Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » Пролог. Время напомнить о себе. » Дэниэл Стэйт. Уилмингтон


Дэниэл Стэйт. Уилмингтон

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Подобная реакция обескуражила Дьявола. Настолько, что он даже не подумал увернуться или перехватить кулак Шерифа. Намару не разозлил этот удар. Он развернулся обратно к Шерифу, поскольку удар этого мужчины заставил голову демона мотнуться в сторону. В челюсти пульсировала тупая боль, но она сейчас заботила Санималя гораздо меньше, чем причина подобного поступка.

- Шериф? В чём дело?

Он насторожился, прекрасно понимая, что эта толпа может разорвать его голыми руками, а он не посмеет поднять на них свой пламенный меч, ведь тот призван защищать людей, а не обрывать их жизни.

32

Удар был весьма сильным. Из рт потекла небольшая струйка крови.
- Мы стреляли в них, а они смеялись нам в лицо. Наше оружие ничего не значит и мы лишь пища для них...
Шериф от горя упал на колени.
- Я верил в оружие. Знал, что когда придёт время и всё поглотит хаос, оно защитит нас и наших близких. Но они могут прийти в город и убить нас всех.
Шериф достал свой револьвер из кобуры. Люди опасливо стали поглядывать на происходящее.
- А теперь всё, что остается это делать всё, что они скажут и использовать "это", ради того, что я поклялся не делать больше никогда...
пару мгновений он рассматривал своё  оружие со смесью ненависти и разочарования.
- Я думал это обычные панки. Они даже не сторожили наших детей, но когда мы забрали их и пытались уйти...
От горечи в горле мужчина не мог говорить.
- Завтра ночью в город прибудут какие то люди и мы должны убить их всех, если хотим увидеть наших детей вновь...

33

Дэниэл утёр кровь рукавом, мрачнея с каждым словом, слетавшим с губ Шерифа. Теперь он почти был уверен, что эти "панки" наверняка были такими же исчадиями зла, что и те трое с электростанции. Или даже сильнее. По крайней мере, Дьявол уже не был столь уверен в своих планах. Поэтому он начал действовать привычным способом, для начала решив уточнить, насколько плачевно их теперешнее положение.

- Твои слёзы не помогут. Встань,- в голосе Намару явственно звучали решимость и мужество, а глаза сияли спокойной уверенностью,- где сейчас дети? Сколько их? Кто их вожак? Клянусь, клянусь вам всем, что я либо верну детей Уилмингтона, либо погибну, пытаясь. Но я не позволю кому бы то ни было приходить в НАШ город, красть НАШИХ детей и приказывать НАШИМ мужчинам идти на бойню! Я не собираюсь сдаваться!

34

- Ты что тупой ? Или не веришь мне ?
Рявкнул Шериф.
- Думаешь твоим сильным желанием хоть что то измениться ?
Смертный с яростью бросил своёЯ оружие в грязь. Дэниэл знал, что "оружие" для таких как он было довольно важной частью быта. Защита своих домов, спокойствия и жизней. А теперь когда вера в свою силу была потерянна кто знает, чем это может обернуться.
- Аргх... Делаешь, что хочешь. Они в заводе на северо-востоке от сюда, там они держат детей. Вряд ли они их куда то перевели. Эти твари даже не озаботились нормальной охраной. Если бы от этого куска железа был хоть какой то прок. мы бы вывели бы их всех. Их два десятка, стольких мы видели, почти не вооружены - им этого не нужно. А главный у них какой то ублюдочный панк Седлер. По крайней мере он сам так назвался.

35

Санималь посмотрел на брошенное в грязь оружие долгие две секунды, а затем подошёл к нему и поднял, отерев рукавом. Демону было больно видеть человека в таком состоянии, ему казалось, что он почти чувствует, как огонь его души задувает отчаяние и безнадёга. Он не мог допустить подобное.
- Шериф, отойдём на пару минут? Есть разговор.
Дэниэл пошёл к ближайшему заброшенному помещению, чтобы у их беседы не было посторонних свидетелей. То, что планировал сделать Намару, было не для чужих глаз. Демон понимал, что сильно рискует, но сейчас, как он думал, игра стоит свеч. По крайней мере, МакБрайт не стал в него стрелять, и это вселяло в Санималя надежду, что и Шериф сможет воспринять его откровение должным образом.

Шериф окатил Падшего холодным и колючим взглядом, который мог заставить поёжиться, кого нибудь другого.
- Ну отойдём...
Сказал он таким тоном, будто два повздоривших мужика сейчас выйдут из приличного места, дабы в более тихой обстановке набить друг другу морды.

Дэниэл дождался, когда Шериф зайдёт внутрь, убедился, что никто из ребят не последовал за ними, а затем повернулся к своему визави и взглянул ему в глаза, спокойно и решительно.
- Пожалуйста, держи себя в руках...,- обронил Стэйт.
Через миг над его головой уже сиял пламенеющий нимб, а золотые доспехи отражали свет его переливающейся ауры. Правая рука лежала на рукояти массивного огненного меча, а левая протягивала Шерифу брошенный им минуту назад ствол.

- О... Боже...
Глухо вымолвил Шериф и отошёл на пару шагов. Изумлённый и восторженный, смертный не мог собраться с мыслями и произнести хоть слово.

- Тебе нечего бояться, я не желаю тебе вреда. Меня зовут Санималь, и некогда я был элохим, ангелом. Твоё оружие не годится против тех тварей, но я могу сделать так, что твоё оружие никогда тебя больше не подведёт. Это оружие,- он ещё сильнее выпрямил руку, протягивая огнестрел смертному,- в твоих руках будет действенно против любого противника. Даже, наверное, против меня. В обмен я прошу твою верность, ты должен поклясться, что вверяешь мне свою жизнь и свою душу, и за это я сделаю так, что это оружие никогда более тебя не подведёт.

- Санималь ? Но...но как же Дэниэл?
Удивлённо воскликнул человек, не решаясь прикоснуться к оружию.
- Что с ним ? Неужели всё это время он... ты был... ангелом божьим ?!

Намару улыбнулся с оттенком светлой грусти и покачал головой.
- Не совсем. Дэниэл погиб в том пожаре, когда его вытаскивали из-под обломков. Я занял его тело. Мне хотелось бы успокоить тебя и сказать, что я ангел, посланник небес, но это было бы ложью. Я предал Небеса ради людей и лишился милости Небес. Но это всё в прошлом. Здесь и сейчас я хочу помочь вам.

- Ты спасёшь наших детей ?
Смертный задал единственный вопрос, который волновал его гораздо больше всего. Гораздо больше, чем то что он считал продажей своей души или заключению сделки с демоном.
Ответ на этот вопрос был единственным, что требовалось смертному для окончательного решения. Без долгих разговоров и пояснений, без выражения своего удивления, смятения и благоговение, ибо всё это было лишним перед угрозой самого настоящего зла.

- Да. Я был искренен, когда говорил, что либо спасу детей, либо погибну, пытаясь. Мы сможем их спасти. Ты, я и эти храбрые парни. Мы дадим отпор тем, кто думает, что может заявиться в наш город и обращаться с нами как со своей собственностью.

- Хорошо. Я верю тебе.
Твёрдо  и зычно произнёс смертный. Подойдя ближе, он взял с сияющей руки Дьявола свой револьвер.
(рейтинг веры 3)

Санималь взял свой меч за рукоять двумя руками и сделал шаг назад. Меч пылал ровно и безмятежно, более похожий сейчас на огонь очага или камина, нежели на неистовую огненную бурю.
- Преклони колени,- произнёс Намару и поднял меч, уверенными движениями поочерёдно коснувшись его правого плеча, затем левого, а затем легонько коснувшись склонённой головы. Пламя при касании окутало смертного теплом, не опалив и волоса на нём,- в этот час я нарекаю тебя, Виктор, своим преданным вассалом. Будь смел и храбр, и пусть ничто не сможет загасить пламя твоей души: ни страх, ни отчаяние, ни боль. Пусть оружие в твоей руке служит тебе верно во имя благих намерений, разя противника, посягающего на жизнь и свободу твои и прочих людей. Знай, отныне ты служишь не власти государства, но власти куда более высокой. Встань, чтобы более ни перед кем не склонить колен и головы.
Дьявол произносил эту речь, и в его воспоминаниях отзывались былые битвы, после которых он посвящал в почётные защитники многих отважных мужчин и женщин. И эти воспоминания придали сил Намару, он вспомнил, ради чего он здесь. И это для него стоило всех возможных жертв.

Смертный подчинился. Ритуал буквально вдохнул в него новые силы, утраченная уверенность вновь вернулась к нему.
- Да будет так.
Ответил он немного заезжанной фразой, но от всего сердца. На какой то момент этот заброшенный завод будто осветился и облагородился изнутрии дабы соответсвовать важностии момента.

Санималь кивнул в ответ на слова Шерифа, а спустя секунду в помещении уже стояли двое людей, словно один из них только что не сжимал огромный меч, объятый пламенем, и не посвящал в рыцари второго. Здание вновь окуталось рваными тенями, но и шериф, и Дэниэл, казалось, светились изнутри.
-  Я отвлеку на себя этих тварей, а вы идите к детям. Если там окажется охрана, ты сможешь с ними справиться. Слейте бензин из запасных канистр, здесь на территории наверняка есть пустые бутылки и ветошь. Сделайте "коктейли молотова", огонь на этих тварей, похоже, работает. Будете уезжать, забросайте завод "коктейлями". Мне они не причинят ни малейшего вреда, зато будут хорошим подспорьем в бою.

- Хорошо. Всё будет сделано.
Шериф крепко сжал рукотку револьвера, а затем профессионально расслабил кисть.
- Ты можещь явиться перед остальными? Они тоже заслуживают силы!

Дэниэл покачал головой. На его лице читались вполне искренние сожаление и лёгкая грусть.
  - Не сейчас. Возможно, они не воспримут это так же легко, как ты. К тому же, даже мои силы не безграничны.

36

Смертный больше не стал задавать вопросов. Сейчас он словно вернулся во времена службы в армии в одной из горячих точек, этого безумного мира. У него было в руках оружие силу которого он чувствовал даже не разу не использовав его, командир за которого можно было умереть и на этот раз безусловно благая цель.
Одухотворённый Шериф сразу повлиял на свой отряд. Они не понимал, что происходит, но тот Шериф словно лучился энергией заставляя всех верить в него. Будто бывший ангел передал тому не только силу и защиту, но и пламенную искру лидерства.

37

Видя, как Шериф зажёгся мужеством и решимостью, Дьявол и сам как будто стал сильнее. Уверенность в правильности своих действий стала твёрже, робкая надежда стала крепкой верой в возможности этого человека. Как и в прежние времена, Санималя переполняла любовь к человечеству в лице Виктора, а также гордость, подобную той, которую испытывают родители, наблюдая успехи своих детей.

Дэниэл помог людям с подготовкой "коктейлей молотова", оставив организацию людей Шерифу. Когда с приготовлениями было покончено, а Виктор провёл брифинг, изложив план действий мужам Уилмингтона, Стэйт пожал Шерифу руку и отправился пешком к заводу, на котором засели эти сверхъестественные "панки". Санималь шёл, не таясь, открыто и спокойно, словно не совался головой в медвежье логово, а направлялся в ближайший магазин за чипсами.
Демон ждал, когда к нему выйдет кто-то из "панков", чтобы потребовать аудиенции у Седлера.

38

Никто не собирался встречать Дэниэла. Он стоял перед огромной махиной заброшенного завода, чьи трубы были похожи на вывернутые прямо рёбра мертвеца, а само здание подобно серым кускам плоти валялось на земле. Труп некогда могущественного гиганта - очень точная метафора.
Используя свои сверхъестественные чувства Падший явно ощущал там внутри что то беспредельное злое и не правильное. Их было много, очень много. Подобные тем троим, они исходили противоестественными эманациями в таком количестве, что нельзя было понять сколько их там.
А затем Падший понял, что там внутри его тоже видят.

39

Санималь встал перед зданием и громко крикнул в сторону зияющих как пустые глазницы разбитых окон:
- Седлер! Выходи, если не струсил, нам есть что обсудить!

40

Из одного разбитого провала окна вышла скорченная фигура затянутая в ветошь. А затем она вытащила что то крупное вместе с собой. Это был ребёнок. Тварь держала его узловатой рукой на высоте трёх этажей. Чуть помахав своей ношей в воздухе аки куклой, существо сделало приглашающий жест свободной когтистой рукой.

41

Дэниэл испугался за ребёнка, а вот Санималь вспыхнул праведным гневом, мгновенно рванув ко входу, едва не загоревшись белым пламенем прямо на глазах у смертных. У него в голове не укладывалось: мало того, что эта тварь посмела посягнуть на невинные жизни детей, так ещё и игралась ими как набивными игрушками. Ярость демона почти полностью заглушила чувства Дэниэла, который тихонько в уголочке сознания сжался, опасаясь той огненной бури, которая назревала. Даже сам Дьявол не исключал, что после того, как он закончит, от завода останется хоть что-то кроме фундамента.

42

Дэниэл быстро ворвался внутрь завода. Резко распахнув ржавые створки, он оказался в большом и полу пустом помещении, где раньше размешались склады.
Сейчас это здание было наполненно тварями. Их было примерно две дюжины. Они сидели на стенах, цепляясь подобно паукам, кто то сидел на стальных балках под потолком. В любой момент они могли скопом кинуться на Падшего. Среди них был и тот бежавший Зверь. Он находился дальше всех.
А в центре стоял тот кого называли Седлер. Высокий панк в кожанной одежде украшенной шипами, черепами и костями... человеческими. Он был мраморно бледен и хранил на лице печать высокомерия подобно аристократу.
- Мой брат сказал, что ты самый настоящий ангел. Но я считаю, это ложью... Меня зовут Седлер и я представляю меч Каина. И если тебе зачем то нужны жизни этих червей...
Каинит указал в сторону. Там на лестнице ведущую в другие помещения стоял тот Урод, что держал в руках вяло трепыхающегося ребёнка.
- Ты будешь делать, то, что мы скажем.

43

Падшего передёрнуло при названном имени. Он не помнил подробностей, но в его памяти навечно чёрным шрамом пролёг тот день, когда один из первых Детей Адама пролил кровь своего брата, впустив Смерть в этот мир, распахнув врата истинному злу.
Санималь не раз вспоминал это прОклятое имя, до самых глубин души сожалея о том деянии, что совершил Каин. А теперь этот Седлер заявлял, будто является вассалом Первого Убийцы. И это только ещё сильнее распалило ярость Дьявола.

- Нет,- пророкотали уста Дэниэла голосом Санималя, и в этом коротком слове полыхнуло зарево назревающего пожара,- ты прав, я не ангел. Таких, как я, называют демонами. И ты, отродье Первого Убийцы, пришёл в мой город, похитил моих детей и посягаешь на мою территорию. Если с головы любого из детей падёт хоть волос... я уничтожу вас всех. То, что видел твой "брат",- последнее слово Намару сплюнул словно желчь,- ничто в сравнении с моим истинным гневом. Забирай свою кодлу, убирайся прочь и никогда, слышишь, ни-ког-да не смей даже вспоминать этот город... тогда ты продолжишь влачить своё жалкое существование. Иначе тебя ждёт смерть.

Санималь боролся сам с собой. Ему была поперёк горла мысль о том, чтобы отпустить этих тварей, которые наверняка повторят свои бесчинства в другом городе, с другими невинными людьми, которых некому будет защитить. С другой стороны, он не мог допустить, чтобы пострадали дети. Втайне Намару всё же надеялся, что Виктор и другие успеют спасти других детей, а он, Пламенное Возмездие, сможет выжечь здесь всё дотла, очистить это прОклятое место и избавить мир от этих "братьев", причисляющих себя к некоему "мечу Каина".
И это название Санималь уже взял на заметку.

44

Каинит дико зарычал в ответ на эту угрозу. Казалось будто его зло неуправляемым потоком вот вот хлынет наружу. Это не произошло. Зато Селдер сделал нечто по хуже. Вокруг него обвились плотная тьма, будто змея. И эта Тьма была прямиком из Бездны. Та самая из которой она состояла. Как это было возможно - лишь одна из сотен загадок этого мира.
- Довольно. Я просто заберу твою кровь !!!
Прорычал он и в следующее мгновение Падшего окутала Тьма. Та же самая в которой он прибывал тысячелетия. Воспоминания плотным потоком обрушились на разум Дьявола. Тысячелетия страданий мучений и злобы, бессильные проклятия и вечная грызня друг с другом, эманции злобы настолько сильные, что они изменяли всё вокруг себя создавай настоящий инфернальный Ад.
Память об этом накатила на разум Стэйта с такой силой, что ему было трудно сосредоточиться на чём то ещё.
(+2 к сложности действий, +1 к ВМ, -2 к выносливости, полная потеря ориентации)

45

Намару схватился за голову, когда липкая, мутная мгла Безды обвилась вокруг него. Нечеловеческий рёв, полный страдания и ярости, сотряс стены завода. Казалось, сама сверхъестественная темнота вокруг вытягивала из тела смертного силы, вместе с тем извлекая наружу всю боль и муку демона. То ли инстинкт, то ли мгла преобразили тело Стэйта. Теперь демон был облачён в чернильно-чёрные, с багровыми прожилками доспехи, рука его сжимала чернопламенный меч, пылающие адским огнём глаза слепо смотрели в пустоту.
- Седлер! Я уничтожу тебя!
Взревев, Санималь бросился туда, где, как он помнил, стоял этот повелитель Тьмы, вслепую взмахнув мечом, заставив пламя, окутывающее клинок, изогнуться широкой дугой. Он старался полагаться не на зрение и не на слух, а на то чутьё, что указывало Дьяволу на наличие рядом сверхъестественных сил, искажений в ткани реальности.
Дэниэл, оставшийся где-то на краю сознания, пожалел, что он не прихватил с собой коктейль молотова.

46

Волна огня разорвала удушающий полог тьмы в клочья. Если бы в настоящей бездне, всё было бы так просто !
Один из вампиров, что оказался резвее остальных своих собратьев - он прыгнул с потолка - обратился в факел и жутко вопя упал под ноги Падшего.
Его голова развалилась в пылающую золу под железной стопой Дьявола. Седлер успел отскочить от струи огня. Щупальца тьмы появились у того из спины, а из глаз и рта струились потоки тьмы.
КРАК!!!
Один из вампиров - гигант у которого отсутствовали волосы, губы, нос и уши, злобно сверкая белесыми глазами приземлился рядом с Падшим и с ходу впечатал тому в плечё огромный топор из чёрного железа. Рукоятка топора сломалась, но лезвие пробило броню на плече и глубоко вошло в эфемерную плоть Санималя(2 летала).
Пятеро из дюжины тварей, что бросились на него, отшатнулись в ужасе находясь рядом с волной огня. Кто то из них начал убегать.
Остальные же твёрдо вознамерились разорвать того, кто решил воспротивиться их лидеру. Железное копьё резко погнулось от удара о плоть Падшего. Выстрелы в упор лишь немного побеспокоили Падшего. Через мгновение, кто то прыгнул на руку с мечём, а кто то вцепился в ноги и бессильно царапали когтями броню Санимеля. Один из каинитов прыгнул на спину Демона и стальной хваткой вцепился тому в шею. Мощным ударом ножа он нашёл слабое место в доспехах(1 летал).
Твари облепили Падшего будто мухи. Они давили на него, заставив упасть на колени, каждый из них был довольно силён. Остальные спускались ближе, окружая поле боя. Готовя оружие и когти они были готовы присоединиться к расправе(3 летала, штраф -1).

47

Санималь не тешил себя иллюзией о собственной неуязвимости. О нет, он прекрасно понимал, что от его былого рыцарского величия остались лишь жалкие крохи, но неожиданно сильный удар топором стал неожиданностью. И это только утвердило непоколебимость Дьявола в желании уничтожить слуг Каина, ведь если они были опасны даже для демона, то для простых смертных представляли собой нешуточную угрозу.
Намару взревел, выкрикнув пару слов на языке Элохим, взывая к стихии пламени, призывая её к себе, приказывая принять в свои объятия Санималя, Ангела Внутреннего Огня, дабы в пламени его обрести очищение.

48

Дикие крики ужаса и боли огласили своды помещения. Шлейфы огня подобно грандиозной одежде окружали Падшего обращая монстров в яркие факелы разбегающееся в разные стороны.
Те кто были по близости отшатывались в ужасе от своих товарищей, что сгорали прямо на глазах.
В поле зрения Дэниэла лишь один из них устоял - не попал под огонь и не испугался его. Тот самый гигант, что уже успел нанести такой сильный удар Падшему.
Теперь он ещё и двигался с невообразимой скоростью. Уклонившись от огня, он с огромной силой ударил по голове Дьявола, который не успел даже подняться с колен(1 баш). Обломок здоровенного топора окончательно развалился после удара и Санимель был вынужден опереться одной рукой об бетонный пол покрытый пеплом сожённых тварей.
Следующий удар ногой в грудь Падшего, подкинул его немного вверх, что говорило о жуткой мощи удара(+1 Баш).
И не успел Демон прийти в себя, как в его грудь и лицо угодило пара выстрелов выбив из тёмных доспехах град искр. А позади него приземлилось, что здоровенное и...членистоногие. Узловатая и длинная хитиновая лапа с когтями схватила Падшего за запястье руки держащую меч и начав резко выкручивать и с невероятной профессиональной жестокостью заламывать её. Вторя рука существа стоявшего за спиной, схватила Дьявола за рога и стала заламывать его голову.
По неприятному стечению обстоятельств, теперь Падший не видел пламени своего меча и не мог им управлять. Да и остальные твари не теряли времени зря. Тьма вокруг Стэйта стала сгущаться в виде жутких щупалец, кто из существ  гигант уже сорвал с руки толстую цепь и замахнулся ей.
(2 летала, 2 баша, штраф -2)

49

Подобное положение могло бы сломить, наверное, очень и очень многих, но плачевность ситуации и её почти непроглядная безвыходность, казалось, лишь добавляли Санималю решимости сражаться. Он в принципе не был способен на отчаяние, сама сущность демона была чужда этому чувству, и тем более удивительно было Дьяволу ощущать эту эмоцию от своего Носителя. Стэйт, некогда храбрый пожарный, сжался внутри в комок и замер от страха, готовясь принять свою судьбу. Санималя это раздражало, но эта эмоция нещадно бросалась в топку боевой ярости.

Дьявол подставил свободную руку под удар цепи, чтобы защититься от удара и схватить конец цепи, чтобы было чем орудовать, если руку с мечом не удастся освободить. Одновременно с этим он подался в сторону, куда хитиновое чудовище заламывало руку, чтобы ослабить захват и не дать монстру вывернуть конечность из сустава.

50

Монстры облепили бывшего Ангела со всех сторон. Здоровяк лишился своего оружия и сломал несколько пальцев об шлем Падшего из метафизического материала.
А насекомоподобная тварь не смогла сломать руку воителя благодоря его манёвру. Но сила существа была очень опасной, его клыки клацнули у самого уха Падшего со звуком напоминающим гидравлический пресс. Ещё немного и он наверняка попытается проверить шею Падшего на прочность.
И тени Тюрьмы, что обхватили Падшего, только усиливали ощущение безнадёжности и грядущего поражения...
БУХ!!!БУХ!!!
Такой знакомый и казалось бы почти родной звук Магнума 45 калибра. Стальная хватка на руке разжалась, а тварь позади резко ослабла и кажется стала заваливаться.

51

Почувствовав, что рука с мечом освободилась, Санималь изо всех сил рванулся из хватки хитиновой твари, намереваясь от души махнуть мечом перед собой, постаравшись достать здоровяка клинком. А уже потом, решил Дьявол, можно будет снова воспылать огнём, чтобы стряхнуть с себя оставшуюся мелюзгу.
Намару ликовал: его последователь проявил мужество, отвагу и решимость, выступив против тварей, многократно превосходящих его по силе и численности. На момент ему даже показалось, что былые времена, когда он вёл своих людей в битву за свою мечту, вернулись.

52

Высвободить руку оказалось довольно легко. По сути та тварь её больше не держала. Огненный росчерк на уровне пояса и Здоровяк не успевший отскочить разваливаеться попалам на уровне пояса.
Половины его тела стремительно усыхают, а огонь быстро пожирает их.
Насекомоподобная тварь уничтоженна - дыра в её уродливой башке сквозная и с дымившимися краями.
Шериф вёл огонь из своего револьвера. Он стоял с другого конца помещения и прижимал одной рукой девочку. В его ногах валялся подобно куче дерьма и ветоши тот Урод.
Сандер резко оскалился видя, что всё пошло далеко не так как он предполагал. Три щупальца абиссального мрака, теперь не только держали вампира на одном месте, но и резко сдавили придавив его к земле.
- Убить его ! Немедленно !!!
Взревел предводитель Каинитов доставая длинную изящную саблю, в то время как Падшего вновь окутал полог Тьмы.
(ничего не видно, -2 к выносливости. Весьма сильное давление, каждое шупальце 4-5 силы, 2 летала, штрафов нет).

53

Услышав приказ Сандера, Санималь в который раз издал неистовый боевой вопль, в котором гнев и мука сливались в единый ядовитый сплав. Дьявол вспомнил взгляд Брайта, которому одна из этих богомерзких тварей свернула голову, и от мысли, что из-за него сейчас могут пострадать и Виктор, и спасённая им девочка, Намару готов был разорвать в клочья любого попавшегося под руку монстра.
Санималь призвал пламя своего меча, чтобы оно помогло ему избавиться от теневых оков, вызывающих во всём теле Падшего воспоминания о Бездне, и Дьявол мог достойно прославленного паладина встретить Сандера лицом к лицу и заставить содрогнуться, встретившись с ним взглядом, позволив заглянуть в зеркало души Демона, который повелевает изначальной стихией Огня.

Отредактировано Дэниэл Стэйт (2013-05-10 20:44:13)

54

Огненная волна слизала часть тьмы, открыв обзор Дьяволу и распыляя щупальца тьмы... Сандера впереди не было, но что то сверкнуло совсем под боком. Время словно замедлилось и стало тягучим как патока. Для Самиеля всё было как в замедленной сьёмке, но и он сам был слишком медленным. Но не Сандер, тот двигался на порядок быстрее.
Демон не успевал блокировать удар, но его ужасающий взор успел встретиться с тёмными провалами глаз каинита, тем самым обрушив тому удар по сознанию одной только своей Мукой...
И Сандер- повелитель абисальной тьмы беспомощно замер. Его лезвие остановилось в паре сантиметров от бронированной глотки Павшего, а щупальца тьмы за спиной безвольно обвисли вниз.
В этот же момент, что то ударило в плечё Демона с жутким скрежетом. Это была здоровенная кувалда, которой собирались разнести в клочья руку Дьявола, дабы он не мог держать меч. Но этому не суждено было случиться - не смотря на резкую боль и онемение демон не разжал хватку на рукояти клинка.
(1 летала, 3 баша. Штраф -2)
-----------------------------------------------
Сбоку на Падшего двигался третий враг. Этот панковатый ублюдок сжимал в руках дробовик и судя по всему он понял, что издалека у него нету шансов ранить демона.
---------------------------------------------
Шериф отступал прочь к выходу, вместе с девочкой. Когда в его верном револьвере закончились патроны, он потянулся к М-16 что висела у него за спиной. Смертный болезненно морщился из за ржавого прута, что пробил ему ногу, тем самым заставив его сильно хромать.
Качая маятники и прячась за укрытиями, трое вампиров преследовали его.

55

Санималь постарался схватить за горло свободной рукой Сандера, завороженного ужасами души настоящего демона, чтобы швырнуть предводителя этого сброда в вооруженную кувалдой тварь, а затем единым широким взмахом рассечь обоих или, если они сумеют отпрыгнуть, задеть хотя бы огненным "хвостом".

56

Бронированной рукой Падший схватил Сандера за глотку и разверзнулся в сторону второго противника. Тот уже пришёл в себя и попытался было вырваться из захвата Падшего. Ему бы это удалось, но он и не знал, что его и не собираются держать.
Худощавый каинит с невероятно узловатыми мышцами был слишком близко и его следующий удар заместо того, что бы врезаться в голову демона попал в спину Сандера.
Тому проломило рёбра и позвоночник со смачным хрустом. Через мгновение он бы упал на землю, если бы не взмах клинка демона. Шупальца Сандера попытались встать на пути удара, но тот был слишком стремительным. Два горящих куска плоти упали на землю, но тот, что был с кувалдой во время отскочил.
Он двигался очень быстро и взгляд смертного с трудом бы успевал за ним. Увернувшись от пылающего клинка Самиэля, он просто швырнул кувалду в лицо Стэйту, а после стал разворачиваться, дабы отбежать прочь.
Металл прогнулся внутрь от встречи с тяжёлым оружием, в голове сильно зазвенело, но стойкость и воля дьявола была слишком сильна, что бы обратить на это внимание (2 баша).
Третий противник увидев это не лишился присутствия духа. Дьявол не видел его, но почувствовал, как ему на спину прыгнуло, что то лёгкое и по кошачья ловкое. Одна рука схватила рог демона и не трудно было догадаться, что случиться дальше...
------------------------------------------------
5 баша, -2 штраф

57

Дьявол резко вскинул руку за голову, чтобы схватить прыгнувшую на загривок тварь и с силой шваркнуть её об землю перед собой и одним мощным ударом закованной в небесный металл ноги раздавить голову этого создания.
При этом он постарался не терять из виду того, с узловатыми мышцами, лишённого кувалды, чтобы успеть парировать его атаку или хотя бы увернуться, если тот сумеет вновь завладеть своим оружием и обратить его против него.

58

Бронированная кисть резко схватила панка с двухстволкой за запястье. Тело вампира сильно ударилось об бетон, но ему удалось избежать серьёзных повреждений. Из за боли в теле, Самиель не мог драться в полной мере. Почти вслепую выстрелив из оружия, Каинит увернулся от стопы падшего.
Бетон треснул, а половина заряда дроби вскользь отрикошетила от брони падшего.
Что то прорычав и оскалив клыки, панк резко развернулся и отбросив бесполезный кусок железа быстро рванул вслед своему товарищу.
---------------------------
4 баша, -2 штраф

59

Окинув взглядом это жуткое поле брани, усыпанное пеплом и пропитанное вязкой и мутной злобой, Санималь подумал было, что этому месту требуется основательное очищение огнём, однако демон не намеревался приступать к этой "уборке" прямо сейчас.

Намару увидел, что за шерифом Виктором со спасённой девочкой бегут преследователи из числа отродий Каина, и Санималь бросился им наперерез, на ходу поудобнее перехватив рукоять и приготовившись кромсать этих тварей на мелкое крошево. Наверное, вид чёрного демонического рыцаря с тяжёлым двуручным мечом, бегущего во весь опор на тебя с боевым кличем, эхом разлетающимся по пустынным бетонным помещениям, мог поколебать душевное равновесие очень и очень многих. Но Дьявол не задумывался над этим, он просто прокручивал в голове сценарий того, как он подлетает к троице преследователей, протыкает одного из них своим клинком и взмахом отправляет умирающего в спину самому близкому к своей цели монстру, дабы сбить его с ног трупом, который через несколько мгновений обернётся облачком пыли. Третья тварь, самая ближняя, обиженная вниманием, наверняка попытается сбежать или напасть, и Дьявол даже позволит этой мерзкой отрыжке Бездны испытать свою удачу, вознаградив безрассудную трусость или отвагу огненной плетью по спине. Второго преследователя, который к тому времени наверняка вскочит на ноги, Дьявол намеревался ухватить за какую-нибудь конечность и использовать в качестве оружия, раздавая этой "куклой" удары тем из уродцев, кто попытается броситься на Шерифа или самого Намару. А коли таких не найдётся, то дубасить это омерзительное создание о бетон до тех пор, пока его гнусная рожа не истает прахом.

Именно так планировал разделаться с ними Санималь, несясь со всех ног на выручку Виктору.

Отредактировано Дэниэл Стэйт (2013-05-13 22:02:30)

60

Падший снёс дверной проём за которым скрылся Виктор. Раздалось ещё несколько автоматных выстрелов и дикий рёв одной из тварей.
Кровавый след из раны человека ясно указывал путь, а одна из тварей которая почти не усохла после того как в неё всадили несколько грамм освящённого металла, указывала, что Шериф не собирается сдаваться.
Ещё несколько мгновений и разьярённый Падший ворвался в небольшой цех. Шериф вместе с девочкой прижался к противоположному углу и короткими очередями отстреливался от твари, что снувало из укрытия в укрытия осторожно приближаясь всё ближе.
В то время как второе существо вот вот было готов срыгнуть со стены на ничего не подозревающих людей.


Вы здесь » Новый Орлеан » Пролог. Время напомнить о себе. » Дэниэл Стэйт. Уилмингтон