, собратья,- Санималь вглядывался в истинные Образы своих новых собеседников, которым суждено, как понималь демон, стать его компаньонами в деле Герцога. И хотя облик Рабису был довольно красноречив, Дьявол отнесся к нему без предубеждения. Отчасти потому, что не был склонен "судить о книжке по обложке", но отчасти потому, что доверял Белету. Зачем ему заручаться его поддержкой, а затем подвергать их союз риску из-за опального Пожирателя, за которого легко было принять этого птицеподобного демона.

33

Диарис был в форме Аншар - Видние Небесного Свода. Высокий, с длиными и густыми дредами, что спускались почти до груди и лопаток, с  алебастровой кожей и великолепным телосложением. Одеждой еу служила греческая тога, а из за спины раскинулись совиные крылья.
- Приветсвую тебя благородный рыцарь Санимель.
Промолвил он и поклонился величественному Намару.
- Место в котором мы находимся...
Диарис стал идти к краю зала, там где лучше всего были видны горы.
- Древнее убежище со времён Воины. Когда то это было просто куском свёрнутого пространства помещённого в иной план бытия. Тут мы отдыхали, оправлялись от ран и тренировались. Может быть кто то помнит всё это ?
Спросил Ашару подойдя к краю и поднимая вверх руки, словно желая обнять всё, что перед ним.
- Но сейчас всё изменилось. Даже структура мироздания не такая какой её помнят Халаку, Аннунаки и Неберу. Теперь всё это...
Падший обвёл горы рукой.
- Целый маленький мир с собственными жителями и тайнами, который находиться в огромном духовном пространстве вокруг Земли, вместе с неисчислимым количеством таких же миров. Я почти ничего не знаю об этом, но те кто исследуют - говорят о великих возможностях и опасностях. Они говорят, что всё взаимосвязано и то, что может произойти здесь - может повлиять и на Землю...
Ещё пару мгновений Диарис рассматривал горы, а затем отвернулся от них.
- Впрочем не забивайте себе голову лишними мыслями, наши важнейшие приоритеты всё равно остаются на земле. Скоро сюда прибудут и остальные - нужно лишь подождать.
Диарис зашагал в угол зала, за одну из колон. Было понятно, что он хочет оставить троих Падших друг с другом.

34

- Вот так поворот, - выдала падшая, убирая правую ладонь от рукояти меча, - Сначала макет Нового Вавилона, теперь параллельный мир...что дальше - покажут Царство Мёртвых, а затем и на Небеса экскурсию устроят?

Собравшись с мыслями, Ирэиль посмотрела на двух других падших. Рабису-Цалту, прожённый Мукой, и Намару-Нуску, очередной бесполезный Дьявол, которому наверняка захочется покомандовать. Впрочем, это были лишь стереотипы - урок о Муке, который преподнёс ей Зодд, позволил Ашару не заострять своё внимание этой проблеме, а Дьявол, учитывая его очевидное умение повелевать пламенем, в бою наверняка был также хорошо, как и сама элохим во время чьего-либо исцеления.

Видимо, Ирэиль повезло - ей хоть немного удалось побороть стереотипную черту других Кнутов составлять мнение о людях, падших и прочих существах в целом, а не о каждом представителе той или иной группы существ отдельно.

Впрочем, то, насколько хорошо ей удалось справиться с этим изъяном, понять было невозможно.

- Так...кхм...так что, нам, видимо, вместе работать? - произнесла Ирэиль, сконцентрировав внимание на своих собратьях, - Ну, раз все собрались, то, наверное, стоит представиться друг другу и немного рассказать о себе?

Наступило неловкое молчание.

Ирэиль тысячу лет воевала бок о бок с другими падшими и ещё дольше делила с ними одну клетку, но практически всё время вне темницы она проводила в одиночестве, лишь изредка связываясь с иными падшими в лице представителей Миротворцов и Нуриэль в частности. Видимо, сказывался стресс и психологические проблемы, связанные с Восстанием, Бездной и проблемами вселения в чужое тело - но ради высшей цели Ашару пришлось попробовать переступить через саму себя.

- Итак...меня зовут Ирэиль. Я, как вы уже могли понять, Ашару-Даган. Служила в Железном Легионе - а если точнее, то в Сонме Даган. Принадлежу к Миротворцам, служу госпоже Нуриэль. Девушку, в чьё тело я вселилась, звали Джейн Карвер - она была сиротой, выросшей на улицах Адской Кухне и бывшей членом одной из мелких банд...и ей было 18 лет. Вроде всё, - произнесла падшая, глупо улыбнувшись. Это была полная хрень, но ей нужно было узнать хоть что-то о своих будущих "соработниках" - и, разумеется, дать им узнать что-то о ней самой, - Ну а...что вы о себе расскажете?

35

Санималь обратил свой взгляд на Ашару. Он внимательно выслушал её, поневоле время от времени бросая взгляд на её крылья и на крылья Рабису, и тоска по собственным лишь усилилась, особенно когда вдобавок к ней пришла мысль, что он, скорее всего, будет задерживать их маленький отряд, не имея возможности летать. С другой стороны, Дьявол не без основания считал, что куда разумнее с точки зрения маскировки будет пользоваться транспортом, благо его джип мог свободно вместить их троих.
Когда Кнут закончила говорить, демон протянул ей руку. Пусть среди смертных рукопожатие было прерогативой мужчин, Намару вполне обоснованно счёл, что любой Элохим в достаточной степени обладает мужеством:

- Рад встрече, Ирэиль,- в рукопожатие демон вложил лишь немного силы, чтобы оно вышло достаточно крепким, дабы не оскорбить собеседника, но недостаточно сильным, чтобы его можно было счесть проявлением грубости,- хорошо, что ты с нами. Думаю, нам не раз пригодятся твои Обращения к Знанию Пробуждения.

Отпустив руку Ашару, Дьявол сделал полшага назад и продолжил:

- Моё имя Санималь, один из рыцарей* Первого Дома, некогда носивший имя Ангела Внутреннего Пламени. Во время Войны я встал под знамёна Железного Легиона и, как мне кажется, я видел тебя, Ирэиль, ты исцеляла людей, которых я вёл в битву. Думаю, у нас найдётся время, чтобы повспоминать былые дни в Легионе и славные схватки... После Падения я, как и ты, Ирэиль, примкнул к Миротворцам и до сих пор храню верность Высокой Леди Нуриэль. Человек, тело которого я занял, был пожарным и погиб, оказавшись в западне на пожаре. Он задохнулся от дыма.

+

*Рыцарь в данном случае - с маленькой буквы, это скорее титул, чем настоящий Ранг среди иерархии Падших. =)
Михась, прокинь нам с Ашару Наследие, мы помним друг друга или нет? Всё-таки единомышленники и в одном Легионе служили.

36

- И куда это он намылился? - Недоуменно подумал рабису о Диарисе.
- Одно слово, большие шишки. Вечно у них в голове какие-то свои шестеренки вертятся. Того и гляди переклинит.

Демон ещё некоторое полюбовался представшими перед их группой пейзажами. К заговорившей ашару он обернулся не сразу, и пока неспешно разворачивался, глаза Зибирйорма норовили уцепиться за каждую исполинскую колонну, украшавшую собой этот зал.

Кем была его будущая напарница он уже знал, равно как и её принадлежность к Сонму Даган и миротворцам. Рабису присмотрелся к внешности дьявола, пытаясь выцепить его образ из своей памяти. Но, у рабису ничего не вышло. Намару совсем не прост. Тоже важная персона. Демон мог уверенно побиться в этом об заклад, когда его увидел, и оказался прав. Первый дом всегда держал за собой высокие посты. Пламенеющая фигура намару смотрелась внушительно. Крыльев, правда, он так и не показал.

Дьявол Санималь пожал руку Ирэиль, когда представлялся. Ему, Зибирйорму, он руку не пожал. Демон отчасти понимал почему. Само по себе формальное приветствие его не трогало, но рабису нашел в нем оскорбительный намек. Опыт Ноджо давал о себе знать.

- Как там, в прекрасном городе автомобилей: Чистые белые сэры черножопым бомжам руки не пожимают? Оно самое.

- Зибирйорм мое имя. Я связан со знанием зверей. Мой дом вам и так всем известен. - Говоря это, рабису шевельнул своими огромными крыльями. Он не смотрел сейчас прямо на падших, стоявших перед ним. Демон как-будто рассматривал воображаемый горизонт.

- Мой легион Алебастровый. - Рабису наконец глянул. Сначала на Ирэиль, затем на дьявола. Называть меня можете просто Ноджо. Ноджо Своридж из Детройта - Сказал он с неожиданным задором в его переливающимся едва ли не рычащими раскатами голосе. Тон Зибирйорма был высок, но и не близок к крику.

Перед ним стояло двое падших, с которыми предстояло вместе работать. Два бывших воина Железного легиона, два миротворца. Против первого он ничего не имел против, но второе было как тяжелый удар по яйцам.  Об Ирэиль рабису успел составить некоторое представление, на что хватило их короткой беседы на балконе и в кабинете с Диарисом. А вот дъявол... Зибирйорм уважал первый дом, но не всех его представителей. Однако Санималь - преданный миротворец Нуриэль. Впереди неизбежно маячили проблемы, с этим связанные.

- Ноджо был человеком с прошлым, но без будущего. Он бродяга, умерший от тяжелой болезни. - Зибийорм не скрыл раздражения, которым его заразила тема фракции миротворцев, и голос прямодушно это передал.

- Кстати, я НЕ РАД нашей встрече. Санималь, особенно встрече с тобой. Не знаю, кто надоумил всунуть меня в отряд миротворцев, но шутка вышла хреновая.

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-06-25 13:47:15)

37

Санималь отчасти был готов к такому повороту событий. В конце концов, принадлежность к разным фракциям просто не могла не отразиться на отношениях внутри отряда. Но Дьявол был уверен, что они смогут поладить. Ему было не впервой зарабатывать уважение к себе.

- Возможно, сейчас это кажется дурной затеей,- Намару слегка пожал плечами и качнул головой, а затем шагнул к Рабису и протянул ему руку для рукопожатия,- но доверься Герцогу Белету. Я, в свою очередь, сделаю всё, чтобы заслужить твоё доверие.

Дьявол говорил ровным, спокойным голосом, и выражение его лица не хранило и тени усмешки, надменности или презрения. По крайней мере, Санималь постарался сохранить доброжелательное лицо.

38

Зибирйорм смерил дьявола недоверчивым взглядом. Возвышаясь над ним огромной тушей плоти, Демон коротко кивнул.

- Время покажет. - Сухо ответил он, так и не протянув Санималю руки. Когда что-то по настоящему задевало рабису, ему сложно было это переносить, а проглотить и того хуже. Не испытывая никакого желания проявлять перед дьяволом вежливость. К чему эта показуха, если Зибирйорм был к Санималю, мягко говоря, не благонастроен. Пусть уж лучше все будет откровенно и предельно ясно.

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-06-30 17:34:01)

39

Решив не встревать в перепалку своих собратьев, одновременно понимая, что самым главным врагом этой группы будет сама группа, Ирэиль тяжело вздохнула, после чего прикрыла лицо рукой.

Мысленно спросив Творца о том, за какие такие грехи эй придется мириться с обществом этих..."  странных личностей", Ашару вновь посмотрела на своих новых "друзей".

- Ну вот, блять, и познакомились, - произнесла падшая, не сразу поняв, что подобные высказывания плохо сочетаются с ее внешним видом. Но, видимо, обертка действительно не отображает сути - да и как то иначе она просто не могла отреагировать, - Теперь давайте просто подождем вторую группу эмиссаров. Оставим разговоры на потом.

Закончив, Ирэиль развернулась и начала медленно расхаживать по залу, погрузившись в хаотичный поток своих мыслей.

40

Трое существ помнивших само сотворение мира замолкли в неловком молчании. Когда то давно они общались иными категориям смысла и понимания, что исключало какое либо взаимонепонимание и трату времени, а теперь они переняли весьма большую часть несовершенства человеческого мышления и способов общения.
Впрочем ждать в молчании им пришлось недолго. На середине зала воздух пошёл рябью и в пространстве открылась неровная брешь, за которой был виден кусок подземного зала в горном особняке.
Первым появился Рабису - знакомый Зибирйорма из Эбенового Легиона. Монкилл. Как же в своё время он был огорчён тем, что когда появились люди, его творениям - трёхметровым хищным обезьян, что добили остатки ящеров-королей и прочих опасных существ дабы освободить место для людей, пришлось уйти в историю следом...

Свернутый текст

http://cs408316.vk.me/v408316113/24ef/QQxPl1yLO_M.jpg

Его можно было назвать величественным, несмотря на явную печать Муки. Яростный и неудержимый, с сизой шерстью и в изысканной броне, он был поражён процессом перехода между мирами и дико оглядываясь, злобно скалился.
Второй Падший был неизвестен всем троим. Как осязаемая плотная мгла она появилась из бреши в реальности. Угольно чёрное кожа с ртутными линиями, холодный белый свет бивший из глаз подобный старому проектору - даже на фоне внеземного пейзажа и толпы разнообразных Падших, всё это создавало ощущение сюрреалистичности. Облик Нинсун этой Извергши определённо был пропитан Мукой.

Свернутый текст

http://vostrikov.com/upload/iblock/fae/black_angel_url.jpg

Её непроглядно чёрные крылья были сложенны за спиной и никто не мог понять, что за птица или зверь могло обладать такими же. Извергша была полостью обнажена и могла бы быть вполне симпатичной.
И наконец третий. Мужчина в костюме священника - казалось, что это какая то ошибка, но было ясно, что человека сюда не пустят. Тем не менее в отличии от всех остальных он не был в апокалиптической форме.

Свернутый текст

http://cs307508.vk.me/v307508113/96c3/Iyia_GIDF5M.jpg

Высокий и крепкий, со стилем одетый - он стоял посередине своих товарищей.
Его лицо обладало хищными чертами, которые наверняка сводили женщин с ума. Улыбнувшись троим Падшим, он развёл руки в приветственном жесте.

41

- Вот так поворот, - произнесла падшая, не зная, как реагировать на трёх появившихся падших.

Очевидно, что это и была вторая группа эмиссаров. Сказать что-то конкретное о них было трудно - но, по крайней мере, среди них не было ни одного ашару-предателя, обратившего Дыхание Жизни против самой жизни...наверное.

Увидев приветственный жест "священника" и его улыбку, падшая ответила ему тем же самым, разве что улыбку её выражала смесь смущения и недопонимания сути происходящего, а приветственный взмах рукой выражал некую смесь сомнения и осторожности.

В любом случае, перекинусь парой жестов, Ирэиль подошла к "священнику". Она не мнила себя лидером той группы падших, в которой состояла, но кому-то, в любом случае, нужно было сделать первый шаг. А этот падший выглядел наиболее привлекательно из всех троих.  Хотя эти невероятно привлекательные хищные черты лица могли с лёгкостью и свести с ума невероятным ужасом, что они могли вселить в сердце слабых духом.

- Приветствую вас, братья и сестра, - произнесла Ирэиль, обращаясь ко всем трём новоявленным падшим, при этом каким-то образом пытаясь дать понять всем троим, что главным в их маленькой банде она считает именно "священника", - Меня зовут Ирэиль, а это  Зибирйорм и Санималь.

Называя имена своих собратьев, Ашару указывала на них, дабы не возникало путаницы.

- Так значит, вы будете второй группой эмиссаров?

42

Зибирйорм поднял руку навстречу новоприбывшим падшим, и через пару секунд вернул её на место. На этом его приветствие закончилось. Дольше всего внимание демона задержалось на Монкилле. Он как будто неожиданно припомнил что-то важное, но в последний момент проглотил слова, издав неопределенное животное бурчание.

Зибирйорм не мог не заметить третьего из этой группы визитеров. И не мудрено, ведь тот смотрелся совсем не к месту. Как прощелыга из Даунтауна, который случайно прогуливался мимо портала и его затянуло в иную реальность заодно с двумя себету.

- С чего бы ему скрывать истинную форму от своих собратьев? И как он это умудряется? - Рабису не прельщало, что кто-то пытается что-то от него скрыть. Это наводило его на скользкие подозрения, и давило на нервы демона.

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-07-10 19:43:55)

43

Санималь внимательно изучал прибывших, сохраняя молчание и предоставляя вести разговор Ашару, раз уж она заговорила первой. Дьявол сделал шаг в их сторону, чтобы оказаться поближе и протянуть им руку для рукопожатия, когда они представятся и если сами проявят тот же жест.

44

- Позвольте представиться - Девиарет, Осквернитель из Фаустинцев.
Священник подошёл ближе и представился, он словно не стыдился того имени который дал им Господь. Он уже что то хотел сказать про Рабису, но тот опередил его. Нагло и вычурно подойдя в упор к Зибирйорму и несмотря на то, что тот Рабису выглядел не менее грозно и был крупнее, он нагло заглянул ему прямо в глаза снизу вверх.
- Ну один предатель меня точно знает...
Прорычал он задрав верхнюю губу в презрительном жесте.
- Монкилл. Люциферианин.
Хмыкнул священник после секунды тишины.

45

Два пожирателя стояли лицом к лицу, вцепившись друг в друга невидимыми когтями. На птичьем лике Зибирйорма тяжело было прочесть какие-либо эмоции. Глаза хищника были двумя маленькими черными точками, окруженными темно-бурой гееной, и эти точки не двигались с места, буравя Монкилла в своей обыкновенной, испытующей манере.

- Опять он за свое. Сыпет нелепыми упреками, бережет обиды позапрошлой эпохи. - Зибирйорм не видел смысла повторять сейчас то, что уже многократно происходило между ними в Бездне. Неподходящее время и окружение. Но, если Монкилл продолжит в том же духе, демон был не против насилия. Он не станет просто глотать плевки этой мартышки перед остальными падшими.

- Зибирйорм, шестой дом, фаустианец. - По-солдатски отчеканил Зибирйорм, застыв в своей позе, подобно статуе. Когти его задних лап впились в пол, издав тягостный скрип, когда их кончики слегка пробороздили гладкую поверхность плиты.

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-07-14 14:08:20)

46

Нимб и меч Дьявола на миг загорелись чуть ярче, словно в костёр их пламени подкинули топлива, и оно загорелось немного сильнее, поглощая полученное. И метафизическим топливом в данном случае послужила вспышка негодования. Да, он уже приготовился к тому, что ему придётся иметь дело с Фаустианцами и, возможно, Скрытными, но появление Люциферианина стало неожиданностью, а Намару стал подозревать, что в числе эмиссаров вполне может оказаться и Жаждущий. И это стало ему не по душе. Только мысль о том, что их объединяет ради единой благой цели Герцог, не позволила Дьяволу дать волю своему жгучему негодованию. Сдерживая себя, он произнёс, сделав при этом шаг в сторону двух Рабису:

- Монкилл, я думаю, не стоит затевать ссору во владениях Герцога...

47

- Опять за своё, - прошептала Ирэиль, наблюдая за зарождением будущей перепалки между двумя рабису, после чего прикрыла лицо рукой, - Некоторые вещи не меняются.

Посмотрев ещё раз на двух членов Шестого Дома, Ирэиль, не без помощи тени сознания Джейн, мысленно решила, что ей не стоит лезть в чужую перепалку. По крайней мере, в этот раз.

Поэтому она просто продолжила наблюдать. Она надеялась, что у "ребят" хватит мозгов не начинать разборку прямо здесь - или, как минимум, не доводить её до рукоприкладства. Ну а если ситуация совсем выйдет из-под контроля, а слуги герцога не решатся вмешиваться в конфликт, то и для меча падшей найдётся работа.

Но когда вмешался Намару, Ирэиль поняла, что рабису-люцеферианин может начать "катить бочку" сразу на двух её "партнёров". Да и Зибирйорм, учитывая его "любовь" к Санималю, мог также "наехать" на Дьявола. А это прямой путь к очередному практическому применению Дыхания Жизни.

- Интересно, они смогут сами мирно разобраться или нам лучше попытаться их разнять? - спросила падшая у священника-Ламмасу. В нём она видела наиболее адекватного члена второй группы эмиссаров, поэтому Ирэиль считала необходимым найти с ним общий язык. Например, начав с предложения сделать что-то совместными усилиями, - Просто я надеюсь на то, что они ребята не глупые, но...

Отредактировано Джейн Карвер (2013-07-15 00:08:50)

48

Джейн Карвер написал(а):

- Интересно, они смогут сами мирно разобраться или нам лучше попытаться их разнять?

- Зачем ? На это будет интересно посмотреть.
Попытка на совместное усилие и надежда на адекватность оказалось тщетной. Священник не улыбался, но Ириель увидел в этих глазах насмешку.

- Монкилл, я думаю, не стоит затевать ссору во владениях Герцога...

- Кишка тонка, да ?
Ответил Монкилл, чуть риседая на своих ногах в боевой позиции и готовясь к бою. Он не смотрел на Санимеля, когда говорил это.
- Твоё предательство было ошибкой. Из за него ты стал слабым...
Дразнить и вызывать ярость у него получалось очень хорошо. Гнев бувально клоакатал в птицеподобном Пожирателе.
Холодные, но ярко светящиеся глаза демоницы обвели взглядом всех собравшихся. На её лице промелькнула почти незримая жуткая ухмылка...

49

- Тоже верно, - произнесла Ирэиль с лёгким оттенком безразличного согласия, - Только вот...

Поддержать диалог должным образом, заявив о том, что всё может кончиться крайне дерьмово, да ещё и именно Ирэиль придётся лечить обоих идиотов, не удалось, так как Монкилл завёл свою шарманку, играющую крайне провокационные мелодии, Зибирйорм с удовольствием повёлся на это, намару послали куда подальше, взгляд холодных глаз неназванной демоницы можно было почувствовать кожей, а её улыбка словно говорила о жажде крови.

Ситуацию, как и всё в жизни элохим в смертном теле, можно было охарактеризовать "полное дерьмо".

В какой-то момент падшая потянулась за мечом, но её ладонь замерла на уровне горла. Ашару передумала, после чего почесала шею словно очередной отсидевший мудак и отпустила руку. В этот раз Ирэиль решила не ввязываться в драку.

Два других падших в её группе, по сути, для неё никто, даже если такое положение вещей сохраняется лишь сейчас. Даже если они оба будут её ненавидеть, у неё будет неоспоримое преимущество - может быть и нейтральные, но нормальные отношения с группой Девиарета. Кроме того, даже несмотря на ситуацию с Зоддом, а в чём-то и благодаря ей, у Ашару не было особого желания помогать кому-то из двух прожжённых Мукой Рабису. Каждый из них мог оказаться как и жертвой обстоятельств, так и настоящей мразью. А времени выяснять правду нет.

Падшая решила, что проще и лучше остаться в стороне и вмешаться лишь тогда, когда ситуация окончательно выйдет из-под контроля из-за поехавших у народа крыш и падшие пожелают наполнить мешки для трупов и отправить кого-то отдыхать в Бездне.

Может это и не совсем то, что делают Миротворцы, особенно из рядов Второго Дома, но именно так и поступила та, что жила в теле человека, принадлежавшего миру улиц.

Непроизвольно улыбнувшись, понимая, что сейчас её ждёт отличное зрелище, которое будет покруче обычной драки на заднем дворе бара, где собираются байкеры, Ирэиль скрестила руки на груди и, взглянув на Ламмасу и кивнув ему, продолжила наблюдать за происходящим.

Отредактировано Джейн Карвер (2013-07-17 21:44:12)

50

Зибирйорм больше не находил в себе достаточно самообладания, чтобы отмалчиваться. Зрачки демона сузились, а  изнутри тело объяло жаром, заставлявшим  мышцы болезненно пульсировать. С клюва  пожирателя слетели зычные, отточенные злобой слова.

- Ваш командир такой же отмороженный как и ты? Поганый ты выродок! - Гаркнул Зибийорм. Его голос за какие-то секунды перешел с по-птичьи отстраненного, на утробный низкий гул неведомого, рассвирепевшего монстра.

Демон поддался вперед, выбросив распахнутые лапы навстречу Монкиллу. Он намеревался крепко ухватить давнего злопыхателя за грудки, и хорошенько вломить лбом по его обезьяньей харе. Взор Зибирйорма начал застилаться красноватой дымкой. В голову полезли заманчивые мыслишки. Если подумать, хищник хотел даже большего, чем просто отмудохать Монкилла. Например, отправить его обратно в Бездну, перед этим причинив столько боли, сколько он сможет.

51

КРАК!!!
Жёсткий лоб птицеподобного Рабису впечатался в лицо Монкилла. Нос смялся от удара и из него брызнула яркая кровь бышего ангела. Возможно эта была вообще первая кровь пролишиеся здесь, а то что она была пролита в резултате подлого человеческого удара добаляла ситуаци неправильности.
Ириель наблюдавшая за всем происходящим увидела молчаливое торжество на лице Ламассу и жуткоё хладнокровие Извергши.
Руки Монкилла обхватили запьястья Рабису. Используя их как опору он с невероятной ловкостью буквально пробежался вертикально по Зибирйорму, заставив того отшатнуться назад на пару шагов. После, чего яростно зашипев и не теряя ни доли секунды, он высоко подпрыгнул, что бы приземлиться на соего противника.

52

Пригнувшись, Зибирйорм, на удивление шустро метнулся назад и в сторону, стремясь избежать надвигающегося удара Монкилла. Чтобы придать движениям дополнительное ускорение и резкость, Зибирйорм использовал крылья, совершив широкий быстрый взмах, при этом едва не касаясь руками пола. Хотя он и превосходил соперника размерами, птицеподобный демон тоже не был обделен ловкостью,  быстротой реакции, и к тому же имел достаточно близкое знакомство с его боевым стилем, чтобы предвидеть некоторые приемы.

53

Ирэиль наблюдала за происходящим с неким внешним спокойствием, но в глубине ее разума появились мысли о том, что проявленное ею безразличие и ухмылка предвкушения, возникшая на ее лице перед самой потасовкой, не были свойственны ей.

Ведь она была членом Второго Дома, была частью Железного Легиона и Сонма Даган, называла себя Миротворцем и следовала за госпожой Нуриэль, поклялась защищать людей, пойти по пути Искупления и искоренения всякого зла...список благородных черт Ирэиль можно было бы продолжать до бесконечности.

Впрочем, в тоже время, она прекрасно понимала, что это не ее бой, да и в чужие разборки лучше не лезть...по крайней мере до тех пор, пока события не выйдут из-под контроля. Плюс ко всему, если бы самой элохим пришлось бы сражаться с ашару-предателем, то она бы не хотела, чтобы в ее дела вмешивался кто-то посторонний.

Поэтому Ирэиль просто продолжила наблюдать, надеясь, что ее вероятное вмешательство ограничится лишь Исцелением дерущихся рабису после окончания этого маленького сражения.

- Выглядит неплохо, но ведь потом именно мне их лечить, - произнесла Ирэиль с легкой досадой, посмотрев на Ламмасу, - А вот полы пускай сами отмывают.

54

Зибирйорм грациозно отпрянул в сторону. Человек бы даже не уследил взглядом за этим дижением, но Монкилл был ловок до безумия, а то что он был обделён когтями заставило его быть коварным в бою - ударов по уязвимым точкам слдовало ждать в любой момент и из любого положения, обманные манвёры и хитрости были его основной тактикой.
Сразу после приземления Монкилл рванул к Зибирйорму и сделал он это так быстро, что почти застал Падшего в расплох.
Распахнув пятерню, он вот вот хотел заехать ею в лицо Зибирйорма, но за какое то мгновение, с помошью одних только инстиктов и давней памяти Рабису почувствовал серьёзную угрозу своим ногам.
--------------------
- Мыть полы... Ты права сильнее, чем думаешь.
Ответил священник продолжая наблюдать за происходящим.

55

-  Ну, если использовать Знание Бурь и изученное мною в Адской Кухне Знание Мытья Полов после очередной разборки в баре... - произнесла падшая, наблюдая за завораживающей схваткой двух рабису и вслушиваясь в не менее завораживающий голос ламмасу. Кажется, стереотип о том, что осквернители и кнуты могут найти общий язык, возник не на пустом месте, - Но это была бы слишком большая помощь этим двоим.

Падшая замолчала, но, узрев ответный маневр Монкилла, вновь заговорила.

- Надо будет потом еще заставить их и отремонтировать здесь все.

56

Демону хватало толики его не затронутого гневом рассудка, чтобы воздержаться от опрометчивой атаки. Чуя подвох, но не видя всей картины боя, умудренный опытом воин был вынужден прибегнуть к очередному уклоняющемуся маневру. Могучие крылья помогли Зибирйорму отскочить назад, и на сей раз, рывок оторвал его от земли. Рабису хотелось сказать Ирэиль, что он думает о её шуточках, потребовать заткнуть свой рот, но Монкилл не оставлял ему даже лишних секунд. Отвлечься сейчас, значит проиграть, а Зибирйорм до жути ненавидел проигрывать. Его лапы приняли оборонительную позицию, рефлекторно реагируя на движения Монкилла, пока тело рабису летело по своей траектории, отдаляясь от противника. Зибирйорм хотел увеличить дистанцию ещё больше, и выиграть время, чтобы подобрать нужную тактику.

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-07-28 16:53:00)

57

Монкилл оказался быстрее, одним мощным прыжком он моментально сблизился с собратом и в воздухе ударил ногой в голову Зибирйорму. Мощный удар сотряс череп и заставил потерять равновесие. Рабису опёрся одной рукой на каменный пол, что бы не упасть(1баш).
- Ну же, где твои когточки ?!
Насмешливый голос раздался позади Падшего прямо возле его птичьего уха. Это был Монкилл, который сразу после удара, даже не касаясь земли перепрыгнул Зибирйорма и теперь насмехался над ним вызывая резкий приступ злобной ярости.
--------------------------
Девиарет словно куда то торопился, будто боялся не успеть, что либо сделать. Ириель видела как у него нахмурился лоб, губы сжались и желовки напряглись. Это было почти неуловимо, но Падшая заметила то как его глаза быстро мелькнули в сторону того места где открывался портал с Земли.

58

- Если вы, "святой отец", куда-то торопитесь, то самое время прекратить этот дебилизм, - произнесла Ирэиль с лёгкой ноткой насмешки в голосе, предварительно покосившись на ламмасу.

Ранее Девиарет сохранил нейтралитет, когда речь зашла о драке между двумя представителями разных групп эмиссаров, а теперь же ему нужно срочно куда-то свалить. Или же он кого-то ждал. Всё это стало источником лёгкого запашка секретов и таинственности, но остатки разума Джейн подсказали, что в данном случае можно и съязвить. Впрочем, подобной шутки могла удостоиться и сама падшая.

- Не то чтобы мне не нравилось смотреть, как рабису бьют друг другу морды, но это как-то пресновато, - разочарованно произнесла Ирэиль, - Да и мы ведь на территории герцога...нехорошо как-то.

59

Зибирйорм только едко хохотнул в ответ. Его звериная глотка обратила вполне человеческий звук во сбивчивый рык. Да разве это настоящий удар? Стоит только "коготочкам" добраться до Монкилла... Зибирйорм уже успел и подзабыть, насколько быстр и увертлив его бывший обезьяноподобной собрат по Эбеновому легиону. Ну что же, придется малость поимпровизировать.

Зибирйорм мотнул головой вправо, задрав руку в мнимой попытке ухватить Монкилла, и в то же время, соблазнительно открываясь для атаки. Заметно запаздывая за рукой, следом, с места сдвинулась левая нога демона. Молниеносно уходя назад, она частично согнулась в колене, подобно крючку. Демон планировал захватить нижнюю конечность Монкилла своей голенью, задержать его, и уж только потом хорошенько пощекотать ему ребра длинными когтями. Конечно, был велик риск громыхнуться на пол, но и его Зибирйорм мог обратить в свою пользу.

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-07-29 21:09:40)

60

Мокилл отвлёкся и с лёгкостью ушёл от мнимого захвата рукой, но почти птичья нога Зибирйорма крепко схватила противника. Тот попытался отпрянуть, но лишь потерял равновесие увлекая огромного Рабису за собой.
Зибирйорм всей свой массой упал на Монкилла и крепко придавил его ноги к земле, недавая шанса на то, что бы вырваться просто так.
Чёрные когти торествующего и Зирбирйорма были занесены над Монкиллом. На лице Девиарта, игнорирововшего болтовню Ириель, появилась нескрываемая ухмылка - он ждал этого !


Вы здесь » Новый Орлеан » История первая » Глава 1. Выход на сцену