Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » Пролог. Время напомнить о себе. » Джейн Карвер. Адская Кухня.


Джейн Карвер. Адская Кухня.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Молодая мулатка, ещё недавно бывшая подростком была в хорошей физической форме, но с бледной кожей и судорожным дыханием.
- Лэни...Меня зовут Лэни...
Затем девушка рассказала, что будучи рождённая в гетто, у неё было только два выхода для достойной жизни - спорт или преступность. Ей удалось пробиться в одну из районных команд, но на неё сильно давила конкуренция и необходимость показывать всё лучшие и лучшие результаты. И в какой то момент она пришла в "ФайтМускуллМастерс", где Джаспер и его партнёры продавали стероиды.
Результаты были хорошими, но и её зависимость росла. Поэтом закрытие клуба означал конец её карьеры. Теперь она состояла в одной из многочисленных банд Адской Кухни.
А совсем недавно её нашёл Джаспер и предложил всё исправить. Но она даже не подозревала, что всё будет так больно и страшно...
Рассказ был сбивчивым и девушка не стремилась рассказывать всего. Но Джейн удалось её разговорить. Судя по всему Джаспер не только работал над телами подростков, дабы помочь им преодолеть зависимости и отравления, но и собирался использовать их для Жатвы Веры. И с учётом его Муки, это нельзя было назвать безболезненным и безопасным занятием.

32

Рассказ девушки заставил Ирэиль пересмотреть свой план и добавить в него новый пункт - "Уговорить Зодда заключить со всеми своими подопечными Фаустианские Договоры, а не проводить Жатву". Это и не так болезненно для самих людей, более стабильно в плане "дохода" Веры, позволит изменить их к лучшему и получить гарантию того, что они будут идти по правильному пути, поклявшись в верности.

Впрочем, в ашару вновь начали зарождаться сомнения. Да, Зодд проявил себя с лучшей стороны, но Жатва и такая интенсивная подготовка...не скрывались ли за благородными мотивами идеи о создании последователей, которые будут вершить тёмные дела и являться членами какого-нибудь культа? Не принесет ли доверие падшему рыцарю ещё больше вреда, чем то, что несколько минут назад произошло в этом здании?

Ответ на все эти вопросы был один - "неизвестно". И это истязало разум падшей не хуже Муки.

Но она решила попробовать довериться своему бывшему сослуживцу. В конце-концов, он уже согласился на помощь, а история девушки сразу пробудила в Ирэиль личность, ранее существовавшую в этом теле, а сейчас находящуюся в практическом состоянии. Сама Джейн прошла через жизнь в Адской Кухне, поэтому ашару могла понять глубину страданий Лэни...и  остальных, не сказавших ни слова, в том числе.

Ну а если вдруг окажется, что его помыслы не так чисты, то исход подобного достаточно предсказуем.

- Не волнуйся, Лэни - скоро всё будет позади. Я помогу Джасперу в его небольшом мероприятии, - произнесла Ирэиль, продолжая поглаживать щеку девушки, пытаясь её успокоить. Чем именно эта "заложница" привлекла служительницу Сонма Даган смог бы понять разве что сам Светоносный, - Я ускорю процесс и сделаю его намного менее болезненным, но Джаспер продолжит следить за вами, дабы все вы вновь не попытались пойти по скользкой дорожке. Вы все нуждаетесь в небольшом чуде - и вы его получите. Но вам придётся доказать, что вы его достойны. Всё просто.

Закончив монолог, Ирэиль села на пол и стала ждать Зодда.

33

Девушка успокоилась, слова Ашару подействовали на неё позволив успокоиться и ждать то что будет дальше. Через десять минут раздались шаги и внутрь зашёл Зодд. Он избавился от уродливой мышечной брони на своём теле.
Оглядевшись и удовлетворительно хмыкнув, Пожиратель заговорил на енохианском:
- Прими человеческий облик. Им ещё рано видеть двух Демонов одновременно...
Возражений по этому поводу он не принимал.
Прошло ещё немного времени и внутрь стала заходить группа подростков из семи человек. Зодд кивнул на привязанных и их стали быстро освобождать от цепей и ремней...

34

- Когда я закончу, нам нужно будет обсудить ещё несколько вещей, - произнесла падшая на енохианском, возвращая свой человеческий облик.

Наблюдая за входящими людьми, Ирэиль испытывала определённую долю обиды от того, что не могла явить им свой истинный облик. Суть была не в Жатве или желании покрасоваться, а в том, чтобы выглядеть намного более убедительнее. Впрочем, кто-то мог увидеть в ней не прекрасного ангела-хранителя, а монстра...или же начать воспринимать Зодда как порождение Ада. Ни один из вариантов не был приемлим, поэтому ашару пришлось мириться с тем, что в глазах страждущих она останется просто человеком...пускай и с крайне необычными способностями.

Как только привязанных к тренажёрам и прочим объектам бывших спортсменов освободили от оков, девушка встала и посмотрела на ожидающую толпу. Её глаза слегка светились небесным светом во всём этом полумраке, так что она уже могла создать необычное впечатление и слегка заворожить своих будущих слушателей.

- Я приветствую всех вас. Меня зовут Джейн. Я очень давно знаю Джаспера и меня с ним многое связывает, поэтому, узнав о том, что он занимается чем-то не до конца понятным в этом злачном месте, я тут же сорвалась, гонимая желанием понять суть происходящего, - произнесла падшая, после чего её лицо стало выражать помесь стыда и желания исправить свои ошибки, - К несчастью, я предпочла сначала действовать, а потом думать, что привело к небольшому "выяснению отношений", в котором пострадал один из вас. После этого, наконец узнав о том, что произошло, я осознала свою ошибку и предложила Джасперу свою помощь.

Выдержав небольшую паузу, Ирэиль продолжила.

- Все мы - Джаспер, вы, я - прошли по пути страданий и прегрешений, что оставили в наших душах вечно горящие клейма, мучающие нас каждю секунду нашего существования. Я смогла сама найти путь к свету, но прошлое всё ещё преследует меня. Джаспер тоже смог сделать это, но его душевные страдания намного сильнее моих. Но, забыв о них, он решил делать то, для чего был рождён на самом деле - помогать людям. Конкретно в данный момент - именно вам, - после этих слов лицо падшей изменилось, отражая смесь огорчения и боли, - Я узнала от Лэни и Джаспера тяжесть вашего креста и прекрасно понимаю ужас этой ноши, так как всю жизнь прожила в Адской Кухне, а несколько месяцев назад прошла через страшные вещи, потеряла единственного родного человека и большинство друзей...и всё это было делом рук одного ублюдочного легавого, который сейчас кормит червей. Поэтому я, может быть, и взялась практически из ниоткуда, но понимаю и разделяю ваши страдания и ваше стремление что-то исправить.

Очередная пауза. Окружающим нужно было время подумать.

- Правда, при всём при этом, мало кто может сам что-то изменить. Нам очень часто бывает нужна чья-то помощь...и я пришла помочь всем вам. Я облегчу работу Джаспера, ускорив все его тренировки для детоксикации до нескольких мгновений. Это может быть не менее приятно, поэтому потом я исцелю ваши раны. Считайте, что всё это - маленькое светлое чудо в мире, контролируемом Тьмой, - падшая улыбнулась, но, затем, её лицо стало крайне серьёзным, - При этом второго шанса у вас не будет. Вы должны будете упорными тренировками и благочестивыми деяниями доказать, что действительно достойны тех даров, которые мы с Джаспером, ведомые искренним желанием помочь, преподнесли вам...и что отныне врата, возвращающие ваши души на скользкий путь наркотиков и преступлений, будут навечно заперты огненными цепями. Поэтому я сделаю то, ради чего пришла, а Джаспер продолжит следить за вами...причём вам, к тому же, придётся поклясться ему в том, что все его траты сил и времени не напрасны. Это, поверьте мне, поможет вам ещё лучше.

Этими словами Ирэиль намекнула Зодду на то, что ему стоит заключить с этими людьми Фаустианские Договоры, а не проводить Жатву. Понял ли он этот намёк или нет, но позднее падшая сама всё объяснит ему.

- Так что я помогу вам, не требуя ничего взамен, - произнесла падшая, после чего подошла к ближайшему подопечному Зодда, - Есть лишь один вопрос - сможете ли вы сами помочь себе, получив второй шанс, которого все мы были лишены очень долгое время?

Положив руку на грудь человека, начала призывать Дыхание Жизни, которое должно было очистить тело смертного. Затем Ирэиль исцелила бы тело потомка Прародителей, так как Очищение иногда бывает крайне неприятным не только в плане выхода из тела ядов и воспалённых тканей. Очищение, затем исцеление. И так несколько раз подряд.

Это займёт достаточно много времени и может слегка истощить падшую, даже несмотря на огромную физическую и психическую выносливость. Но оно того стоило.

- Время само ответит на этот вопрос, - произнесла Ирэиль, начав очищение организма человека.

35

Проникновенная речь Ашару, в которую Падшая вложила свою душу подействовала на смертных. Это было довольно трудно и в какой то момент Джейн могла погрузиться в отчаянье видя, что её слова слишком сложны для этих детей привыкших к уличной простате и прагматичным мыслям.
Даже память хост подсовывала знание о том, что эти смертные довольно тупы и без постоянных матов со сленгом им просто трудно уловить хоть какую то мысль.
Тем не менее Падшая сумела внушить в этим людям хоть какое то стремление к чуду.
---------------------------------------------
Через долгих пол часа, Зодд и Ириэль стояли на крыше здания в своих человеческих формах. Небо застилило тучами и было ясно, что вот вот начнёться мощный ливень с грозой.
- О, чём ты хотела поговорить Ириэль ?
Зодд в смертном обличье тоже был довольно огромным, а лицо сохраняло экзотичную грубость и некую асимметрию...

36

- Есть две вещи, о которых я хотела поговорить. Первое - то, что ты, как я поняла, собираешься использовать этих людей для Жатвы...я бы хотела попросить тебя заключить с ними Фаустианские Договоры. Это не только позволит хоть как-то усилить их, заставит ещё больше поверить в чудо, понять возможность отсутствия второго шанса на подобную помощь и обеспечит тебя потоком Веры, но и будет менее болезненно, нежели Жатва. Я бы могла после этого попросить тебя не использовать на них Иссушение в критических ситуациях, но тут уж тебе решать. Я поняла, что из-за своего фанатизма не разглядела свет твоей души в черноте Муки, поэтому, в силу своих прегрешений, не требую от тебя ответа или тут же сделать именно так, как я сказала. Это просто информация для размышления и один из возможных вариантов дальнейших действий, - произнесла Ирэиль, глядя в пустоту, после чего её выражение лица стало куда более печальным, - Второе же...как ты думаешь - мы действительно получили Второй Шанс? Шанс искупить свои грехи и вернуться на Небеса, создать Новый Эдем, залечить душевные и физические раны людей, нанесённые им Великой Войной и Проклятием Создателя...или же это очередной этап нашего наказания?

Падшая опустила голову.

- Взгляни на этот город...он похож на Додоэль куда больше, чем мне хотелось бы. А ведь на Земле существуют тысячи городов, подобных ему. Тысячи Додоэлей...и во всех правит Тьма, - падшая скрестила руки на груди, пытаясь согреться, так как сами мысли о Додоэле создавали внутри неё источник противоестественного холода, - Я знаю, что я должна быть сильной и бороться за то, за что боролась как часть Сонма, Железного Легиона и Миротворцев...но всего несколько месяцев на свободе смогли как придать мне сил для борьбы, так и отнять их. Особенно после того, как я, наконец, осознала, что есть не только чёрное и белое, чем нанесла тебе и твоим подопечным много вреда.

После этих слов Ирэиль посмотрела на падшего рыцаря.

- Я не хочу, чтобы благие намерения вновь стали тем, из чего будет создана новая дорога в Ад...причём как в физическом смысле, вспоминая о том, из чего была сделана Яма, так и в переносном. Я вижу Свет во Тьме, но я не хочу быть маленькой рыбёшкой, что плыла на свет приманки глубоководного удильщика, направляясь прямиком в его зубастую пасть, - произнесла падшая, после чего надела капюшон, - А как ты смотришь на всё это, Зодд? Что нужно сделать, чтобы вместо помощи человечеству не произошёл очередной Мятеж? Что ты видишь, взглядываясь в то, что находится внутри Тьмы или за её пределами?

37

- От твоей болтовни у меня болит голова. А договоры Веры я заключи только с тем кем это действительно нужно.
Грубо ответил Зодд. Слова Джейн заставляли задуматься, но этот Пожиратель как и весь его род были слишком прагматичны, что бы задумываться об этом. А ещё он явно смотрел на всё что происходит совершенно с другой точки зрения, чем Ашару.
- Мне плевать на то твоё нытьё и размышления. Как по мне это лищь бесмысленная трата времени. Бог исчез, Небесное Воинство ушло, Люцифер пропал. Мы одни на этой планете, если не считать орд тварей что расплодились за время нашего отсутствия. И всё стало очень просто - найди чем себя занять на ближайшие тысячи лет и надейся, что это изменит мир так как тебе больше по душе.
С высоты четвёртого этажа Падшие лицезрели виды города. Где то вдалеке полыхнул гром и первые капли мрачного дождя упали на землю.

38

- И то верно, - апатично произнесла Ирэиль, подставив правую ладонь под дождь с целью почувствовать дождевую воду своей кожей. После этого падшая назвала Зодду свой домашний адрес, номер телефона и место работы, дабы тот знал, где искать бывшую сослуживицу, если ему будет нужна помощь или собеседник, - Я иду либо домой, либо в бар на работу, хотя сегодня, вроде, не моя смена. Не хочешь прогуляться и поговорить? Или у тебя есть какие-то планы?

Задав вопросы, падшая сняла ножны и кофту, после чего спрятала оружие под одеждой и надела капюшон. Местным наверняка плевать на наличие меча непонятно у кого, но оно могло напугать смертных...а вот его мнимое отсутствие могло привлечь преступников.

Довольно жестокий и подлый способ выманить зверей их логовищ, но убийство преступника из самозащиты вполне могло спасти много жизней в будущем... таково было жестокое наследие, оставленное Джейн для Ирэиль.

- Ну...или можешь предложить свой способ скоротать время, - усмехнувшись, произнесла Ирэиль. Но это был грустный смех, , - Да, я слишком давно ни с кем не общалась, знаю. Так что если это слишком навязчиво, то можешь отказаться.

Отредактировано Джейн Карвер (2013-03-26 17:37:03)

39

- Заходи, если сочтёшь нужным. Думаю, тебе не составит проблем меня найти. А сейчас уходи, ты слишком утомила меня...
Он не хотел общаться, желая остаться в одиночестве со всеми теми мыслями на которые подбила его Ашару.
И ничего не осталось кроме как уйти.
Падшая вновь шла по ночным улицам Адскй Кухни и дождь промочил её на сквозь, но Джейн этого не замечала. Из за дождя, отсутствия освещения на улице царил недружелюбный полумрак, который словно хотел погасить жёлтый свет из окон соседних домов, но отступавший, когда яркая вспышка грома била с небес.
Ириэль могла идти куда угодно, но через десять минут к её разуму прикоснулось мягкое и ненавязчивое психическое касание Дьявола.
Поток образов встал перед внутренним взором Ашару. Всё было коротко и лаконично. Соседняя старая многоэтажка. Девушка сидящая на крышу и свесившая ноги вниз, через ограждение держала в руках небольшой, но мощный фанарик.

Свернутый текст

http://obeygiant.com/images/2009/10/OBEY-Levis-punk-girl.jpg

Видение прекратилось и Лириэль рефлекторно обернулась на то здание бывшее в поле её видимости. Не смотря на мрак и плохую видимость, Джейн увидела свет фонаря на высоте девятого этажа.

40

Узрев физическое воплощение видение, посланное дьяволом с помощью Знания Небожителей, Ирэиль какое-то время стояла в полностью неподвижном состоянии. С одной стороны, это не походило на приказ подняться и поговорить с представителем Первого Дома, пославшего это небольшое "сообщение". Но, с другой стороны, игнорировать нечто подобное было крайне трудно.

В любом случае, отказаться от подобного зова было бы проявлением отсутствия манер. А в этом упрекнуть Ирэиль не смог бы даже Творец, несмотря на вселение в несовершеннолетнюю обитательницу улиц Клинтона.

Поэтому спустя несколько секунд ашару направилась в сторону здания, на крыше которого сидела девушка, внутри которой, вероятно, и находилась одна из намару...или же один из них, если ему не слишком повезло при побеге.

- Сегодня у меня просто наиинтереснейший день, - озвучила свои мысли Ирэиль, констатируя очевидный факт на манер Джейн, понимая, что сегодня действительно слишком уж "удачный", касательно встреч с падшими, день.

Отредактировано Джейн Карвер (2013-03-27 14:21:24)

41

Дверь в многоэтажку была открыта, лифт естественно, не работал. Людей внутри почти не встретилось. Только пара сонных обитателей на лестничных площадках. Негры, панки и прочие парии общества не обращали внимания, когда смертная шла по разрисованным граффити этажам.
Когда Падшая добралась до крыши, ливень уже начал стихать. А девушка всё ещё была там.
- Приветствую тебя Лириэль из Сонма Доган...
Падшая поприветствовала Ашару с использованием сильно усечённой формы этикета Железного Легиона. В результате получилось довольно лестно и не долго. Сама она оказалась Намару из Миротворцев - Дандрес и когда то она служила в Кровавом Легионе бывшая одним из командиров под началом Бельфигора. А сейчас она подчинялась Нуриэль - главе Миротворце, будучи её посланицей.
Сама Джейн однажды общалась с Нуриэль и она стала идеалом для Джейн. Долгие часы они провели в интересных дискуссиях о долге Падших и о природе Муки.
- Нам нужна твоя помощь Ириэль. Прорицательница, что служит нашей госпоже сказала, что к тебе нужно обратиться именно этой ночью.
Сама Дандрес не смотря на смертное тело девушки панка была преисполненная достоинства и важности своего сообщения, но влияние её тела было таково, что Падшая стала менее разговорчивой и чуть угрюмой.

42

- Приветствую тебя, Дандрес, посланница Нуриэль, - произнесла падшая, приближаясь к намару и садясь рядом с ней, - Мой долг, как поклявшейся в верности идеалам Миротворцев, обязывает меня в любой момент откликнуться на зов Госпожи, будь это именно эта ночь или любое другое время. Впрочем, даже если бы этого долга не было, то я бы все равно не смогла отказать, так как речь идет не только о нем, но и о том, для чего я была создана.

Улыбнувшись и посмотрев на падшую, Ирэиль продолжила.

- Особенно если потом я смогу спокойно выпить кофе и лечь спать, зная, что несмотря на все кошмары, преследующие меня во все и наяву, день прожит не зря, - после этих слов улыбка исчезла с лица ашару. Дело, видимо, было серьезным, раз сама Нуриэль обратилась к Ирэиль за помощью, - Поведай мне о том, что именно нужно нашей Госпоже - и я это сделаю.

43

- Помнишь Белета ?
С ходу спросила посланница вновь сев на крышу, не выключая фонаря...
Белет - Дьявол Герцог двадцать первый от Светоносного и во времена Восстания бывшим одним из величайших полководцев Кровавого Легиона. За ним следовало огромное количество людей и где бы он не появлялся торжественный фанфары и невероятно прекрасная музыка вгоняла всех в трепет.
- Он на земле и он хочет основать Двор. Но ему недостаточно тех городов, что люди уже возвели - ему нужна собственная твердыня возведенная с нуля совместными силами смертных и Падших. Ты понимаешь, что это значит Лириэль ?
Дьяволица с интересом повернулась на Ашару. Ей было интересно, как среагирует Джейн, но по сути вопрос был риторическим.

44

- Что это значит...что это значит, мать твою?! Я скажу тебе, что это значит! - прокричала Ирэиль, вскакивая с места и, - Это просто пиздец!

После этих слов падшая начала пробуждение своего Истинного Облика, не пренебрегая ни одной из его не пораженных Мукой особенностей, после чего вцепилась в воротник Дандрес,  пытаясь заставить намару встать на ноги...но лишь для того, чтобы схватить ее за плечи и свалить с ног, а затем продолжить кричать свой ответ прямо ей, поваленной падшей в теле девушки-панка, в лицо.

Логики в подобных действиях было не слишком много, но остатки нестабильного разума Джейн, восемнадцатилетней преступницы, иногда заставляли Ирэиль остро реагировать на некоторые события, которые могли задеть особые струны в ее душе...порою даже слишком остро.

- Ну да, давайте прокричим на весь мир, что мы вернулись! - продолжила падшая, попутно выполняя манипуляции, порожденные хаосом в ее разуме, - Что-то мне это напомина...ах да...да это же повтор сраного Откровения!

После этих слов, даже не обращая внимания на результативность своих действий, ашару начала пытаться наносить удары по лицу посланницы.

- Новый Мятеж! Новая Война! И кое-что совсем новенькое...самый настоящий, чтоб Его за ногу... Апокалипсис! - кричала Ирэиль, постепенно соединяя свои переживания с тем, как среагировала бы Джейн в такой ситуации...то есть нанося удары по лицу намару или пытаясь их наносить все чаще и сильнее. Пускай и слабые, но удары, - Какого хрена он творит?! О чем он вообще думает?! Он совсем ебанулся?!

Безумные выкрики, явление "ангела" во всей красе и попытки нанесения тяжких физических повреждений явно отпугивало столько же потенциальных зрителей, сколько и привлекало.

Но Ирэиль не думала об этом. Ее разум был поглощен чем-то совершенно иным.

Мир, который она и Джейн знали...мир, ради благополучие которого Ирэиль готова вновь шагнуть в Бездну...мир, который нуждался в помощи его падших создателей и защитников...

Был на грани Конца Света.

- Что мне нужно сделать?! - кричала Ирэиль своей собеседнице, пытаясь схватить ее за плечи, - Что мне нужно сделать, мать твою?!

Отредактировано Джейн Карвер (2013-03-30 11:06:16)

45

Вспышка эмоции Демоницы была подобно вспышке молнии посреди безоблачного дня. Даже в ярости она была прекрасна и величественна в своей апокалиптической форме.
Но она померкла при виде Дандрес, которая не собиралась молча терпеть взрыв негодования Ашару. Её облик напомнил, почему именно Дьяволы правили обществом Падших.
Непостижимая величественная энергия лучилась от её тела. Огромные белоснежные крылья, словно украшали порывы ветра, что дули на крыше. Божественный свет исходящий от Дордес осветил всю крышу и отразился в струях ливня всеми цветами радуги тем самым превратив вершину небоскрёба в самое великое световое представление, которое когда либо было известно человечеству.
Если бы кто то из смертных узрел бы двух непостижимо прекрасных Демониц там на крыше, он мог бы сразу же убить себя, потому что бы понял, что ничего более прекрасного и великого в своей жизни он больше не увидит.
Джей говорила, всё что кипела у неё на душе, но о том, что бы поднять руку на Дьяволицу в облике Бел не шло и речи.
- Я рада, что ты всё правильно поняла и прониклась серьёзности ситуации Ашару. А теперь слушай внимательно - Белет на Земле и как это произошло беспокоит умы тех Падших, кто гораздо мудрее нас. Его появление ещё держится в тайне от многих, но скоро он собирается объявить об этом всем. Одно только это может привести к войне между Падшими.
Свет идущий от Дордес ослаб и её великолепие поугасло, дабы Джейн было легче находиться рядом с ней. За тем Дьяволицы продолжила:
- И Белет хочет этого избежать. Он собирается объявить о том, что не принадлежит ни к какой из фракций и не будет использовать своё влияние, что бы собирать под свои знамёна Падших. Всё, что ему нужно - возвести свой собственный Двор с самого нуля опираясь только на тех, кто сам захочет последовать за ним и что бы продемонстрировать своё не желание устраивать, что то слишком глобальное он ограничивает число членов своего будущего Двора и приглашает представителей всех Домов и Группировок, дабы те следили за его действиями. Но, если быть точнее, это не его желание - это результат тайных переговоров между Группировками, что велись почти на протяжении месяца.
Дьяволица окончательно вернулась в свой человеческий облик.
- Наша Госпожа Натаниэль, хочет, что бы ты была одной из Миротворцев, которые должны будут убедиться в том, что прошлые ошибки не будут повторены, а новые - не допущены.

46

- Я...прости меня, Дандрес, - произнесла падшая, избавляясь от своего Истинного Облика. Вместе с этим исчез и ее гнев. В ее глазах и душе осталось лишь чувство вины, - И что же это будет? Начало новой Эры Вавилона, где мне будет выделено место в Министерстве Праха в должности исполнителя?

Падшая усмехнулась.

- А может министра или части пентархии?  Ирэиль, Глашатай Падшей Башни...звучит, - произнесла Ирэиль с легкой улыбкой, - А если серьезно, то каковы мои задачи при более подробном рассмотрении...ну и какое Министерство и какая должность, естественно. Так будет проще придумать план.

Выдержав секундную паузу, ашару продолжила.

- Впрочем, мне все равно непонятно то, как именно мы скроем новый Генхинном или, как минимум, Вавилон от глаз смертных...и собираемся ли мы вообще его скрывать?

47

- Возможности Падших будут использоваться в тайне от смертных. Это всё, что мне известно. А что до твоего положения, то пока ещё не всё ясно...
Дордонес достала из куртки какой то флаер и передала его Джейн. Глянув на него, девушка поняла, что это приглашение на археологическую выставку в одном из городских музеев. Она состоится через три дня.
- Закончи свои дела в этом городе. Тебе придёться переселиться, но тебе всегда будет дана возможность быстро вернуться сюда. Всё будет происходить в Штате Вайоминг... Даже боюсь предположить чем думал Герцог, когда выбирал это место. Там с трудом наберёться людей на два-три района этого города, сплошные горы и леса...
Демоница зашагала к выходу с крыши.
- До свиданья и удачи, меня пробирает дрожь, когда я только думаю о том, что вскоре может произойти.

                                                                КОНЕЦ ПРОЛОГА


Вы здесь » Новый Орлеан » Пролог. Время напомнить о себе. » Джейн Карвер. Адская Кухня.