Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » Дэвид Александр Мёрсер » [Дэвид Александр Мёрсер]XXXIV. С 21 на 22 марта 2010


[Дэвид Александр Мёрсер]XXXIV. С 21 на 22 марта 2010

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

В какой то момент Сородич понял, что он уже не спит. День прошёл и разум сородича вновь обрёл бодрость. Более того, настрой и сила духа была на высоте, несмотря на все вчерашние проблемы. Более того, вампир чувствовал необыкновенный душевный подьём. В груди теплела память о До и какая то давно позабытая часть души сородича хотела верить, что всё будет хорошо.
Тело всё ещё было скованным, но кола в груди не было. Вампир был почти сыт - видимо Габриэль не пожалела донорской крови доступной ей. Закачка крови, через шприцы была довольно непривычной, но даже в этом способе Мёрсер уловил некий приятный аспект.
------------------------------
2 агрры, рука по локоть восстановлена
Сила Воли полная
10/15БП

2

И хотя этот долбанный плен имел свои плюсы, отсутствие нормальной постели напрягало сородича. А еще он жаждал покурить и добавить в эту кровь чего покрепче или вызывающего галлюцинации и побольше. Для Дэвида было слишком уж напряжно просто сидеть и думать.Словно карцер какой-то.

В любом случае, альтернатив не было. Оставалось просто сидеть и ждать хрен знает чего.

3

Дэвиду откровенно везло на женщин в последнее время. Дверь его темницы отварилась и внутрь зашла ещё одна красавица.

А как в человеческом облике, не трудно до фантазировать.

http://s1.uploads.ru/t9Fdm.png

Одетая в лёгкую чёрную кожанную одежду с белесыми узорами подходящими под её платиновые волосы, она не была столь вызывающе вульгарна и ярка, как Габриэль. Она была в чём то мягка и от неё веяло спокойствием, а голос был подобен течению чистого ручья.
- Не понимаю, вас. С одной стороны не-мёртвые трупы, а с другой и от вас порой можно дождаться порывов страсти.
Усмехнулась она. Женщина не собиралась сближаться с вампиром. Она стояла в паре метров от него сложив руки на груди.

4

- Просто все зависит от возраста и степени инфальтиности...хотя есть и такие факторы, которые могут пробудить порывы страсти независимо от чего либо, - ответил Дэвид с легкой усмешкой, -  Хотя лично мне несколько неудобно обсуждать такие вещи с той, кто даже не представилась и не назвала цель своего визита.

5

- Меня зовут Элизабет. И я хочу поговорить с тобой о Смотрящем.
Упоминание об этом ублюдке вызвало ворох противоречивых эмоций. Цепь вторых Уз, издевательства с помощью доминирования и что либо ещё...
- Я узнала от Габриэль всё в примерных чертах, но этого мало. Мне нужны подробности.

6

- Мне хоть и промыли мозги, но дебилом я не стал - по крайней мере не до конца. Поэтому просто так кому попало такие вещи я рассказывать не стану, - произнес Дэвид с определенной долей отвращения и ненависти в голосе, - Вам то это зачем, мисс Элизабет?

7

- Мало ли зачем. Может он скоро собирается прибыть в город и кому то не нравиться его присутствие.
Девушка загадочно ухмыльнулась.
- Может даже он кому то сильно мешает и кому то без него, было бы гораздо легче.
Слова внушали доверие. По крайней мере, женщина говорила так, что это внушало некое доверие.

8

- Возможно, ваши слова, мисс Элизабет, и внушают доверие, но эта мразь должна достаться мне...и достаться живой. И нет никаких гарантий, что если я соглашусь сотрудничать, то главный приз достанется мне, - произнес ласомбра с прекрасно ощутимым отвращением и ненавистью в голосе, -  Впрочем, следующей ночью я потеряю возможность сопротивляться и вы все равно получите свое.

Выдержав паузу, сородич покачал головой, пару раз грязно выругался, а затем задал один-единственный вопрос...

- Что именно вы хотите узнать?

9

Неуловимо показалось, что девушка вдруг что то узнала или поняла, что, что то вокруг изменилось.
- Всего один вопрос: У тебя есть план как уничтожить своего Родителя ?
Девушка нахмурилась. Судя по всему вопрос был довольно важен для неё.

10

- План? - с усмешкой спросил Дэвид, - Планы - для слабаков, импровизация - наше все. Да и с такими как он планы не действуют. Он намного старше меня, его способности выходят за границы человеческих возможностей, имеющиеся в его распоряжении Дисциплины выходят далеко за пределы тех, что оставил нам великий Патриарх в качестве наследия, его поколение давно могло измениться, он невероятно умен, непредсказуем, является образцовым наследником Истинной Короны и ни во что никого не ставит...грубо говоря, на его фоне я полное ничтожество.

Ласомбра оценивал сказанное...и понимал, что это действительно так. В Шрифпорте "воссоединение" закончилось ничьей лишь потому, что ублюдок лишь "развлекался" во время "боя", да и Александр нужен был ему живым. Шансы отомстить были очень близки к нулю.

- Впрочем, он вовсе не Ариман. К тому же, он стопроцентно недооценивает тех, кто якобы "слабее" его - а ведь эта ошибка сгубила много кого. Я и сам погорел на этом, - произнес Дэвид, - Была бы какая-нибудь хорошо освященная территория, несколько кольев, защитный костюм, огнемет, взрывчатка и Вилли Питер - все было бы просто. Довольно примитивно, но могло бы и сработать. А если что-то более адекватное ждете, то спешу вас разочаровать.

11

- Осящённая территория ?
Элизабет презрительно поморщилась.
- Всё остальное ещё более менее, но тут в дело вступает то что он обзавёлся союзниками и его убежище никому ещё неизвестно. Он готовиться к тому, что бы захватить город и наверняка захочет встретиться с одним из своих агентов.
Затем женщина улыбнулась и чуть передвинулась, что бы стоять было удобнее.
- Дэвид ! Ты же Ласомбора чей род славиться хитроумностью и коварством. Неужели нет мыслей по лучше ?

12

Может быть, девушка и была права по всем пунктам, но она допустила одну непростительную ошибку - обратилась к сородичу, используя имя, данное ему при рождении. Это было практически аналогично тому, что она назвала его Александром - тем именем, которым Смотрящий назвал своего "сына".

Настоящие имена слишком легко возвращали воспоминания о прошлом, пробуждая Внутреннего Зверя, который всегда был рад покормиться отрицательными эмоциями своего "сожителя". Именно поэтому ласомбра был так сильно привязан к своему прозвищу и поддельным документам - он не хотел возвращаться к прошлому.

Конечно, в другой ситуации он смог бы спустить такое на тормозах, но вчера  ментальная крепость терпения и самоконтроля рухнула под натиском мозготраха, эмоций и прочего.

А это приводило к вполне очевидным последствиям...

- Есть одна, - злобно прошипел убийца, после чего рефлекторно потратил витэ, воззвав к Силе Крови, - Научить кое-кого обращаться к собеседнику с почтением и использованием того обращения, которое он сочтет почтительным.

В тот момент, когда физическая сила ласомбры достигла сверхчеловеческого уровня, он предпринял попытку освободиться от оков. Даже если его собственных сил не хватит, разум должен был помочь преодолеть все барьеры самоограничения и совершить нечто фантастическое.

- То, что я здесь пленник, еще не означает, что я безобиден, - противоестественно спокойно произнес Мерсер, несмотря на то, что его глаза были поглощены огнем ненависти, клыки обнажены, а Внутренний Зверь желал крови, - Не смей. Звать. Меня. Дэвидом.

13

Даже сверукреплённые крепления не выдержали ярости Ласомбры. Они стали поддаваться и наконец оказались вырванными из железобетонной стены.
Пару секунд Дэвид срывал с себя оковы и за это время Элизабет полностью спокойно произнесла тому пару слов.
- Что ж, теперь я знаю как заставить тебя сделать что то действительно нужное. Наверное хорошо, что я отключила сигнализацию и дополнительную защиту.

14

Возможно, если бы девушка не произнесла этих слов, в ее голову давно бы летел кусок оков, сдерживающих Стража, а вслед за этим куском металла неслась бы обозленная машина убийства. Ее спасло то, что Дэвид подсознательно пытался извлечь выгоду из чего угодно, а заодно отблагодарить и простить некоторые ошибки тем, кто помогал ему, вновь вслед за этим ища выгоду.

Наследие клана во всей красе, чтоб его. Хитрость и коварство гнездились даже в тех детях Патриарха Тьмы, что следовали древним путем пиратства и были избран именно для него.

Эта склонность "ласомбрят" позволяла им довольно неплохо разбираться в этих странных аспектах бытия, чуя поддельную доброжелательность, помощь ради дальнейшей выгоды и все прочее.

И именно этими запахами и несло от поступка мисс Элизабет. Доверять ей было нельзя...впрочем, как и убить на месте. Прошлой ночью сородич поплатился за то, что недооценивал своих врагов, действовал без мыслительной активности и мнил себя чуть ли не Богом. И у ласомбры было время, чтобы усвоить урок...возможно, лишь частично, но, все же...

- Один-ноль в вашу пользу, мисс Элизабет, - произнес Дэвид, отпуская кусок металла, выдирая иглы из своей плоти и пряча клыки, - Я предпочитаю, чтобы меня называли мистером Уайтом, но вы можете звать меня Томасом. Можем даже перейти на месте"ты", если вам так будет удобнее.

Произнеся все это, ласомбра потратил пару секунд, чтобы прийти в себя. Впрочем, его тело времени зря не теряло и мгновенно принялось выполнять приказ усилить выносливость Стража до возможного предела, выходящего за рамки человеческих возможностей. Это же касалось и ловкости, но пока можно было достигнуть лишь границ человеческих возможностей, так как даже Дэвид знал о существовании некоторого предела его возможностей. В том числе и у возможности распоряжаться витэ.

- Итак, вы, возможно, в союзе с мисс До, но, все же, помогаете ее зверушке выбраться из ненавистной клетки. При этом в искреннюю доброту я не верю, - начал рассуждать Дэвид, подходя к той части камеры, где прошлой ночью располагалась донорская кровь. Из-за слепящего света сородич не мог ориентироваться с максимальной эффективностью, поэтому он не знал о том, есть ли там полные пакеты, которые можно опустошить. Сейчас кровь ласомбре нужна была как никогда, - Но, все же, ценить доброту я умею...временами. Хотите помочь со Смотрящим и надеетесь на мою помощь в этом? Прекрасно. Но я не должен быть загнан в рамки Уз и приказов. Мне нужно время и отсутствие ограничений в действиях и идеях. Тогда может быть что-нибудь и получится.

Отредактировано Мистер Уайт (2013-02-10 15:49:22)

15

- Хорошо. Без проблем.
Просто и не напряжённо произнесла Элизабет.
- Я с Габриэль можно сказать близкие подруги...
Красавица изящно хихикнула.
- У нас с ней много дел и довольно плодотворное сотрудничество. Но, если она заполучит такого красавчика как ты в свои ряды, то станет слишком сильна. И тогда наша страстная революционерка будет вынужденна примерить на себя бремя власти, а оно ей совсем не идёт. Как думаешь, почему я тебе это рассказываю ?
Элизабет с видимым интересом задала этот вопрос. Словно учительница младших классов проверяющая хорошо ли любимый ученик выучил и понял урок.

16

- Потому что мне искренне похер, даже несмотря на то, что она изнасиловала мой мозг, а я показал ей самый длинный член Нью Йорка в действии? - с усмешкой спросил Дэвид, - Или потому, что я пытаюсь отыскать кровь, которой здесь нет или которую я не вижу? А может, вы ревнуете? Не волнуйтесь - я, как говорят сейчас, бисексуал, поэтому чужую ориентацию осуждать уж кому-кому, но точно не мне.

Был ли этот бред стандартным бредом или хитрым маневров, который даже сам Страж не смог понять? Трудно сказать наверняка.

Убийца еще но до конца пришел в себя после того, как получил хоть какую-то свободу, но разум, подогревающий желание снести пару стен и разорвать на части несколько обнаглевших рож, заставил тело выйти за пределы человеческих возможностей.

Правда была одна проблема - витэ оставалось максимум на Черный Метаморфоз. И это все. Поэтому сородич видел три варианта пополнения запасов крови - донорские пакеты, вероятная охрана и...собеседница.

Последний вариант был наименее приоритетен...пока что.

- Может я и Страж, но это не отменяет того, что я ирландец, выросший в Адской Кухне в девятнадцатом веке. Да еще и сирота. Плюс заключение отрицательно повлияло на мои умственные способности, - неожиданно серьезным тоном произнес Дэвид, - Так что говорите прямо, мисс Элизабет. Иначе вы увидите Побег из Шоушенка в довольно интересной интерпретации. Это произойдет так или иначе, но содержание постановки может измениться в зависимости от ваших слов.

Отредактировано Мистер Уайт (2013-02-11 00:33:15)

17

Элизабет нахмурилась и стала серьёзнее. Либо она оказалась "впечатлена" умственными способностями Дэвида, либо ей не понравилось то, что он строит из себя недалёкого головореза.
- Мы ещё не закончили. Торопиться некуда.
Непререкаемым тоном заставляющий подчиниться женщина отрезала мысли о побеге.
- Скажи мне одну вещь вампир. Твой Сир невероятно могущественен, он имеет опасных союзников и твои недавние "клыкастые" знакомые лишь одни из них. Он долгое время имел власть над тобой, я не очень разбираюсь в вампирических силах, но подобные вещи не проходят бесследно...
Тон стал очень серьёзным, он проникал в разум Стража заставляя его быть более сосредоточенным, решительным...и злобным. Игры закончились:
- Чем ты готов пожертвовать, что бы добраться до глотки этого ублюдка ?

18

В тот момент, когда слова девушки достигли разума ласомбры, откровенно шутовской образ Дэвида превратился в прах, обнажая темную сторону его личности...его истинную сущность.

Сородич выпрямился в полный рост и перестал слегка сутулиться, после чего развернулся и медленно начал сокращать дистанцию между собой и своей собеседницей. Если бы Дэвид мог видеть себя в этот момент, он бы понял, что выражение его лица перестало выражать хоть какие-то эмоции и стало таким, каким оно бывает у, например, вершителей судьбы всего мира в кульминационный момент всех их деяний, а гнев в глазах Стража решил скрыться, уступив место пустоте...и Тьме.

В общем, видок был тот еще. 

- Пожертвовать? - ответил Дэвид вопросом на вопрос в тот самый момент, когда оказался вблизи своей собеседницы, оставив от ее личного пространства лишь память, - Ты даже не представляешь, через что я прошел до того, как он стал мне отцом. Одиночество, боль, кровь, смерть, предательство...и это лишь верхушка айсберга. По правде говоря, потом ничего не изменилось - мне нужно было заслужить Становление и доказать, что я могу приносить пользу и не трачу впустую его ресурсы и время. А доказать это трудно -и то, что мне было десять, когда он нашел меня, я дал согласие на Становление, а он и его гули вырастили меня, ничего не меняло. Ему нужен был тот, кто достоин зваться наследником Истинной Короны, слугой Аримана и потомком Великого Патриарха. Путь к величию ничуть не отличался от того пути, что был уготован мне в приюте.

После этих слов взгляд и выражение лица сородича изменились. Кажется, именно это смертные называют смесью печали и гнева при готовности начать рыдать.

-  Но было одно но... Смотрящий дал мне надежду. Он был мне как отец, которого у меня никогда не было. Он был для меня отцом, другом, братом, наставником, любовником, целым миром....для меня он был всем. И то, что из-за неподчинения он решил отречься от меня и предать... сломило меня...сделало меня другим. Дэвид Мерсер, именуемый своим сиром Александром, умер в ту ночь. Его место занял кто-то иной - кто-то, одержимый местью своему создателю, но желающий идти своим путем, дабы оставить прошлое позади. Но оно само пришло за мной, - продолжил Дэвид, перейдя на шепот и начав смотреть в глаза Элизабет. Пальцы его здоровой руки рефлекторно потянулись к щеке девушки, - Хочешь знать, на что я готов ради мести? На какие жертвы я готов пойти? Я тоже хочу спросить кое-что...

Молчание длилось всего мгновение. Для ласомбры оно тянулось целую вечность.

- А ты как думаешь?

19

Женщина медленно и не угрожающе протянула руку в небольшую сумку висящею у неё на плече. От туда она достала небольшую металлическую шкатулку. Даже ровные серый цвет металла гармонировал с Элизабет удивительным образом составляя необычно цельную картинку в мозгу сородича.
Изящным движением она щёлкнула аккуратным замком и показала содержимое Стражу перед этим откинув отрез алого шёлка, что укутывал то что внутри.
Две фляги. Красная и чёрная. И на каждой выложен изысканный узор из тонкого металла в виде паутины. Это было своего рода шедевром. Искусность мастера, что это изготовил могло быть очень хорошо оцененными ценителями прекрасного.
- В красной кровь оборотня на два глотка. Тут всё просто.
Жестом фокусницы Элизабет указала на красную флягу своей изящной ладонью.
- В чёрной - Витэ Габриэль До. Тоже два глотка. Твой Сир призовёт тебя, что бы подчинить и начать захват города с помощью того, кто сумел в него внедриться. Ты понимаешь к чему я веду ?

20

- К тому, что у мести есть цена, - произнес Дэвид, нежно проведя ладонью по щеке девушки. Столь странный жест не был лишен жестокости и намека на последствия игр с ласомброй, - И цена эта может оказаться куда большей, чем мы можем представить. И заплатить ее придется не сразу.

Убрав руку от лица собеседницы, сородич сделал пару шагов назад.

- Но таков наш путь. Таков мой путь, - продолжил Александр. В этот раз его слова звучали уверенней. Возможно, дело был в том, что он, наконец, начал осознавать всю серьезность происходящего, - Иного выбора у меня нет.

Страж вновь изменился и стал выглядеть менее серьезным и готовым к очередной клоунаде. Портили все только лишь глаза, отражающие некую смесь апатичности, смирения и усталости.

- Но я наверняка все не так понял, да? - спросил убийца, усмехнувшись, - Такой вот я идиот. Постоянно нуждаюсь в инструкциях и оглашении пожеланий и условий клиента.

21

- Он обязательно попробует посадить тебя на узы. Для этого ему понадобиться три дни. И когда они пройдут он будет тебе доверять гораздо больше. И это сделает его уязвимым - Узы наложенные первыми гораздо крепче. Смотритель будет угрожать городу, он безусловно уничтожит Габриэль и понимание этого придаст тебе сил.
Элизабет спокойно и не напряжённо объясняла ситуацию и план действий.
- Когда он будет считать, что ты находишься под его контролем ты получишь возможность узнать где его убежище и сможешь помочь спланировать его уничтожение. А затем ты уйдёшь из города, думаю у тебя хватит сил не идти к ней. Габриэль даже не узнает, что всё это время владела тобой.

22

- Итак, все просто. И я даже правильно понял ход ваших мыслей, мисс Элизабет, - произнес Дэвид, выслушав слова девушки. И тут в его мозге сработал некий механизм активации паранойи. Идеи были бредовыми, но лучше было убедиться, - Но есть несколько вопросов. Я так и не понял на кого вы работаете, кто вы на самом деле и как ввязались во все это. К тому же, мне интересна клановая принадлежность мисс До и то, как вы достали кровь люпинов. Так, для общего развития.

23

- До - Бруха. Я Паук-оборотень, работаю на свою Маму. Кровь берёться у пленных Танцоров. Ты удовлетворён ?
Девушка произнесла всё это довольно будничным тоном. Как будто быстро и чётко объясняла как пройти в библиотеку.
До Дэвида доходили слухи, что порой с сородичами контактировали насекомообразные оборотни пьющие кровь как и вампиры, но он никак не ожидал, что сам встретиться с таким "мифом".

24

- Эм...да. Вроде бы, - произнес Дэвид, когда его лицо перестало сковывать выражение "ну охренеть", - А я думал, что более безумной дыры, чем Нью-Йорк, не встречал. Оказывается там еще вполне спокойно. Пожалуй, туда и вернусь, когда все закончится. Родной город, как-никак.

Когда сородич пришел в себя после завершения обработки поступившей информации и отказа от параноидальных предположений, ласомбра подошел к двери и провел по ней ладонью, пытаясь определить сложность попытки пробиться через нее. Тоже самое он сделал и с располагающейся рядом частью стены.

- Ну что, может уже хватит прохлаждаться и тратить время почем зря? Я хочу поохотиться, убить кого-нибудь и смыться, - произнес Дэвид, крайне прозрачно намекая на побег, - Мне еще свои вещи искать в этой дыре. А  машина вообще осталась возле того бара. Если кто-то что-то сделал с мои имуществом, а уж тем более моей "Малышкой", то им лучше помолиться.

25

- В Ньй-Йорке одно из наших самых крупных колоний. И то, что вы с нами раньше не встречались целиком заслуга нашей конспирации и молчании тех, кто с нами сотрудничает.
В её словах ощущалась некая угроза. Элизабет достала обе фляжки, обернула их шёлком и протянула Дэвиду. Сложить из за пазуху проблем не составляло. Дверь же была не заперта.
- Твоя машина на стоянке рядом с заводом где мы находимся. Настоятельно рекомендую не вредить тем двум анархам, что охраняют это место. Они сидят рядом, но я побеспокоилась насчёт того, что бы нас никто не услышал. С учётом того, что кровь оборотней в первую очередь поставляется им, то драка не лучший выход из ситуации.

26

- Хм. Звучит круто...и про улей в Большом Яблоке, и про охрану,- произнес Дэвид, понимая, что в этом мире ничего тривиального не бывает, - Это все круто, но без вещей мне даже дверь машины не открыть. Да и тогда там все было - документы, оружие, деньги, украшения...в общем, я очень привязан к своему имуществу. Найду вещи - а потом можно двигаться дальше.

27

Глаза Паучихи опасно сузились.
- Я организовывала твой побег. И позаботилась о мелочах.
Элизабет произнесла это с обычным спокойствием и налётом дружелюбия...
- Машина не заперта - вещи в ней.
Но что то в её тоне заставило Дэвида усомниться и почувствовать себя неловко.

28

- Хм. Все это хорошо..но слишком уж просто. Даже на фоне грядущей локальной Геенны и помощи, за которой кроется смена власти в городе чужими руками, - произнес Дэвид, сделав недоверчивое лицо, - В последний раз, когда я заключал союз с оборотнями, в меня подселили паразита-шпиона Вирма. А что случится в этот раз? Смотрящий окажется вашим союзником, а с утреца пораньше меня выкинут встречать рассвет?

Подобные заявления звучали оскорбительно и были пропитаны недоверием. Но в Царстве Ночи приходилось доверять только себе. А иногда и такой роскоши не было.

- Ну да ладно. Ночь не вечна. Пора выдвигаться, - с улыбкой произнес сородич, - Вас куда-нибудь подвезти?

29

- Нет, спасибо.
Твёрдо, но с благодарной улыбкой отказала Элизабет.
- Я не буду утверждать, что такого не может случиться. По той простой причине, что ты не можешь проверить правдивость или ложь моих слов.
Сказав это Паучиха вышла из камеры.

30

- Ну тогда до свидания, мисс Элизабет, - произнес сородич, глядя на уходящую паучиху.

Выждав где-то пятнадцать секунд, Дэвид несколько раз выругался, используя особенно "грязные" выражения, а затем направился к выходу.

Пришло время валить куда подальше.


Вы здесь » Новый Орлеан » Дэвид Александр Мёрсер » [Дэвид Александр Мёрсер]XXXIV. С 21 на 22 марта 2010