Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » III. С 17 на 18 февраля 2010 » [Марко Брэдвин Костанеску] III. С 17 на 18 февраля 2010


[Марко Брэдвин Костанеску] III. С 17 на 18 февраля 2010

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Новая сверхобострённая реакция не подвела. Рывок в сторону и тварь заносит чуть в сторону. Прямо между бампером и толстенной каменной колонной.
Мощный удар сломал существо пополам, наверняка сминая в труху позвоночник и рёбра. А также заставило его изрыгнуть поток едкой слизи и крови на лобовое стекло.
Ещё мгновение и машина на полном ходу подкидывает в воздух, когда она переезжает изломанную тушку волкоподобной твари...
Дворники автоматически включились, что бы оттереть стекло. А затем отчаянно выруливая со стоянки, Марко наконец выехал на свежий воздух...
Наёмник примерно определили где находиться. К югу от Нового Орлеана. Промзона - экологическая дыра Южной Америки. Ещё когда он жил в этом городе в этом месте было обнаружено радиактивное заражение. Правда никто закрывать эту территорию не собирался и всё быстро замяли.

Старая электростанция. Со стоянки которой выехал Марко.

http://ecostroika.ru/wp-content/uploads/2011/05/%D0%97%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC1.jpg

122

- Свобода. - С первых минут наемнику даже не особо верилось, что он сможет выкарабкаться из ямы, в которую так опрометчиво угодил. Но радоваться пока было рано.

Марко с удовольствием потянул воздух, возможно не самый сладкий и чистый в Луизиане, и все же более приятный, чем затхлость базы, наполненной трупной вонью.

Оглядываясь по сторонам, он продолжал вести машину прочь с этой опасной территории.

123

Адреналин несколько поутих в крови человека. И через десять минут быстрой езды Марко заметил, что рулить в наручниках не так уж и удобно.
Рядом лежало подходящее оружие, но останавливаться не хотелось. Ряды угрюмых заводов и поломанных бетонных стен вдоль дороги внушали опасения.

124

Марко не решался тормознуть до тех пор, пока не покинет промзону. Ему хотелось избавиться от своей маленькой проблемы где-нибудь в относительно безопасном месте. Другими словами, остановка намечалась не раньше, чем Марко отъедет на пару-тройку километров от электростанции. А пока оставалось терпеть, долгие минуты.

Дискомфорт от узких стальных обручей выглядел мелочью на фоне острых, масштабных проблем, которые Марко только начинал обмозговывать, по мере протрезвления рассудка. Сейчас, сильнее прочего, наемник опасался погони. Кто знает, вдруг те фантастические монстрюги решат, что пары десятков человек им мало? Или подтянутся подкрепления НМП, как они, судя по всему, себя называли.В разуме медленно прорастали первые, настоящие ростки тревоги. Прежде, внезапно пробудившиеся, странные инстинкты, глушили их. Теперь они притихли.

Фасад эдектростанции с каждой секундой уменьшался. Кажется, единственным звуком в округе был рев мотора дырявого серого рено.

125

Отъехав подальше Марко избавился от наручников. Выстрел прозвучал пугающе громко в ночной тишине, когда он наставил ствол оружия на цепь и прострелил её.
Правда браслеты с обрывками цепей оставались неудобными. Хотя в случае чего и их можно было использовать в ближнем бою. По приезду в город они вряд ли вызвали бы серьёзное удивление - Мади Гра на дворе и каждый мог украсить себя так как хотел.
Сейчас следовало бы выбрать пункт назначения. Марко уже проезжал мимо пригородов.

126

Машина притормозила у небольшого, слабо освещенного переулка. Марко уставился на браслеты наручников, пожевывая губу. На первой остановке, где он впервые успел перевести дух и разобрался с цепью, до  наемника дошло, что он до сих пор одет в причудливую броню одного из штурмовиков.

Шлем и все оружие, включая плазмаган, лежали на втором сидении, на расстоянии вытянутой руки. Но прихватить их с собой не было проблемой. Судя по красноречивым признакам, Марди Гра не за горами, если уже не в самом разгаре. Марко будет смотреться как один из множества обычных ряженых участников праздника, пусть даже стиль его одежды немного не соответствует духу торжества.

А вот с авто могли возникнуть серьезные неприятности. Лобовое стекло чудом осталось целым и даже чистым, спасибо дворникам. На бампере остались следы крупных когтей, но это мелочи. Самое главное - наемник прекрасно помнил, кому эта машина принадлежала, прежде чем он её угнал. Рано или поздно от неё надо избавиться, и Марко решил, что лучшим способом будет оставить её в особо злачном районе. Остальное доделают тамошние завсегдатаи.

- Надо будет обязательно вернуться в отель, где я снял номер, но не раньше, чем избавлюсь от машины. Туда наверняка заглянули гости, и забрали запись. Проклятье, даже мобильного нет, и наличных тоже. Надо как-то связаться с Урмахо. – Марко, не доверял этому типу, сейчас он вообще никому не мог довериться, но надо было что-то делать.

Колеса рено сначала дернулись, затем медленно двинулись по часовой стрелке, стремительно набирая обороты, сброшенные парой минут ранее. Они несли водителя к бару, где Марко впервые установил контакты с влиятельным дилером черного рынка.

Отредактировано Марко Брэдвин Костанеску (2013-02-01 13:09:25)

127

По пути Марко любовался видами Мади Гра. Обычным смертным было не вдомёк, что где то совсем рядом с ними творятся ужасающие вещи. Эксперименты на людях, жуткие чудовища и тайные организации. Всё как пишут фантасты. При чём пишут так, что бы люди специально услышав про это в реальности только усмехнулись и не стали бы толком слушать...
А вот и нужное место. С тех пор почти ничего не изменилось. Только панки стали гулять всё более активнее и безбашеннее.
Мимо притормозившей машины Марко прошёл чёрный мужик в латексе и с двумя БДСМ рабынями на повадке. На фоне всего этого маскарада брутальная броня Брэдвина была уже не столь примечательна... Хотя из общей стилистики выбивалась сильно.

128

Марко равнодушно обвел взглядом ряженного парня и его... девушек. В другое время, в другом месте, их вид мог бы его возбудить. Но в городских трущобах редко встречались мало-мальски привлекательные женщины. В основном такие вот шлюхи, разной степени потасканности.

Тяжелый вздох Марко предшествовал последней подготовке к выходу из машины. Наемник водрузил на голову свой навороченный шлем, разложил пистолет и нож на причитающиеся им места. Винтовка была перекинута через плечо, а в правой руке Марко держал сумку. С таким грузом наемник покинул тачку, не без удовольствия осознавая, что праздник позволяет ему спокойно ходить, обвесившись оружием.

Он бы и сам не поверил, что все эти пушки, с эффектным дизайном аля скай-фай, реальное боевое оружие, не доведись ему из него пострелять.

Марко подошел к дверям клуба нарочито тяжелой солдатской походкой. Внешне это было трудно заметить,особенно через шлем, но он сохранил настороженность в полной мере. Двери клуба были распахнуты, никаких препятствий. Изнутри доносился вой беснующейся толпы. После пережитого, к горячим будням Марди Гра привыкалось очень тяжело.

Брэдвин топал прямо через скопления людей, проталкиваясь ко входу. Наемник надеялся, что хозяин у барной стойки не сменился. Сейчас у него совсем не было ни настроения, ни зелени на уговоры.

Отредактировано Марко Брэдвин Костанеску (2013-02-03 01:03:43)

129

- Ёу. Боба Фет. Ты как то по дресс-коду не проходишь.
Марко остановил охранник на входе в клуб. Тот был одет в одежду акцетского война. Золотые пластины, здоровенный гребень и увесистая металлическая дубина отделанная в нужном стиле.
- А нет, проходищь. А вот реквизит надо осмотреть.
Охранник кивнул на сумку в руках наёмника. Там лежали какие то дискеты, плазменная пушка и батарей к ней.
---------------------------
После осмотра и обмена шутками, наёмник зашел внутрь. Внутри царило то же безумие, что и снаружи, но помноженное на двое и в более большом количестве.
Дэвид чуть не растрелял какого то внезапно появившегося ёбнутого чубаку, что оказался слишком похож на ту тварь с капота.
Наконец Марко дошёл до барной стойки и снял шлем.
- Что тебе налить парень. Тебе сейчас это обязательно нужно.
Участливо хмыкнул бармен, который во всём этом безумии остался в обычной барменской одежде.

130

Марко оперся на глянцевую поверхность столещницы. Возможно, немного бесцеремонно. Его нервы основательно потрепало, в виски кололи болезненные пульсации вымотанного впечатлениями мозга. Одним словом, Марко не придавал никакого значения ни своему тяжелому взгляду, ни  давящему голосу, через который сочился накопленный стресс.

Наемник стоял у высокого, подвижного табурета, на который и положил свою сумку. Сам он присаживаться не планировал.

- Нет, мне нужно не это. Мне нужно связаться с Урмахо, срочно. - Последние слова Марко говорил шепотом, будто цедя их. Почему-то, тише они от этого не стали.

Отредактировано Марко Брэдвин Костанеску (2013-02-03 01:24:57)

131

- Нет нужно.
Настоял бармен наливая стакан водки.
- Помогать людям только, что вылезшего из ада - обязанность любого уважающего себя бармена.
Насчёт Урмахо человек думал несколько мгновений, а затем спросил, что тому передать и есть ли у Брэдвина телефон, который можно оставить.

132

Марко поколебался, прежде чем дать ответ, неуверенно вперившись в подрагивающую прозрачную жидкость. А потом рука отпустила сумку, и сжалась на стаканчике. Брэдвин осушил его одним глотком. Напиток обжег горло, и устремился в желудок, распространяя за собой волну тепла. На лбу моментально выступили бисеринки пота.

Марко резко выдохнул, прокашливаясь, выпуская спиртовые пары вместе с воздухом .
- Передайте, что он, мать его, чертовски догадливый.  Черные деньки начались, мне надо поговорить с ним  на этот счет. - Наемник с легким стуком вернул стаканчик на барную стойку. Он шмыгнул, подтерев нос. Водка, на его вкус, всегда была дерьмом, но прогревала даже слишком хорошо. Зато, Марко стало чуточку легче.

- Значит так. Телефона у меня нет, адреса, номера, квартиры, и прочей удобной срани тоже нет. Я в свободном полете, прямо как ебаная ласточка. - Марко снова сжал ручку сумки свободной рукой. Шлем продолжал упираться ему в подмышку.

- Разве что, я могу назначить место встречи, а вы можете подсобить мне в этом. Крыша, стены, все дела. Например, я видел одну заброшенную больницу на Algiers. На вид, конечно, говно, но нам не привыкать. Неплохая идейка, а?

Отредактировано Марко Брэдвин Костанеску (2013-02-03 15:44:13)

133

- Я свяжусь с господином Урмахо, а пока что посиди здесь и отдохни. Или раздобудь "нормальную" одежду. Боевая броня технократов не лучший костюм, для Мади Гра - праздника жизни.
Бармен отошёл, но перед этим кликнул кого то, что бы его подменили.
Марко заметил, что охранники в клубе косо на него поглядывают, словно понимая, что он является потенциальным источником больших проблем...
Деньги у наёмника были. Видно тот псих перед тем как валит оттуда, озаботился наличностью и теперь упитанная пачка зелени лежала в сумке.

134

- Техно...кто? Мне ведь не послышалось. - И правда, очень сложно было принять услышанное за игру воображения и слуха. Однако органы чувств никогда не подводили наемника на таких расстояниях, сколько он себя знал.

Рука как-то само собой оказалась на кобуре. Краем зрения Марко заметил  как в его сторону зыркает нелепо разодетая охрана, и ладонь соскользнула с ручки пистолета, а затем плавно опустилась туда, где и была до того. В определенной степени на него повлиял спокойный тон бармена. Он упомянул то, чего знать, по идее, не мог.

Даже сейчас, при всей своей нервозности, Марко не торопился действовать, не подумав. Никто не набросился на него из засады, инстинкты, с которыми он так сблизился, молчали.

- Я вне опасности, пока. Бармен не прост, совсем не прост. И как же я только не заметил этого из его первых слов, когда мы увиделись всего лишь во второй раз. Святое дерьмо, не упустил ли ты ещё чего важного, Костанеску? Не поторопился ли с выводами? - Марко не успел ничего толком ответить на реплику бармена, тот исчез глубоко в потемках служебной части заведения.

Последние часы переживаний устроили в голове полный бедлам, так что всю новую информацию мозг переваривал с большим трудом. Кроме прочего, Марко, к своему удивлению, случайно обнаружил у себя твердую валюту, когда убирал руку с кобуры и пощупал одну из поясных сумок. Ещё один приятный момент в длинной череде безумия, но куда более  полезный.

Марко решил последовать первому предложению бармена, и посидеть, переводя дух, остывая.
- Лишь бы не пожалеть об этом.- Пробубнил он под нос едва слышно.

Больше всего Марко хотелось дождаться ответа бармена. Идти все равно, в общем-то, некуда. Не топать же за одеждой. На свою машину он не рассчитывал, а добираться до приличных районов пешком слишком долго. Если он планирует связаться с Урмахо сегодня, надо экономить время.

Отредактировано Марко Брэдвин Костанеску (2013-02-03 20:04:15)

135

Бармен ушёл оставив Марко одного. В этой праздничной обстановке где каждый был хоть с кем то, окружённый друзьями, приятелями или хотя бы знакомыми, Дэвид выглядел несчастной побитой белой вороной...
Ему где то под третий десяток, а кто он и что он ? Чего он вообще добился в этой жизни ? Социапатический уёбок, что получает удовольствие от убийств всего что дышит ? Профессиональный наёмник, которому платят огромные деньги ? И где эти деньги ? Может ли он их снять ? Да и вообще на какой хрен они ему нужны ? Когда он в последний раз спал с кем нибудь ? Пол года назад с какой то шлюхой ? Кому он нужен ? Для чего каждое утро открывает глаза ? За что он убил тех людей в какой то богом забытой деревне ? Что вообще Брэдвин Марко Костанеску сделал в этой жизни хорошего, хотя бы лично для себя, кроме как плыл по течению и стреляя куда ему приказывали стрелять ?
Может Брэдвин такой же мертвец как и тот псих ? Водка ударила по мозгам наёмника. Против своей воли он опустошил уже третий стакан. Она словно откупорила всё, что Марко давным давно подавлял в себе. И вместе с этим пришло осознание, что самый жалкий ужравшийся панк, что сейчас гулял вместе со своими корешами, на порядок счастливее и лучше устроенный по жизни, чем сам Брэдвин...

136

Марко вертел в руках, кажется, уже пятую по счету рюмку. А может быть шестую. Он и не помнил, когда последний раз в жизни чувствовал себя так хреново, как сейчас. Даже в день официального отстранения от военной службы, его не жгло столь едкой горечью.

Атмосфера веселья вокруг, даже самые убогие её формы, перестали быть безразличными для Марко. Гул музыки, диджейские скретчи, танцующие посетители, словно бьющиеся в конвульсиях, их запах, набыченные охранники, обрывки беспечного трепа, его раздражало все. Но, больше всего Марко раздражал он сам.

Без семьи, без друзей, а теперь и без работы.
- Наемник Марко - Брэдвин криво ухмыльнулся.
- Или лучше, ручной подопытный кролик Марко, под номером 11? У меня даже начальство оказалось не настоящее... Новый мировой порядок. Как в плоской, шуточке с черным юмором. А я в ней на ролях глупого клоуна. Полный пиздец? Пжалста, мистер Костанеску. Сверху зальем толстым слоем фантастической поебени. Разгребайте, шер, будьте здоровы.

Время текло, а Марко все торчал за стойкой, но теперь сидя на табурете. Глаза вяло наблюдали, как неторопливо стекают по стекляной стенке капельки очередного алкогольного коктейля

- И что мне со всем этим делать? - Спросил Марко вслух, обращаясь к кому угодно, но явно не к себе. Он состроил задумчивую мину на лице, продержавшуюся нескольк секунд.

- А не похер ли? Верно, кэп? - Обратился Брэдвин к незнакомому бармену, чуть заплетающимся языком.
- Давай-ка ещё, только разбавь это говно чем-то полегче. Твой шеф, кстати, самая тормозная задница в Луизиане, ты ведь вкурсе? Боже, ну и запах, они тут прямо на танцпол срут что-ли?

137

Опустошив очередной стакан, Марко со стуком опустил его на барную стойку. И словно по волшебству на соседнем сиденье оказался тот самый лысоголовый мужчина, что подбил Марко перегрызть человеку горло.
- А вот теперь можно и поговорить.
Сурово произнёс он не глядя на наёмника. Его взгляд будто пронзал пространство барной стенки и заглядывал куда то в иное пространство.
- Рассказать можно многое, но на этой уйдёт много времени. Так что просто задавай вопросы.
http://s3.uploads.ru/t/A3eJG.png

138

Марко едва удержался, чтобы не подпрыгнуть на стуле. Мышцы все же успели судорожно сократиться, отчего Брэдвин резко передернулся.

-Белая горячка- Первая логичная догадка, которая должна бы придти на ум. Но, Марко все ещё достаточно ясно соображал. Он помнил, что опрокинул не настолько много рюмок. Слова привидевшигося мужчины, в прошлый раз, оказались на удивление правдивыми, в каком-то смысле. Галлюцинации на такое способны не были, в особенности на то, что он видел в последние минуты на базе НМП.

Внешне показалось, что Марко вот вот сорвется. Одна рука потирала нос, другая торабанила пальцами по столешнице, в соседстве со стаканом. Он повернул голову в сторону говорившего, но частично. Очевидно, что Марко помнил о невидимости своего собеседника. Охранники могли его неправильно понять, начни он болтать с пустотой.

Момент для разговора был крайне неудачным. Алкоголь нагонял на него сонливость, язык подчинялся с трудом, но Брэдвин хотя бы не мог достаточно разозлиться. Он слишком устал. Марко Костанеску первый раз держал себя в руках волею случая.

- Окей. Начнем с того, почему ты меня там бросил, лысый сукин сын.- Пробормотал Марко, цедя сквозь зубы.
- Заодно скажи, что там за херня творилась, и почему тебя вижу только я.

Отредактировано Марко Брэдвин Костанеску (2013-02-04 22:47:00)

139

- Бросил тебя ? Ты что маленький мальчик, что бы тебя за ручку водить ? Мы взяли на себя тех уродов и этого достаточно.
Злобно усмехнулся странный человек.
- Что там творилось ? Мы просто вытаскивали тебя из лап тех скучных импотентов. В конце концов семья должна стоять друг за друга.
На этот раз человек почти по дружески похлопал наёмника по плечу.
- Ну а последний вопрос... Просто я так захотел. Мелкий фокус.

140

На этот раз Марко не удержался, и полностью развернулся в сторону странного человека.
- Семья? - Наемник раздраженно фыркнул.

- Какая ты мне семья, гребанный фокусник? Мои родственники далеко отсюда, Иисус, мать его, Христос. Не смей причислять себя к ним. - Марко не переходил на крик, сохраняя прежний тембр, но создавалось впечатление, что он вот-вот передумает. Одно хорошо, его голос тонул в громкой музыке и прочих шумах, распространяясь едва на метр.

- Твои шаманства чуть было меня не убили. И вот ещё. Я успел кое-что узнать, когда был там. Ценная пешка из меня может получиться, ха? Солдат тихого фронта. Кажется, это из меня хотели сделать. Сомневаюсь, что ты помогал задаром. Давай, говори начистоту, G-мэн, или можешь валить куда подальше.

Отредактировано Марко Брэдвин Костанеску (2013-02-05 11:39:57)

141

На мгновения взгляды двух разговаривающих мужчин пересеклись и Брэдвин почувствовал, что одним только своим взглядом незнакомец продавливает разум наёмника и заставляет того вести себя "по вежливее".
- Не нужно нервничать. Можещь называть меня Ричард и мои..."шаманства" спасли тебя. Ты ведь не захотел бы оказаться в руках тех ребят, верно ?
После небольшой паузы Ричард продолжил.
- Мы именно семья. В конце концов, если бы не я, твои родители даже не познакомились бы. Твоя подготовка, твои деньги, твоя нынешняяя жизнь - всё это мой подарок тебе. И как после этого меня называть, кроме как не старый дядюшка Ричард ? Поверь, ты не "пешка", ты член большой, хоть и не совсем дружной семьи. И поверь мне, нас ждёт ещё очень и очень много интересного.

142

Слова невидимки окончательно все перемешали в голове Брэдвина. Если до этой встречи Марко ещё питал уверенность от редких логических зацепок, человек, назвавшийся Ричардом, развалил и их. Попытки осмыслить пережитое и без того давались тяжело...

Марко сконцентрированно слушал невидимку Ричарда. Он не выразил никакого удивления, только молчал, с прищуром рассматривая лицо собеседника. Нет, в его словах скрывалась какая-то часть правды, но в остальном, Марко не поверил этому человеку. Он слишком долго крутился в теневых делишках, ворочаемых на Северо-Американском континенте, чтобы принимать за чистую монету любое подобное "откровение", особенно от незнакомца.

Что Марко успел уяснить, рассматривая мистера Ричарда - этот человек не обделен властью, во всех смыслах. От него будто исходили некие подавляющие волны. Брэдвин почуствовал, как затухало в нем раздражение и злость, неестественно, без всякой видимой причины. Может он опрыскал себя какими-то феромонами? Так или иначе, услышанное должно было породить некоторые интересные выводы, но не в эту ночь, нет. Марко был выжат как лимон, к тому же поддат.

- И что дальше? - Спросил он.

Отредактировано Марко Брэдвин Костанеску (2013-02-05 18:44:26)

143

- В будушем ты будешь делать почти то же самое, что и привык. Но с учётом того, что ты теперь не один из них...
Ричард кивнул в сторону веселящихся людей.
- И "взаимодействовать" тоже будешь уже не только с ними. Время от времени мы подправляли тебе память... Исключительно для твоего блага и душевного здоровья. Теперь ты готов и тебе помогут вернуть всё на свои места. А сейчас тебе нужно отдохнуть. Свою машину найдёшь на стоянке у отеля где остановился. В машине твои вещи. Никто не будет тебя преследовать. У тебя в сумке...
Ричард перевёл взгляд на сумку Марко, что лежала рядом.
- Есть дискеты с информацией. Можешь просмотреть их, но учти - их записывали узколобые кастраты. Игрушку  оставь себе. Я же...
- Отойду от молодого человека. Сьебусь в грязную яму откуда выполз и буду сосать гнилые херы своих волосатых дружков. Разве не так ?
Музыка резко заглохла, перед тем как старик начал говорить. Поэтому зычный голос разнёсся по всему клубу. Люди молчали не успев чего либо понять и сообразить. Но в какой то момент Марко понял, что Ричарда вроде как все видят. Смертные затаили дыхание, они заметили как два старпёра с вызовом глядели друг на друга. Кто то хихикнул ожидая, что это всё только шоу и сейчас Брэдвин, Урмахо, Ричард и та суровая, но прекрасная незнакомка устроят нечто не забываемое.

Урмахо. Всё как на рисунке, только гораздо выше и без ящика, а заместо того "прибора" в руке - механическая перчатка с кучей проводов, батарей и шлангов уходящих за спину.

http://s3.uploads.ru/t/3fGqJ.png

Девушка рядом с Урмахо. Под плащём мелькнул бронежилет подчёркивающий её фигуру

http://s2.uploads.ru/t/1ydbl.png

Урмахо нисколько не стеснялся своего странного вида. Возможно это уникальная черта коренных Ново Орлеанцев с ихними Мади Гра и прочими не менее разнузданными праздниками.
- Ты уже проиграл Урмахо. Убирайся отсюда и закопайся в своих железках пока Вирм не придёт за тобой.
Недавний собеседник злобно прошипел эти слова. Даже Марко сумел ощутить исходящею от него ядовитую злобу.

144

Никто из посетителей и персонала, похоже, не воспринимал происходящее всерьез.Марко не то что чуял неладное. С внезапно обдавшей мозг ясностью он осознал, что ничем хорошим внезапная встреча Урмахо и человека по имени Ричард не закончится.

Между этими двумя буквально витал тяжелый воздух напряжения. Брэдвину была знакома эта атмосфера. Затишье перед бурей, он сам переживал похожие ситуации, но здесь... Калибр её участников мог превзойти все виданные до того величины.

Надо сказать, появление Урмахо, в таком виде, да ещё в компании, Марко совсем не ожидал. А ещё меньше он планировал оказаться меж двух огней. Наемник расстерялся, но его хватило на то, чтобы медленно соскользнуть с табуретки и почти столь же медленно сделать несколько шагов назад. Сумка с плазмоганом свисала с руки, а шлем остался лежать на столешнице.

Мысль присоединиться к какой-либо из сторон слегка протрезвевший Марко отогнал сразу же. Не только потому, что находился не в самом боеспособном состоянии. Ричард ему не нравился с самого начала, а ещё, он настораживал.
Об Урмахо можно было сказать едва-ли не то же самое, и выглядел он до несмешного чудаковато.

- Если они начнут... смотать удочки будет трудно. - Левая рука Марко снова, как по невидимому приказу, очутилась на пистолете, висевшем под боком. А ведь он чуть было про него не забыл. Сказать вслух ему было нечего.

145

*Шутки в сторону Брэдвин...*
Голос Ричарда раздался прямо в голове у Брэдвина. Настойчивый, властный и не терпящий возражений. Он словно провоцировал внутри у человека всё самое плохое. Жажду убийства, без инициативность, апатию ко всему.
*Не ожидал этих клоунов, но раз они здесь то неплохо бы увидеть тебя в деле... Ах да - Ты Не Пьян*
Констанеску не пьян. Весь алкоголь полностью выветрился из головы наёмника. Но перед глазами вновь промелькнули пейзажи того ада, что он видел там в лабораториях.
- Он на него воздействует...
Голос девушки был молодым и ровным. Не смотря на обстановку она казалась полностью хладнокровной.
- Марко, наше условность ещё в силе ? Я нашёл того кто проветрит твою черепушку. Взамен сделай одолжение уделай этого мозготраха !
- Всё хватит. Разорвать их !!!
Гневно вскричал Ричард. Вокруг его головы возник фиолетовый нимб, а глаза стали двумя провалами тьмы. Освещение в клубе стало резко колебаться. Девушка взмахнула своим плащём и у неё в руках появился узи, а по телу Урмахо сверкнули витки молний.
Накал ситуации вновь вызвал всплеск адреналина. Усталость, алкоголь прошли, оставив человека перед серьёзным выбором делать, который предстояло в очень большой спешке. Ведь речь шла на секунды...

146

Ричард оказал большую услугу, хотя и не из доброты душевной. Марко сморгнул. Мутноватая пелена опьянения слетела за один миг, который ему на это потребовался. Почти сразу Брэдвин ощутил, как на смену стало накатывать кое-что похуже. Злость, столь же неестественно, как ушла, вернулась, но стала расти шире и глубже, пробуждая необузданную кровожадность. Марко попытался противостоять ей. Интуиция подсказывала, что вечно он держаться не сможет, если ему не улыбнется удача. В то же время в нем нарастало хладнокровие, в худшем смысле, который только можно было придумать.

Вокруг продолжали толпиться люди, не понимая, как скоро станут жертвами чужих разборок. Пока ему не стало окончательно покласть на это...

- Аргххх! Убирайтесь, или умрите, ничтожества! - Прорычал Костанеску. Ему не пришлось особо стараться. Нарастающая злоба отражлась в голосе, исказив предупреждающие нотки. Создавалось впечатление, будто кричал не Марко, и это здорово его встревожило.

Наемник воззвал ко всей своей скорости, на которую был способен, чтобы как можно резвее укрыться за барной стойкой, согнувшись пополам. Он швырнул сумку на пол, извлекая плазмаган и батареи. Неизвестно, сколько времени ему оставалось. Возникни брешь в его ментальном сопротивлении, и Марко не сомневался, что начнет убивать, не важно кого, лишь бы ненадолго унять лютую ненависть и пустоту внутри.

147

Крик "Разорвать их", адресовался не Марко. Точнее не только к нему.
Странное  оружие моментально оказалось в руках у наёмника и более того, когда он достал оружие, то случайно на что то щёлкнул и плазмаган активировался.
Вдоль него пробежали красные линии. Оружие ощутимо задрожало в руках наёмника и словно стало нагреваться. Слишком горячо не было, но ему показалось, что в руках у него кусок солнца... или ядерного реактора.
А тем временем в зале творилось нечто невообразимое. Вспышки электрических зарядов били вокруг, фиолетовые всполохи заглушали все звуки и на пару мгновений глушили любой свет. Бутылки и стаканы стали лопаться от неизвестной силы, а люди вокруг стали падать в обморок или убегать прочь.
А тем временем вокруг стали появляться монстры. Они возникали прямо из воздуха, словно разрывая саму ткань реальности. Гигантские волкоподобные фигуры.
Брэдвин успел увидеть только двоих из них. Первый начал появляться под самым потолком. Он сидел на стальных балках на которых висели осветительные приборы и клетки с танцовщицами.
А другой примостился прямо на против наёмника. Словно в замедленной сьёмке фигура существа становилась всё более материальной.
Реакция Марко вновь сверхобострилась. Всё что происходит было похоже на замедленную сьёмку и в какой то момент наёмник понял где видел эту тварь раньше... На капоте машины, полуразадавленной и очень злой. Теперь он просто был очень злым.

148

Стоя напротив многосоткилограммовой горы плоти, Марко не проявил даже тени страха. Отчасти, благодаря стараниям Ричарда, отчасти, потому что сейчас он снова был солдатом Брэдвином Костанеску. Холодным и эффективным, как его оружие. И хотя собственной злобы в нем клокотало не так много, в сравнении с ужасающей аурой, источаемой волкоподобным мутантом, наемнику хватало с лихвой.

Трудно сказать, почему так вышло, но проблем в обращении с экзотическим оружием не возникло. Марко оскалился, встретив нежданного гостя первым залпом своей новой пушки, стоило тому обрести плотность. Помня следы бойни в арсенале, наемник примерно представлял, какой урон она способна эта компактная детка. Однако по старой привычке, Марко навел  энергетическое оружие аккурат на голову монстра - неизменно надежный вариант грохнуть любую тушу, имея на руках крупный калибр.

Мощь оружия, тлевшая алыми линиями по черному металлу, вышла наружу, направляясь аккурат в заданном Марко направлении.

149

Оружие повело себя в руках у наёмника странно. Перед выстрелом оружие стало дрожать сбивая прицел, а когда сгусток огненной плазмы вырвался из ствола оружия, распространяя вокруг волну жара, то отдачи не было.
Половина инстинктов стрелка оказалось бесполезными.
Если бы тварь не появилась перед самым носом наёмника, то он даже не то что в голову не попал, но и пустил бы снаряд мимо цели.
Но с такого расстояния промахнуться было невозможно. Оборотень злобно оскалился и прыгнул, через Брэдвина, что бы вмешаться в бой с Урмахо и его союзницей. Наёмник в последний момент понял, что тварь служила Ричарду и собиралась только попугать человека...
Заряд попал в талию волкоподобной твари, когда он только только прыгнул. Яркая вспышка плазменного разрыва прямо над головой Брэдвина и обугленные ноги твари(от стоп по колено) падают рядом с наёмником, а остальная часть повинуясь изначальному импульсу улетает на танцпол.
- Я отброшу их назад !!!!
Резко закричал Урмахо. Его голос почти потонул в какофонии прочих звуков. В воздухе резко запахло озоном, а все остальные звуки перебил треск электрозарядов...
*Убей, убей. Убей Их !!! Ты получишь Всё. Только Убей Их...*
Гневный ментальный крик Ричарда обрушился на голову наёмника заставляя его действовать. Но его власть над человеком была ещё неполной.

150

Сдерживаться становилось просто нереально. Одним нажатием кнопки Марко превратил машину для убийства в полуобгорелый кусок мяса, но одной смерти явно было недостаточно. Жажда требовала большего. Лицо Марко представляло собой неприятный гримасу противоборствующих чувств.

Он совершил короткий рывок вперед, перескочив нижнюю половинку мутанта словно кучку мусора. Остановившись, Брэдвин перевел инерцию в полезное русло, сходу протерев коленом пол.

Про монстра на потолке Марко не забыл, но предпочел довериться Урмахо. Тот мог переоценить свои силы, но иных вариантов Брэдвин Костанеску даже не рассматривал. Если давление на мозг продолжиться, он просто превратиться в послушного робота. Мысль об этом подмешивала в рукотворный мысленный ком из всего плохого, долю искренней ярости.

Следующий выстрел он сделал из положения полуприсядя. На этот раз ладони сжимали смертоносное оружие крепче, как обычно того требовали по настоящему серьезные пушки. Целью стал Ричард.


Вы здесь » Новый Орлеан » III. С 17 на 18 февраля 2010 » [Марко Брэдвин Костанеску] III. С 17 на 18 февраля 2010