Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » III. С 17 на 18 февраля 2010 » [Габриэль Росселино] III. С 17 на 18 февраля 2010


[Габриэль Росселино] III. С 17 на 18 февраля 2010

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

- А,это - махнул рукой Сэмюэль. - Это мистер Ку из мебельной конторки "Dream inc".  По совместительству мой старый друг и любитель чёрного юмора. Нет, ну, вдумайтесь...
Мистер Пьятьюст вдруг потянул воздух носом и подозрительно покосился на Джованни,будто тот был в состоянии испортить воздух в тесноватом помещении.
- Значится, он,это - залепетал Сэмюэль, пытаясь дышать ровнее. Однозначно,что-то его забеспокоило.
- Они ещё и гробы нам поставляют - наконец, выдавил из себя доктор.
Нашарив на столе носовой платок, Пьятьюст протёр лоб,покрывшийся испариной.
- Не волнуйтесь, мистер Росселино. Сделка будет выполнена в срок...
Кадык мистера Пьятьюста заходил часто-часто.
- А сейчас, прошу Вас, покиньте помещение...
В последней фразе звучал металл отличнейших стигийских кандалов. Кажется,мужчинка умел говорить очень серьёзно.

32

- Вы нервничаете? - широко улыбнулся Сородич, так и не сделав последний шаг к выходу из кабинета - С чего бы, доктор?

33

Доктор молча схавал нитроглицерин. Причём, сначала именно разжевал, а потом,будто одумавшись, как и положено, положил таблеточку под язык.
- Фуй отседова! - через несколько мгновений пробормотал он, выразительно зыркнув на двери.

34

- Расскажи мне все о твоих делах с этим азиатом, Пьютьюст,* я не желаю зла, а может быть и помогу. Что тебя гложет? - тон Джованни расходился с мармеладно-шоколадным текстом. Он не искал возможности помочь - он приказывал, во всяком случае, это было больше похоже именно на приказ.

Сложнее всего в таких случаях поймать взгляд жертвы. Своеобразная лотерея, особенно с кем-то, кто очень нервничает.

* Доминирование 2

Отредактировано Габриэль Росселино (2012-10-08 20:34:18)

35

От таких заявочек мистер Пьятьюст едва не поперхнулся несчастной таблеточкой. А потом раздался потоком ругани, которую никак нельзя было ожидать услышать от такого почтенного человека.
- Пиздуй нахер отседова, кровосос ебучий! Вокруг тебя дерьмометр и так шкалит, а ты ещё вопросы задавакаешь!
Кажется, слова давались мистеру Пьятьюсту неделегко, но в них он вкладывал всю свою оставшуюся силу.
- Сердце у меня болит,гнилая твоя зубастая жопа, сердце!!! - вконец рассвирепел доктор, откинувшись в кресле, прижавши кулачину к грудине.

36

Увидев такой поворот событий, Габриэль даже склонил голову набок, словно желая рассмотреть корчащегося в своем кресле человечка (а человечка ли?) под другим ракурсом.

37

Мистер Росселино ошибался редко. А уж тем более в таких делах  как выбор компаньонов по бизнесу. Вот и сейчас был тот редкий раз, когда выверенная годами и тяжкими тренировками в венецианских покоях и под луной "чуйка" дала сбой. Несомненно, существо в кресле когда-то можно было назвать человеком, но сейчас...Габриэль понимал, что он нечто иное.
Даже базовых принципов понимания медицины Джованни хватило,чтобы понять,что мистер Пьятьюст имеет шанс навсегда остаться в его власти - отдать душу Богу или,что более вероятно, отдать её ему, мистеру Росселино. Но, кажется, негр имел на свою душу и жизнь другие планы и его рука потянулась к тревожной кнопке...

38

Секунда - и мистер Росселино уже метнулся к раскинувшемуся в кресле старику, хватает его за теряющую волю руку, тянущуюся к кнопке и кладет её на стол.

Легкий щелчок.
Скрытый клинок покидает ножны...

Легким росчерком тросточки-клинка Габриэль вскрывает себе ладонь, после чего прикладывает кровоточащую руку к губам доктора.

39

Кажется, мистеру Пьятьюсту было глубоко плевать чем его начал поить человек,которого он видел в первый раз в жизни.
Однако, сзади раздался звук,которого ждать не приходилось - об пол шмякнулся поднос с медицинским инструментарием.

40

Габриэль даже не шелохнулся, продолжая "кормление".

41

- Ты сейчас аккуратно поднимаешь руки и кладёшь их на свой затылок, иначе там появится отверстие!!! - прохрипел чей-то удручённый голос. Кажется, мистер Росселино слышал его где-то.
А потом раздалось протяжное мяуканье и всё встало на свои места.
Габриэль узнал говорившего - это был мистер Ку.

42

Азиат? Только его здесь не хватало.
- Он может умереть, - сухо произнес Джованни, отводя руку от жадно пьющего старика, но еще не убирая её окончательно.

43

Раздался какой-то странный щелчок и мистер Ку прошипел:
- "Пламень Убежища", это группа Ку. У нас код ИР-1 и ПС-7
- Ебучий ПС-7 - добавился голос, исходящий много ниже нормального уровня человеческого рта. - Въеби в сторону, кровосучка, я займусь пациентом!
Роскошный кот, виляя пушистым хвостом и птрясным задом направился к столу мистера Пьятьюста и запрыгнул на него.
- Не дури, парень, у меня пушка! Отойди и мы побеседуем спокойно - Рыжик разберётся с ним - он мастер своего дела.

44

- Узнаю Новый Орлеан.
На секунду скривившись, Габриэль медленно отвел руки в сторону и отошел от стола, подойдя к стене, в основном, ради обзора "получше". Все таки хочется видеть картину целиком, не ведя беседу "затылком".

45

Догадайся бросить Джованни взгляд в окно он бы получил практически такой же обзор, однако,что сделано, то сделано.
Мистер Ку, опустив руку с мобильным, засунул его в карман и толкнул ногой к Джованни стул.Получилось на удивление эффектно...
- Ты своими сквозняками тут всю атмосферу испортил, сволота! - промурчал кошак. - Неагтивные эманации твоей грёбанной тушки...
Кажется, Рыжик так бы и выделывался, но его грубо оборвал Ку.
- Работай, гнида желтожопая! Если он кони кинет я тебя этому клыкастику скормлю и Доктору сдам.
Котяра опасливо сглотнул, потряс головою и вцепился в запястье Пьятьюсту.Пошёл запах крови - кажется, способы лечения у Джованни и этой твари были очень похожи.

46

- С кем имею честь, джентльмены? - устало изрек Джованни, - И опусти ты уже пушку, мне все равно не резон устраивать тут бойню.
Уже не тратя времени на излишние предосторожности, Габриэль вернул клинок в ножны. Послышался характерный щелчок - то замок, находищийся на стыке ножен и рукоятки клинка сработал. Теперь в руках Сородича покоилась обыкновенная тросточка.

47

Мистер Ку опустил оружие молча и уставился на Джованни. Кот продолжал урачть и посасывать кровь из запястья мистера Пьятьюста.

48

Джованни предпочел не делать резких движений и ожидать развязки неловкой ситуации.

49

Наконец, спустя пару минут, Рыжик, отхаркнув сгусток крови прямо на шикарную столешницу. Животное как-то неловко изогнуло шею.
- Итак, мистер Росселино! Если Вы планировали отсидеться и отмолчаться, то это у Вас удалось. Но!
Рука мистера Ку с оттопыренным указательным пальцем взвилась в воздух.
- Теперь пришло время ответов.
Дуло револьвера уткнулось азиату в подбородок и там почесало.
- На кой хрен тебе столько "юшки", парень? - буркнул кот.
Габриэль мог почувствовать, что пахнет жаренным - суровое ощущение ненормальности ситуации усиливалось. А ещё к куче оттенков сверхъестественного в округе добавился новенький! Кажется, Новый Орлеан решил поразить Росселино окончательно.

50

- Намерен откормить ей свору бультерьеров или доберманов, - не моргнув солгал Габриэль.
Нет, конечно же он заведет себе стаю собак-людоедов, но кровь он им будет давать исключительно из собственных вен.

51

Мистер Ку скорчил рожицу, а Рыжик зашёлся в потрясающем по своему убожеству смехе.
- Знаешь этот анекдот про жену, лошадку и счёт на "раз,два,три"? - спросил мистер Ку, а котяра недовольно покачал головою - ему этот анекдот категорически надоел.
- Так вот, тебе я говорю "раз" и заряжаю ствол - добавил мистер Ку после того как они все просмеялись.

52

Старый некромант лишь щелкнул замком трости:
- Не на того напал, хиппи. Хочешь бойни? Дави на курок.
Габриэль понимал, что живым он из этой комнаты едва ли уйдет, но прожитое столетие научило его, по возможности, избегать прямых контактов с посторонними и никогда не ронять честь семьи, во всяком случае, если и ронять - то чтобы никто из родственников об этом не узнал.
*Он почувствовал, как кровь приливает к его мышцам, повинуясь командам Зверя.

* Трата 1 бп на +1 к Выносливости

Отредактировано Габриэль Росселино (2012-10-10 20:12:17)

53

Кажется, "давление на курок" в исполнении более ранних поколений жителей этой чудесной страны выглядело несколько иначе.
Запах сверхъестественного стал просто невыносимым.Котяра аккуратно сместился за спину Габриэлю и даже мистер Пьятьюст,который, кажется, пару мгновений назад лежал бездыханным, открыл ящик стола и извлёк оттуда "волыну".
- Зубастый, бойня нафиг не нужна - ты просто отвечаешь на вопросы. Даже если ты порешишь нас - "команда" уже выехала. Мы ещё можем разойтись миром...
Кажется, свет в конце тоннеля забрезжил - азиат то ли боялся, то ли имел предписание не убивать вампира.

54

- Неужели? Тогда какого хера я вижу наведенные на меня пушки и комок меха. крадущийся к моей заднице? - раздраженно рявкнул Джованни, отходя в сторону и прижимаясь спиной к стене, так, чтобы хренов кот не представлял угрозы.
*Тем временем кровь в жилах Джованни текла все более обильным потоком. Будь его руки открыты - азиат бы заметил вздувшиеся вены и наполнившиеся силой мускулы.
- Я был охуенно добрым, но даже моему терпению может наступить конец. Вы сейчас либо опускаете пушки и идете дружно нахуй, либо я сейчас радикально расторгну заключенную десятью минутами ранее сделку. И это мое "два", узкоглазый.

*Трата 1 бп на +1 к Выносливости

55

Кажется, "три" отставило бы в черепе Джованни аккуратную дырочку с запечёнными краями, потому что то,что происходило дальше иначе как театром абсурда назвать нельзя было.
Неестественно быстро наведя револьвер на вампира, азиат таки нажал на спуск. Выстрел,который напоминал скрученную тугим узлом радугу, прошёлся в долбанных десяти сантиментрах от кончика носа мистера Росселино. А ещё залп совпал с потрясающим по радости событием - дверь резким рывком отворилась, отправляя мистера Ку в увлекательный полёт до окна. Правда, там путешествие азиата в похоронном костюме не закончилось, а продолжилось свободным и неконтролируемым падением оземь.
Что было более невероятным - метивший в глаза Джованни котяра тоже туда не попал. Его когти, сверкнувшие золотом да мгновенно покрывшиеся какой-то ядовитой хренью (это Габриэль понял,когда пару капель чудо-дерьма попало ему в глаза) свернули у личика Росселино. Пролетевшая от резко открытой двери тушка мистера Ку в полёте столкнулась с подпрыгнувшим Рыжиком и "голубки" отправились в полёт. Кажется, он закончился не совсем удачно - снизу донёсся препротивный кошачий визг.
Мистер Пьятьюст осоловевши вытаращившись, смотрел на произошедшее и не верил своим глазам. Потом его взгляд скользнул в сторону дверного проёма и...Кажется, сегодня Джованни навсегда потерял потенциального гуля - тот отдал Богу душу, схватившись за грудь.
И было из-за чего - из дверей на Джованни смотрела очаровательная фигурка с обворожительным личиком.
http://i023.radikal.ru/1207/70/593d5fd32ec8.jpg
Пока просто смотрела и что-то прикидывала...

56

Габриэль сперва проводил взглядом улетевшую в окно парочку, а затем с выражением лица, которое нельзя описать никакими словами, наблюдал за схватившимся за сердце главврачом.
После чего он наконец ме-е-едленно повернул голову в сторону мертвецки выглядящего сеньора.
- Обожаю этот город, - пробормотал он, вытаскивая скрытый клинок из ножен и направляя его острием в сторону постороннего, - Не знаю кто ты такой, но ты меня даже выручил. Не окажешь еще одну услугу: скажи, что ты обыкновенный оживший мертвец, подосланный сюда Элизой? Ну или, рыкни, я не знаю.

Отредактировано Габриэль Росселино (2012-10-10 20:54:30)

57

Живой мертвец действительно рыкнул. Точнее, рыкнула - мясистые комки плоти означили её половую принадлежность.
- Мистер плохо отнёсся к моему внучку - просипело чудище. - Что мистер имеет сказать в своё оправдание?
Похоже, что либо баба-мертвячка сбежала из морга и её не хватились так долго или...Боже, у неё могли быть связи с охранником и она могла попасть с улицы! Дело запахло жаренным - тётка потянулась за пояс и извлекла оттуда. Да,наверное, это могло бы быть грозным оружием - суровая пятицентовая монета. Но достаточно ли умелы руки старой карги для того, чтобы суметь её использовать?

58

- Невиновен.
Так. Внизу - неведомая, ебаная хуйня и азиат с пистолетом заряженным радугой. Тут - схвативший инфаркт главврач и какая-то дохлая баба с монеткой, видимо, косящая под Двуликого.
Серьезно, в этом городе вообще есть нормальные люди?

59

Чудище затрясло грудями,что должно было означать невесёлый смех.
- Не дури, Некромант - твоя точёная булавочка никого не напугает! Мне много не надо - всего лишь извинись перед внуком...
Кажется, Двуликий не умел херачить монеты с ТАКОЙ силой - врезавшись в стену, кругляш металла прочертил добрый трассерный путь на сантиметров десять-двенадцать.
Видимо, решив довершить картину, леди подвела указательный и средний палец к своим глазам, а потом повернула их к мистеру Росселино.
- У тебя есть две ночи, не считая этой...А потом я приду за тобой! Извинись перед внучком - и лучше не только словами!
Схватившись за рукоять многострадальной двери, чудище её захлопнуло. До слуха мог донестись лёгкий топот, который через пару-другую шагов и вовсе прекратился!

60

Габриэль лишь изогнул бровь дугой.
Серьезно? Угрожать некроманту? Стрелять в него радугой? Кот-кровопийца?
"Нахуй такой Новый Орлеан, найду своих гулей и не покину поместье еще столетие-другое," - раздраженно подумал некромант, извлекая из ножен скрытый клинок и пару раз протыкая главврача на всякий пожарный случай.
Убедившись, что у негра есть как минимум три лишних дырки в сердце - Джованни покинул кабинет через окно.

Отредактировано Габриэль Росселино (2012-10-12 22:24:57)


Вы здесь » Новый Орлеан » III. С 17 на 18 февраля 2010 » [Габриэль Росселино] III. С 17 на 18 февраля 2010