Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » III. С 17 на 18 февраля 2010 » [Габриэль Росселино] III. С 17 на 18 февраля 2010


[Габриэль Росселино] III. С 17 на 18 февраля 2010

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Пробуждение у Габриэля Росселино не задалось. Старикан Яков так громко шваркнул трубкой старомодненького телефона с дисковым набором, что, кажется, даже штукатурка вздрогнула. А ведь комната счетовода была через толстенную стенку!!!
Хотя,конечно, оно могло оказаться, что повод для гнева у еврейчика всё же наличествовал,но  это же можно было поспать ещё целых полчаса, которые теперь придётся ходить как недоваренным мозгам. Уж чего-чего, а их консистенцию Габриэль знал доподлинно...

2

Нечто, скрытое полупрозрачными занавесками роскошной кровати шевельнулось.
Габриэль хладнокровно сдвинул с глаз очки для сна. С той стороны зеркального потолка на него смотрел не слишком молодой, бледный мужчина, но все же сохранивший остатки былого великолепия.
Ухмыльнувшись, вампир покинул свое ложе и спокойно подошел к стоящему у стены трюмо. В ведре со льдом его уже дожидалась бутылка крови (кстати говоря, неплохо бы пополнить запас, насколько Габриэль мог помнить, Яков что-то там лепетал о "опустошенном погребе"). Наполнив стоящий рядом бокал и пригубив свою утреннюю трапезу, Сородич взглянул на висящий на вешалке костюм, заботливо вычищенный от малейших частичек пыли. Бытие живого мертвеца восхитительно еще и в том, что люди, сами порою (в особо запущенных случаях) того не ведая, являются чудовищными генераторами пыли и оставлять костюм в жилой комнате обычно чревато неудобствами.
Сородичи лишены подобных недостатков.
Габриэль поставил полупустой бокал на трюмо и ухватился за трубку телефонного аппарата. Щелчок диска - и вот уже на линии Яков:
- Скажи Майло, чтобы выкатывал мерседес. И не забудь предупредить Джузеппе, а то он опять будет нервничать из-за того, что я уехал без него, - сказав это, Росселино положил трубку.
Неспешно одевшись, он покинул свою комнату и направился к лестнице. Не то, чтобы у него было очень много дел на эту ночь, скорее Сородичу просто хотелось развеяться.

3

В дверь усыпальницы Габриэля кто-то аккуратно поскрябся. А потом и постучали.
- Хозяин,это я, Яков...Вы так спешно бросили трубку...У Вас всё нормально?
Почуяв затылком освежающее дуновение ветерка, бухгалтер подёрнул плечами и обернулся, заметив господина Росселино, направляющегося к лестнице.
"Как мы разминулись" - подумал счетовод.
Сделав шаг шире, еврей покладисто кивнул головою, встав на пути Габриэля.
- Хозяин, я прошу прощения, но...Мерседес подать не получится. Только что звонил Джузеппе. Он сейчас вместе с Майло в авто-сер..Авто-серб...Тьфу, в автомастерской!
Мотнув головою, слуга Росселино добавил:
- Майло ещё в обед поехал туда,чтобы уладить какие-то неполадки с "нутром" машины. Потом позвонил Джузеппе уже ближе к вечеру,мол, требуется представительная физиономия и что-то про...
Яков натянул круглые очки на глаза и зачитал из неизменного блокнотика:
-... залитый нагнетатель карбюратора и насос двигателя бака.
Полную околесицу с механической точки зрения, Яков прочитал с достойным видом истинного еврея.
Конечно, Яков никогда не разбирался в автомобилях да и подсаживание на Кровь Хозяина в нём эту страсть не пробудило.
Он,стянув очки, вновь аккуратно поклонился и подвёл резюме.
- Мерседеса нет. Их нет.

4

Габриэль кивнул:
- Хорошо, в таком случае я возьму Бентли и поеду один. Что касается тебя: ты еще два раза проверишь наш договор с Кольт, я никогда не доверял легальным компаниям и доверять не намерен, а затем свяжешься с Блэкуотер и Шарп Энд Интернейшнл. Скажи им, что мне нужен взвод их лучших наемников на годовой контракт. Я разрешаю торговаться в пределах четырехсот тысяч долларов США в год, или же вооружение на ту же цену. Сможешь сбить цену хотя бы вдвое - и тебя ждет награда. Все ясно?
Не дожидаясь ответа он покинул стены особняка.
Бентли поджидал его в гараже, впрочем где ему еще оказаться? Габрэль любил это авто, но, как и любой автолюбитель его калибра, не очень любил кататься на этом авто без веской причины. За роскошь нужно платить и лучше всего платить за неё один раз. Такие автомобили очень нежны и требуют тщательного ухода - они элементарно не годятся для поездок по бездорожью.

Кивнув дежурящему у ворот Карло, Габриэль покинул особняк и поехал в направлении крупнейшего донорского пункта в Новом Орлеане.

Отредактировано Габриэль Росселино (2012-10-04 02:05:17)

5

Старикан Яков что-то пробурчал в ответ и понуро направился к своему сейфу с бухгалтерскими книгами. Дотошный в вопросах финансов еврей понимал, что стырить огромный металлический шкаф, доверху наполненный бумажками, испещрёнными циферками гораздо труднее, чем "взломать компутер".

Часы, как непременный атрибут любой крутой машины показывали без пятнадцати девять.Правда ведь неплохо,когда темнеет рано?

Любопытным взглядом проводил машину Росселино и парковщик, когда автомобиль прокатил мимо него.
"Эх, оставил бы на чай" - так и светилось во взгляде одутловатого перца слегка за тридцать, который изучающе посматривал на припозднившегося пациента донорского пункта.

К сожалению, даже напрягши все свои знания в области политической движухи и прочей активной социальной позицией, Габриэль не смог вспомнить, чтобы за время его недавнего пребывания в Новом Орлеане руководитель крупнейшего донорского центра Сэмюэль Пьятьюст на освещённой софитами сцене не светился, публичных интервью не давал и вообще вёл себя крайне аполитично. Нюх подсказывал мистеру Росселино, что такой человек,скорее всего, верует в здоровую парламентаристкую монархию, нежели поддерживает республиканцев или демократов.

Сэмюэль Пьятьюст

Сэмюэль Пьятьюст
http://station.ru/upload/images/ray-charles-03.jpg

Пока вампир предавался размышлениям, чувачку в стелкянной будке надоело сверлить его взглядом и он, подтянув микрофон к своим губам, проблеял на пол-парковки:
- Мистер, у Вас всё хорошо? Требуется помощь?

Парковщик

http://stat21.privet.ru/lr/0c19146c7264260ccf6d0884f584d9cc

6

Проигнорировав вопрос, Габриэль заглушил двигатель и, покинув авто, швырнул ключи парковщику (парковщик у больницы?). Тратить лишнее время на общение с прислугой у не было ни малейшего желания, так что Росселини направился прямиком к донорскому пункту. Первым делом нужно было найти главврача, если он, конечно, решил задержаться допоздна.

7

- Фу-ты ну-ты какие мы звездатые - послышалось в спину мистеру Росселино от не внушающего доверия парковщика. Далее было уже сквозь зубы и что-то про пидарский костюмчик, про засовывание палки куда-то там и необходимость иметь крутую машинку чтобы ездить в заштатную больничку. Радостно взревев ещё раз, парковщик прыгнул в автомобиль, который тут же завёлся с пол-оборота.
- Сучье вымя! - вновь радостно заблеял странноватого вида типок.

Пристройка на полтора врача к лучшему донорскому пункту и центру переливания крови по какому-то недоразумению называлась больницей. Оценить автомобиль приехавшего и лощённый внешний вид, охранник спокойно пропустил мистера Росселино куда полагается.Провожать,правда, не стал, предоставив возможность самому поплутать по приземистому трёхэтажному зданию и нелепой "больничке" на полтора врача.

8

Не дойдя до дверей больницы Габриэль развернулся и спокойно постучал по окну собственной машины:
- Прошу покинуть транспортное средство.

9

Кисло усмехнувшись, парковщик,проявив недюжее умение, тронулся с места и весьма умело, лавируя среди нагромождения дряхловатых авто(видать, райончик был действительно не самым престижным), провёл Бентли на самое лучшее место - прямёхонько перед вторым выездом, который для такого важного гостя не поленился даже открыть. Покручивая на пальце колечко с ключами, парковщик демонстративно медленно направился к своей будке:
- Покинул,блин...Даже работу свою делать не дадут,мля!
Психанув, парковщик вылетел из своего стеклянного стакана и вручил ключи хозяину авто.
- Вот! - рявкнул он.
"Карл Блериот" - значилось на бейдже.
Когда кожа Джованни и парковщика соприкоснулась, Габриэль почувствовал давно забытое чувство - одурманивающая прохлада длинных рядов семейных склепов Семьи в Венеции.

10

Некоторое время Росселино потратил просто на то, чтобы обдумать поступившую информацию. Перебрасывая в руке связку ключей, он смотрел на стоящего перед ним молодого человека и что-то усиленно прикидывал в уме.
- Ловкий, наглый... смелый.
Он наклонил голову, пытаясь поймать взгляд "собеседника":
- Как давно вы в Новом Орлеане, позвольте поинтересоваться?

11

Кем бы не был молодой человек, но спешить отвечать на вопросы непонятного хмыря на Бентли он не собирался.
Он принялся загибать пальцы:
- Холодный мэн за которым по пятам следует сквознячок. А ещё мой личный дерьмометр рядом с тобою зашкаливает так, что аж яйца мурашками идут. Крутая современная тачка и костюм в котором наверняка ещё моего деда хоронили!
Парковщик сделал шаг назад.
- С тобой что-то не то...

12

- Стой* смирно, хиппи, - рыкнул Габриэль не отрывая взгляда от своей жертвы.
Приказывать смертным легко. Посмотри на них в упор, приспусти немножко Зверя внутри тебя и просто отдай им команду, словно ставишь на место нашкодившую псину - и они твои с потрохами. Бесполезный скот, мешки с кровью, превосходный расходный материал и безмерное количество головной боли, если собираются в стайки численностью более чем две души.
Одним словом - полезные особи, если не терять хватку и держать их в ежовых рукавицах.
*Доминирование 1

Отредактировано Габриэль Росселино (2012-10-04 16:58:35)

13

Было непонятно - сработал ли хитрый трюк Джованни - собеседник остался стоять на месте, но как-то странно засмеялся.
- Я не хиппи, старикан - поиграл бровями Карл. - Я похуист и оптимист.

14

- В таком случае не спи* когда видишь странных стариков и уж точно не стоит хамить им в спину - вдруг услышит?
Конечно, дядюшка Джакомо за подобные игры со Зверем выпорол бы своего в конец обнаглевшего ученичка, но ведь его тут нет, верно? Слишком давно Габриэль не гулял по ночному Новому Орлеану, так давно, что напороться на чужого гуля или того хуже неизвестного Сородича было плевым делом. Нужно убедиться как минимум в том, что стоящий перед ним уязвим к командам Джованни.

*Доминирование 1

Отредактировано Габриэль Росселино (2012-10-04 17:15:10)

15

Почему-то представшая перед глазами картина напомнила мистеру Росселино сцену из фильма с английским комиком, которого мистером Бином кличут. Спать стоя, оказывается, могут и вполне рядовые жители и даже не только Туманного Альбиона. Захрапевший с оттягом и смаком Карл, который не сошёл со своего места и так и остался на ногах был тому ярким подтверждением.

16

Интереса ради Габриэль чуть-чуть подтолкнул хама тросточкой.

17

Или чувак мастерски играл и ему было впору в недавно заявивший о себе эпатажный театр,который работал исключительно ночью или же он действительно уснул. Толкания тросточкой привели лишь к аккуратному покачиванию парковщика.

18

Рассмеявшись, Габриэль потянулся за своим бумажником. Вытащив оттуда одну из визиток, он преспокойно поместил её в карман рубашки наглого парковщика. Этот субъект сумел заинтересовать мистера Росселино, нужно дать ему возможность при желании самостоятельно связаться с "холодным мэном" (Господи, ну что за нравы?).

Закончив с парковщиком, Габриэль направился в больницу, на поиски главврача.

19

И очень вовремя. Едва мистер Росселино вошёл в здание как парковщик принялся приходить в себя. Сначал он грохнулся на землю, а потом, потирая ушибленную макушку, принялся одновременно зевать и рассматривать визитку.

Найти самую степенную и роскошную дверь не составило большого труда. Она,кстати, была приоткрыта и оттуда доносились чьи-то оживлённые голоса, спорящие почему-то на китайском. Голосов было два, но изредка доносился и третий,который был писклявым-писклявым.

20

Остановившись у дверей, Габриэль оперся плечом о стену и стал дожидаться окончания "беседы". Не стоит прерывать столь увлеченный диспут, в конце концов, Росселино никуда не спешит, ведь так?

Отредактировано Габриэль Росселино (2012-10-04 17:57:57)

21

Спустя минут семь оживлённой дискуссии, из номера вывалился приятной наружности азиат.

Азиат

http://www.vokrug.tv/pic/person/b/a/b/5/bab508def5cc9abdfe8a758ee6715bd6.jpeg

Он бросил короткий взгляд на Джованни и, вздохнув, покачал головою. Мужчина был при оружии - это Росселино заметил сразу. Следом за ним из кабинета глав.врача вышел крупный рыжий кот, который тоже задержался, зашипел на вампира и двинулся дальше.
- Мистер Пьятьюст, к вам посетитель - буркнул азиат в приоткрытую дверь. - Мы с Мопси пошли.
Подхватив пушистейшего кота под животик, азиат в похоронном костюме сделал было шаг и остановился прямёхонько напротив вампира и прикрикнул уже сильнее.
- Сэм,мля, найми уже грёбанного мастера-кондиционерщика! Здесь ветры ходят только так! А если ещё и легионелла в твоём сраном заведении найдётся, то...
Азиат смачно сплюнул прямо на пол и удалился.
Дверь открылась сильнее и изучающий взгляд чёрных очков принялся сканировать гостя.
- Вы по какому вопросу? - зевнув, поинтересовался доктор.

22

"Три говорящих и только двое из них - люди? Будь я проклят, я скучал по этому городу!" - хмыкнул Джованни, провожая азиата взглядом.
- Деловому, - откликнулся Габриэль не отрывая взгляда от удаляющейся спины Джеки Чана.
Когда странная парочка скрылась из виду, Сородич повернулся к врачу:
- Габриэль Росселино. Надеюсь, у вас найдется минутка для короткой беседы?

23

Доктор Пьятьюст открыл дверь полностью и жестом пригласил гостя и войти, и сесть.
Плюхнувшись с неожиданной для его внешнего вида прытью в кресло, Сэмюэль сложил руки лодочкой и произнёс:
- Только умоляю Вас, давайте совсем кратко - моя работа давно закончилась.

24

Проследовав за цветным доктором, мистер Росселино плавно приземлил свою задницу в одно из кресел для гостей, и, отбарабанив пальцами по набалдашнику тросточки, сухо изрек:
- Как пожелаете, мистер Пьятьюст. Я хочу заключить с вами небольшую сделку. Мне нужно, чтобы вы каждый месяц снабжали меня не менее чем тридцатью литрами крови первой и второй групп. Первую поставку необходимо будет осуществить завтра же в полдень, мой бухгалтер уладит вопросы с доставкой.
Габриэль окинул помещение взглядом, продолжая свою мысль:
- А я в свою очередь сделаю щедрое, единоразовое пожертвование в пользу вашей больницы. Скажем, двадцати пяти тысяч должно хватить на то, чтобы преобразить это место.

Отредактировано Габриэль Росселино (2012-10-04 21:24:57)

25

Доктор откинулся в кресле и воззрился на пришедшего к нему господина. Наконец, когда первый шок прошёл, он тяжело вымолвил:
- Вы из полиции, да? Я ведь уже кучу раз говорил - я не имею никакого отношения к пропаже - меня вообще тогда даже в городе не было! Поверьте, хватило мне разговоров и в участке и в головном отделении! И даже эти козлы из ОСНО здесь были...Не вы первый, но надеюсь последний!
Рука негра дёрнулась в попытке отсалютовать,однако, он удержался и брякнул:
- Честь имею...

26

- *Сядьте, мистер Пьятьюст, - ледяным тоном мовил итальянец, скрестив руки и уставившись на врача взглядом, не терпящим неповиновения, - **Если бы я был копом, то никогда бы не опустился до такого пошлого подхода к "клиенту". Сядьте и обдумайте мое предложение хорошенько.

*Запугивание.
**Лидерство

27

Вскинувшийся было доктор осоловело уставился на "деловитого" гостя и понуро покачал головою:
- У меня нет таких объёмов, мистер Росселино. Откровенно говоря, меня чертовски устраивает Ваше предложение, но это грёбанное полицейское расследование не даётмне житья.
Негр кивнул головою в сторону окна и стянул свои очки, начавши их протирать. Только мерный скрип ткани о стёкла стоял в кабинете некоторое время:
- Вы сами видите, мистер, что район не самый благоприятный...Многие,кто приходит сюда,чтобы сдать кровь, а потом пойти и досыта набить брюхо - другой способ получения валюты и сытного обеда им не светит. Этим людям внимание полиции как моли нафталин необходимо!
Доктор перевёл взгляд на Джованни.
- Возможно часть суммы будет уплачена в качестве отваживания внимания полиции? Что-то мне подсказывает,что такой человек как Вы сможете с этим совладать.
Негр примирительно развёл руки.
  - Я ведь не спрашиваю зачем Вам нужна эта кровь -  не моё дело...
Доктор хрустнул шеей и добавил:
- Или Вы можете помочь полиции найти похищенную партию крови и каким-то образом умыкнуть её часть.

28

"Похищение крови? Черта с два я буду этим заниматься для легавых. Дело и впрямь интересное, скорее всего за ним стоит чей-нибудь гуль... и как раз по этой причине копы - последние, с кем я поделюсь информацией, попади она ко мне" - подумал Джованни, уже прикидывая, как сильно сбросить сумму взятки:
- Уладить ваши проблемы с полицией не составит проблем. Сумму я менять не стану, давайте просто договоримся, что по своему усмотрению вы будете распределять лишь пятнадцать тысяч из двадцати пяти. Остаток должен пойти на рекламную акцию в пользу поддержки жертв терактов, военнослужащих, списанных в отставку по ранению и прочих людей, которым "уже сейчас может понадобится переливание". Чтобы у вас не возникло излишнего соблазна мы, пожалуй, переведем эти деньги на счет вашей больницы в качестве добровольного пожертвования от благородного мецената. Скорее всего и эти деньги у вас попытаются отнять коррумпированные сволочи из администрации округа, но это уже не ваша проблема. Я постараюсь позаботиться о том, чтобы большая часть денег дошла до больницы.
Габриэль сложил руки лодочкой и вяло спросил:
- Мы договорились?

29

Мужчина усмехнулся.
- А кровь мне тоже Вам вручить под вспышки софитов и под фанфары? Нет, милейший, Вы, пожалуйста, "пожертвования" и "рекламные деньги" валяйте перевести на официальный банковский счёт, а вот мне...Пожалуй, наличными будет самое то!

30

- Само собой. Первую поставку подготовьте к вечеру завтрашнего дня. Мой человек свяжется с вами утром. Честь имею.
Габриэль уже было собирался покинуть кабинет, но, уже у двери словно вспомнил о чем-то, и невзначай спросил:
- Кстати говоря, что за джентльмен был у вас до меня?

Отредактировано Габриэль Росселино (2012-10-07 23:51:35)


Вы здесь » Новый Орлеан » III. С 17 на 18 февраля 2010 » [Габриэль Росселино] III. С 17 на 18 февраля 2010